Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

1. повытаскивай все трубки с миксеров их 3, (молоко, шоколад,кофе раствор ) посмотри сечение отверстия где будет больше, то и ставь на молоко, и шоколад, самое тонкое в раствор кофе, такое бывает когда после мойки вручную перепутаешь эти трубки они почти одинаковые, и как вариант рассверлить побольше диаметр этих переходников.

2. Вытяжка (возможно забиты лопасти улитки следствие слабый ток воздуха если он крутит или вклинил)

3. Миксер взбивает?

4. После молока (продукта) вода смывает остатки (в настройках) и чтоб уходил вода быстро см. п.1.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вытяжка высасывает пары и пыль от ингредиентов что налипают...первое проверь как сказал @sech, на живучесть мотор вентокрыла если тишина проверь контакты приходящие на него...если работает вскрывай вытяжку попробуй продуть на прохождение

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В принципе разъяснили, постараюсь более доходчиво.

Вытяжка состоит из обычного вентилятора, работающего от 220 Вольт и обеспечивающая обдув воронок (улиток) миксеров. В состав системы обдува (выдува), помимо самого вентилятора, входят патрубки, которые могут забиться, промойте их хорошенько. Сам вентилятор легкосъемный, к нему подходят 2 провода на клеммы (ну еще один корпусной – желто-зелёный). Какой провод куда по барабану (переменное напряжение), так что смело отстыковывайте и снимайте для мойки. Если вентилятор всё таки умер, можно установить компьютерный куллер, вполне справляется (где то на Саеко это обсуждалось).

Обратите внимание на совет oolog. Переходничок это пластмассовая штучка втыкающаяся в нижнюю часть воронки и в который всовывается трубка. Снаружи они вроде все одинаковые, а внутренний диаметр на одном меньше. На том, что меньше и забиваться будет чаще. Можно расширить внутреннее отверстие обычным сверлом вручную.

Ни какой рекламы, но я применяю молоко Фриму, мне нравится и растворяемость нормальная, при условии адекватной работы ТА.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

У Комбика конструкция чуть попроще - http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&module=display&section=download&do=confirm_download&id=93

Там под №17 на первой странице рамочка есть (17 9111.482 Guarniz. x aspir. Combi Snack) - я так понял из нее сзади автомата должно дуть? Оно все время дует или только когда готовится напиток?

Ссылка на комментарий

Не. Это офис айтишной компании. Там автомат и стоял до меня, т.е. я купил по сути бизнес. Так вот, климат там нормальный, залипать из-за этого не может. В целом я понял, что надо проверить вытяжку и диаметр патрубков, выходящих из чашек миксеров. Завтра вечером приду и буду упражняться. Для начала надо отодвинуть автомат от стены чтобы проверить дует назад или нет. Для этого придется вытащить все снеки... Перебрать все миксеры начисто надо... В общем, весело будет :)

Ссылка на комментарий

В принципе ничего веселого или не веселого, это просто ваша работа, или как вы называете "бизнес".

Кстати ТА не должен стоять вплотную к стене, рекомендуется минимум 100 мм, так конечно не везде получается, но я ставлю не меньше 50.

Ссылка на комментарий

Можно проверить народными средствами, дымом сигареты есть ли вытяжка (тока не переборщи а то пеной зальёт из пожарной системы) аппарат весит 250 кило без заправки, и если он стоит на жёстком полу, а лучше на кафеле, кантуется не сложно полностью заряженный, хуже если на линолеуме. Можно и не вытаскивать весь чтоб можно было руку засунуть на уровне груди и достать до вентиляции и ощути ток воздуха. Проковыряй дыра в переходниках увеличь диаметр лишним не будет, и чтоб миксера работали до конца слива (в настройках) Удачи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Перенес мероприятие на воскресенье. Я так понял в случае если не дует, то доступ к вентиляции лучше всего получается сзади, сняв заднюю панель на саморезах?

Ссылка на комментарий

Итак, в воскресенье сделали грандиозную профилактику автомата. Обнаружилось, что патрубок слетел с фланца вытяжки и действительно, ничего не тянуло. Также в крыльчатке было несколько кусков залипшего порошка и вообще вытяжка выглядела плачевно. Все помыли: и крыльчатку, и трубки, и фланцы. Собрали, закрепили чтоб не соскакивало. Вымыли все миксеры и все детали в переднем отсеке кофейной части Комбика. Чистота неописуемая, но!..

Приготовили пару латте, и с помощью зеркала заглянув в миксер, увидел, что там после приготовления напитков с полчайнойложки порошка лежит... При этом на носике молока перестала висеть "борода" из порошка, связываемого поднимающимся паром - это конечно гуд. Был сделан однозначный вывод, что вытяжка частично решает проблему залипания, но не на 100%. Виноват сам принцип дозирования ингредиентов, т.к. после остановки спирали бункера порошок продолжает сыпаться!

Пришлось поменять последовательность приготовления всех напитков, чтобы молоко добавлялось всегда последним. Конечно, это не дело, и то же латте готовится дольше теперь, чем могло бы. Но мера вынужденная, иного выхода не вижу. "Макаронники" слишком примитивные дозаторы сделали...

После нескольких напитков в миксере остались кусочки залипшего молока, но небольшие, надеюсь их смоет позже..

Да, кстати, трубочку выходную проверил - на молоке широкая, тут все ок. Я вот думаю, может наоборот узкую поставить, чтобы вода не быстро с чашки миксера уходила, и тем самым лучше растворяла молоко? Теоретически... Что скажете?

Или может просто другое молоко попробовать засыпать? Сейчас у меня молочная смесь не гранулированная, но очень сыпучая при этом, свежая, не слеживается. Слышал, что гранулят это и дороже, и гадости там больше, и дозировки надо совсем другие, и вкус не тот. (Хотя мне вкус теперешнего молока тоже не нравится).

Напишите пожалуйста, любые свои мысли, опыт.

Изменено пользователем Steelex
Ссылка на комментарий

Есть ещё вариант. Если заметили, спереди за металлической перегородкой спереди (что держится на трёх саморезах), есть еще разделитель потока, такая пластинка на двух саморезах. Кто то писал, что выкинул эту пластинку и вытяжка второго бункера стала идеальной. А сливки по умолчанию на втором месте и стоят. Конечно от самого порошка тоже много зависит. Можно еще автоматическую промывку настроить через определённое время работы. Но главное, что бы вода начиналась подаваться до засыпания ингредиента, а заканчивалась позже. Это уже в настройках напитка выставляется по задержке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Steelex, Молоко рекомендую Ристоровское гранулированное в его составе 100% молоко (ни какой химии)!!!

После нескольких напитков в миксере остались кусочки залипшего молока, но небольшие, надеюсь их смоет позже..

Я вот думаю, может наоборот узкую поставить, чтобы вода не быстро с чашки миксера уходила, и тем самым лучше растворяла молоко? Теоретически... Что скажете?

Проверьте крыльчатку на самом миксере, может она стерлась и поэтому плохо растворяет и взбивает молоко!!!

Ссылка на комментарий

а мне кажется сливок сыпет больше чем надо...может есть смысл убавить так что бы на вкус не отразилось(то бишь с умом) и посмотреть что будет?чисто имхо

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Крыльчатки на миксерах плюс-минус одинаково выглядят все три: диск с 4-мя впадинками. Лопастей как таковых там нет - взбивание происходит за счет этих впадинок.

Молоко рекомендую Ристоровское гранулированное

Это оно? http://randa.com.ua/product/moloko-bevanda-bianca-ristora/

Дороговато... Я покупал по 37 грн./кг, а это по 66 грн./кг.

Если заметили, спереди за металлической перегородкой спереди (что держится на трёх саморезах), есть еще разделитель потока, такая пластинка на двух саморезах.

По описанию пока не понял о чем речь... Над миксерами есть прямоугольная металлическая планка с прямоугольными отверстиями, куда вставляются воронки миксеров. От этой планки уже уходит патрубок вытяжки. Так вот в этой планке есть какая-то перегородка внутри, на всю длину. Может вы ее имели в виду? Но сама планка держится на двух зацепах по бокам, без саморезов. А перегородка по-моему просто приклепана внутри. Я думаю перегородка предназначена для того, чтобы вместе с паром меньше гнало порошок в вытяжку. Он задерживается таким образом в планке, и его можно вытрушивать периодически.

может есть смысл убавить так что бы на вкус не отразилось(то бишь с умом) и посмотреть что будет?чисто имхо

Да, идея хороша. Тем более как раз после засыпки нового молока мне пришлось увеличить его количество, т.к. оно по вкусу хуже чем предыдущее. Большое желание у меня сейчас куда-то деть это молоко и купить другое, но его осталось еще килограмма 4. Придется вырабатывать :(.
Ссылка на комментарий

так мысли в слух...если народу это молоко нравится то можно выработать и потом другое засыпать...а можно по приходу/появлению нового дабы не портить репутацию автомата...я много чего уже тупо пораздавал таких невкусностей или проблемых смесей(у мя конкурент так и продолжает всё лето и сейчас хрень разливать[со слов клиентов] и думаю тыква у него падает ну и у фирмы сагома тоже :D/> )

так мысли в слух...если народу это молоко нравится то можно выработать и потом другое засыпать...а можно по приходу/появлению нового дабы не портить репутацию автомата...я много чего уже тупо пораздавал таких невкусностей или проблемых смесей(у мя конкурент так и продолжает всё лето и сейчас хрень разливать[со слов клиентов] и думаю Р_Е_П_А (Это ж не мат) у него падает ну и у фирмы сагома тоже :D/> )

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Кому интересно, вот продолжение истории. Позвонил я поставщику этого молока, называется Экофудс, г. Харьков. Делают его сами под ТМ Van Guten. Нахваливают его, мол и вкус, и натуральность, и пенка, и экономичность - нет аналогов чуть ли не в мире. Еще и цена очень низкая. Звоню и рассказываю ситуацию, что пришлось дозировки чуть ли не в 2 раза увеличить, и все равно жижа, и пенка еле-еле, и соответственно липнет, потому что приходится по полстакана сыпать.

В ответ они мне "не может быть!". Все говорят вкус отличный, пена как для бритья, и дозировки все уменьшают на этом молоке, такое оно классное. Вон там-то и там-то стоит автомат на нашем молоке, зайдите выпейте, убедитесь. А может у нас какая-то партия не та вышла - мы вам поменяем!

Сходил выпил кофе из того автомата, и понял, что менять смысла нет, это не партия а сам товар никудышный, и менять смысла нету. В общем, я нашел своего продавца автомата, узнал, что оказывается он тоже сам молоко делает ))), но без бренда - ноунейм, серый пакет. Купил молоко, засыпал, уменьшил дозировки, и все наладилось - и вкус, и пенка лучше, и меньше стало липнуть. Авто-промывку раз в сутки оставил пока.

Ссылка на комментарий

Steelex. Вот когда вы поймете,что не нужно гнаться за дешевизной,тогда и будет у вас все хорошо.

Я знаю что такое Эко-фудс- г... редкое. Я например покупаю молоко по 75 грн/кг.

Ссылка на комментарий

Честно - речь была не в цене, а в том, что повелся на рассказы. Ну и конечно хотелось натурального. По 75 молоко еще не брал, при возможности попробую. Экофудс больше не буду брать точно.

ЗЫ: Чуть не в тему. Подскажите, кто в Харькове занимается прошивкой купюроприемников ICT?

Ссылка на комментарий

Честно - речь была не в цене, а в том, что повелся на рассказы. Ну и конечно хотелось натурального. По 75 молоко еще не брал, при возможности попробую. Экофудс больше не буду брать точно.

по молоку - Ристора без вариантов! есть еще несколько дорогих топингов, но с ристорой работают основные игроки кофейного вендинга, т.ч. она практически бесперебойна!

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Steelex. Вот когда вы поймете,что не нужно гнаться за дешевизной,тогда и будет у вас все хорошо.

Я знаю что такое Эко-фудс- г... редкое. Я например покупаю молоко по 75 грн/кг.

Если интересно могу в личку подсказать пару вариантов. (не ристора, лучше)
Ссылка на комментарий

Очень буду благодарен, подскажите!

Кстати, по поводу топинг/не топинг - темный лес. Я так понял ристора - это 100% синтетика (белила + что-то для пенки). Всегда хотелось поить людей чем-то более натуральным, на основе цельного сухого молока, но когда разговариваю с более опытными коллегами, то куча противоречий. Одни говорят что белила - это не натурально и не вкусно, надо мол больше натурального молока. Другие говорят что натуральное липнет, а если много цельного молока, то вообще масло на миксере может откладываться. Даже слышал, что ристора самое натуральное, там 70% цельного молока, а мол 100% есть только за бугром, к нам не завозится и стоит мега-дорого. В Эко-фудсе написано что там только сухое молоко, сухая молочная сыворотка, кокосовое масло и сахар - вроде натурально... Но по вкусу г...о )))

Ссылка на комментарий

Я так понял ристора - это 100% синтетика (белила + что-то для пенки)

100% синтетику молоком не назовут!!! http://www.siba-vending.ru/production/ingredients/moloko-granulirovannoe-ristora/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика