Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. А какие вообще модели именно туда подходят, кроме двух уже названных? Есть возможность выбрать из многих вариантов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени!

Quarzo 500. Поменял маршрутизацию на Коине, после чего автомат перестал принимать 10-ки. Подключил др. монетник, та же картина. Через функцию загрузки монеты засчитывает, в тубу складывает. В рабочем режиме все берет кроме десяток (10-ки скидывает в сдачу). Не понял, что я там мог намудрить... :dont_know:

Подскажите, из-за чего такая ерунда может быть? Я так понял причина в самом автомате?

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Та же проблема. Монетник Глобал Коин Ко перестал принимать 10-ки. Не видит и в дачу складывает. Причем ничего с ним не делала. В настройках 10-ки стоят активные. Что может быть с ним? Куда глянуть? Саеко 400.

Ссылка на комментарий

разобрать монетник и почистить. а туба при этом полная или пустая? если полная то забился задний проход монетника. :) именно тот что в кэшбокс монетки скидывает.

снимаете монетник, поворачиваете его к себе задом, снимаете крышку ну и прочищаете, заодно и зеркальце протереть надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Этот монетник десятки в сдачу не складывает, нет тубы под размер, но раньше он их покрайней мере видел. Разберу и почищу где достану.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уровень запрета на саеко 400 с настройках купюроприемника какой должен быть?изначально стоял 1 но купюры не сразу читает поставил 0 читает гораздо лучше.Что это за настройка?и какое значение должно быть.

Ссылка на комментарий

Решил продать это чудо за 75000 р но монетник глобал 2 на нём сечас! автомат 2009 года, почти новый, пробег не больше 2000 чашек! Продаю в связи с оооочень маленькой загрузкой! Проще говоря он не вписывается в стандартный обьезд моих автоматов

Свердловская область г. Краснотурьинск тел. 89506308330 рассмотрю схему продажи

Изменено пользователем new-wend
Ссылка на комментарий

ну если за 2 месяца он продал менее 2000 стаканов, то мне кажется подходящий автомат для точки, у меня многие Саеки 200 продают 1000-1500ст\месяц. Ездить частенько нужно, но зато в итоге даже новый очень быстро окупается. Хотя если точка расположена далеко от обычного маршрута, то есть смысл поставить туда с более большой загрузкой чем 180-200 стаканов

Сейчас купил в зоомагазине тройник для разветвления силиконового шланчика на воду, буду ставить 2 канистры

Думаю 2 влезет

2 канистры по 15л влезет, или 3 баклажки по 10л - проверял, но все равно палочек и бумажных стаканов хватает лишь на 20л воды. Ингредиентов тоже хватает на 20л воды только - потом сахар или шоколад заканчиваются, смотря какие напитки больше пьют. Но самая основная проблема - палочки (185шт лишь), хотябы 200-205шт сделали, в итоге когда загружаешь их, от 15 до 70шт приходится выбрасывать, потому что упаковки по 100шт

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если я захочу сменить монетник на Саеке 400, что нужно знать или переделывать? Стоит монетник CoinCo. Потребуется ли какая нить перепрошивка оборудования или просто один снял другой поставил?

Новый монетник не СоinCo.

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий

ничего...

Только при смене разгрузите и загрузите новый монетник через меню аппарата, это еси по протоколу MDB подключать

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Да. Если захотите использовать в протоколе ЕХЕ, то придется поставить дополнительный кабель с разъемом питания и разъемом обмена данными (с новыми аппаратами идет в комплекте, к старым придется или докупить или спаять). Кабель этот подключается к плате управления с последующей перенастройкой параметров платежной системы. Да, еще момент - на новом монетнике десятичная точка (ДТ) должна совпадать с установленной в аппарате и на купюрнике, либо придется переставлять.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Да. Если захотите использовать в протоколе ЕХЕ, то придется поставить дополнительный кабель с разъемом питания и разъемом обмена данными (с новыми аппаратами идет в комплекте, к старым придется или докупить или спаять). Кабель этот подключается к плате управления с последующей перенастройкой параметров платежной системы. Да, еще момент - на новом монетнике десятичная точка (ДТ) должна совпадать с установленной в аппарате и на купюрнике, либо придется переставлять.

Спасибо. А где можно посмотреть, что есть - эта тесятичная точка, зачем она и на что влияет.

Что хотите поставить вместо CoinCo?

Еще не знаю, изучаю пока кстати может посоветуете? Просто CoinCo, косячить стал все чаще и чаще хотя меньше года работает((

Ссылка на комментарий

Я бы для начала прочистил стеклянные сенсоры купюрника и тогда бы он брал любые купюры и сразу. Ну, в том плане под какие откалиброван, те и брал. А уровень запрета поставьте потом на котором будет принимать все банкноты. Но чистка первостепенна.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

В протоколе МДБ вроде бы этот параметр вообще паралелен.

А вообще Тихон прав чистить надо и будет всё хорошо.

Ссылка на комментарий

Мигает оранжевая лампа 4 раза(по надписи на купюроприенике что вроде застряла купюра), при сбросе ошибок появляется ошибка №33 (по инструкции возможно нажата кнопка р3). Ничего не могу понять, если кто сталкивался помогите. Купюрник чистил куда смог достать (Купюроприемник как я понял JCM DBV-301)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика