Перейти к содержанию

Пожелания в оформлении автомата Ретро


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обсудить одгу темку по поводу автомат ретро стандарт))

Кто меня поддерживает!? Вообщем я когда заказывал летом помню автомат пришёл с хромированными частями декора , а уже щас вроде как я знаю поставляется матовый петал без хром обработки! Так вот кто за то чтобы всегда был ХРОМ - это ПЕРВОЕ!

ВТОРОЕ - в нише сама крышечка которая поднимается куда по моему мнению. симпотичнее с полосочками а не с дырками из под СВЕРЛА какого то!!! Реально хуже стало что кто думает!? :afro:

Ссылка на комментарий

дело вкуса.. мне на экономе окраска в серый металлик больше понравилась нержавейки...

дно в нише в декабрьском автомате без засверленных дыр - с продольными отверстиями.. новая ниша - гуд, нет протечек, адекватное и прогнозируемое падение стакана, по пол месяца не протираю желоб (провожу эксперименты).. единственный минус, который обещают убрать - нет углубление у сливного отверстия в днище ниши.. вода копится все таки, часть не уходит в слив..

на хром было бы интересно посмотреть, но с большой доле вероятности, сильно утяжелит ценник..

ps/ пожелание автоматпроизводству - информацию о производителе на стикере светового короба мы научились заклеивать своей, на инструкции покупателю закрашиваем маркером.. но запихать адрес сайта в разрывы букв на стикере - это уже верх цинизма)))) надо убирать (Дмитрий поймет о чем я))))))

Ссылка на комментарий

а я бы был счастлив если кнопок не 6 было, а хотя бы 10 штук, пример 5 разных сиропов+ двойные сиропы, ассортимент бы был ухххх :crazy:

Ссылка на комментарий

а я бы был счастлив если кнопок не 6 было, а хотя бы 10 штук, пример 5 разных сиропов+ двойные сиропы, ассортимент бы был ухххх :crazy:

+модуль горячих напитков и приём платежей.. сегодня такой автомат приснился :crazy:

Ссылка на комментарий
Так вот кто за то чтобы всегда был ХРОМ - это ПЕРВОЕ!

От хрома (зеркальная поверхность нержавейки) ушли как раз по большенству пожеланий наших клиентов. Т.к. остаются следы от пальцев рук, сам могу сравнить, один из наших установленных автоматов имеет накладки из зеркалки (Вы понимает о чем я говорю flaterok), другие - матовая нержавейка. Зеркалка - выигрешней конечно смотриться, но более трудоемка в обслуживании.

По желанию можем ставить и зеркалку, но при заказе нескольких автоматов, т.к. металл покупается листами.

ps/ пожелание автоматпроизводству - информацию о производителе на стикере светового короба мы научились заклеивать своей, на инструкции покупателю закрашиваем маркером.. но запихать адрес сайта в разрывы букв на стикере - это уже верх цинизма)))) надо убирать (Дмитрий поймет о чем я))))))

Но на любом кофейнике, есть маркировка и модель автомата. Более того на большом колличестве оборудования размещаются шильды на самом видном месте завода-производителя, и если они снимаются или повреждены, то возможно снятие гарантии. Скрывают марку модели и страну производителя, только те фирмы кто занимается подделкой оборудования.

Согласен, возможно с адресом сайта в разрыве букв, это перебор ))) При следующем заказе стикеров уберем эту надпись.

а я бы был счастлив если кнопок не 6 было, а хотя бы 10 штук, пример 5 разных сиропов+ двойные сиропы, ассортимент бы был ухххх :crazy:

кнопок можно разместить хоть 20, Но нужна серия и общее принятие решения, нужно ли это большинству клиентов, или это разовый заказ, если разовый то стоимость автомата для Вас возрастет. Если запускать в серию... Пока не видим данной потребности на рынке, покупают в основном с 2 сиропами, максимум 3 вида, 4 или 5 очень редко. Стоял у нас в сезон автомат с 5 сиропами, пили в основном 2 вида, остальные для ассортимента. Но опять же если будут поступать пожелания, конечно сделаем и с 10 кнопками, пока yakub Вы первый ).

Ссылка на комментарий

Дмитрий, информацию про стикер воспринимать в качестве шутки)) сдерживание конкуренции, поток негатива о бизнесе вцелом.. :thumbs_down:

на матовой нержавейке тоже здорово видны разводы и пальцы рук.. да и на окрашенной чернухе кузова.. куда только люди пальцами не тычут - диву даёшься..

по кнопкам - 6 вполне оптимально, ну может максимум - 8 кнопок (3 сиропа, 3 двойных сиропа, 1 - газвода и вот чтобы я добавил - это налив простой воды без газа)... чем хороши многосиропные автоматы - кончился один сироп у тебя в продаже еще3-4 осталось, выбор есть..

Ссылка на комментарий

и очень удобно было ,если вода в бутылях кончалась не равномерно, а по очереди, а то приезжаешь все 4 бутылки по половине, приходится переливать, разливать, а то приехал забрал 1-2 пустых, поставил новые, удобство обслуживания подросло :thumbs_down:

Ссылка на комментарий
и очень удобно было ,если вода в бутылях кончалась не равномерно, а по очереди, а то приезжаешь все 4 бутылки по половине, приходится переливать, разливать, а то приехал забрал 1-2 пустых, поставил новые, удобство обслуживания подросло

Поставьте сначала 2 бутылки с них уйдет по половине. затем поставьте остальные 2, все, вода будет уходить не равномерно )))

вот чтобы я добавил - это налив простой воды без газа)...

Уже добавили ;-)

Ссылка на комментарий

у меня вот ещё какое предложение допусти встроить бак на 120 литров , удевшевляя тем самым конструкцию выдвижных полок шлангов и заливать туда воду  через отверстие в крыше , типо как у автомобиля только сверху крышка и лючок))) вот и будет те самые 5- 6 бутылок , тем более высоту  будете увеличивать и не каких там осадков в баке не будет ни когда)) просто перевернул 1 -2ую потом ещё остальные пока обслуживаешь автомат и автомат заполненн)))поставил сиропы по 10 литров каждого и стаканов 600

и всё)))А так же может легко приезжать компания водяная и ставить бытли и переливать легко!!!))

Ссылка на комментарий

если лить нормальную вод и использовать нормальный бак , тио всё будет в норме и сделать верхнюю часть автомата как люк чтобы открывать и если что чистить

)))

Ссылка на комментарий
если что чистить

Ну, мы-то с Вами знаем что ни кто чистить не будет!!))))

Вы например когда последний раз промывали сиропную магистраль ??? ))))

Еще раз повторю! По нормам Санпин после КАЖДОГО опустошения емкости с водой (если вода не проточная) емкость необходимо обрабатывать. Можете поставить на крышу емкость или вместо бутылок система будет работать ни чего сложного нет!

Ссылка на комментарий

Ну, мы-то с Вами знаем что ни кто чистить не будет!!))))

Вы например когда последний раз промывали сиропную магистраль ??? ))))

Еще раз повторю! По нормам Санпин после КАЖДОГО опустошения емкости с водой (если вода не проточная) емкость необходимо обрабатывать.

:-X :ggg:

Ссылка на комментарий

а когда уже сиропы станут находиться ниже насосов

Тут не все так просто как кажется. Нужно провести эксперименты что бы принять решение о расположении насосов. В каждом моменте  (насосы выше или ниже сиропов) есть свои плюсы и минусы.

как реализовано? новые автоматы уже с учётом этой возможностью собирают?

Пока в прайс не включили. Это дополнительная опция. Сделан опытный образец. Тестируется. В новой прошивке 5.0 возможность подключение данной функции будет присутствовать.

Да, и в этой же прошивке реализована возможность одновременно продавать холодные и горячие напитки.

Ссылка на комментарий

усовершенствования, прошивки это все хорошо, но как например старые автоматы прошивать на новое? возможно ли это? что для этого требуется?

Ссылка на комментарий

усовершенствования, прошивки это все хорошо, но как например старые автоматы прошивать на новое? возможно ли это? что для этого требуется?

Ноутбук.

Ссылка на комментарий

усовершенствования, прошивки это все хорошо, но как например старые автоматы прошивать на новое? возможно ли это? что для этого требуется?

рабочая прошивка и ноутбук

Ссылка на комментарий

Дмитрий вопрос по поводу прошивки к автоматам без функции сдачи, так и остается в подвешенном состоянии или что то сделали в этом направлении!? К примеру моя цена сегодня 5,10 и 15 рублей В автомате на балансе 15 рублей, горит всё табло, можно выбрать три вида напитка, и покупатель делает роковую ошибку! Он решает купить сначала напиток за 5 рублей  зная что там остается ещё 10 рублей и он сможет купить второй стакан но с сиропом, и он нажимает кнопку получая свой напиток за пять рублей , только после этого  понимая что больше автомат ни чего ему не даст, а денги автомат не вернет так как функция сдачи в нём не предусмотрена  :ggg::):D

Предлагаю первый вариант - 15 рублей брошены, горит все табло,покупатель берет любые напитки равные этой сумме, к примеру три напитка по 5 руб, один по 5 руб и один по 10 руб, или один за 15 рублей

И второй вариант - при пополнение баланса после 5 рублей до десяти табло на против  напитка без сиропа  гасло и напиток получить покупатель за пять рублей не мог а только за 10! Так же и двойной сироп, пополнив баланс до 15 рублей кнопки напротив напитков за 5 и 10 потухли и покупатель мог выпить именно на ту сумму, которую он положил.

Нас очень интересует контроль над обслуживающем персоналом,ни как не приходит в голову как проконтролировать продажи, если в тестовом режиме выдача стакана зачитывается как продажа!

Если движок с насосом для воды перевернуть на 180 градусов и установить ближе к сиропникам  (тем самым при ремонте насоса не нужно тянутся откручивать двигатель) тем самым можно попробовать опустить нишу для сиропов, как ни как а места для сиропов уже будет больше! да и нишу можно сделать сьемную, тогда проблем с ремонтом еще будет меньше....

Ссылка на комментарий

Дмитрий вопрос по поводу прошивки к автоматам без функции сдачи, так и остается в подвешенном состоянии или что то сделали в этом направлении!?

Пака убрали надпись Ваша сдача ... При использовании монетника без ф-ции сдачи, дабы не вводить людей в заблуждение. По поводу блокировки кнопок с меньшей стоимостью чем внесенный аванс - не делали, но учтем посмотрим как это реализовать.

Нас очень интересует контроль над обслуживающем персоналом,ни как не приходит в голову как проконтролировать продажи, если в тестовом режиме выдача стакана зачитывается как продажа!

Точное кол-во продаж по каждой кнопке автомата, есть только в СМС. Возможно в дальнейшем из общего счетчика исключим тестовые стаканы.

Если движок с насосом для воды перевернуть на 180 градусов и установить ближе к сиропникам  (тем самым при ремонте насоса не нужно тянутся откручивать двигатель) тем самым можно попробовать опустить нишу для сиропов, как ни как а места для сиропов уже будет больше! да и нишу можно сделать сьемную, тогда проблем с ремонтом еще будет меньше....

Насос развернут к задней стенке, т.к. есть возможность стенку полностью снять и открывается доступ к насосу, двигателю, холодильному агрегату, правда аппарат нужно отодвигать если стоит у стены. Съемная полка - хорошая идея, спасибо обязательно учтем.

Ссылка на комментарий

заднюю стенку на 99,9% при обслуживании автомата никто снимать не будет.. автомат редко стоит посередине зала, обычно у стен и колонн.. чтобы отодвинуть - нужно убрать баллон и снять подставку-держатель баллонов, прикатить рохлю.. канительно..

идею убрать тестовые стаканы из счётчика и сами показания счётчика из общего доступа (чтобы "заинтересованные лица не могли мониторить точку) поддерживаю..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика