Перейти к содержанию

Necta Zenith


topman

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такая же проблема была на Канто. Вошел в меню "Фильтр" там стояла цифра 000300. Я так понимаю, это количество продаж после которого водопроводный фильтр должен быть заменен (а у меня водоснабжение автономное). Изменил количество на 007000, надпись пропала. Думаю, появится после продажи 7000 напитков.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

:no-no: Ситуация следующая: зенит вырубается рандомно,закономерностей пока не заметил,сегодня за 2 часа - 3 раза.Один раз после приготовления напитка и сдачи,второй при включении секунды через 3-4,и третий во время приготовления напитка.После выключения сам включается примерно через минуту. Если вынимать и потом вставлять сервисный ключ в период анабиоза пациент быстрее не восстанавливается. :ops:

Завтра пойду к нему с напарником,может в двоем чего нибудь вымутим.

Просьба к гуру поделиться своими соображениями и предположениями.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите ,можно ли поставить на 16,23 и 24 кнопки какие нибудь напитки или они забронированы только на функцию предварительный выбор (без стакана ,сахар и т.д.) Не понятна так же функция "мокка","эспрессо" и " кофе 2" - изменял значение в % ,разницы не заметил.

Ссылка на комментарий

На Зените можно сделать свои 5 напитков и повесить на любые кнопки.

Не понятна так же функция "мокка","эспрессо" и " кофе 2"
Где это?
Ссылка на комментарий

Вряд ли,рядом стоят наши автоматы- пепси и снеки,с ними все гуд

Тэны зенита на фото, потребляемая мощность видна, плюс пепси, плюс снеки ( компрессора). И все питается с одного автомата ( в эл. щите), или я ошибаюсь и у Вас две линии? Тестер в розетку, выбрать напиток на зените ( желательно капучино, чтобы оба бойлера включились на нагрев) и смотреть показания прибора.

post-9617-0-13339700-1378879590_thumb.jp

post-9617-0-70850600-1378879649_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Линия питания одна,но выключение автомата происходило и в состоянии покоя. На 15 амперном предохранителе на контакте обнаружена небольшая подпалина. Предохранитель заменен,контактные лепестки подогнуты,понаблюдаем однако.

Ссылка на комментарий

это в настройках предварительного выбора. Уважаемый Юрий,можно по подробнее об алгоритме,у меня с наскока не получилось.

Уточню вопрос, сварганить дозировки абстрактного напитка- в этом затруднений не возникнет,как повесить напиток на 16,23 или24 кнопки? т.е. поменять их местами с любой другой можно,но тогда другая без напитка остается. Пожалуйста поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Линия питания одна,но выключение автомата происходило и в состоянии покоя. На 15 амперном предохранителе на контакте обнаружена небольшая подпалина. Предохранитель заменен,контактные лепестки подогнуты,понаблюдаем однако.

А я бы на вашем месте прислушался к совету Виктора, даже в режиме ожидания, программа периодически включает подогрев бойлера а порой и сразу двух. Пробой на корпус вполне может приводить к такому развитию событий. И что то мне подсказывает, что вы вернётесь к этому.

Ссылка на комментарий

как повесить напиток на 16,23 или24 кнопки?

Через меню "Кнопка - Напиток". Предварительно запрограммировав функционал кнопки 16, она по умолчанию должна быть свободна (недоступна). А уже напиток 16 переместить на нужную кнопку.

Ссылка на комментарий

@stochastic, ну просто забавы ради Виктора и Алексея возьмите тестер и померьте , дело то на 5 минут , я бы не стал рисковать с электричеством зная что у меня есть сомнения по линии на которой висит техники на 10-15к $

Ссылка на комментарий

По вашему, помогая людям так или иначе решить проблему, мы тут с Виктором развлекаемся?))) Тогда выходит, что у меня и у yur34, вообще не работа а сплошное развлечение, знай себе сиди да отвечай всем по телефону, объясняй как аппарат настроить, как ошибку обнаружить и прочее... Лепотааа ))) а вечерком, когда взгрустнётся, можно и на форуме повеселиться.

Ссылка на комментарий

у меня вот на всех зенитах бывает такой глюк, когда открываешь его и вставляешь сервисный ключ, он делает оборот пресса и потом начинает непрерывно лить воду из носиков, лечится выключением.

Ссылка на комментарий

Вот в этом и проблема, в меню " состяние" у этих кнопок значек # не меняется,то есть их активность появлятся только при назначении " предварительный выбор".Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

на самом деле мой косяк, в описании проблемы я не написал,что обнаружил розовый провод в концевике двери с пробитой изоляцией на корпус. Смутило то,что после восстановления изоляции зенит чудить не перестал,только после замены подпаленого предохранителя автомат нормально работает вторые сутки. Надеюсь причина была в розовом проводе.

Ссылка на комментарий

в меню " состяние" у этих кнопок значек # не меняется,

В меню "состояние" и можно то только просмотреть состояние. перемещение напитков происходит в меню кнопка-напиток.

Ссылка на комментарий

обнаружил розовый провод в концевике двери с пробитой изоляцией на корпус

Ну всетаки выход на корпус был, не через пробитый ТЭН так через перебитый провод, а при включении подогрева возрастала нагрузка вот аппарат и вырубался.

Ссылка на комментарий

Не понял где тогда нужно включить кнопки,если в мен состояние это невозможно? другие кнопки там включаются и выключаются,а эти три недоступны?

Ссылка на комментарий

другие кнопки там включаются и выключаются,а эти три недоступны

включается и выключается активация кнопок, они могут быть активны или нет, а привязка номеров напитков к номерам кнопок в следующем меню.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика