Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, NeryshEgor сказал:

Cino XS Grande Pro VHO Интересуют отзывы владельцев..

И интересно сравнение Cino XS Grande Pro VHO с BLUETEC G23

ключи от квартиры где деньги лежат не надо? это техника для "хореки" - вам на другой Форум...

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 14:10, serhius сказал:

а в чем вопрос, приходилось работать с 6/30 и 8/60

А где их брать ? Они вроде на зерне или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borrow сказал:

 

с вандализмом посложнее - даже через решётку могут расфигачить лайтбокс при желании...

В общем Сагома-ни разу не Венсон ))). А лайтбокс это где? Извиняюсь за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Николай Болдырев сказал:

В общем Сагома-ни разу не Венсон ))). А лайтбокс это где? Извиняюсь за глупый вопрос.

ничего хорошего не могу сказать про Венсон...как и плохого...не юзал...

зы. лайт-бокс - это...лайт-бокс...витрина автомата одним словом...как правило из хлипкого пластика...

лайт бокс.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

borrow, спасибо) , про Венсон написал в сравнении, так как недавно в одной из веток смотрел видео с камеры наблюдения, где один бухой ушлепок минут двадцать пинал его с ноги, пытаясь выбить монеты. В конце концов умаялся и свалил. Внешне аппарат не пострадал!

Но вот не нрав мне они(Венсоны ). Архаичные на вид до жути.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите где есть отзывы о rheavendors xm зерновой.. На что обратить внимание при покупке?

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Подскажите где есть отзывы о rheavendors xm зерновой.. На что обратить внимание при покупке?

если такие,то спросите у меня или Shutnik:yes:

Reavendors XM2.jpg

Ссылка на комментарий

пока время есть кратко отзовусь :

надёжная техника,можно брать...при покупке обязательно надо проверять в работе чтоб не попасть потом на покупку запчастей.

начните с внешнего осмотра на РАБОТАЮЩЕМ автомате :

1.посмотрите что пишет дисплей - если непонятные знаки и квадраты - есть повод насторожиться...

2.проверьте люфт клешни стакана - люфт должен быть совсем чуть-чуть,иначе стакан не совсем дойдёт под струю и будет проливать мимо.

затем хорошо бы снять заднюю панель и посмотреть не капает ли где бойлер/клапаны,это лучше делать с фонариком - просто гляньте внизу нет ли мокрого.

при открытой двери смотрите в первую очередь заварочный блок(бривер) - во время приготовления или промывке в ведёрко для жмыха не должно капать!

хорошо ещё снять бривер и осмотреть на наличие ремонта - склейки,скрепления нештатными скобами и т.д.

Новый стОит 117 евро!(без доставки)

далее выдвижная консоль сахара - при выкл/вкл. автомата она тестируется автоматом - выезжает/заезжает...при заказе напитка - выезжает и на её конце открывается заслонка отсыпающая сахар и потом всё возвращается в исходное...

и в завершении блиц осмотра хорошо бы промыть миксера на предмет утечки воды через сальники чаш миксеров...

как-то так...можете сказать "спасибо" нажав зелёную стрелочку:ggg:

 

 

 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 9
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

пока время есть кратко отзовусь :

надёжная техника,можно брать...при покупке обязательно надо проверять в работе чтоб не попасть потом на покупку запчастей.

начните с внешнего осмотра на РАБОТАЮЩЕМ автомате :

1.посмотрите что пишет дисплей - если непонятные знаки и квадраты - есть повод насторожиться...

2.проверьте люфт клешни стакана - люфт должен быть совсем чуть-чуть,иначе стакан не совсем дойдёт под струю и будет проливать мимо.

затем хорошо бы снять заднюю панель и посмотреть не капает ли где бойлер/клапаны,это лучше делать с фонариком - просто гляньте внизу нет ли мокрого.

при открытой двери смотрите в первую очередь заварочный блок(бривер) - во время приготовления или промывке в ведёрко для жмыха не должно капать!

хорошо ещё снять бривер и осмотреть на наличие ремонта - склейки,скрепления нештатными скобами и т.д.

Новый стОит 117 евро!(без доставки)

далее выдвижная консоль сахара - при выкл/вкл. автомата она тестируется автоматом - выезжает/заезжает...при заказе напитка - выезжает и на её конце открывается заслонка отсыпающая сахар и потом всё возвращается в исходное...

и в завершении блиц осмотра хорошо бы промыть миксера на предмет утечки воды через сальники чаш миксеров...

как-то так...можете сказать "спасибо" нажав зелёную стрелочку:ggg:

 

 

 

Спасибо. вроде такой, 240-вой. За тысячу с хвостиком предлагают. Я пока с колибриками  занимаюсь. Вроде, изучил. Болячки, ремонты. Вот думаю добавить в ассортимент, или не стоит.? Как они в сравнении?

Ссылка на комментарий

Внешний осмотр,меню смотреть есть литые на русский есть не литые,проверить как лапа выезжает немного дать нагрузку придержал рукой,снять заднюю стенку и смотреть все протечки если вымыты то снизу капли буду,визуально проверить трубки. Вообщем шоб нравилось,сделать ПРИ ЗАКРЫТЫХ дверях напитки,а дальше пока пьете смотрите на ПРОКАПЫВАние,ну и то что Виталик писал,ну и в путь,я делаю так в гараж разобрал выбрать смазал и в работу

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а в чем отличия моделей Rheavendors XS E/3 и Rheavendors XS E/2?

Ищу модель с 4мя бункерами, но абсолютно не разбираюсь в их классификации. Можно как-то узнать тип корпуса и количество бункеров по названию?

292688292_w640_h640_rhea_vendors_x__o_440_evro.jpg

579879943_w640_h640_image20.jpeg

582672080_w640_h640_image26.jpeg

 

 

У них и внешний вид отличается и количество кнопок.

Я так понимаю есть еще какие-то отличия... Какую лучше брать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи гуру, подскажите, пожалуйста по энергосбережению у Rheavendors XS

В инструкции есть раздел

Цитата

12.5.4 Изменение операционной температуры

Автомат определяет и регулирует температуру воды в бойлерах.

Чтобы изменить пороги температуры, надо войти в режим программирования, нажать кнопку 1, пока не появится следующий пункт меню.

(программирование температуры)

После нажатия кнопки 2 на дисплее появится:

(температура бойлер инстант XХХ)

Используя кнопки 4 и 5, установить значение.

После нажатия кнопки 2 (версия E), на дисплее появится:

(установка первого кофе)

Этот параметр используется при приготовлении напитков из зернового кофе при соответствующей температуре, а также после долгого периода неиспользования заварочной камеры для кофе. После установки этого параметра (в минутах), когда в течение данного (N) количества минут автомат не готовит напиток из зернового кофе, перед следующей выдачей такого напитка автомат подождет, пока температура в бойлере не достигнет показателя, установленного параметром TEMPERATURE FIRST COFFEE

(температура первого кофе). Использовать кнопки 4 и 5 для изменения значения.

После нажатия кнопки 2, на дисплее появится:

(температура первого кофе)

Этот параметр используется во время приготовления напитков при нужной температуре, а также после длительного перерыва в работе кофейной группы. Значение параметра обозначает температуру, которую должна иметь вода в бойлере перед приготовлением

первого напитка из зернового кофе, при этом время перерыва после приготовления последнего зернового кофе, установленное параметром DEF FIRST COFFEE, должно превышать его или быть равным ему.

 

Подскажите как правильно настроить на режим максимального энергосбережения? Фактически аппарат использует для приготовления 3х кружек в день и то по утрам.

Ссылка на комментарий

кнопка повер с обратной стороны поможет. перед приготовлением напитка включил автомат, а после сброса таблетки выключил.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sergey64 сказал:

кнопка повер с обратной стороны поможет. перед приготовлением напитка включил автомат, а после сброса таблетки выключил.

помогает, но проблема в том что аппарат прогревает бойлер минут 10 при первом старте ;(

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 18:21, 3DPrinter.ua сказал:

помогает, но проблема в том что аппарат прогревает бойлер минут 10 при первом старте ;(

Раствор?, зерновой готов к работе через 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.01.2017 в 16:37, Jack Sanders сказал:

Спасибо. вроде такой, 240-вой. За тысячу с хвостиком предлагают. Я пока с колибриками  занимаюсь. Вроде, изучил. Болячки, ремонты. Вот думаю добавить в ассортимент, или не стоит.? Как они в сравнении?

Саеку купите лучше. За 117 евро бривер, как написал borrow, с ума сойти можно! На саеку можно купить не один а ТРИ бривера за такие деньги!!!!!

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

 

Есть предложение о приобретении Rheavendors Sagoma Luce E5 ECO 2012 г. за 2200 долл. Автомат, со слов продавца, прошёл капиталку с заменой тэна, термодатчика, с прочисткой всей проточки, с чисткой плат в ультразвуковой ванне, с чисткой вентиляции, с ревизией заварного блока (замена всех резинок на новые, замена верхнего поршня). В цену входит также монетник MEI 690 с функцией выдачи сдачи и купюрник ICT. В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы:

 

1) Стоит-ли автомат запрошенных денег? И есть смысл, вообще, покупать его в возрасте 6 лет (не работал с Ривендорсами и, поэтому, не знаю, насколько данная модель капризна в таком возрасте и вообще)?

2) На что обращать внимание при проверке автомата, чтобы понять степень его работоспособности и не "попасть" впоследствии на ремонт?

 

Заранее благодарен всем за дельные советы!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, IeF сказал:

И за чем платы в ванне чистить, они что залиты были?

Это как полировка машины перед продажей. Толку ноль но вид имеет - как це- ло- чка.

Ссылка на комментарий

Вот и я подумал, зачем платы в ультразвуке чистить... По телефону не задавал этот вопрос, но завтра, когда поеду на осмотр автомата, задам его (видя реакцию человека на вопрос и поведение во время ответа, можно лучше понять,  чем по телефонному разговору, лукавит-ли он или нет). А так, на что обратить внимание в первую очередь, чтобы не "попасть"?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика