Перейти к содержанию

Тема об отмене 10р банкнот


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отмена банкнот по 10 р

с добрым утром, дорогой товарщ...

Этой "новости" уж больше года.

Остается только непонятным, что именно такого негативного вы в этом видите, раз даете такой заголовок теме?

Ссылка на комментарий

еще раз повторяю, новости больше года.

ЗамПред ЦБ выступал по этому поводу первый раз в ноябре 06, потом в марте 07, потом был репортаж с питерского монетного двора из цеха где печатаются монеты с необходимыми пояснениями.

Если действительно вас эта тема интересует - в Рамблере или Яндексе можете легко все найти.

непонятно попка то в чем?

Ссылка на комментарий

А я прежде чем тему писать, всегда читаю материалы...

А еще, я пользуюсь собственными источниками... Что касается сроков, то о них можно сделать вывод и самостоятельно, используюя косвенную информацию в открытом доступе.

"По словам первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского, выпуск бумажных десяток уже приостановлен. 03.11.2006 "

"Процесс перехода червонцев с бумаги на металл прокомментировал начальник отдела кассовой работы Западно-уральского банка Сбербанка России Семен Перминов. «Этот процесс идет незаметно и очень медленно», – считает Семен Игоревич. Когда же десятирублевые банкноты полностью исчезнут из оборота – неизвестно. Как говорит Семен Перминов, срок службы десятирублевой купюры в среднем составляет шесть месяцев,"

Это означает, что процесс обмена запущен в конце 2006-го, а срок жизни купюр уже истек.

Многие москвичи уже сейчас заметили нехилую экспансию десятирублевых монет, я лично ущутил ее, если хотите.

Учитывая, что срок уже истек, замена будет происходить весьма быстро и к середине 2008-го, встретить банкноту будет уже проблематично.

а попка в том, что

«Основной эффект будет от перевода «десятки» из разряда крупных денег в разряд мелочи», - отметил эксперт, добавив, что таким образом будет неудобно пользоваться большим количеством мелочи и у представителей бизнеса появится желание округлить цены хотя бы до целых десяток, чтобы сократить и так большое количество «железных» денег в обороте.

Похоже, вы не в состоянии сделать вывод о том, как это отразиться на вас.

А это означает, что железные десятки ИСЧЕЗНУТ из кошельков, а значит у вас сократятся продажи, потому что менять стольник, чтобы кофейку попить, найдется мало желающих. Это сократит ваши доходы минимум на 10%

Для вас, может быть, это и не попка, а вот для некоторых это попка.

Кроме того, ветхие купюры будут не приниматься купюроприемником, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
непонятно попка то в чем?
Согласен с вопросом... Прогноз вызывает сомнение. Не понятно каким образом высчитан спад продаж. И куда вдруг делась 50 рублевка? Это не страшная "новость".
Ссылка на комментарий

За напоминание конечно спасибо. вот лично я уже хочу чтобы стало больше монет по 10 р. Не думаю что всё так писиместично как описано здесь. в этом есть и положительные моменты.

Ссылка на комментарий

Я уже давно, как и многие на этом форуме (см. ветку по монетоприемникам), сталкиваюсь с проблемой сдачи "пятаками". Ну не хватает их надолго, расходуются быстрее, чем кофе. Приходится искать банки, уговаривать кассиров заказать эти самые "пятаки", покупать мешки с мелочью и т.д. Уверен, что с введением монет по 10 руб. эта проблема перестанет быть таковой. Хотя выручка "потяжелеет":)

Ссылка на комментарий

"Не понятно каким образом высчитан спад продаж."

спорить с маркетологом-лоховская тема, лучше оплатите исследования (с). бугаааааа

Достаточно сложно взвесить количество потерь, которые будут вызваны тем, что ветхие купюры не принял купюроприемник, а также, сложно посчитать количество тех, кто не захотел разменивать полтинник или стольник. Нужно фокус группы проводить, а это гемор.

Прогноз сделан интуитивно, если хотите.

Безусловно, психологический фактор в этом вопросе быстро иссякнет. Хорошо если к этому времени кончиться зима, пик проблемы по-видимому придется на март. И тогда от психологии и объективного фактора будет комулятивный эффект. Так бы я вам сказал, что спад будет процентов 5-7. Но, вынужден вас огорчить. минимум 10-ю, а то и 15-ю по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как вам перспектива, потерять 10-15% на пустом месте совершенно?

И на зиме вы потеряете, но меньше, хотя...от региона зависит, кто как будет рубли менять.

Расскажете весной о своих убытках. Проверим мой прогноз.

Ссылка на комментарий

Тар, Вы делаете слишком громкие заявления.

это я про попку.

А чем Вы будете платить в маршрутке?

ненавидете десятки? дадите водиле 500?

а он вам на сдачу насыпет горсточку монет.

куда-бы потратить? вроде и деньги не деньги, а так железо...

а, вон автомат стоит и кофе в нем вкусный.

чем Вам даст сдачу продавец в магазине?

Девушка на заправке?

Автомат в метро?

Кондуктор в тролейбусе?

Понятно, что не очень удобно, а куда денешся?

А для вендоров - рай! исчезнут стремные мятые заедающие бумажки.

полтинники, они ведь не такие мятые, как 10.

если-бы выпустили бумажный рубль, он бы вообще за неделю стерся.

Ссылка на комментарий

Кстати, могу дать совет, как не потерять деньги. Но не бесплатно.

Мне нужна информация о сетях и количествах аппаратов в них. Мне нужно грамотно расставить доли у тех, кто на рынке присуццтвуит. С этим трабл. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

mechanicus

Громкие не громкие, а объективные. Вы прям можно подумать, хотите сказать, что вам от этого не то, чтобы минус, а плюс выйдет. Ню-ню.

Дело ведь не в том, что десяток железных будет мало, а в том, что их будут выкладывать из кошельков. В итоге, нехилый объем железа изымется из оборота, точнее, его ротация замедлится. Кучки железа будут скапливаться на полках дома и в стеклянных банках, а потом будут относиться в магазин мелким оптом.

Люди будут брать железо на целевые покупки, а не на случайные. А кофеек батенька, это случайная покупка, незапланированная.

Вы почему-то упускаете из виду фактор ротации денег и не сопоставляете его с общей массой денег в карманах. Хотя это напрямую связано с вашими продажами.

"Понятно, что не очень удобно, а куда денешся? "

Покупать другой кошелек, с отсеками для мелочи побольше.

И они купят, но не сразу. Они купят летом, когда кофе никому не будет нужен.

А покамест, в маршрутку, будут брать с полки червонец и расходовать его по заранее спланированному сценарию.

И когда увидят ваш аппарат, на руках у них окажется полтинник, который они менять не захотят, а пятаки с рублями не хватит на ваш кофе, вот вы и прозаложили одну продажу.

Вообще, надеятся на то, что на вас это никак не повлияет глупо. Мировая практика показывает, что вендинг очень чувствителен к подобным мероприятиям. Али вы хотите поспорить с мировым опытом?

Блажен кто верует.

Ссылка на комментарий

Могу другой довод привести из своих наблюдений. порой видишь как люди довольные закидывают в автомат мелоч чтобы от неё избавится от сюда вывод с железом растаются проще а от сюда можно сделать предположение что за ту же стоимость люди будут охотней отдавать металические 10 р чем бумажные.

Как в физике есть центробежная сила и центростремительная ну и много др примеров. когда один фактов повышает, другой понижает. Чётко сказать что получится на практике на мой взгдяд не реально, не прощитываемо это, но что это несколько может изменить ситуацию это факт, но как и в какую сторону думаю никто точно не скажет.

Ссылка на комментарий

2 tar729

Слава богу пришел мессия с собственными источниками информации в ЦБ и все нам разъяснил.

И по поводу автоматов по продаже сигарет и по поводу микросхем эмиттерно-связанной логики, вот теперь и до маркетинга добрался. И все, естественно, не бесплатно.

Мы то сирые уж который год в потемках плутаем, свет в конце тоннеля пытаемся отыскать... И вот чудо!!!

Вы то, дорогой, какой парк и каких автоматов имеете? какой у вас опыт обращения и управления наличной денежной массой, сосредоточенной в монете и купюрах младшего номинала, чтобы давать присутствующим такие вот советы и прогнозы?

А насчет мирового опыта - так в европах вообще в кофейники банкнотники не ставят, да и монетники в половине автоматов без сдачи стоят. Монеты 2 евро (по нашему 70 рублей), и ничего - не жалуются ни покупатели ни операторы. Полные кошельки у всех мелочи...

Ссылка на комментарий

"но как и в какую сторону думаю никто точно не скажет."

есть такая вещь, как мировой опыт и статистика.

Известно, что подобные мероприятия наносят вендингу вред.

Этого достаточно. что бы правильно поставить знак.

Ссылка на комментарий

Поживём увидим, у нас страна со своим менталитетом и диначично меняющимся потребительским поведением, поэтому делать прогнозы дело не благодарное, высока вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий

ЭСЛ и ТТЛ, это 15 лет тому было, а в маркетинге я всего 7 лет, так что ваши реплики можете себе оставить.

Что касается опыта с мелкой наличностью, то не было у меня такого опыта, да и не нужен. Если бы взять количество всех рынков, которые я исследовал и вам на спину привязать, то вы были бы на ежика похож.

Время покажет кто прав. Чего гундеть то зря? Вот к весне и отчитаетесь перед всеми присуццтвующими. Договорились?

А то европы, павлины панимашш...

А что вам собсно не нравится в продаже сигарет? Один хрен налоги ведь не платите поди? Вы хоть знаете какая доля в европейском вендинге занимает именно продажа сигарет? Не знаете, тогда сидите и помалкивайте.

Япония не европа, но

"Продажи сигарет через автоматы за прошлый год составили один триллион 842 миллиарда 100 миллионов йен ($15 миллиардов 350 миллионов)"

Вот и выходит, что это 25% рынка.

А курят там 50% мужчин и 15% женщин, т.е. 42% от населения. А у нас курильщиков 50%. Так что треть рынка вендинга потенциального это сигареты, а это не скажу сколько миллионов долларов. Хе-хе.

Ссылка на комментарий

по моему демон какой-то вроде весело начал про автомат сигаретный))) а щас ересь несёт гражданин

причём эдак незаметно в теме раз про сети какие автоматы во инфу то выуживает))) чуть чуть не раскололись все о бизнесе своём )))

красавец мужчина с заказчика бабло ещё и нам советы небесплатно)))

так держать уважаемый и иголок побольше)))

Ссылка на комментарий

я тупоподсчитал, что доходность сигаретного аппарата выше кофейника в 5 раз, гы-гы.

А я и не скрывал, что мне инфа нужна.

Между прочим, реально говорю, совет дать могу, чтоб бабло сэкономилось у вас, не намного, конечно, но процента на 2 помогу. Не хотите как хотите, вы же богатые, а красиво жить не запретишь.

Как это по-гусски: Пгижимистый пгатит дважды.

Можно подумать, вам как то плохо от этого станет, если вы мне чегой то там сообщите. Типичная гусская тема, опасаться, что информация будет использована против вас. Вот только интересно, как можно использовать против вас информацию о долях крупных и средних игроков?

Ссылка на комментарий
я тупоподсчитал, что доходность сигаретного аппарата выше кофейника в 5 раз, гы-гы.

Простите, Я что-то пропустил?

Продажу сигарет через автоматы разрешили?

Ссылка на комментарий

если бы да кабы, на носу росли грибы.

это я так, ради прикола посчитал.

Разрешат рано или поздно, что вы переживаете?

Ниша пустая, а свято место пусто бывает не долго.

Ссылка на комментарий

Думаю, что организации чаще обращались бы к консультантам, если бы:

1) у консультантов был не только "теоретический багаж", но и практический опыт ведения предпринимательской деятельности (успешный);

2) если бы они несли финансовую ответственность за свои рекомендации.

А том насколько вы, уважаемый tar729, успешны как маркетолог, я могу судить лишь по этой вашей презентации.

Очень, очень слабенько. Ваши услуги мы не покупаем.

Ссылка на комментарий

"Ваши услуги мы не покупаем."

Я вас и не заставляю. Мои услуги уже куплены, иначе зачем я собираю инфу, как вы думаете?

У меня нет цели у вас презентоваться, такие как вы вообще отчеты не покупают, потому что не могут себе этого позволить. Вы не моя ЦА. Я вам предложил не покупку моих рекомендаций, а БАРТЕР, а вы оказались настолько глупы, что даже бартер вас не устроил. Это Я покупаю ваши услуги и плачу вам своими рекомендациями:cry:

Вы все перевернули с ног на голову.

И вы бы их купили даже за деньги, если бы не думали, что никаких полезных рекомендаций в данном случае просто быть не может.

Вы же относитесь к данному факту уже как к Божественной данности, как к потопу, от которого нельзя спастись. Вы считаете, что в этой ситуации ничего сделать нельзя в принципе, и потому готовы принять удар судьбы безропотно.

Вот и принимайте.

Ваша квалификация в области, анализа, брендинга, рекламы и PR, настолько низка, что вы не в состоянии даже поверить в то, что ссать при сильном ветре может быть безопасно. А нужно то всего на всего, просто поворачивать поинт в правильную сторону. Вы же предпочитаете обоссаться в штаны сразу и заранее. У вас в голове, кроме порции nescafe ничего нет. Ваша жизнь больше похоже на работу челнока при намотке тора. Думать, это не ваш профиль деятельности, вам некогда этим заниматься. Кесарю как гриццо кесарево, а бездарю- бездарево.

Да, кстати, ...., спасибо что прислал инфу, но это несколько не то, о чем я спрашивал. Мне нужны живые игроки и их сети, приблизительная оценка парка, доли. Мне кажется, что данные по Мистерии в частности не очень объективны, они завозили в этом году не 200 автоматов Necta, а больше. Кроме того, появилось много новых игроков за этот год. Вы не могли бы уточнить информацию?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика