Перейти к содержанию

Пожелания в оформлении автомата Ретро


Рекомендуемые сообщения

заднюю стенку на 99,9% при обслуживании автомата никто снимать не будет.. автомат редко стоит посередине зала, обычно у стен и колонн.. чтобы отодвинуть - нужно убрать баллон и снять подставку-держатель баллонов, прикатить рохлю.. канительно..

Задняя стенка когда съёмная это хорошо, но у меня все автоматы тоже втиснуты так что без рохли там делать не чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дмитрий вопрос по поводу прошивки к автоматам без функции сдачи, так и остается в подвешенном состоянии или что то сделали в этом направлении!?

Сделали алгоритм работы по второму предложенному Вами Варианту,  ввели счетчик по стаканам, без учета теста, только продажи.

Сейчас работаем над увеличением запаса стаканов, и расположением узлов для более удобного обслуживания.

Ссылка на комментарий

Как увидел тоже сразу обратил внимание, полоски выглядят куда  более круто и приятней!

Сделали алгоритм работы по второму предложенному Вами Варианту,  ввели счетчик по стаканам, без учета теста, только продажи.

А по первому варианту интересно сделать реально!?

Еще хотел спросить по поводу статистики продаж на ПК, возможно ли получать отчет не только общего объема стаканов в день, но и продаж по стоимости напитка!? У каждого напитка своя цена и она у всех разная, в таком виде как сейчас посчитать сколько продано того или иного напитка, сложно!

К примеру на ПК в каждый день поступают данные о продажах с автомата в таком порядке, (без сиропа 35 шт) (одинарный сироп 198 шт) ( двойной сироп 67 шт) Общая продажа всего стаканов 300 шт, общая сумма 3330 руб ( в принципе при таком раскладе общая сумма стаканов уже будет не актуальна! так же как и общая сумма продаж)!!...

Цена на напитки разная,поэтому проконтролировать сколько продано того или иного напитка  нет возможности В данном случае контроль над обслуживающим персонале будет идеален....Или предложите свой вариант контроля!!!!

кто ни будь может сказать что это!?  http://www.coges.co.uk/jsp/en/dettaccessories/accid_27.jsp

Ссылка на комментарий

Еще хотел спросить по поводу статистики продаж на ПК, возможно ли получать отчет не только общего объема стаканов в день, но и продаж по стоимости напитка!? У каждого напитка своя цена и она у всех разная, в таком виде как сейчас посчитать сколько продано того или иного напитка, сложно!

К примеру на ПК в каждый день поступают данные о продажах с автомата в таком порядке, (без сиропа 35 шт) (одинарный сироп 198 шт) ( двойной сироп 67 шт) Общая продажа всего стаканов 300 шт, общая сумма 3330 руб ( в принципе при таком раскладе общая сумма стаканов уже будет не актуальна! так же как и общая сумма продаж)!!...

Цена на напитки разная,поэтому проконтролировать сколько продано того или иного напитка  нет возможности В данном случае контроль над обслуживающим персонале будет идеален....Или предложите свой вариант контроля!!!!

кто ни будь может сказать что это!?  http://www.coges.co.uk/jsp/en/dettaccessories/accid_27.jsp

Сразу не заметил редактированного вопроса. Вроде уже ответили в др. теме. В прошивках 4.0 и выше данная информация есть в СМС, В прошивках 5.0 и выше будет выводиться на табло при инкассации, а также дублироваться в смс.

Как увидел тоже сразу обратил внимание, полоски выглядят куда  более круто и приятней!

А по первому варианту интересно сделать реально!?

Рисунок можно переделать, вопрос обсуждаем, нужно докупить инструмент и будут полоски.

По второму алгоритму сделали оперативнее. Первый вариант, имеем ввиду, пока не реализовали.

Ссылка на комментарий
По второму алгоритму сделали оперативнее. Первый вариант, имеем ввиду, пока не реализовали.

Когда смс получать будем не только на тел но и на компьютер? хоть примерно....

Ссылка на комментарий

Когда смс получать будем не только на тел но и на компьютер? хоть примерно....

Я думаю если это так необходимо, то лучше не ждать производителя а купить телефон за 1000 р и синхронизировать с компом или купить GSM-модуль для компа.

вопрос не дорогой.

Ссылка на комментарий

Я думаю если это так необходимо, то лучше не ждать производителя а купить телефон за 1000 р и синхронизировать с компом или купить GSM-модуль для компа.

вопрос не дорогой.

ага, если уж такие решения, то можно просто с ноутбуком подойти и статистику снять и херней с синхронизацией телефона не заниматься

главный-то вопрос в том чтобы программа была, которая сама смс получает, понимает формат этой смс и заносит в базу данных. получается такая программа для управленческого учета

как только ее сделают, продавать уже будут не просто автоматы, а целое решение

еще б такую прогу под андроид или под мобильную винду...

Ссылка на комментарий

Когда смс получать будем не только на тел но и на компьютер? хоть примерно....

Сейчас программа работает. Остались организационные вопросы думаю ч-з месяц, полтора будет все функционировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отлично бы было, вести мониторинг через интернет в режиме онлайн. Посмотреть, сколько осталось сиропа, стаканов, сколько выручка и т.д. в в 1-м, втором, и тд автомате Это бы решило проблему, которая обсуждалась в другой теме как отследить выручку если нанимать персонал.

Ссылка на комментарий
Отлично бы было, вести мониторинг через интернет в режиме онлайн. Посмотреть, сколько осталось сиропа, стаканов, сколько выручка и т.д. в в 1-м, втором, и тд автомате Это бы решило проблему, которая обсуждалась в другой теме как отследить выручку если нанимать персонал.

На акваматике есть такая функция...250 р стоит в месяц

Ссылка на комментарий
Лучше и то и другое...а смску мне шлют охранники

Смс можно будет дублировать с программы на Ваш сотовый или техника, если Вы не у компьютера.

Ссылка на комментарий
Смс можно будет дублировать с программы на Ваш сотовый или техника, если Вы не у компьютера.

Тема супер,скорей бы....

Ссылка на комментарий

Смс можно будет дублировать с программы на Ваш сотовый или техника, если Вы не у компьютера.

можно будет просто залит прошивку в любой автомат самый стары и будет работать? Никуда вести не нужно будет перепрошивать плату и прочее?

Ссылка на комментарий

можно будет просто залит прошивку в любой автомат самый стары и будет работать? Никуда вести не нужно будет перепрошивать плату и прочее?

Будет работать, прошивка ни при чем, т.к. пока будет программа работать также на СМС, просто эти смс принимаются не Вашим сотовым, а модемом подключенным к компьютеру, обрабатываются на компьютере и сводятся в одну таблицу. Войти и посмотреть таблицу можно буде ч-з браузер с любого удаленного компьютера, ч-з интернет, введя логин и пароль.

Ссылка на комментарий

А в каком случае я не смогу войти и проверить таблицу с удаленного компьютера, не считая о том что если вдруг забыл логин,пароль или нет подключения к интернету ? ( в этом случае все понятно)  Дима можно нам услышать об этой программе по подробней,на сколько это можно, дабы не радоваться заранее........  А то у нас как всегда, сюрпризы приходят в конце разговора!!!!.....

Ссылка на комментарий

А в каком случае я не смогу войти и проверить таблицу с удаленного компьютера, не считая о том что если вдруг забыл логин,пароль или нет подключения к интернету ? ( в этом случае все понятно)  Дима можно нам услышать об этой программе по подробней,на сколько это можно, дабы не радоваться заранее........  А то у нас как всегда, сюрпризы приходят в конце разговора!!!!.....

Да, ни каких сюрпризов. У кого до 10 - 15 автоматов она вообще и не нужна - мое мнение такое, достаточно и смс. А вот если автоматов 30 - 50 возможно облегчит ситуацию. 50 плановых СМС - это перебор ))) на один сотовый. Данная программа лишь инструмент, позволяющий облегчить работу и возможно, уменьшить транспортные расходы. Все равно нужно ездить к автоматам, загружать ингредиенты, инкассировать, ремонтировать, контролировать персонал.

Т.к. услуга, все таки, будет платной (100 - 150р в месяц с подключенного автомата) я скину ссылку посмотрите ее в действии. Если посчитаете что она Вам необходима, подключитесь к нашему серверу, или приобретете ее себе, и создадите свой.

Ссылка на комментарий
Т.к. услуга, все таки, будет платной (100 - 150р в месяц с подключенного автомата) я скину ссылку посмотрите ее в действии. Если посчитаете что она Вам необходима, подключитесь к нашему серверу, или приобретете ее себе, и создадите свой.

до последнего надеялся что программа бесплатная будет, подключатся к вашему серверу почему то не прельщает если честно. Где то на форуме уже слышал, что то подобное о таком мониторинге, я думал что СМС на прямую будет идти в ПК

Все равно чуток недопонимаю принцип работы.... :thumbs_up: :thumbs_up: :focus:

50 плановых СМС - это перебор

Если так подумать, то и с 10 автоматов в день может прийти не на много меньше  СМСок.....

Ссылка на комментарий
думал что СМС на прямую будет идти в ПК

Тогда нужно покупать программу целиком. И ставить у себя на компьютер. При этом иметь знакомого человека, имеющего знания по ПО компьютера выше среднего.

Проще говоря:

Автомат в нем стоит модем.

Компьютер (допустим у нас в офисе), к нему так же подключен модем. Вы в программе настроек указываете номер симки, которая установлена в модеме подключенном к компьютеру. На компьютере стоит программа, которая обрабатывает смс с модема, конвертирует их в определенный формат и отсылает ч-з интернет на сервер, где вся информация сводится в таблицы. Также есть сайт, на котором обработанные смс с сервера отображаются в удобном для просмотра виде. И всю информацию Вы видите на сайте.

Примерно так.

Сейчас проводим отдельно выделенную линию, для более стабильной работы интернета. 9-10 марта можем Ваш автомат подключить, посмотрите имеет для Вас смысл эта программа или нет.

Ссылка на комментарий

на самом деле на акваматики это программа сделана удачно, все четко и подетально расписанно по статистике всех продаж, можно даже поднять прошлый месяц, выручка, остатки в автомате и состояние автоматов. если точно такая же будет и на ретро, то это будет дополнительный плюс к смс, если они будут при мониторинге :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А без сайта что не обойтись, или это обязательный пункт?

на самом деле на акваматики это программа сделана удачно, все четко и подетально расписанно по статистике всех продаж, можно даже поднять прошлый месяц, выручка, остатки в автомате и состояние автоматов. если точно такая же будет и на ретро, то это будет дополнительный плюс к смс, если они будут при мониторинге

У них какой прицеп,тот же что и описан Дмитрием выше ?

Все равно понять не могу,неужели я на столько деревянный !?  :-\ :thumbs_up:  Автомат отправляет СМС, модем на ПК его получает и программа обрабатывая выдает таблицу. Думал что работать будет как то так !!!  Но зачем еще что то отправлять на какой то сайт, я просто не понимаю........

Ссылка на комментарий

Только себе доверяю...

Вроде бы начинаю понимать данную политику. В каждой фирме или организации есть какой то внутренний распорядок, а как же коммерческая тайна? её  ни кто не отменял, в данном случае как я понимаю меня будут контролировать ( или есть возможность контроля)!?  Платить за работу программы в каждый месяц, с каждого при этом автомата, и к тому же под чьим то контролем это не АЙС....  ( не проплатил за месяц и тебя отключили)  Мне кажется такие программы должны идти уже в наборе с автоматом, или как минимум продаваться по приемлемой цене как приложение к автомату.

Нужно у кофейников узнать как у них это дело работает, или программа у меня в компьютере или её нет, третий вариант не мой !!!....

Поправьте меня если я в чем то не прав...

Ссылка на комментарий

Только себе доверяю...

Вроде бы начинаю понимать данную политику. В каждой фирме или организации есть какой то внутренний распорядок, а как же коммерческая тайна? её  ни кто не отменял, в данном случае как я понимаю меня будут контролировать ( или есть возможность контроля)!?  Платить за работу программы в каждый месяц, с каждого при этом автомата, и к тому же под чьим то контролем это не АЙС....  ( не проплатил за месяц и тебя отключили)  Мне кажется такие программы должны идти уже в наборе с автоматом, или как минимум продаваться по приемлемой цене как приложение к автомату.

Нужно у кофейников узнать как у них это дело работает, или программа у меня в компьютере или её нет, третий вариант не мой !!!....

Поправьте меня если я в чем то не прав...

тоже так считаю

но я так понял, что можно будет купить программу, чтоб смски к тебе напрямую в модем сходились, а не через их сервер... или я не прав?

если нет, то получается не зря я начал освежать в памяти C++ :dont_know: в свободное время попробую сам прогу накорябать

все, дошло! можно прогу купить и создать свой сервер, на который и будут сходиться все смс с аппаратов, как и хочет Сергей

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика