Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

На Saeco 400 на замятие стакана жалуются клиенты, может кто сталкивался. подскажите! очень нужно!

как вариант в тубе со стаканами имется пара спрессованных.

ну хотелось бы знать что означет замятие?

перекоc или еще что?

Ссылка на комментарий
На Saeco 400 на замятие стакана жалуются клиенты, может кто сталкивался. подскажите! очень нужно!
Столкнулись с этой же проблемой пару недель тому назад. Думаем, что дело в самих стаканчиках. Закупали в конце марта у ООО "Профессион. торг. автоматы" (vend.ru). г.Москва (официальные представители Saeco в РФ). Марка стаканов: Huhtamaki.

У вас такие же?

Ссылка на комментарий

В моём случае Вериапласт.

Дело в том что использую стаканы из этой же коробки в Некте, GPE, Бианчи и таких проблем нет.

Предлагаю додолбить Александра К. из саеко. чтобы он дал вразумительный ответ! Если появятся решения пишите. Как вариант нужно проверить гипотезу по поводу стаканов, при заправке все проверить на придмет зажатия одного стакана в другом.

Ссылка на комментарий

Было сегодня:

Заказываешь напиток с сахаром, стаканчик падает в держатель, но не долетает - на полпути его сбивает и сжимает носик дозатора сахара - сахар сыпется на поддон, стаканчик так и застревает, весб сплющенный, дисплей выдает "автомат неисправность"...

Разобрал узел подачи кружки - оказалось одно из колесиков-спиралей настроено неверно, провернуто. Как так? До этого же все работало? как оно сместилось?

автомат кикко.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У наc на ж/д вокзале повстречал наконец таки первую сейку 400 - взял на пробу кофе (кофе как кофе, недослащенный на мой вкус). Стакан заинтересовал - он чуть выше, пластик тоньше и черный с двух сторон. Короче совсем другой стакан, не такой, какие встечаешь например в некста, бианки, кофемарах и т.д.

Вопрос, а обычный стакан то подойдет? И палочки какой длины должны быть? Или длину палочек можно любую?

Ссылка на комментарий
Вопрос, а обычный стакан то подойдет? И палочки какой длины должны быть? Или длину палочек можно любую?

А я начал с 600 (аналог 400) и думал, что у меня ОБЫЧНЫЕ стаканы?

Обычное дело - антиподы считают, что мы кверх ногами. А если без шуток. то про стандарты стаканов хотелось бы узнать. Я покупал для своей FS600 по 0.5руб\стакан и двухцветные и одноцветные не задумываясь, называя только модель ТА.

Палочки можно 90,105,115 - для этого правая часть направляющей стека палочек сделана подвижной.

Ссылка на комментарий

Какое-то противоречие:

стаканы там обычные как и во всех итальяшках. диаметр 70-73.
Короче совсем другой стакан, не такой, какие встечаешь например в некста, бианки, кофемарах и т.д.

Так у ЕВРОПЕЙЦЕВ одинаковые стаканы или разные?

(По размерам, цвет пусть хоть серо-буро-малиновый)

Ссылка на комментарий
Какое-то противоречие:
стаканы там обычные как и во всех итальяшках. диаметр 70-73.
Короче совсем другой стакан, не такой, какие встечаешь например в некста, бианки, кофемарах и т.д.

Так у ЕВРОПЕЙЦЕВ одинаковые стаканы или разные?

(По размерам, цвет пусть хоть серо-буро-малиновый)

Да мало ли что туда запихнули. может из пластинки хозяин сам выплавляет. Я написал то что есть. сам использую, верипласт, RPS 70мм. ну и залезает без проблем бумажный самсунговый.

но вот в работу бумажные не запускал. просто проверил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я последний раз купил в Валео: Huhtamaki Пластиковые стаканы для автоматов 150млх70мм темно-кор/бел h73 d70,3 (код 104).

Что-то они слабо держатся в держателе (ФС 400). Несколько постоянных клиентов говорили, что иногда кофе разливают именно из-за этого. Когда в ПТА покупал нормально все было, но цена 1-01р. Ксати, когда перешел на Huhtamaki, то на некоторых напитках убавить воды, т.к. их объем меньше. померил - 150мл если наливать вровень с кромкой. Но напитки-то недолеваются мм 5-6.

сам использую, верипласт, RPS 70мм.

Где ты покупаешь, почем, какой объем, как в саеках держатся?

Ссылка на комментарий
Ксати, когда перешел на Huhtamaki, то на некоторых напитках убавить воды, т.к. их объем меньше. померил - 150мл если наливать вровень с кромкой. Но напитки-то недолеваются мм 5-6.

Эти стаканы более "экономичные", и уменяшить надо не только воду но и дозировки порошков. Экономия > 20%

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по умолчанию стоят на каждый стаканчик с сахаром и без...

зачем?

ходят слухи, что при отключении размешивалок в стаканчики без сахара может начаться заедание стаканов и прочие неприятности.

правда ли это и как это взаимосвязано?

всё-таки размешиватель - это экономия 1/4 руБЛЯ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
по умолчанию стоят на каждый стаканчик с сахаром и без...

зачем?

ходят слухи, что при отключении размешивалок в стаканчики без сахара может начаться заедание стаканов и прочие неприятности.

правда ли это и как это взаимосвязано?

всё-таки размешиватель - это экономия 1/4 руБЛЯ...

есть такая фигня. простой автомата скушает больше.

далее не все растворяется хорошо в миксерах. например чай, любой.

я всегда выкидываю размешиватель. и проблем нет. да и клиенты просят.

Ссылка на комментарий

bingo 100% прав. не всё размешивается. а если и размешивается, то людям порой просто охото ложкой поболтать, а особо бдительные могут позвонить и сказать что на шоколаде не выдал палочку. Итог у клиента может возникнуть ошибочное мнение что автомат работает не корректно, так как не выдал ложку, экономия в 25 копеек в этом случае не оправданна на мой взгляд. А чай на серпантине очень редко полностью сам растворяется! Единственное наверное ложка лишняя в бульоне.

Ссылка на комментарий

вообще 400 - страна чудес, не знаю, как другие сайки :(

например:

1. отключил выдачу размешивателей - получил задержку выпадания стакана

2. снял стекло - получил ошибку №10 стакановертушки

кто, с какой логикой пишет прошивки для этого хорошего автомата?

Ссылка на комментарий
вообще 400 - страна чудес, не знаю, как другие сайки :(

например:

1. отключил выдачу размешивателей - получил задержку выпадания стакана

2. снял стекло - получил ошибку №10 стакановертушки

кто, с какой логикой пишет прошивки для этого хорошего автомата?

Поменял насос-получил изменения дозировки воды в напитки.

Ссылка на комментарий

Я считаю что это проблема не автомата а сервиса. у всех автоматов есть свои особенности и зная их можно предотвращать некоторые нежелательные моменты, но сервис у саеко партизаны пока не прижмёшь с конкретным вопросом ни за что не скажут. А потом выясняется что о заявленной проблеме они знают!

Ссылка на комментарий

писец.

получил партию размешивателей 6000 шт.

короткие... 90 мм...

смотрю счёт - в нем так и указано - 90 мм...

проглядел в общем. сам виноват - когда заказывал забыл уточнить.

судя по книжке к 400-му, при использовании таких коротких размешивателей в механизм надо вставить какую-то резиновую шпильку.

что за шпилька? какую роль она там играет и можно-ли её заменить например зубочисткой?

Ссылка на комментарий

Не понял какая шпилька, там по моему просто нужно переставить направляющую. Ну и имейте в виду если у вас стаканы не низкие то размешиватель может просто терятся в стакане.

Ссылка на комментарий

посмотрите инструкцию.

там написано: при использовании размешивателей 90 мм убедитесь в наличии резиновой шпильки.

и рисунок нарисован...

попробую без нее.

стаканы низкие 150 мл хухтамаки - вроде уменьшение длины не сильно должно ударить по удобству использования.

Ссылка на комментарий

Можно и без шпильки. Однако не исключен вариант застревания мешалок в канале (на пути к стакану). Из-за одной застрявшей там может скопиться целая куча, а может разом выпасть очередному клиенту. Смысл в этой резинке простой - при выдаче мешалки её правый край ложится на эту резинку и она как бы направляет размешиватель точно по каналу вниз (а не поперек канала, как бывает с 90мм). Мне кажется в инструкции - по-большей части рекомендация и можно забить болт на это. А можно попробовать и зубочистку, я не пробовал.

А вообще-то итальянцы прям жлобы какие-то - ну раз пишете что нужно, так положите в комплект эту долбанную резинку, а ещё не забудьте про грузики на 90, 105 и 115мм размешиватели чтоб клиент потом не матерился и не плевался... блин

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика