Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по проводам от миксера, находим где они присоединяются к силовой плате. Потом по дорожке находим транзистор, управляющий миксером (фигнюшка на 3-х ногах). Если это действительно он, то покупаеи точно такой же на радиорынке и идем к ремонтерам бытовой техники и просим просто перепаять. Мне ребята паяли тиристор, управляющий нагревом бойлера за 5 минут и совсем без денег :)

По идее две дорожки должны быть чуть толще третьей, так вот при проверке тестером между ними не должно быть короткого замыкания.

Чево то я слишком замудрено написал, но по другому не умею. Показать намного проще :)

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья, за ответы!

В общем, сам уже нашел) Перепаяю, отпишусь

зы Что-то мне уведомления об ответах не приходят - думал никто не хочет помогать((( надо разобраться

Ссылка на комментарий

попробовать подтолкнуть щетки внутрь мотора, что бы контакт появился. Вообщето они подпружинены, но могут тяжеловато двигаться внутри напрвляющих.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отписываюсь smile.gif

Перепаял транзистор - все ОК! Делов, действительно, на 5-10 минут

а не сказали из-за чего такое случилось? Чтобы избегать в дальнейшем такой поломки

Ссылка на комментарий

Может ни из-за чего - транзистор выработал свой ресурс...

перепады напряжения наверное тоже могут влиять на него? У меня вроде транзистор для помпы как-то глючил, отдавал на ремонт по гарантии. После этого на всяк случай поставил стабилизатор там

но возможно просто был брак производства

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

кстати, место, действительно, с возможными перепадами напряжения. так что, не исключено...

Это точно! У меня такое было- стоял на рынке, а там кучи холодильников и прочей белеберды, напряжение постоянно скакало, я уж чуть руки не опустил от такого гемора- никто кроме Россо там не прижился в итоге, а этот полгода простоял пока точка не сдулась. :scratch2:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С наступлением тёплых летних дней, наступили мрачные будни.

Каждый день звонки о том, что ТА дал пол стакана, без молока или шоколада! Причина одна, залипают миксера, забиваются трубки. Продукты, молоко гранулированное, шоколад от Ристора. Зимой такого не было.

Это только у нас такое или кто уже с этим поборолся?

post-5879-0-22274600-1308145737_thumb.jp

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Смотрите вытяжку - снимайте планку, чистить от шоколадок и леденцов. Играйте с задержками растворимого продукта и дозами воды

Ссылка на комментарий

что я вам Скажу,молоко ристора забивается павально почти везде,вентиляция везде почищена,ввобщем тут только ждать холода,с шоколадом проблем небыло никаких,жду гранул от аристократа они не забиваются,а с шоколадом у вас скорее проблема в настройках рецептов,наверняка порошок еще сыпиться а вода уже уходит или ушла.

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий

В данном случае лучше поиграть с задержками воды и не надо забывать что может образоваться накить и др факторы которые со временем дают о себе знать засоры не долив и.............

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у меня недавно была такая ситуация с засором шоколадного миксера, хотя до этого ни разу не наблюдалось!

вытяжка чистится регулярно, с настройками всё пучком! пришлось перестроить график посещений на день чаще! ;)

Ссылка на комментарий

отрегулируйте задержку воды, кол-во воды увеличьте для забивающихся продуктов и % растворимости отрегулируйте в пределах 80-100%. Должно быть все ок, если нет, значит почистите клапаны, бойлер от накипи, поменяйте резинки в миксерах

Ссылка на комментарий

% растворимости для молока в некоторых ТА от 30 до 80, задержка 10 - 15, для шоколада % растворимости от 80 до 100 с задержкой 5. Есть ТА которые брали давно и с настройками в то время ещё не экспериментировали, там % растворимости практически на всё стоит 80 - 100, но и также....

Спасибо за ответы, придётся пересмотреть настройки и проверить вытяжки.

Ссылка на комментарий

% растворимости для молока в некоторых ТА от 30 до 80, задержка 10 - 15, для шоколада % растворимости от 80 до 100 с задержкой 5. Есть ТА которые брали давно и с настройками в то время ещё не экспериментировали, там % растворимости практически на всё стоит 80 - 100, но и также....

Спасибо за ответы, придётся пересмотреть настройки и проверить вытяжки.

% растворимости для молока 30% - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО, не будет успевать высыпаться все кол-во продукта во время размешивания с водой - 70-100% ставьте для молока. И побольше воды для забивающихся продуктов сделайте

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика