Перейти к содержанию

Necta Zenith


topman

Рекомендуемые сообщения


чем он от Канто отличается, кроме габаритов?
Весом и возрастом

Вот хоть убейте меня,  не понимаю, нафига использовать зенит в местах где нет подключения к водопроводу. На 700 стаканов всего 55 литров воды, это только себе лишний гемор создавать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


На 700 стаканов всего 55 литров воды
В Кикко Макс влазит 720 стаканов при тех же 55 -ти литрах. 

В чём проблема?

(Другой вопрос то, что Зенит снят с производства).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил на 4 зенита Кешкоды. Проблема такая если аппарат греется или находится в ошибке купюроприемник постоянно "тестируется" как при включении пока не войдёт в нормальный режим работы. Боюсь если сутки простоит в ошибке после таких перезагрузок и тестов может и механика крякнуть. На киках, астрах и канте работает как положено. Как с этим бороться? Или только вернуть назад ICT.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Похожую тему уже создавал, решения не нашел. Проблема: двухзерновой зенит, один из кофеблоков при тесте не останавливается при прохождении нижнего положения поршня, и выдает ошибку. Что делал: менял мотор(с рабочего кофеблока), микрик( и верхний и нижний), делал инициализацию. Результатов не дало. Хотя другое зерно исправно работает, так оставлять автомат не хочу, нужно сделать второй кофеблок.

поэтому решил сделать так: за УСПЕШНЫЙ ремонт хорошо отблагодарю материально. Именно за успешный, просто за безрезультатный выезд благодарить не буду, так что просьба откликнуться тем, кто очень хорошо знает Necta, в идеале еще много работал именно с Zenith, так как автомат все таки специфичный. Если сразу предлагаете шить платы, берите программатор с собой, снимать платы и ждать 2 недели прошивки желания нет.

Территориально Москва, ЮВАО.

писать сюда или в личку.

PS просьба тему оставить именно в этом разделе, если починим, отпишу как, думаю многим будет интересно и полезно.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Коммерческую составляющую вашей темы удаляйте, тема останется в разделе. Либо переносите тему в барахолку.

Ссылка на комментарий

А у вас раньше второе зерно работало?

Самое простое что может быть - выставлена не та конфигурация на дипах.

Изменено пользователем Matveika
Ссылка на комментарий

А у вас раньше второе зерно работало?

Самое простое что может быть - выставлена не та конфигурация на дипах.

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы). Он видит вторую кофемолку, просто заварочник не может нормально отработать свой цикл изза микрика. Второе зерно раньше работало, в один момент просто перестало, никаких действий с аппаратом не проводил, просто стоял на точке, работал. Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы).

Ну вообще то дипами задаётся нужная конфигурация, а применяется эта конфигурация программно, через меню загрузки операционной системы Техн> 5.2.1

Может стоит перезапустить операционную систему аппарата?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Когда переставляешь дипы надо снова инициализировать автомат. Так что первый вариант переинециализировать.

Второй вариант подцепить ко второму бриверу провода от первого и посмотреть как он отработает.

Ссылка на комментарий

 

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы).

Ну вообще то дипами задаётся нужная конфигурация, а применяется эта конфигурация программно, через меню загрузки операционной системы Техн> 5.2.1

Может стоит перезапустить операционную систему аппарата?

 

 

Когда переставляешь дипы надо снова инициализировать автомат. Так что первый вариант переинециализировать.

Второй вариант подцепить ко второму бриверу провода от первого и посмотреть как он отработает.

Делал именно так, сначала переставлял дипы, потом проводил инициализацию в меню. подцепить провода- вариант, но я почти уверен, что нормально отработает, ошибка думаю где то в проводке, но в этих пучках тяжело разобрать что куда идет, либо схема нужна, либо куча терпения, чтобы найти обрыв, а у меня ни первого, ни второго нет, к сожалению...

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Проверьте соответствие рецепта на 9-ой кнопке в меню техника: 2.6.5.2.

Значения выделены красным должны совпадать. Если совпадут, то вероятная причина в проводке или силовой плате, если нет - поменяйте. И надо будет делать инициализацию или создавать необходимые рецепты вручную.  

 

Эспрессо 2       No Water 1 Water n 1   No water group 4 No name 0 No electrovalve 2 No mixer 0 Water setting   Dose in cc 75     No Powders 1 Powders no 1   No dist. Power type 4 No name 1 No Dos unit 13 Powder delay   Time in sec 0 Powder setting   Dose in grams 6

Вот так будет проще.

Zenith (программирование напитков) Excel.xls

Ссылка на комментарий

Проблема решена, всем спасибо

 

PS Холланд , зачем было решение то удалять? ладно я, другим можно было бы в помощь оставить..

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Решение:


проблема была в проводке. Оказывается почти в каждом мануале есть схема проводки на все типы зенитов, только разобраться надо :)(кому надо, могу скинуть несколько хороших мануалов по зениту, есть и схемы проводки, и описание дипов и их предназначение, и индикация на платах и еще много всего полезного)Начал измерять сопротивление в проводниках, получалось около 200-300 Ом(просто прозвонка на моем тестере не работала вообще), поэтому силовые кабеля(на двигатель) работали, а микрик нет(там же токи маленькие, просто импульс на плату подается). Далее пошел по проводам от кофеблока, они уходят в жгут и далее идут в разъем(внизу, под всеми кофеблоками и миксерами, есть металическая планка, куда приходят много жгутов). Нашел куда приходит мой жгут от нужного кофеблока, его вынул-вставил и все заработало)Потом для надежности залил wd40 оба разъема, просушил и вставил обратно. На всякий случай, тоже самое сделал с остальными. Далее была проблема с дисплеем, но это описано в соответствующей теме)


Изменено пользователем AASolutions
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Холланд , зачем было решение то удалять?

Точно не я...

Тема корректна, коммерции нет, наличие результативного решения налицо, меня всё устраивало.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Какой тип холодильной установки? Я встречал, как минимум, четыре вида. Лучше фото самой установки и разъёмов.

Какие напитки хотите сделать? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой тип холодильной установки? Я встречал, как минимум, четыре вида. Лучше фото самой установки и разъёмов.

Какие напитки хотите сделать? 

 

холодильная установка англ фирмы Booth, model New,model code NEW 006,только охлаждает воду без газирования.

фото я не знаю как здесь прилепить -подскажите Ваш емэйл.вопрос простой- от платы холод установки идут два кабеля с двумя разьемами соответственно.для одного разьема на Некте Зенит есть ответный и с ним все ясно.но для другого (три провода содержит)- нет.на электрич схеме Зенита также есть два разьема для подключения холод установки.один-который имеется в реальности и с которым все ясно и другой-с ДВУМЯ! проводами и обозначением 24v DC.и на аппарате такой разьем действ существует и там 24в пост тока.но он соверш другой модели и не стыкуется с разьемом холод установки.к тому же как я говорил ее второй разьем содержит ТРИ провода.холод установка таким образом не работает хотя зелен индикатор на ее плате светится и Зенит ее"видит" тк при отключении разьема пишет ошибку " Cold unit CPU board ".

мне рисуется такая картина-

1.на эл схеме Зенита указаны два разьема для подключени ДРУГОЙ МОДЕЛИ холод установки.та др модель требует 24в питания

 

2.моя холод установка подключается еще одним кабелем к 3х проводному разьему

  (пустующему) на плате ЦПУ Зенита.это кабель вероятно утерян.методом тыка подключать боюсь-можно сжечь платы.

 

кстати я написал англичанам и они ответили.что они НЕ ЗНАЮТ  как их установки использует Некта.и на прямой вопрос - трехпроводной разьем он для чего? - не ответили козлы.типа -мы же писали что не знаем как используют и тп.уроды какие то.

вот такая проблема.сам Зенит б.у из Европы использовался в Селекте и такая компановка для нее спец сделана была. 

 

если есть какие мысли или  инфа-буду оч благодарен

Ссылка на комментарий

3 провода на питание похоже, возможно, 3 провод, которого нет на плате-земля. думаю может быть так:

1-ый кабель-питание платы и управление(поэтому зенит все видит, и она загорается)

2-ой кабель-питание самого охладителя, по сути пофигу откуда брать,- с платы или нет, главное узнать рабочее напряжение и dc/ac,- либо написано должно быть, либо запрашивать у продавца. 

 

PS лучше второй провод конечно брать с зенита, так как вероятно, питание на охладитель подается через реле только когда он нужен(хотя насколько помню все остальные реле коммутируют 220 вольт, а 24-рабочее напряжение самой платы.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 в 22:19, Sergey62 сказал:

вопрос простой- от платы холод установки идут два кабеля с двумя разьемами соответственно.для одного разьема на Некте Зенит есть ответный и с ним все ясно

Вот этим разъёмом подключается плюс вилка в 220, второй - не используется в Зените.

 

В 03.08.2016 в 22:19, Sergey62 сказал:

1.на эл схеме Зенита указаны два разьема для подключени ДРУГОЙ МОДЕЛИ холод установки.та др модель требует 24в питания

Так и есть, на старых платах нет трансформатора и питание подавалось от транса аппарата.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.Я тоже подозревал что только одним разьемом подключение.Но вот проблема- не работает установка.вернее наполовину- на плате установки горит (или мигает не помню) индикатор зеленым крутится колесико охлаждения что ли 

и -ВСЕ.большой вентилятор компрессора не крутится сам компрессор не работает.ни одно силовое реле не включено.

я так понимаю- ДО ВЫБОРА  холодн напитка вода в змеевике должна уже быть охлаждена и все такое.у меня неск холод установок-поставил другую и все тоже самое..

может еще что нибудь включить надо? 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика