Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала тема установки автмоата в таком месте.

autoservice.jpg

У кого есть практика?

Насколько крупным должен быть автосервис, чтобы можно было ставить туда автомат?

Какие цены ставить?

Аренду платить или можно разводить на бесплатную установку?

На какую выручку расчитывать?

Ссылка на комментарий

Данила, именно с сервисом опыта нет, но тут нужно смотреть есть комната отдыха или нет и какая она (насколько тамкомфортно), плюс ко всему нужно учитывать, что сдавая в ремонт человек сваливает из сервиса, так как ждать долго, не то что на мойке, вот и получается, что в первую очередь работники. Если есть шиномонтаж и услуги которые требуют небольшого времени, то это в плюс.

В нашем городе нескафе стоит в одном из автосервисов, но там и продажа автомобилей и многое другое, стоял такой же автомат в другом тоже не маленьком сервисе, так его убрали (хотя у нескафе ребования к продажам менее жоские чем у др кофейников).

Плюс как вариант в автоцентре (в нашем городе стоит и его не уберают).

Надёюсь хоть чуть чуть помог.

Ссылка на комментарий

А я то думал, что Сам Данила мастер - истинный гуру в таких вопросах, и он с первого взгляда определяет рентабельность места, целевую аудиторию и выручки с точностью до рубля.

:):D:D

Ссылка на комментарий
А я то думал, что Сам Данила мастер - истинный гуру в таких вопросах, и он с первого взгляда определяет рентабельность места, целевую аудиторию и выручки с точностью до рубля.

:):D:D

Ну я же не волшебник в самом деле ;-)

На мой взгляд место не очень хорошее, поэтому и спрашиваю, вдруг я не прав.

Автосервисы имхо подходят для автоматов класса "мини", например колибрик, а я такими не занимаюсь....

Ссылка на комментарий

Если сервис многопрофильный+мойка+шиномонтаж и подъемников так 10 то это отлично. Остальное либо очень глобально должно быть или ждет 20-30 мах продаж в день не более.

Ссылка на комментарий

Предлагаю продолжить тему потенциально интересных мест для вендинга. Залы с игровыми автоматами. Сколько "одноруких" должно стоять чтобы принимать решение об установке кофейника? У кого есть практический опыт?

Ссылка на комментарий
Предлагаю продолжить тему потенциально интересных мест для вендинга. Залы с игровыми автоматами. Сколько "одноруких" должно стоять чтобы принимать решение об установке кофейника? У кого есть практический опыт?

Слышал, что кол-во продаж зависит больше не от кол-ва одноруких, а всё-же от месторасположения игрового клуба. У одних ребят порядка 100 продаж в день делает, пьют и играющие, и таксисты, стоящие рядом с клубом, и персонал.

Ссылка на комментарий

Urban прав. Зависит от места тусовок. в удном пьют в другом нет.

проверено на 4-х клубах. работают только 2-а.

их других убрали.

Ссылка на комментарий

Kom@riK, можно в вендинге проработать 10 лет. но с первого взгдяда всё равно точно никто не определит возможности места, настолько много факторов (некоторые просто не учесть).

Ссылка на комментарий
Kom@riK, можно в вендинге проработать 10 лет. но с первого взгдяда всё равно точно никто не определит возможности места, настолько много факторов (некоторые просто не учесть).

Вот спасибо, достопочтенейший, SMTP! Теперь мне всё ясно...

Да это же был шарж (шуточка).

Салют!

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня вопрос: есть мойка на 4 машины, в сервисе нет комнаты отдыха, если ставить, то только возле кассы. Сама мойка "не представительного" внешнего вида. Проходимость примерно 50 машин в день, сотрудников 10. На Ваш взгляд стоит ли ставить? Я сам начинающий.

Ссылка на комментарий

Ну примерно можно расчитывать на 10 тыс в месяц выручки, не прибыли а выручки. Больше вряд ли (возможны сезонные колебания). Исходя из цифры в 10 тыс выручки и решайте стоит пробовать или нет.

Ссылка на комментарий
У кого есть практика?

Насколько крупным должен быть автосервис, чтобы можно было ставить туда автомат?

Какие цены ставить?

Аренду платить или можно разводить на бесплатную установку?

На какую выручку расчитывать?

Был такой опыт. Но сразу оговорюсь - летом дело происходило, в течение 2,5 месяцев летних стоял Самсунг. Точка довольно крупная, только мастеров работало человек 20. Продажи были невелики, порций 20, но довольно стабильны. Что самое интересное, покупатели сами попросили поднять цены (!) до 15 руб., т.к. их парило брать сдачу мелочью. После повышения заметного снижения продаж не было. ТА стоял в комнате отдыха, вместе с диваном, теликом и приятной обстановкой. Затем там поставили диспенсер. Продажи упали на треть: сотрудники стали заливать порошок кипяточком сами. Кончилось дело тем, что нас оттуда попросило руководство, договорившись с другим оператором, который поставил кикковскую пару кофейник(зерно)-снэйк.

За аренду мы платили: около 500.

Ссылка на комментарий
Слышал, что кол-во продаж зависит больше не от кол-ва одноруких, а всё-же от месторасположения игрового клуба. У одних ребят порядка 100 продаж в день делает, пьют и играющие, и таксисты, стоящие рядом с клубом, и персонал.

А вот у нас в таких клубах (даже мелких) спец. девушка все нахаляву наливает: кофе, чай, пиво... Причем все в неограниченных количествах, вроде как. Насчет водки не узнавал :)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня похожий случай (ТА Колибри на мойке на 4 машины). Ребята правду говорят про 10тр в месяц. Летом в среднем в день пили 20 стаканов, как похолодало - 30-35. Дело в том, что на мойке нет альтернативного варианта с напитками (как в офисе, например), поэтому цены можно немного повысить. У меня эспрессо стоит 14 р., американо 15 р., латте 16р, каппучино 18 р, моккочино, шоколад по 19 р., чай 10 р.

Ссылка на комментарий
У меня эспрессо стоит 14 р., американо 15 р., латте 16р, каппучино 18 р, моккочино, шоколад по 19 р., чай 10 р.

А Вы не догадываетесь, что разница в цене между каппучино и моккачино у вас просто смешная. Совет: может быть стоит позиционировать моккачино как самый изысканный и дорогой напиток. И, к слову, у Вас такие цены на зерновой кофе?

Ссылка на комментарий

У меня стоит Брио в автосервисе (установка ГБО, и т.д.) режим работы 24 часа воскр. выходной. Автомат стоял в комнате отдыха продажи 20-25 стаканов, переместили ближе к офису продажи 40-50 стаканов. Автосервис 4 бокса 20 сотрудников рядом автосалон, кузовной ремонт и т.д. Аренда 400 р.

DG-108 стоит на автомойке, 4 моющих поста 5 сотрудников, комната отдыха 20 кв.м диван+тв продажи 20-30 стаканов. Аренда 0р.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

2 Комарик: ТА зерновой, цены на шоколад и моккочино, а также чай планирую плавно повышать - буду использовать новые кофе и чай. Так что под этим соусом попробую провернуть эту акцию. Хотя прежде всего попробую новые напитки сам, вдруг вкус не будет соответствовать ожиданиям, тогда цены придется снижать :)

Ссылка на комментарий
ТА зерновой, цены на шоколад и моккочино, а также чай планирую плавно повышать - буду использовать новые кофе и чай.
Как говорил один мудрый человек: "Реализовывать товар необходимо по самым высоким ВОЗМОЖНЫМ ценам, только тогда Ваш бизнес будет успешен."

P.S. Вот только позвольте замечание. Повышать цену выше 20 руб. на горячий шоколад я бы не стал. Хотя, я не знаю Вашей ситуации...

Ссылка на комментарий

Комарик: По совету одно из наших участников форума я сделал два ценника. На простой "какао" -15р и Шоколад - 20р. так (понятное дело что это из одного порошка все делается). Так вот какао не берут. А Шоколад улетает. :) Так что и за 25 его будут улепетывать. Ну а про зерновой кофе я молучу. 15руб черный с сахаром и без - это минимум. растворимый от 10 руб до 15. Я в декабре везде буду поднимать.

Ссылка на комментарий

Цены смешные 1/2 эспрес. 10

полный 12

с молоком 13

кап. 15

кап+шок 20

шок 15

чай 10

молоко 10

Сотрудники пьют активно 30-40 %

зерно Ковим, все остальное Ристора

Ссылка на комментарий
А где Ристору берёте?
Я хоть и не esc, но подсказать могу! Сотрудничаю уже несколько месяцев с компанией Saeco (www.vend.ru). Работают они весьма грамотно и оперативно, а ещё до транспортника заказ довозят бесплатно (от 6000руб.). Их филиалы находятся в нескольких городах РФ.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика