Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему!

В меню есть функция ВРЕМЯ ВЗБИВАНИЯ, там стоит значение, чему оно соответствует(условным единицам, долями секунд или....)? Я так понимаю это касается только сливок? Чем больше параметр, тем гуще пена? Я хочу понять зависимость этого параметра и выше какого значения нет смысла его устонавливать!???

Ссылка на комментарий
И еще вопрос, можно доходчиво объяснить алгоритм настройки доз и соотношение воды и порашков! Чему соответствуют Z1,Z2,C1,C2,C3........D5!? Как правильно "читать"(пользоваться) таблицей настроек?

Новерное, для бывалого вендора, эти вопросы покажуться элементарными, но я только начинаю постигать прелесть данного вида деятельности!

Спасибо!

Можно по этому вопросу инфу получить!?

Пока не могу понять закономерность (соотношение) в таблице настроек числа к миллилитрам и числа к граммам!?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Получил два Колибрика из другого города и у обоих одна и тоже проблемма-не идет вода в стакан. Включаю промывку миксеров, результат аналогичный.

Ошибок не пишет!

Накопительный бачек полный, микрик сработал.

Бывший хозяин утверждает, что все проверялось и работало и у меня нет оснований ему не верить. Аппараты перед отправкой проходили полную чистку и это видно.

Воду с бойлера сливали.

У одногоаппарата вообще сзади откуда то потекла вода после неоднократных проб промывки миксеров, разбираться не дали, т.к. учереждение закрывалось.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Помпа! Верхняя! Которая перед бойлером. При перевозке всухую шарик залипает. Прежде чем разбирать ее, попробуйте просто поменять местами обе помпы.

Ссылка на комментарий

Либо помпа неисправна, или слита вода из бойлера и его надо наполнить, для этого надо раз 10 включить - выключить до состояния -Выбери напиток. А так проще вырхнюю помпу разобрать- посмотреть, как там шарик

Ссылка на комментарий

"Выберите напиток" уже светится, ошибок нет!

Видно действительно помпу разбирать придется!

Спасибо за оперативность!

Отпишусь!!!!

Еще раз СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
или слита вода из бойлера и его надо наполнить, для этого надо раз 10 включить - выключить до состояния -Выбери напиток

Совсем по другому наполняется бойлер на колибри, включение -выключение не заполняет бойлер, а только расширительный бачок. После того, как таким образом заполняется расш.бачок, аппарат начинает греть бойлер независимо от того, есть вода в нём или нет (уж так работает софт на Колибриках в отличии от Кикко), и тут уж не зевай, сразу же после появления надписи НАГРЕВ ВОДЫ, нужно войти в режим программирования (на дисплее появляется надпись НЕИСПРАВНОСТИ) после этого нажать последовательно кнопку 3 и кнопку 6, открывается клапан подачи воды на миксер и насос бойлера в этом случае начинает закачивать воду в бойлер. После того как из носика напитков потечёт вода, аппарат надо перезагрузить, выкл-вкл. Только после такой процедуры бойлер наполняется водой, конечно если она была слита из него до этого. Если же просто несколько раз путём выкл-вкл аппарата заполнить расширительный бачок, то на дисплее отобразится режим нагрева, но нагрев в таком случае будет без воды, что чревато выходом из строя прокладок ТЭНа. Что характерно, промывка на Колибри (посредством которой можно было бы тоже наполнить бойлер) не включается, пока бойлер не нагреется, поэтому если вода из бойлера сливалась (или бойлер разбирался для профилактики или ещё по каким причинам), а нагревать бойлер без воды Вам не хочется, то правильная процедура заполнения бойлера водой представлена выше.

У одногоаппарата вообще сзади откуда то потекла вода

Если как утверждает предыдущий хозяин, вода сливалась из бойлера, то не исключена возможность того, что он забыл вставить на место сливную заглушку... Вот вода и потекла через сливное отверстие, а если он по незнанию спутал бойлер с расширительным бачком (что часто бывает), то воду он слил только из бачка, а из бойлера не слил, ну и тогда конечно бойлер мог разморозиться, опять же сзади польётся вода.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

и тут уж не зевай, сразу же после появления надписи НАГРЕВ ВОДЫ,

Только зачем так торопиться, и гонять нагреватель насухую. Есть в колибри функция для удаления воздушной пробки, все прокачивается прекрасно за несколько включений без нагрева.

Ссылка на комментарий
Только зачем так торопиться, и гонять нагреватель насухую

Вот именно, нагреватель насухую не гоняется, так как при задействовании этой функции наполнения бойлера, вода именно таким образом и заполняет бойлер, читайте внимательнее инструкцию. А при включении несколко раз аппарата, на бойлере не открывается клапан и воздух из него не выходит.... нет, можно конечно изобретать велосипед, но к чему? Ведь в инструкции от производителя именно так как я написал и описывается процедура заполнения бойлера. Хотя к чему советы?  Каждый сам хозяин своему оборудованию и каждый сам выбирает методы его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
А при включении несколко раз аппарата, на бойлере не открывается клапан и воздух из него не выходит

Клапан открывается, если запустить удаление воздушной пробки и воздух из бойлера выходит, это я и написал в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию от Venland Servise, но боюсь уже поздно :)!

Видимой причины утечки воды, сняв заднюю крыжку, не обнаружил. Снял насос, разобрал, внешне все нормально, установив его на место вода вообще престала набираться в накопительный бачек, сразу включается "нагрев воды"

Снял насос подкачки воды -рабочий.

Боюсь что вода потекла с прокладок бойлера!!!

Все, тупик, куда сунуться я не знаю!!!!

Господа, с чего начать и как продолжить??????????!

P.S. Если сразу после включения войти в меню, то нагрев бойлера прекращается????

Ссылка на комментарий

На какой кнопке?

В инструкциях все есть, с ходу не помню. Я поднимаю поплавок контейнера отходов, автомат пишет ошибку и соответственно не греет. И спокойно прокачиваю этой командой бойлер. Данная функция работает и при наличии ошибки.

Ссылка на комментарий

Вот функции кнопок в Спецвозможностях:

1- предыд. ф-ия

2-Помол и выдача порции кофе

3-Выдача сахара

4-Автотест

5-След-ая ф-ия

6-Поворот кофеблока

7-Выдача стакана

8-Слив воды из аэр-брейка

Ссылка на комментарий

Вот функции кнопок в Спецвозможностях:

1- предыд. ф-ия

2-Помол и выдача порции кофе

3-Выдача сахара

4-Автотест

5-След-ая ф-ия

6-Поворот кофеблока

7-Выдача стакана

8-Слив воды из аэр-брейка

тогда восьмая, в инструкции она идет как удаление воздушной пробки, что по сути тоже самое и написано. Air brake переводится как раз как воздушная пробка (тормоз).

Ссылка на комментарий

Короче, это значит можно сделать сливом воды из расширительного бачка, т.е. аэр-брейка.

Ну да. Вода из расширительного бачка и нагнетается насосом в бойлер этой командой. Открывается клапан, воздух выходит, вода заполняет бойлер. Можно, наверное даже нужно, заполнять бойлер как написал вендлэнд, мне так удобнее. Хотя по сути это одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Ну да. Вода из расширительного бачка и нагнетается насосом в бойлер этой командой. Открывается клапан, воздух выходит, вода заполняет бойлер.

И при этом в аэр-брейк вода из канистры не подаётся, т.е. помпа в тумбе не включается.

Ссылка на комментарий

И при этом в аэр-брейк вода из канистры не подаётся, т.е. помпас в тумбе не включается.

Насос на наполнение расширительного бака не включается, работает только насос в бойлер. Расширительного бака хватает, чтобы наполнить бойлер.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, в колибрике С5 на 1-й кнопке экспрессо 50 мл., продажи ваще никакие по сравнению с другими напитками ~5% от всех продаж. Можно ли что нибудь сделать с этим, в с мысле какой нибудь другой напиток придумать на эту кнопку?

Ссылка на комментарий

Знать бы что у вас готовится под видом ЭСПРЕССО :) . Я имею в виду по качеству. Может просто качество хромает, вот и не пьют. Получается ли крема большая или маленькая, или вообще не получается? Какое зерно пользуете? Это осветите для начала.

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика