Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый уважаемые сообщники.

Поздравляю Вас с наступившим новым годом. Желаю Вам чтобы в новом году Ваши желания офигели от Ваших возможностей.

Новый год - новые идеи :-)

Вот и мне пришла в голову одна идейка для реализации которой нужна ваша помощь.

И так, представим что мне нужно оснастить кофейный автомат системой выдачи стаканов разного вида.

Подробнее. Представим что я хочу чтобы стаканы отличались объемом для разных типов напитков...

Представим что я нашёл 4 типа стаканов одинакового диаметра но разные по объему.

Есть ли у меня шанс оснастить автомат системой выдачи стаканов 4 разных объемов?

Собственно вопросы:

1) Есть ли в природе система выдачи стаканов которая может работать с несколькими типами стаканов?

2) Если есть то чем ещё могу отличаться стаканы? Объм? Диаметр? Размер? Материал?

3) Насколько реально оснастить такой системой выдачи например автоматы бианчи и некты?

Для начала все.

Осень жду ответов и заранее огромное спасибо за любые идеи.

Хорошего дня. 

Ссылка на комментарий

Полагаю, что должно быть два разных отщепителя и один уловитель. Над каждым отщепителем своя стопка или барабан. Под ними желобА в один общий держатель(уловитель). Два барабана стаканов проблемно запихать в один автомат. Вот если обойма стаканов будет плоская как у Сагомы, и справа-слева пружины подталкивают стопки на выдачу.

Дальше задача программная. Каждый ли напиток может выдаваться в двух дозировках, либо один напиток только 150мл, а другой только 200мл. Команда на выдачу подается только одному из стаканоподатчиков.

Я далеко не электроник, но по-моему будет слишком много переделок, легче новый изобрести.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно , такое сделано на Шпенглере новом, 1000 модель. Тут надо коллег из Рувендора поспрашивать.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Всем огромное спасибо за ответы и идеи.

1) А можно подробнее про сагому? Кто сервивом занимается? Реально там пару видов стаканов использовать? Разные по объему... А можно 4 вида в одном податчике? Кто что скажет? И на сколько механиз громозкий? Реально в одном автомате два механизма компакно разместить?

2) А вот про шплендер действительно хотелось бы подробнее... Ничего о них не знаю... Может действительно давно уже все придуманно :/)

3) и еще... Кто автоматами газводы рулит? Вроде слышал что были попытки два вида стаканов в одном автомате использовать? Или нет???

Заранее всем огромное спасибо за участие...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что делать? заканчивается стопка, крутится барабан, ищет новую стопку и как находит не докручивает немного барабан до конца, застревают стаканы при выходе из барабана, что можно сделать? :censored:

Ссылка на комментарий

да автомат газводы. микрик это который уже на выходе, как флажок? что с ним сделать можно? или который крутит барабан такая хрень пластмассовая?

Ссылка на комментарий
да автомат газводы

Тут сложнее, я их не видел внутри :censored:

Обратиться в фирму поставщика данного ТА!

Я правильно понимаю:

Несколько стопок со стаканами, когда в одной заканчиваются стаканы - начинает вращатся механизм который соединяет отверстие выдачи с новой стопкой стаканов?

Или другой механизм выдачи стаканов?

Ссылка на комментарий

Тут сложнее, я их не видел внутри :censored:

Обратиться в фирму поставщика данного ТА!

Я правильно понимаю:

Несколько стопок со стаканами, когда в одной заканчиваются стаканы - начинает вращатся механизм который соединяет отверстие выдачи с новой стопкой стаканов?

Или другой механизм выдачи стаканов?

все верно, стопка заканчивается, механизм вращает барабан по кругу и новая стопка немного до конца не докручивается, поэтому отверствие для падения стакана соотв меньше и они застревают. надо для наглядности завтра сфоткать

Ссылка на комментарий

Вам нужно найти этот микропереключатель, и посмотреть не мешает ли что-нибудь ему свободно нажиматся, возможно что-то попало, и он раньше времени нажимается, в следствии чего стопка не совпадает с отверстием!

Что предшевствовало этой проблеме?

Стаканы может меняли?

Ссылка на комментарий

Вам нужно найти этот микропереключатель, и посмотреть не мешает ли что-нибудь ему свободно нажиматся, возможно что-то попало, и он раньше времени нажимается, в следствии чего стопка не совпадает с отверстием!

Что предшевствовало этой проблеме?

Стаканы может меняли?

единственные подозрения на попадания пыли или липкости некоторой от сиропов. сегодня влажной тряпкой все протер. буду дальше смотреть, что получится :censored:

Ссылка на комментарий

В автоматах Некта есть программирование времени, которое барабан крутится ПОСЛЕ нажатия микрика. Так как если барабан остановится СРАЗУ после нажатия микрика, будет то, что вы описали.

Ссылка на комментарий

все верно, стопка заканчивается, механизм вращает барабан по кругу и новая стопка немного до конца не докручивается, поэтому отверствие для падения стакана соотв меньше и они застревают. надо для наглядности завтра сфоткать

Как вариант - уменьшить количество стаканов в стопке наполовину.

Решение не самое лучшее, но может помочь  :scratch:

Ссылка на комментарий

что делать? заканчивается стопка, крутится барабан, ищет новую стопку и как находит не докручивает немного барабан до конца, застревают стаканы при выходе из барабана, что можно сделать? :scratch:

Если нет электронной регулировки по довороту барабана, то поможет до определенных пределов только механическая, по перемещению ответственного микрика. ИМХО других вариантов не дано...

Ссылка на комментарий

Как вариант - уменьшить количество стаканов в стопке наполовину.

Решение не самое лучшее, но может помочь  :scratch:

по поводу стопок! а если стопка была не полной, а скажем 30-50 стаканов, могло это случится из-за малого кол-ва?

Ссылка на комментарий

Нашей компанией был разработан универсальный механизм выдачи стаканов 3 года назад. Два сезона работы показали надежность его конструкции. Есть патент на "полезную модель". Ищу представителя в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Коллеги, нужен совет ваш.

Колибрик при видаче начал зажимать стаканы рычагом. Добрался до блока выдачи и наблюдал следующее: рычаг выдачи стаканов немного не доходит до крайнего положения и стаканчик падает наискосок далее зажимается.

Возникло предположение, что может стерлась передаточная шестерня (20) , такое впечатление, что не хватает ее толщины чтобы толкатель (15) поставить в нужное крайнее положение.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Может причина в другом?

post-29231-130285438136_thumb.png

Ссылка на комментарий

Dimon (RU), посмотри внимательно крепление редуктора на котором стоит эта шестерня. Возможно крепление немного ослабло и редуктор вместе с шестерней отходит в сторону, увеличивая зазор между указанными тобой деталями. ;)

Ссылка на комментарий

Ни крепление моторедуктора, ни сама деталь 20 не при делах. Задча детали 20 - нажимать на микрик.

  Во первых: нужно правильно выставить сам аппарат (с уклоном 1,5 - 2 градуса от вертикали влево), во вторых: можно  на радиусную часть детали 15 напаять слой пластмассы, обработав аккуратно напильником, или наклеить полоску пластика толщиной 2 мм, изогнув её по профилю радиуса, тогда амплитуда поворота "руки" увеличится до нужного положения.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за ответы, скорее всего так и сделаю - наклею слой изоленты и возможно даже на новую деталь 20, благо она стоит недорого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика