Перейти к содержанию

Тема об отмене 10р банкнот


Рекомендуемые сообщения

тебе повезло ты не такой как все ты работаешь в офисе))) нет не перевелись ещё у нас менеджеры - уважаемый тебе бы в смех без правил

нет в форуме даже средних игроков и твоей ЦА

старый анекдот про маркетоологов:

в высокогорное село приезжает представитель крупнейшего исследовательского центра по поводу данных о баранах работали неделю выдали данные о моде чёрного цвета шерсти показателях прироста популяции и длины шерстинок время рассчёта - забрали одного барана

Чбан говорит главному сынки а ведь вы совсем не разбираетесь в вопросе - сказали то что я и так знал и собаку сторожевую зачемто забрали)

идея лучше сигаретной вендинг в амстердаме по идее должен процветать может сделаешь аппарат под продажу коробков )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да никто не спорит, что вы знаете больше меня в вендинге.

именно поэтому я здесь, чтобы узнать где сторожевая собака, а где баран...и мне кажется, некоторых баранов я идентифицировал...

буээээ.

я прекрасно отдаю себе отчет, что я знаю меньше вас, но и вы подойдите объективно. Есть вещи, в которых я знаю гораздо больше чем вы. Например как решать указанную проблему.

Я предлагаю обмен опытом, вы его отвергаете, ну, значит не договорились. Зачем из этого делать вселенскую проблему?

"нет в форуме даже средних игроков и твоей ЦА"

ЦА это не всегда те, кому надо втюхать отчет.

ЦА становятся в момент исследования те, кто имеет информацию.

Ссылка на комментарий

Вы хоть намекните какую полезную информацию вы можете дать по вопросу, в котором вы профан (сами признались) ?

Ссылка на комментарий

а что тут признаваться то?

ясно и так, что те, кто в теме, знают больше. Вы же варитесь в этом соку, а я только обобщаю то, что вы тут все трендите. Естесственно, анналы вендинга мне недоступны. Однако, я аналитик, и мне видно многое, что не видно даже вам.

Есть рекламные методики, позволяющие воздействовать на вашу ЦА (непосредственных покупателей), с тем, чтобы решать разные проблемы. Если чел. оставляет мелочь дома, то можно и нужно на эту ситуацию попробовать повлиять...нужно попытаться сделать так, чтобы покупка кофе хоть не много, на время хотя бы, перешла из разряда незапланированных в разряд запланированных.

Но вы же нибельмеса не понимаете как такое возможно. Это один из вариантов.

Если вы считаете, что на эту ситуацию повлиять нельзя, то значит, с вами договориться будет невозможно в принципе.

"полезную информацию вы можете дать по вопросу, в котором вы профан "

Я собираюсь дать полезную информацию по вопросу, в котором я профессионал.

Я в вашей информации заинтересован, вы в моей нет. Я попробовал вас убедить в обоюдной необходимости, намекнул на креативность, выкинул пару идей, не получилось. Значит не судьба. Будем рыть в другом месте нужную инфу, вот и всего делов.

Я сильно сомневаюсь, что если бы я засветил громкое имя моей конторы, то ваше мнение по вопросу "..что на эту ситуацию повлиять нельзя..." как-то изменилось бы. Это, знаете ли, зависит от собственной вашей самоуверенности о том, что вы являетесь великими знатоками поведенческих мотивов и предпочтений в вашей сфере. А на самом деле, возникшая проблема общая, а не вендинговая, она гораздо шире и затрагивае массу других интересов, и вы тут уже нихрена не смыслите, общих приемов не знаете, но зато уверенность в том, что лучше вас нет никого, у вас сохраняется.

Ну и флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий

Тар, у Вас знаменитая контора, это понятно, Вы исследовали все рынки мира и даже успели поторговать помидорами на некоторых из них, кроме того, Вы, как знаменитый в рыночных границах радиолюбитель брались спаять нам автомат по продаже и надеванию лапши...

и к чему пришли?

Вы ругаетесь, вас взволновало полное нежелание общатся с человеком, собирающимся поднять нам веки?

Выражайтесь яснее, Тар и возможно мы, простые люди Вас поймем.

Вы только и делаете, что кричите: "расскажите мне о вендинге".

что рассказать-то?

сколько у меня чашек шоколада в среднем за ночь выпивают?

где я планирую взять денег на очередной автомат?

или Вы тут просто отводите душу?

таксказать отрываетесь на наивных спекулянтах после бесплодно проведенного дня? а?

Ссылка на комментарий

Автомат я и вправду могу сделать, меня, как технически грамотного человека, который уже делал всякие автоматы, эта тема заинтересовала, не скрою.

Собственно, от вас я ничего по большому счету не жду, сколько вы тут чашек кофе продаете и другую полезную инфу, я уже вставил в отчет.

Зачем я здесь до сих пор?

Ну, может быть по душе мне поностальгировать о своем радиотехническом прошлом, раскинуть заржавелой мозгой, схемку нарисовать, чертежик представить, вам не понять короче.

А вы тут, вроде как непосредственные участники событий, которые могут пролить свет на тонкости вендингового рынка. Вот я и кинул идейку про резисторный и сигаретный автомат.

Знаете, по мне лучше сделать аппарат, чем пользоваться им.

Таскаться с банками и заправлять картриджи, меня как то не привлекает, суета это, да еще когда от этой суеты вырваться невозможно, так и вовсе труба.

И почему бы мне вот сейчас с кем-нибудь не поругаться? Толку-то от вас все равно никакого.

Сигаретные аппараты не обсуждаете, резисторный тоже...

А все почему? Да потому что заезженные вы ребята своим вендингом. Я же говорю, одно кофе у вас в голове. Шаг влево шаг вправо-расстрел. Фантазии вообще никакой. Для вас вендинг на кофе начался, на кофе и закончится.

А мне интересны новые идеи, их перспектива.

Знаете, сейчас вот делаеш какой-нить отчет, обзор рынка тех же помидоров, к примеру. Зачем такие отчеты знаете? Для того, чтобы купивший мог найти маленькую дельту между спросом и предложением, чтобы влезть в маленькую открывшуюся нишу. Да, да, сейчас свободной нишей называется именно это. Нужно знать, сколько процентов уксуса нужно добавить в помидорный бренд, и тем самым удовлетворить N-е количество покупателей, чувствующих себя обделенными вкусными помидорами.

А я за то, чтобы создавать новый продукт, потому что конкурентов нет и ты первый. Также и в вендинге. Меня тошнит от вашего кофе, сока, бахил и прочей фигни. Меня привлекает новый товар для вендинга, даже при том, что он запрещен к распространению в автоматах.

Даже крупный вендинг полулегален, а власти молчат. Разве это вам ни о чем не говорит?

Нет, вам это ни о чем не говорит, потому что дальше своего носа вы нихрена не видите.

А я из этого делаю вывод, что за продажу сигарет, тем более поштучно и тем более в офисах, вам НИЧЕГО не будет.

Вот теперь попробуйте сами пошевелить своими мозгами и прикинуть риски.

Но беда в том, что вы не умеете этого делать. Вы же спецы, вам же профессиональная помощь не нужна! Ну так и торгуйте своим кофе дальше. Вы в мелком вендинге и не тогруете сигаретами?

Да вы лохи, потому что думать не умеете и не можете качественно оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий

tar729, во первых покупка кофе может быть как целенаправленная покупка, к примеру по начам таксисты приезжают на мойку попить кофейка и как раз скинуть не нужную им мелоч.

По сути вы говорите правельно, что многие сосредоточены на кофе, дело в том что начиная заниматся вендингом понимаешь что кофе это настолько уникальный продукт с достаточно высокой добавленной стоимостью, что размениватся на что то другое какое то время и не охото.

Далее касаемо новых идей, есть такие,, но нет готовых решений, они видимо не по зубам пока никому, идеи относительно тяжолого контента, где? Нет базы хорошей, хотя оборудование кое какое есть.

Ссылка на комментарий

красавец мать его ) во сыплет)

юродивый что с него взять

кстати ваша ошибка мужчина - делать преждевременные выводы уверен качество ваших исследований очень от этого страдает

например у меня высшее экономическое образование в государственном университете диплом на отлично по теме бюджетное управление маркетинговой деятельностью на предприятии

опыт работы более 5 лет сначала на крупный иностранный бренд в маркетинге (лично и не однократно заказывал исследования в различной форме бизнесс-аналитике нильсонам и комкону от фокус-групп до полевых до1,5млн. респондентов) после этого перекинулся на другую сторону баррикад те в агентство крупное-известное и теперь уже сам вешал брендам на уши их судьбу

ушёл по причине достаточных деняг в семье желания пару лет погулять (что в принципе удалось)

гулял 4 года - апофеоз поездка в крым из сибири на мотоциклах ))) не говоря уж о сноуборде кальяне и тд

родилась дочь - опомнился тумбочка пустеет срочно нужна была тема - фондовый рынок есть сертификаты по рынкам дерривативов но реальные успехи скромные -своё отбил заработал чуть ну и пркупил активов на старость

5 дней внеделю нужно чего - то делать шоб семью кормить - вуаля полгода как я вендермен сетка 7 кофейников саек и пока 1 снек перспектива есть но я пока еще не втянулся -распи*** вобшем)

так таки проговорился прокол-во автоматов)))

просто вы то своими транзисторами хотели удивить или сигаретами тем более смешно

всё что вы за месяц придумаете будущий уже есть в японии и на фотках этого форума поищите лучше у нас атоторговля намного зашоренее чтоли направлений мало пока)

Ссылка на комментарий
Сигаретные аппараты не обсуждаете, резисторный тоже...

А все почему? Да потому что заезженные вы ребята своим вендингом. Я же говорю, одно кофе у вас в голове. Шаг влево шаг вправо-расстрел. Фантазии вообще никакой. Для вас вендинг на кофе начался, на кофе и закончится.

А мне интересны новые идеи, их перспектива.

Предлагаю вам обсудить идею создания автомата по продаже живых дождевых червей

Или вы не рыбак?

:D

Ссылка на комментарий

Утомили слухами по железные десятки :twisted: :twisted: :twisted:

1.бумажные 10 как печатали так и печатают.

2.центробанк про выпуск новых жел.десяток молчит как рыба,зайдите на www.cbr.ru

3.в аппаратах со сдачей -Полтинников всегда было много.

4.если все-таки они появятся-всего лишь надо перенастроить монетоприемники.

5.А десяток(по фигу-бумажных или железных)-и так мало кто носит :D ,опросите знакомых.

Ну не надо всех убеждать,что существуют новые рынки в вендинге(все и так постоянно отслеживают информацию). На сегодня кофейники являются самыми быстро окупаемыми вендорами( и пока легальными).Все остальное извините не катит!!!

Кофе пили,пьют и будут пить!

Ссылка на комментарий

"Предлагаю вам обсудить идею создания автомата по продаже дождевых червей

Или вы не рыбак? "

пацталом.

уже представил как обжимные ролики-дозаторы нежно выдают вам мотыля...квадратного сечения.

Ссылка на комментарий
"Предлагаю вам обсудить идею создания автомата по продаже дождевых червей

Или вы не рыбак? "

пацталом.

уже представил как обжимные ролики-дозаторы нежно выдают вам мотыля...квадратного сечения.

не смешно-такие автоматы уже есть!!!!

Ссылка на комментарий

ссать при сильном ветре может быть безопасно. А нужно то всего на всего, просто поворачивать поинт в правильную сторону. Вы же предпочитаете обоссаться в штаны сразу и заранее.

Это я понял. :D А чё такое креатив, а? :roll: А ещё мне интересно знать Ваш рост и вес. Только очень честно.

Ссылка на комментарий
"Ваши услуги мы не покупаем."

Я вас и не заставляю. Мои услуги уже куплены, иначе зачем я собираю инфу, как вы думаете?

У меня нет цели у вас презентоваться, такие как вы вообще отчеты не покупают, потому что не могут себе этого позволить. Вы не моя ЦА. Я вам предложил не покупку моих рекомендаций, а БАРТЕР, а вы оказались настолько глупы, что даже бартер вас не устроил. Это Я покупаю ваши услуги и плачу вам своими рекомендациями:cry:

Вы все перевернули с ног на голову.

И вы бы их купили даже за деньги, если бы не думали, что никаких полезных рекомендаций в данном случае просто быть не может.

Вы же относитесь к данному факту уже как к Божественной данности, как к потопу, от которого нельзя спастись. Вы считаете, что в этой ситуации ничего сделать нельзя в принципе, и потому готовы принять удар судьбы безропотно.

Вот и принимайте.

Ваша квалификация в области, анализа, брендинга, рекламы и PR, настолько низка, что вы не в состоянии даже поверить в то, что ссать при сильном ветре может быть безопасно. А нужно то всего на всего, просто поворачивать поинт в правильную сторону. Вы же предпочитаете обоссаться в штаны сразу и заранее. У вас в голове, кроме порции nescafe ничего нет. Ваша жизнь больше похоже на работу челнока при намотке тора. Думать, это не ваш профиль деятельности, вам некогда этим заниматься. Кесарю как гриццо кесарево, а бездарю- бездарево.

Кто о чем, а глупый мужчина всегда хватается за свой член. Хотя для тебя это выход, разработай собственный вендор-сортир (чтоб решить проблему ветра) назови собственным именем и прославься как туалетный король.

*ушла, как это всё.... всё.

Ссылка на комментарий

Уважаемые слишком много эмоций и ФЛУДА.Форум стал практически не интересен.Любые темы теряются.Будьте умнее и сдержаннее.

Ссылка на комментарий

"Ваша квалификация в области, анализа, брендинга, рекламы и PR, настолько низка, что вы не в состоянии даже поверить в то, что ссать при сильном ветре может быть безопасно. А нужно то всего на всего, просто поворачивать поинт в правильную сторону. Вы же предпочитаете обоссаться в штаны сразу и заранее. У вас в голове, кроме порции nescafe ничего нет. Ваша жизнь больше похоже на работу челнока при намотке тора. Думать, это не ваш профиль деятельности, вам некогда этим заниматься. Кесарю как гриццо кесарево, а бездарю- бездарево." - прикольненько написано.

Уважаемые конкуренты, думаю, что нет никакой проблемы в отходе от 10 - рублевой бумажки. Объем мелочи в обороте - тоже, кстати, сильно уменьшается.

Я уже в некоторых местах поставил цены от 50 рублей. ПЬЮТ - еще как ПЬЮТ!!! Кофе зерновой. Доля затрат на ингредиенты у меня в среднем по месяцу составляет 14%. Вот. Так что повышайте цены.

Ссылка на комментарий
Я уже в некоторых местах поставил цены от 50 рублей. ПЬЮТ - еще как ПЬЮТ!!! Кофе зерновой. Доля затрат на ингредиенты у меня в среднем по месяцу составляет 14%. Вот. Так что повышайте цены.
Что москалям хорошо, то регионам смерть...

Ничего личного 8)

Ссылка на комментарий
Так что повышайте цены.

Видимо, так и надо делать всем. Просто, как можно понять , большинство вендерманов излишне совестливые люди.

И в некотором смысле опасаются шока у покупателей и спада продаж?

Ссылка на комментарий
Спад продаж в первые дни будет однозначно, а далее - подъем, но до какого уровня - гарантировать может только Бог.
Господа, можно поздравить МИГа, он сегодня стал активистом нашего клуба (более 100 сообщений)!

Желаю тебе успехов, работающих кофейников и больше позитива в нашем непростом деле :!:

Ссылка на комментарий

Желаю тебе успехов, работающих кофейников и больше позитива в нашем непростом деле :!:

Спасибо. Специально не стремился, само получилось. Гордиться не буду ибо (по великому секрету) знаний и опыта у меня еще маловато.

Ссылка на комментарий
" разработай собственный вендор-сортир (чтоб решить проблему ветра) назови собственным именем и прославься как туалетный король.

.

очень ценная мысль. браво.

в общественных туалетах так делать только надо, а не в биотуалетах.

с инкаССАЦией замучаешся. бугога-ааааааааааа

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика