Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Ставится на первый миксер Кикко для растворимого кофе. Замедляет выход напитка из миксера, в итоге получается хорошая пенка в стакане.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Prosto Vending сказал:

Ставится на первый миксер Кикко для растворимого кофе. Замедляет выход напитка из миксера, в итоге получается хорошая пенка в стакане.

А если поставить на второй миксер шоколад\сливки ? будет вкусней\воздушнее шоколад? или забъется миксер?

Ссылка на комментарий
В 10.01.2022 в 15:37, Holland и Holland сказал:

покажите какие внешние признаки вас заставили сделать выводы о печатании этих деталей на 3Dпринтере.

Прилагаю фото доставшихся мне деталей. Верхний крепежный винт присутствует, я ошибся. На последнем фото пакет, в котором они лежали. Может это производитель, у которого есть патент от Bianchi на производство деталей на aftermarket? 🙂

BCE139E5-7CF5-452B-8AC0-A78395B2BD2D.jpeg

852F99EC-C139-4943-90A5-08519F5AAD8B.jpeg

A2FFFFAE-16FC-4667-BC80-F1ECB5252035.jpeg

7DBF66FD-6D5B-464A-9225-E42D2CD161DA.jpeg

B1A42762-BBAE-46D8-8547-ADBD6A056AA3.jpeg

EC046CD4-EDE1-41D1-B8FD-BDAB9AD06B87.jpeg

5D1AAB72-6186-455B-A788-26F7352D2D43.jpeg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, venson сказал:

А если поставить на второй миксер шоколад\сливки ? будет вкусней\воздушнее шоколад? или забъется миксер?

Скорее конечно заб'ется. Т.к. кофе сыпется 1,5-2 г а шоколада почти на порядок больше. И ещё для кофе включается декафеиновый цикл, т.е. сначала сыпется порошок и затем подаётся вода и эта смесь взбивается миксером и медленно тонкой струйкой вытекает через этот переходник.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, a.golenock сказал:

Прилагаю фото доставшихся мне деталей. Верхний крепежный винт присутствует, я ошибся. На последнем фото пакет, в котором они лежали. Может это производитель, у которого есть патент от Bianchi на производство деталей на aftermarket? 🙂

BCE139E5-7CF5-452B-8AC0-A78395B2BD2D.jpeg

852F99EC-C139-4943-90A5-08519F5AAD8B.jpeg

A2FFFFAE-16FC-4667-BC80-F1ECB5252035.jpeg

7DBF66FD-6D5B-464A-9225-E42D2CD161DA.jpeg

B1A42762-BBAE-46D8-8547-ADBD6A056AA3.jpeg

EC046CD4-EDE1-41D1-B8FD-BDAB9AD06B87.jpeg

5D1AAB72-6186-455B-A788-26F7352D2D43.jpeg

Реально какая-то шляпа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 07.01.2022 в 13:07, Holland и Holland сказал:

Вы его лучше верните, мы поменяем на нормальный, и ТЭНы заодно,  а возвращённый как неликвид можно предъявить поставщику.  Вы же не хотите, что бы впредь такие уголки поставлялись в Россию?

Может и мне замените на нормальные детали кофеблока? 🙄

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, a.golenock сказал:

Может и мне замените на нормальные детали кофеблока? 🙄

Пункт №3, счёт-договора гласит следующее: - О выявленных несоответствиях по качеству и количеству отпущенной продукции Покупатель обязан уведомить продавца в течении 3-х дней с момента получения и не позже 30-ти дней с момента отправки. По истечении указанных сроков претензии не принимаются.

 Вы же приобрели указанную позицию в начале августа, то есть пять с лишком месяцев тому назад. К слову, что мешало вам сразу же связаться с нами по этому вопросу?

 К сожалению увы.. на данный момент уже я вам ничем не смогу помочь. И таки да, если верить отчёту по продажам, таких комплектов было продано ещё 9 штук, и никто не пожаловался, значит всё работает несмотря на неказистость по внешнему виду. И у же как я говорил ранее при сборке всё должно стянуться винтами и встать в положение обеспечивающее нормальную работу пресса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Пункт №3, счёт-договора гласит следующее: - О выявленных несоответствиях по качеству и количеству отпущенной продукции Покупатель обязан уведомить продавца в течении 3-х дней с момента получения и не позже 30-ти дней с момента отправки. По истечении указанных сроков претензии не принимаются.

 Вы же приобрели указанную позицию в начале августа, то есть пять с лишком месяцев тому назад. К слову, что мешало вам сразу же связаться с нами по этому вопросу?

 К сожалению увы.. на данный момент уже я вам ничем не смогу помочь. И таки да, если верить отчёту по продажам, таких комплектов было продано ещё 9 штук, и никто не пожаловался, значит всё работает несмотря на неказистость по внешнему виду. И у же как я говорил ранее при сборке всё должно стянуться винтами и встать в положение обеспечивающее нормальную работу пресса.

Да, все сроки прошли, пусть лежат и ждут своего часа. Причины, по которым человек не отреагировал на несоответствие, могут быть разные. Я просто не стал заморачиваться, подумал что скорее всего будет работать. Но как видим по последним сообщениям в данной ветке, несоответствия деталей уже систематические и касаются не только пластика. Я считаю, что такие детали должны отличаться от оригинальных в каталоге/счете, чтобы клиент понимал, что ему продают. Я бы не купил такие, думаю еще долго смогу ремонтировать имеющиеся у меня.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, a.golenock сказал:

Да, все сроки прошли, пусть лежат и ждут своего часа. Причины, по которым человек не отреагировал на несоответствие, могут быть разные. Я просто не стал заморачиваться, подумал что скорее всего будет работать.

Очень жаль, что не сообщили вовремя. Ведь было налицо несоответствие геометрических форм. В любом случае, спасибо Вам, что сообщили об этом. На самом деле, нам очень нужна обратная связь с покупателями, чтобы вовремя реагировать и максимально исключить возможность появления у вас запчастей несоответствующих их техническому назначению. Равно как и Вам нужна обратная связь с покупателями кофе в Ваших автоматах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сообщество , доброго . Всем выдержки и терпения в это непростое время .
Автомат МАКС . Через 3-4-5 стаканов уходит в "ошибка болер" . 
Автомат уже с точки снял , гидравлику перебрал . Клапана держат , помпа качает исправно , байпасс и обратный клапана тоже в ажуре .
Куда копать дальше ?
Всю голову сломал . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество , доброго . Всем выдержки и терпения в это непростое время .
Автомат МАКС . Через 3-4-5 стаканов уходит в "ошибка болер" . 
Автомат уже с точки снял , гидравлику перебрал . Клапана держат , помпа качает исправно , байпасс и обратный клапана тоже в ажуре .
Куда копать дальше ?
Всю голову сломал . 

Датчик температуры меняли, что ТЭН показывает по сопротивлению? Давно уже разжевали эту ошибку!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, venson сказал:

Датчик температуры меняли, что ТЭН показывает по сопротивлению? Давно уже разжевали эту ошибку!!!

ТЭН новый , температурный датчик новый , счетчик воды новый
уже грешу на плату

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Так понимаю -- платы управления у МАКСА и ЕС-6-го одинаковые . 

Снял плату с Ес и поставил на МАКС 
так сразу пишет : неисправна плата , хотя автомат заведомо рабочий . правда стоит года 
чТО . ПУСТЬ ПОСТОИТ-- РАЗДУПЛИТСЯ ?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Через 3-4-5 стаканов уходит в "ошибка болер" . 

Видимо пропадает нагрев бойлера

6 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

ТЭН новый , температурный датчик новый , счетчик воды новый

Вешать тестер на бойлер и наблюдать за напряжением. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Снял плату с Ес и поставил на МАКС 
так сразу пишет : неисправна плата , хотя автомат заведомо рабочий .

Прошивки то разные, вертай всё в зад, ищи причину в нагреве бойлера.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 15:39, don CAPPUCCINO сказал:

Так понимаю -- платы управления у МАКСА и ЕС-6-го одинаковые . 

Физически  схемы плат конечно у них одинаковы. Отличаются лишь платами 2М и 4М, т.е. у них разные процессоры поэтому и схемы несколько отличаются.  Соответственно и прошивки разные будут. НО, самое главное, что необходимо понять, это то, что есть ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ. Любая версия прошивки, это ПРОГРАММА, где заложен алгоритм работы платы. С какого контакта платы куда выдавать напряжение его величина и графическая кривая. Также и с каких контактов в какой момент слушать ответы от датчиков (концевики, датчик холла счетчика воды). Наверное большинство пользователей давно заметили, что при смене прошивки автомат по разному реагирует на "неисправности". Для примера: прошивка 4,8А у ES6 никак не отреагирует на заросший накипью чайный клапан. Она смотрит, что Счетчик воды исправен, просто вода не идет, поэтому напишет ИДЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ и будет висеть. Другие прошивки дают ошибку бойлер или по таймауту уйдут в ошибку. Прошивка это ничто иное как совершенно другой автомат идущий в комплекте с обоими платами, хоть это может быть и один автомат ES6. А у Вас даже разные модели. ES6 и МАКС, там даже матрица клавиатур по сигналам в разъёме разная. НЕльзя пытаться скрещивать арбуз с мухами, семечки все равно не полетят. Но вот если при прошивке обоих плат одним комплектом прошивки, инициализация зависает, то тут уже дело в нарушении работы схемотехники одной из плат, которая может первоначально сказываться при работе ранее проинициализированных плат. 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 14:39, don CAPPUCCINO сказал:

Так понимаю -- платы управления у МАКСА и ЕС-6-го одинаковые . 

И даже на Астро и Снекке и Снекке Макс и на Обло и на Кикко ЛБ и на Астро ЛБ платы одни и те же, но всё обстоит именно так как написано выше у Venpart_Service. Всё заключается в разных софтах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ТааааааакК
Срочно принимаем меры
антивзрывомоскЪ
разбавленные водой на 60 % 

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
В 18.01.2022 в 12:24, Venpart_Service сказал:

Очень жаль, что не сообщили вовремя. Ведь было налицо несоответствие геометрических форм. В любом случае, спасибо Вам, что сообщили об этом. На самом деле, нам очень нужна обратная связь с покупателями, чтобы вовремя реагировать и максимально исключить возможность появления у вас запчастей несоответствующих их техническому назначению. Равно как и Вам нужна обратная связь с покупателями кофе в Ваших автоматах.

Вопрос по уплотнителям поршня кофеблока на саеко. Раньше они были намного жестче, сейчас у вас на сайте они заявлены как оригинал, но стали какие то "жидкие". Жалоб по ним не было? 

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика