Перейти к содержанию

Пожелания в оформлении автомата Ретро


Рекомендуемые сообщения

а я прошу производителя ставить хоть какой сетевой фильтр, а лучше маленький ИБП, чтоб нам самим не колхозить, все таки стабильность электросети очень важна для нормальной работы электроники, вам самим же реже придется контроллеры менять по гарантии!

вот сегодня у меня отключалось электричество, потом включилось и автомат включился в режиме "выключем" и слетела загрузка (значения игридиентов встали непонятно как), а я-то об этом не знаю! т.к. смс он мне при включении почему-то не отправляет, хотя должен... хорошо, что я приехал и увидел, а так только завтра бы и узнал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

раз уж Дмитрий не решился мне прислать код для регистрации на сайте поддержки, напишу тут...

необходимо СРОЧНО изменить алгоритм заполнения карбонизатора в режиме "задавать расход временем"!

как происходит сейчас: если в процессе налива стакана срабатывает датчик нижнего уровня в карбонизаторе, то сразу же включается насос высокого давления, давление в карбонизаторе резко повышается, и как результат в стакан бьет струя гораздо более сильная чем нужно, в итоге происходит большой перелив стакана с вымыванием из стакана части сиропа (напиток становится менее сладким), при наличии расходомера этого всего нет

как должно быть: в процессе налива сработал датчик нижнего уровня в карбонизаторе, стакан наливается до конца, и только после этого включается насос высокого давления

у меня прошивка 5,9 и эта грубая недоработка очень бесит

вроде можно подумать, что и в том и другом случае возникает повышенное давление в карбонизаторе, т.к. редуктор уже выровнял давление, а вода заходит и газ сжимает, но разница есть

во втором случае максимальное давление спускается, когда наливаются первые полстакана чистой воды, вода без сиропа не пенится (к тому же давление снизится, т.к. часть газа все-таки успеет раствориться в воде, т.к. вода успеет охладиться и растворимость газа увеличится)

а в первом, максимальное давление бьет уже в воду с сиропом и напиток начинает пениться больше обычного (видимо из-за недорастворенного газа)

Ссылка на комментарий

щель для монет чуточку меньше, чтобы 2 и более монет одновременно не проходило

Согласен на 1000 %! Зачастились случаи застреваний.

Некоторые особо умные думают что можно кидать сразу по 2-3 монетки в щель. В итоге эти монетки застревают в узеньком горлышке, не дойдя до монетоприемника.

Ссылка на комментарий

щель для монет чуточку меньше, чтобы 2 и более монет одновременно не проходило

Согласен на 1000 %! Зачастились случаи застреваний.

Некоторые особо умные думают что можно кидать сразу по 2-3 монетки в щель. В итоге эти монетки застревают в узеньком горлышке, не дойдя до монетоприемника.

у меня пару дней назад как раз такой случай был, в щели нашел рублей 50 монетами, и главное никто не позвонил, не пожаловался....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

получил вчера автоматы, прогресс конечно виден, сатуратор стал компактнее и аккуратнее.. НО!

отверсти в нише хоть и утопили на пару миллиметров, но толщина сварки все-равно ВЫШЕ, варить нужно снизу!

и про систему вентиляции хочу сказать: в том исполнении, в котором она существует, она бесполезна! т.к. не может осевой вентилятор диаметром 150 мм прососать фильтр от жигулей! придется колхозить, убирать фильтр от классики и ставить что-то создающее меньшее сопротивление... либо вентилатор заменять на центробежный...

все это, конечно, можно было сказать на ушко, мол исправьте, но проблемме с нишей уже даже не год, да и об эффективности вентиляции производитель наверняка знает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хотелось бы цветов побольше и поярче :yahoo:В пример, можно взять раскраску айподов. И можно оставить ретро-стиль - красный.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы цветов побольше и поярче :yahoo:В пример, можно взять раскраску айподов. И можно оставить ретро-стиль - красный.

дык в любой цвет вам его покрасят

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ниша - это вообще больная тема..

вода стоит, мухи летают, вонь... как бы не мыл, но за день работы опять такой же эффект..

тряпок не напастись постоянно промакать эту жижу..

пирамидой бы сделали дно в нише.. конус сделать сложнее, а квадратное не круглое)))

Ссылка на комментарий

пирамидой бы сделали дно в нише.. конус сделать сложнее, а квадратное не круглое)))

варить нужно снизу!

Вопрос решаем. Фомовка устраняет часть проблемы. Сам эксплуатирую вижу разницу (с ней и без нее). Варить снизу нельзя - вероятность прожига листа. Конструкцию изменили ч-з неделю будет в метале, протестируем если все будет опрятно запустим в серию.

Ссылка на комментарий

Вопрос решаем. Фомовка устраняет часть проблемы. Сам эксплуатирую вижу разницу (с ней и без нее). Варить снизу нельзя - вероятность прожига листа. Конструкцию изменили ч-з неделю будет в метале, протестируем если все будет опрятно запустим в серию.

вы уж как запустите, не пожадничайте и пришлите одну на замену ниши годичной давности :) сил уже нет отмывать ее... :(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ниша - это вообще больная тема..

вода стоит, мухи летают, вонь... как бы не мыл, но за день работы опять такой же эффект..

тряпок не напастись постоянно промакать эту жижу..

пирамидой бы сделали дно в нише.. конус сделать сложнее, а квадратное не круглое)))

:) а я вот... хочу в то самое место кувалдой дать, чтоб на пару мм ниже стало. Может лучше будет...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я думал о кувалде.. но душа автомата настолько тонка и ранима, что таким методом его страшно и беспокоить то)))

я болгаркой все полечил, надеюсь, что сточил не слишком много и трубка не отварится :ggg:

Ссылка на комментарий

мне болгарином не дадут работать ни в одном центре.. если только подобный тюнинг делать вручную или перед установкой автомата на точку

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

прошу АП сатуратор сделать разборным, т.к. окалина после сварки остается внутри и ее невозможно вымыть, она отвливается во время всего срока эксплуатации

это пищевка и тут должно все быть доступно для помывки

Ссылка на комментарий

а я прошу производителя ставить хоть какой сетевой фильтр, а лучше маленький ИБП, чтоб нам самим не колхозить, все таки стабильность электросети очень важна для нормальной работы электроники, вам самим же реже придется контроллеры менять по гарантии!

вот сегодня у меня отключалось электричество, потом включилось и автомат включился в режиме "выключем" и слетела загрузка (значения игридиентов встали непонятно как), а я-то об этом не знаю! т.к. смс он мне при включении почему-то не отправляет, хотя должен... хорошо, что я приехал и увидел, а так только завтра бы и узнал

я в прошлом году намучался с перепадом напряжения в сети, поэтому в этом году поставил в каждый автомат стабилизатор, теперь чётко 220В.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

убрать в прошивке настройки товаров, ни разу за три года у меня не закончился ни один товар ровно по настройкам, да и это в принципе не возможно, встает вопрос а зачем этот гемор вообще тогда нужен...считаю это дерьмовой задумкой, с постоянством нужно как придурку загружать товар тыкая кнопочками ...... данная функция в автомате стоит как издевательство над оператором!!!!! Сама эта идея в автомате газ воды мне не понятна(((((

Обслуживая с десяток автоматов, при этом обязательно какие то еще и ремонтируешь, ездишь в каждый день к ним,закончилась бут воды-забросил одну в замен, нет пол тубы стаканов-забросил до полного, почти сироп закончился-добавил или заменил на новую!!!!..И так далее...И пори этом считать стаканы,воду в МЛ и сироп в единицах, бред....

ДА И ПО поводу прокручивания барабанов решите вопрос пожалуйста...

Ссылка на комментарий

убрать в прошивке настройки товаров, ни разу за три года у меня не закончился ни один товар ровно по настройкам, да и это в принципе не возможно, встает вопрос а зачем этот гемор вообще тогда нужен...считаю это дерьмовой задумкой, с постоянством нужно как придурку загружать товар тыкая кнопочками ...... данная функция в автомате стоит как издевательство над оператором!!!!! Сама эта идея в автомате газ воды мне не понятна(((((

Под Ваши потребности можно настроить программу и сделать значения загрузки очень большими, т.о. Ваши значения загрузки товаров не будет заканчиваться продолжительное время (1, 2, 5, месяцев...) в зависимости от верхней границу которую Вы зададите.

Мы многие просьбы и замечания написанные в данном разделе учли, и внесли доработки и в конструкцию и в программу, спасибо всем за замечания, но загрузку товаров оставим, т.к. большинство наших покупателей пользуются данной функцией.

Из последних изменений: из обслуживания автомата будет исключен ноутбук для настройки автомата, теперь можно будет задавать основные параметры с кнопок выбора напитка автомата. Также изменили алгоритм работы разделителя стаканов и появится работа GPRS модема.

Ссылка на комментарий

Что нужно сделать что бы задавать основные параметры с кнопок выбора напитка автомата.(менять или перепрошивать контроллер или прошивку менять) и в чем заключается изменение алгоритма работы разделителя стаканов

Изменено пользователем allex31sem
Ссылка на комментарий

Что нужно сделать что бы задавать основные параметры с кнопок выбора напитка автомата.

Нужно будет поменять прошивку, программа сейчас тестируется и дорабатывается GPRS мониторинг, сервер статистики уже готов. думаю ч-з 3 недели начнем ставить новую программу на производстве, уже на серийных автоматах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика