Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

А с первым КП разобрались?

Если у Вас вышибает второй купюрник, значит ищите причину в самом ТА. Перво-наперво я бы замерил питающее напряжений на КП, проверил напряжение и пульсацию (напряжение должно быть стабилизированное, сколько на JSM не знаю, у меня Кешкоды и Когесы).

При установке КП Вы его не перетягиваете или не перекашиваете?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ребят!! опять та же проблема саека групп 500 снова не работает КП .,была проблема я ее выше излогал, решил заменой купюрника с другого автомата тоже JCM ,но через 2 недели благополучной работы, опять та же проблема, мигают два треугольничка купюры не берет при этом монетник работает исправно .Что ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Думается мне что с JCM все у Вас в порядке, а проблема в следующем: на груп 500 при отсутствии (или мин остатке) сдачи в монетнике он перестает брать купюры, т.к. видит, что сдачи с них не даст, а на купюрнике на передней панели начинают мигать диоды. Просто заполните монетник мелочью и проверьте.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

На 400-ке стоит купюрник JCM, стала слетать настройка о доступности купюрника - ставлю "да", закрываю автомат, вкл. - диоды не горят, купюры не принимает, открываю, вкл., смотрю - на купюрнике 4 раза горит жёлтый диод, т.е. нет связи, захожу в меню - в пункте о доступности купюрника опять стоит "нет"!! Как так?! всяко разно пробывал вкл., выкл., всё равно настройка не сохраняется!! Может я чё ни то делаю...? Сталкивался может кто с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

А ставьте доступность - "нет" :)

А 4 мигающих диода это не "нет связи", а замятие купюры, нужно проверить не засорился ли канал подачи купюры.

Ссылка на комментарий

Только разбор и глобальная чистка поможет... Хотя мне последний пришлось отправлять в ПТА. Стоимость смены ПО всего 500руб. Так что в крайнем случае высылайте им.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак в cristallo 600 поставил монетник Coges AETERNA (1,2,5,10,10). Купюрник включён на приём соток.

Проблема начинается когда купюрник набивается сотками, в монетнике заканчиваются десятки и эта красная гнида начинает обманывать людей и не додовать сдачю кратную десятки, при этом надпись " ТОЧНАЯ СУММА" не появляется. Сказали поменять в настройках "правило сдачи" ( НАПРИМЕР "11").

Помогите до конца разобраться, у кого был опыт?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! Пишу опять о своей проблеме.

Автомат 400, до этого говорили охранники, а недавно убедился сам, бросаю монеты: первая защиталась и в кассу, вторая тоже, а третья защиталась и в здачу.

В чём может быть причина? подскажите уважаемые Знатоки!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! Пишу опять о своей проблеме.

Автомат 400, до этого говорили охранники, а недавно убедился сам, бросаю монеты: первая защиталась и в кассу, вторая тоже, а третья защиталась и в здачу.

В чём может быть причина? подскажите уважаемые Знатоки!!!

Если защиталась и упала в окошко сдачи, то снимите монетоприемник там будет пластина которая разделяет отсек под моентником на две части, если пластина установлена не ровно то монетки периодически падают не в ведро, а сдачу. Был такой косяк правда не на 400, но констукция помоему одинаковая у них.

Поправте перегородку и все будет ок.

Хоттабыч Опередил чертяка)))

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий

Всем привет. И у меня проблемка. COINCO G2 высвечивает Е-42. Все пути, все датчики чистые. Кто что скажет????

Ошибка "E 42" - MF1,2,3 Air

Не сталкивался с такой ошибкой, поэтому не скажу решение этой проблемы.

Но можно предположить, что это может быть связано с катушками в голове(акцепторе) монетника.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите пайку катушек в голове. Если рабирали ее для чистки, то как вариант могли легко один из них оборвать, ремонт - паять самому (если руки значительно выше пейджера) или в сервис. А так катушку на замену, как описано раньше.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Люди подскажите.

Такая ситуация.

Монетник Коинко G2,Автомат Саеко 400.

Забился отсек монетами,ячейка которая ведет в ящик для монет.Монетник стал принимать монеты ровно до заполнения туб.После начинает скидывать монеты в отсек для сдачи.При этом соответственно их не засчитывает.Купюрами принимает до максимального кредита.

Отсек прочистил,металический разделитель на месте.Монетник так и не скидывает монеты в ящик.

Ссылка на комментарий

И ошибку не пишет?....

Снять планку, сзади на монетнике, убрать монеты (если есть) протереть зеркало и защитную пленку на оптодатчиках, с помощью мобильника проверить работу оных датчиков...

Ссылка на комментарий

Сначала монетник перестал принимать пятаки, при пролете монеты пишет C-03. Решил выгрузить монетник полностью и загрузить по новой. Теперь выдает при пролете монет С-01, С-02, С-03, С-06 на все монеты и сбрасывает их в сдачу. В MDB все монеты разрешены, номинал выставлен нормально. Что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-19800-0-96093600-1382973195_thumb.jpost-19800-0-89519500-1382973205_thumb.jpost-19800-0-74485900-1382973211_thumb.jpost-19800-0-91351200-1382973217_thumb.j

Сломался купюроприемник , постоянно отключается и мигает красным цветом. Разобрал, почистил , не помогло. Я в них плохо разбираюсь, может кто подскажет что за модель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика