Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Ребят, может кто подсказать куда подключается поплавок со сливного ведра! Лучше на схеме или фото! Не могу найти ((Спасибо Я имею ввиду кабель от поплавка в какие разьёмы подключить ! Нижняя тумба была отсоеденина и кабель отсоединили не от поплавка, а думаю от какого-то датчика сзади аппарата, но от кокого, не могу найти(

Изменено пользователем Zheka11
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет всем

есть ТА ВП 36 синий частенько глючит работает на MDB протоколеле манетник COINCO Guardian 6000

проблема в том что не дадоет или неправильно зачисляет но приетом нет ошибок вчера клиент засунул 5.рку на щиту показало 7 приемом нечто нельзя купить и на протяжности 1 часа сума не сгорела хотя стоит 180 сек лимит монетник был снят с другова ТА где 1.5 года небыли проблем монетник чистый и не старый гдето 1.5 года в чем проблема не пойму прошивка автомата V3.27.2/931F

Ссылка на комментарий

Привет. Монетник CoinCo. После наполнения туб монетки перестают зачисляться в кредит и вылетают не в ящик, а в сдачу. Если сделать искусственно сброс, то потом номинал зачисляется, пока снова тубы не наполнятся. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

И снова вопрос, пока только начинаю разбираться с автоматом Saeco 400. Автомат купил недавно, б\у. Как определить, прошит ли он на новые десятки, или нет. Десятки не принимает, но в настройках, в меню монетоприемника в подпункте номинал монет есть и 50 коп (он их тоже не принимает, хотя они включены в меню) и 1 руб и 2 руб и 5 руб и 10 руб. Говорит ли это о чем-нибудь? И еще вопрос. Если не прошит под новые десятки, то как, где и по какой цене это можно сделать, и как калибровать на новые типы выпускающихся монет (например на новые легкие монеты номиналом в 1 руб)? Спасибо!

Ссылка на комментарий

При каком заполнении? В ходе покупок или пополнения сдачи?

Посмотрите на обратной стороне монетника в канале для сброса чистоту зеркала или засор самого канала

Ссылка на комментарий

При каком заполнении? В ходе покупок или пополнения сдачи?

Посмотрите на обратной стороне монетника в канале для сброса чистоту зеркала или засор самого канала

В режиме продажи берет, пока полная туба не станет, потом следующие монетки скидывает в сдачу и уже не отражает номинал. В режиме меню то же самое. Если сбросить, то и отражает номинал на дисплее и принимает, не скидывая в сдачу только до тех пор, пока не наполнятся тубы. Потом снова кидает в сдачу и номинал не отражает.

Ссылка на комментарий

Читайте такая проблемма описана, дублирование одних и тех же тем создаёт мусор вам же и многим другим пользователям потом будет сложнее во всём разбитатся.

Проблемма в канале который сзади монетника, забит монетами грязью или зеркала не протёрты.

Ссылка на комментарий

Правильно Вам Хоттабыч уже сказал, посмотрите сзади канал, по которому монеты в "отстойник" летят. Когда он забивается, а тубы уже наполнены - монеты летят на сдачу.

.........Опа, одновременно с SMTP написали.

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

@дядя Веня,http://infovend.ru/forum/topic/9547 прошивка CoinCo G-2!

Если в крупных городах, то должны фирмы продавцы заниматься прошивкой этого оборудования!

Какой город?

Ссылка на комментарий

Номинал принимаемой монеты должен быть активирован в аппарате

Он активирован в меню, в отображаемых монетах есть 10 руб, но она пролетает и не зачисляется. У меня самый главный вопрос: если он не прошит, то и в меню, в активных монетах, не было бы цифры 10? Или даже в не прошитом монетнике все равно была бы?

Ссылка на комментарий

Вы путаете прошивку монетника и ПО автомата. Для приема монет мало активировать образ в автомате ( это 5 и 6-й образы), надо чтобы монетоприемник был прошит для приема и никакой роли не играет, активирован образ или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Столкнулся с проблемой - неправильно зачисляет кредит. В меню настройка МДБ протокола номинал некоторых купюр выставлен неверно, как его изменить? Т.е. купюрник принимает, а автомат видит совсем не ту сумму , которая на денюжке :) В меню купюроприемник номинал меняю, а результат нулевой. :(

Ссылка на комментарий

Зачисляет ту сумму, которая указана в настройках МДБ, к примеру купюра 10 000 Бел. руб. обозначена в настройках, как 3440, вот столько и зачисляет. Смысл в том, что не кратно десятичному разряду. Вот вопрос, как поменять значение купюры в настройках

Ссылка на комментарий

anddrews, может быть и никак. Единственный вариант попробовать перевести автомат на десятичную точку 0, если у вас сейчас 2 (что скорее всего). Такое позволит уйти от такой проблеммы. Предполагаю что такая проблемма возникла на саеке, проблемма с МДБ протоколом, как вариант ещё можно перевести автомат на ЕХЕ, тоже решение вашего вопроса. ЭОтпишитесь о результатах, интересно теория с практикой совпадёт.

Ссылка на комментарий

anddrews, может быть и никак. Единственный вариант попробовать перевести автомат на десятичную точку 0, если у вас сейчас 2 (что скорее всего). Такое позволит уйти от такой проблеммы. Предполагаю что такая проблемма возникла на саеке, проблемма с МДБ протоколом, как вариант ещё можно перевести автомат на ЕХЕ, тоже решение вашего вопроса. ЭОтпишитесь о результатах, интересно теория с практикой совпадёт.

Все решлось изменением десятичной точки, уменьшением на один разряд и в автомате и на купюрнике. Была 0000.0, стала 00000. Всем спасибо за внимание. Хотя очень непонятные номиналы купюр в настройках МДБ, наверное тоже лечаться перепрошивкой. Ведь для какой то цели они в этих настройках присутствуют и для чего то можно включать и отключать прием этих купюр. Быть может это лаг прошивки, просто никто не думал, что могут быть такие цены на кофе в Беларуси.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, я отцепил от 500 Саеки родной купюрник JCM и поставил туда ICTv7, а к нему в свою очередь подцепил CoinCo, которая раньше цеплялась напрямую по мдб. В итоге 50 рублей он засчитывает как 0,50 а 10, соответсвенно как 0,10. Почему так и как исправить?

Ссылка на комментарий

Коллеги, я отцепил от 500 Саеки родной купюрник JCM и поставил туда ICTv7, а к нему в свою очередь подцепил CoinCo, которая раньше цеплялась напрямую по мдб. В итоге 50 рублей он засчитывает как 0,50 а 10, соответсвенно как 0,10. Почему так и как исправить?

Просто у Вас купюрник без точки а надо точкой одно из двух либо перепрошить монетник либо купюрник, второе проще

Ссылка на комментарий

не знаю на счёт точки, но на других автоматах с десятичной точкой два он работает корректно. В ПТА говорят что нужно переключить точку, я её переставил первым джампером под крышкой, но в таком режиме автомат не хочет стартовать. Владислав из ЦПС вендинга говорит что дело в коэффициете перемножения, который не совпадает на саеке.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика