Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я бункеры местами менял (подальше от кофемолки) и настройки. Потом между бункерами проложил уплотнитель. (уменьшил вибрацию)

Мне помогло. Не глобально, но помогло.

Ах да автопромывку ешё ставил.

Толи я слепой, но что то в 8Р не видел в настройка авто-промывки, пойду полистаю мануал.

Прошло почти 2 недели после уменьшения выдачи молока и добавления воды, еще ни разу не засорилось.

Ссылка на комментарий

Там по времени 2 раза в день, а не так как на старших моделях по алгоритму - нет продаж 3 минуты, моем (греем) миксер

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Тоже появилась проблема с забиванием носика "капучиной". Есть подозрения о неработающей вытяжке, так как очень влажные миксера. Подскажите, пожалуйста, как проверить вытяжку, что и где смотреть. SC400.

Изменено пользователем makaronnik_7547
Ссылка на комментарий

Снимаете большую и маленькую (стоит под большой) планки и смотрите, а рукой проверяете с обратной стороны справа выдув воздуха... Правда лучше еще снять панель сзади и посмотреть на сочленение патрубков.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Температура стоит низкая!Ристора не причем,была такая бочина в комбиснэке.Даже если стоит 92-96,на некоторых автоматах мало,поставьте 95-99 градусов проблема испарится.Процентовки грамовки до с..ки,из-за низкой температуры ингредиент нормально не растворяется и залипает.

Причина этого на том месте где у меня стоял низкое напряжение в сети,автомат тупо греться не успевал,даже стабилизатор не помогал,помогло только поднятие температуры до 99.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Снимаете большую и маленькую (стоит под большой) планки и смотрите, а рукой проверяете с обратной стороны справа выдув воздуха... Правда лучше еще снять панель сзади и посмотреть на сочленение патрубков.

Спасибо за совет! Если не сложно, подскажите, когда именно должна работать вытяжка? Постоянно или во время/после приготовления напитка?

Изменено пользователем makaronnik_7547
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Ни с того ни с сего стал забиваться чайный миксер. Ничего не понимаю. Рецепт такой: 19 ед. чая, 120ед. воды, %раствор. 100, задержка 10, сахара нет. Хотела поставить автоматическую промывку миксеров по заданному времени, не получилось, говорит таймера нет. Не понимаю какой ему еще таймер нужен на диспелее стоит и время и дата. Может там какая-то есть хитрость? Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.

Ссылка на комментарий

В понедельник позвонить мне :)

А до этого уменьшить дозу посмотреть нет ли чего во воронке чая

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. % уменьшила до 80. Задержку оставила. Сначала растворимый продукт стоит нет. Поставила цикл. промывку. Посмотрю что будет. Судя по инструкции промывка эта в первый раз запускается через 10 минут посл установки и ухода автомата в режим ожидания, а следующий раз через 7 часов после последней продажи. Не совсем понятно описано. Я понимаю так, если есть перерыв в 7 часов между продажами, то промывка будет, если нет, то видимо автомат не поймет какая продажа была последней и не будет. А может вообще один раз запустит и все на этом закончится, а может теперь все время будет отслеживать 7 часовой интервал. А про таймер кто-нибудь знает? Почему не могу поставить промывку по времени из-за отсутствия таймера? Что за таймер ему нужен?

Ссылка на комментарий

Ради чайного миксера включать циклическую промывку не вижу смысла. Зачем столько воды расходовать из-за проблемы, которую можно решить? % можно убавить и до 50, будет лучше растворяться чай и сахар. Если проблема останется, то возможно чем-то забит миксер, бывает туда попадает кофейное зернышко. Бывает кусочек зернышка проскакивает в шланг и там застревает. Редко.... но бывает!

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. % уменьшила до 80. Задержку оставила. Сначала растворимый продукт стоит нет. Поставила цикл. промывку. Посмотрю что будет. Судя по инструкции промывка эта в первый раз запускается через 10 минут посл установки и ухода автомата в режим ожидания, а следующий раз через 7 часов после последней продажи. Не совсем понятно описано. Я понимаю так, если есть перерыв в 7 часов между продажами, то промывка будет, если нет, то видимо автомат не поймет какая продажа была последней и не будет. А может вообще один раз запустит и все на этом закончится, а может теперь все время будет отслеживать 7 часовой интервал. А про таймер кто-нибудь знает? Почему не могу поставить промывку по времени из-за отсутствия таймера? Что за таймер ему нужен?

Промывка,ка говорили,повышенный расход воды! Уменьшаете дозу до 14-16 ед. вода-120, % внимание-20! Если не поможет,снижаете % до 10!

Ссылка на комментарий

Ок. спасибо. Уменьшу еще немного %. Уменьшать количество чая придется вместе с количеством воды иначе вкус испортится. Насчет кофейного зернышка или вообще мусора, скорее всего нет. Чай автомат наливает нормально, а иногда, но больно часто в последнее время (2 раза за предыдущую неделю) выдает пустой стакан. Помогает промывка чашечки миксера. Следовательно если бы был забит шланг, то чай при любом раскладе выдавал хуже. А про таймер кто-нибудь знает ?:) В третий раз спрашиваю, а никто не отвечает :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ок. спасибо. Уменьшу еще немного %. Уменьшать количество чая придется вместе с количеством воды иначе вкус испортится. Насчет кофейного зернышка или вообще мусора, скорее всего нет. Чай автомат наливает нормально, а иногда, но больно часто в последнее время (2 раза за предыдущую неделю) выдает пустой стакан. Помогает промывка чашечки миксера. Следовательно если бы был забит шланг, то чай при любом раскладе выдавал хуже. А про таймер кто-нибудь знает ? :) В третий раз спрашиваю, а никто не отвечает :dont_know:

А зачем Вам собственно таймер?

Ссылка на комментарий

Уменьшаете дозу до 14-16 ед.

Зачем?! Вот они убавят раствора, и будет у них не чай, а вода подкрашенная. Все зависит от ингредиентов... % нужно убавить, так как это поможет лучшему растворению чая, а вот дозировка на данную проблему не влияет

А про таймер кто-нибудь знает ? :) В третий раз спрашиваю, а никто не отвечает :dont_know:

Под таймером обычно подразумевается микросхемка таймкипер, которая у вас есть, судя по тому что на дисплее отображается время и дата. По идее настройки времени можно делать.

Насчет кофейного зернышка или вообще мусора, скорее всего нет. Чай автомат наливает нормально, а иногда, но больно часто в последнее время (2 раза за предыдущую неделю) выдает пустой стакан. Помогает промывка чашечки миксера. Следовательно если бы был забит шланг, то чай при любом раскладе выдавал хуже.

Может вытяжка чайного миксера забилась?

Ссылка на комментарий

Уменьшаете дозу до 14-16 ед.

Зачем?! Вот они убавят раствора, и будет у них не чай, а вода подкрашенная. Все зависит от ингредиентов... % нужно убавить, так как это поможет лучшему растворению чая, а вот дозировка на данную проблему не влияет

Согласен,зависит от ингредиентов! У меня тоже была подобная ситуация с чаем,много чего перепробовал, остановился на ДеМарко,он позволяет уменьшить дозу без потери вкусаИМХО

А про таймер кто-нибудь знает ? :) В третий раз спрашиваю, а никто не отвечает :dont_know:

Под таймером обычно подразумевается микросхемка таймкипер, которая у вас есть, судя по тому что на дисплее отображается время и дата. По идее настройки времени можно делать.

Насчет кофейного зернышка или вообще мусора, скорее всего нет. Чай автомат наливает нормально, а иногда, но больно часто в последнее время (2 раза за предыдущую неделю) выдает пустой стакан. Помогает промывка чашечки миксера. Следовательно если бы был забит шланг, то чай при любом раскладе выдавал хуже.

Может вытяжка чайного миксера забилась?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все из вышеперечисленного попробую. До 20% страшновато снижать, а вот до 50 снижу. Хоттабыч пишет про леденец. Скорее всего он прав и засор образуется не за счет инородного тела, а из порошка чайного. Поэтому мне и надо сделать так, чтобы не образовывалось этих комков.Надеюсь уменьшение % поможет. Заодно вытяжку гляну. Я вообще вентиляцию недавно чистила, трубки гофрированные снимала и промывала и так куда достала почистила. К таймеру я привязалась потому что не поняла, почему промывку по времени не дает ставить, говорит что таймера нет, хотя на дисплее стоит и дата и время. Просто если есть функция, но почему-то не работает, хочется разобраться почему, вдруг пригодится в дальнейшем. Там же не только промывку по времени, но и другие действия можно совершать.

Ссылка на комментарий

К таймеру я привязалась потому что не поняла, почему промывку по времени не дает ставить, говорит что таймера нет, хотя на дисплее стоит и дата и время. Просто если есть функция, но почему-то не работает, хочется разобраться почему, вдруг пригодится в дальнейшем. Там же не только промывку по времени, но и другие действия можно совершать.

прошивка? русский язык называется ТУРКИШ ? :)

просто есть прошивки которые позволяют устанавливать время таймеров (внимание!) ТОЛЬКО из АНГЛИЙСКОГО языка

т.е. переключаешь язык на английский, ставишь таймера, затем переключаешь обратно на русский.

По другому ага, не дают ставиться

Ссылка на комментарий

Georgi4, спасибо за подсказку. Да прошивка такая, что русский-турецкий. Попробую сменить на английский и заново установить таймер. Хотя надо сказать, само время устанавливается и из русского меню. Я время уже корректировала. Может попробовать вообще из английского меню и таймер и дальше например время промывки поставить. По большому счету не важно какой язык, все равно место функции в меню остается то же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помощи, 400 ка черная, с небольшим пробегом - около 7000. Стоит в больнице, сейчас там ремонт в отдельных кабинетах, но большинство работает, потому автомат в работе, не останавливал. Неполадки с шоколадным миксером (средний из трех)- при включении автомата, либо при заказе любого напитка, шоколадный миксер включается и работает до момента пока напиток не будет приготовлен (даже при условии, что шоколад не входит в состав напитка, например- чай), после чего останавливается. Крыльчатка чистая, миксер - в порядке, снял с панели, прочистил. Проблема в транзисторе или возможны другие варианты? плату не снимал, не прозванивал, Возможные причины- ремонт, скачки напряжения, пыль.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика