Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

mrcex, я согласен с Ген_надий, либо название людям непонятно, либо вкус плохой. Такое встречается много дге, когда оператор не вникает в суть приготовления, я сам прошёл через это и думаю многие тут.

Ссылка на комментарий

Причина отсутствия воды-возжушная пробка!!!

Все сделал по совету Venland Servise и о чудо, пошла водичка! Правда бойлер один потек, по следам вокруг него это уже было и раньше.

Я считаю что в инструкцию по эксплуатации данную процедуру нужно прописать большими буквами!!!!!!!!! А не просто, цетирую-" ...контролировать наполнение бойлера водой и не допускать образования воздушной пробки."-Как я должен контролировать, как я пойму что бойлер пуст, если ошибок не выдает и загорелось на табло "Выбери напиток", а всего-то нужно войти в нужный пункт меню и нажать кнопки 3 и 6 и вот она потекла!!!

Ссылка на комментарий

1. Кофе Зерновой ICS Super Crema

2. На вкус крепкий и приятный

3. Крема маленькая

Просто краем уха  слышал отзыв об Экспрессо. (вроде приличные люди а отзыв быдланский) Что-то типа " УУУ обманули, недолили, че так мало кофе???" в этом духе....до отзыва о вкусе недошло.... я в ауте был...

Ссылка на комментарий

разьяснять надо что эспрессо истино итальянский напиток готовться быстро поэтому и получил своё название эспрессо - быстрый являеться основой  всех зерновых напитков,  регламентируеться цена в италии 2 евро, разьясни народ начнет всасывать и будут пить , сам прошёл через это.

но самое главное точная и качественая настройка при достойном зерне, удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

товарищи.подскажите-как решить проблемку...на колибри с5 при выбооре программы каппучино с шоколадом и кофе с молоком возникает глюк----не выпадает стакан,хотя стаканоприемник к нему подходит и ждет его..Т.о. все  просыпается..После окончания программы-стакан выпадает...Все остальные программы работают абсолютно нормально..помогите,в чем проблема?? заранее очень признателен.

Автомат совсем новый-работает неделю.

Ссылка на комментарий

Это неправильное положение выдающиих стакан шестерней. Разберите и проверните, чтобы выдавало вовремя. Инсталляцию лучше не делайте, как новичок зайдете в еще больший тупик. Да и не поможет она.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это неправильное положение выдающиих стакан шестерней. Разберите и проверните, чтобы выдавало вовремя. Инсталляцию лучше не делайте, как новичок зайдете в еще больший тупик. Да и не поможет она.

А на остальных напитках они (шестерни), что самостоятельно правильно становятся?

Ссылка на комментарий

Там есть ведущая шестерня (ходит по направляющей). Не пойму почему, но редко, она проворачивается и стаканы начинают выпадать с задержкой. Отвожу направляющую, поворачиваю шестерню на пару шлицов.

Ссылка на комментарий

Центральная шестерня (маленькая) в группе выдачи стаканов управляет всем, и выбросом вовремя стаканов и через микрик рукой подачи стаканов и выдачей сахара и выбросом палок. Короче синхронизирует всю систему. Если стакан выпадает с задержкой только на двух кнопках из семи, то это скорее программный сбой, не механический, а если нарушение на всех кнопках, то тогда это несомненно механика и нужно регулировать положение центральной шестерёнки по отношению к большой шестерни и положение эксцентриков.

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте внесем ясность. Рука выдачи напитков и выдача стаканов работают от одного двигателя. Если рука выдачи пошла к стакану, значит о каком глюке прошивки может быть речь? Может в микрике дело?

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте внесем ясность. Рука выдачи напитков и выдача стаканов работают от одного двигателя. Если рука выдачи пошла к стакану, значит о каком глюке прошивки может быть речь? Может в микрике дело?

1. Рука со стаканом делает одно и то же движение при приготовлении любого напитка, поэтому микрикскорее всего  ни при чем.

2. Если внастройке  напитка не прописан стакан или в результате сбоя прописан коряво, то он и выпадать не будет...

Ссылка на комментарий

Блин, ну если рука выдачи ходит, значит и стакан должен выпасть. И наоборот, если стакан не прописан, то и рука выдачи не ходит.

А если прописан коряво....

Ссылка на комментарий

wowkaнаписал русским по белому

.... на колибри с5 при выбооре программы каппучино с шоколадом и кофе с молоком возникает глюк ...... После окончания программы-стакан выпадает...Все остальные программы работают абсолютно нормально..помогите,в чем проблема??

Если бы на всех напитках это было, то вопросы были бы к механике, а так о какой механике может идти речь? Смотреть настройки аппарата нуна...

Ссылка на комментарий

В спецвозможностях 7-ой кнопкой повыдавай стаканы.

Электроника подает сигнал на моторедуктор, который начинает крутиться. И крутится до тех пор, пока не сработает микрик.  Где здесь может быть сбой на уровне прошивки?

Bambr скорее прав. Механику смотреть надо. Тем более моторедуктор действительно крутится. Значит и программно выдавать должен.

А два напитка, наверно, ошибочно притянуты.

Может сахар попал под шестеренки и время от времени тормозит выдачу.

Может пара зубцов сломалась в редукторе, и когда на них попадает - тормозит.

Лучший вариант везти в сервис. Если не пугает, то самому покопаться. Разобрать и посмотреть. А потом в сервис...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в сервисе говрят-проблема возможно в редукторе..говорят снимать и везти к ним..

спасбо большое всем за отзывы..попробую разобрать и прочисть..может действительно что-то поппало..не получмтся-отвезу в сервис

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ситуация похожая возникла и у меня на Колибри С5.  Только пишет: Неисправен. Ошибка. Эйр-Брейк. Пробовал запускать и через установку (кнопки 3 и 6 в меню программирования) - не получается. Всё равно выходит эта ошибка. Самое интересное - в аппарате не работают (во всяком случае не слышно) оба насоса. Проверил их, предварительно сняв - пашут, жужжат. Может кто исправлял подобное у себя и поделится путём выхода из создавшегося положения.

Ссылка на комментарий

......................... Проверил их, предварительно сняв - пашут, жужжат. Может кто исправлял подобное у себя и поделится путём выхода из создавшегося положения.

Жужжит - не значит качает... Разберите и посмотрите внутренности... Замена шарика и постановка на место грибка решит проблему.

Ссылка на комментарий
Ситуация похожая возникла и у меня на Колибри С5.  Только пишет: Неисправен. Ошибка. Эйр-Брейк. Пробовал запускать и через установку (кнопки 3 и 6 в меню программирования) - не получается. Всё равно выходит эта ошибка. Самое интересное - в аппарате не работают (во всяком случае не слышно) оба насоса. Проверил их, предварительно сняв - пашут, жужжат. Может кто исправлял подобное у себя и поделится путём выхода из создавшегося положения.

было такое же, ремонт платы помог. свяжись с сергеем он на раз сделает тел. 8-903-658-51-59

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы! Почистил рабочий насос и обратный клапан - дело пошло. Только пока не могу запустить агрегат - штуцер жду из Москвы - сломался при откручивании :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика