Перейти к содержанию

сотрудничество среди вендоров


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно кто-нибудь из вендоров сотрудничает,ну в том план,что допустим один устанавливает на точке кофейник,а другой снэк.И как это сотрудничество закрепляется между обеми сторонами,в том плане,что если вдруг хорошо будет продаватся товары из снэка или кофе,то партнёры не будт пытатся друг друга перебить или соответственно установить свой снэк или кофейник в дополнении к партнёрскому.Вопрос не праздный.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тут вопрос доверия исключительно, в нашей стране любой договор можно засунуть не буду говорить куда при возникновении материальной заинтересованности. Если верите "партнеру" - ставьте, не верите - воздержитесь. Это по личному опыту.

Ссылка на комментарий

Да,OTTO,спасибо за ответ!Тут на форуме меня многие убедили взять снэковые автоматы в аренду.Просто в ближайшие 2-3 недели планирую купить 5 кофейных автоматов,и срочно надо как минимум 2-3 снэка.Возможно,что 1-2 снэка тоже придётся купить,но не факт...может всётаки в аренду удастся взять.

Ссылка на комментарий

Снеки это неизбежно, рано или поздно

меня уже тоже задергали со снеками, но отбиваюсь всеми правдами и неправдами! )

Ссылка на комментарий

Да уже от некоторых не удаётся отбиватся.Неосторожно пообещала расмотреть этот вопрос в апреле,теперь вот напоминают.В основном всех напугало прошлое жаркое лето и все хотели бы иметь под рукой охлаждённую бутилированную воду,так как несладкую из кулеров мноним пить надоело.

Ссылка на комментарий

В процессе перговоров выяснилось,что в радиусе около километра находится только один ларёк и бегать к нему неохота ни руководящему составу,ни тем более отпускать к нему работников с производства,так как пока они бегают за чем-либо,то выпадают на какое-то время из поля зрения бригадиров,которые несут за них отвественность,пока они на работе.

Ссылка на комментарий

тема начиналась как сотрудничество между вендорами а свели к снекам, немного узко-не кажеться, хотя по теме.

Ссылка на комментарий

тема начиналась как сотрудничество между вендорами а свели к снекам, немного узко-не кажеться, хотя по теме.

Ну так нет никаких проблем договориться брать тот же кофе вместе, а тут речь идет о безопастности, как сделать так, чтоб твой сосед с твоей же точки тебя не вышиб. Хороших людей больше, но плохие лучше организованы))))

Ссылка на комментарий

Вот OTTO всё правильно понял!!НЕТ вопрос не кажется довольно узким,а вполне серьёзен.И вопрос стоял вполне конкретный...как наладить сотрудничество между вендорами,если у Вас есть точки с кофейниками,но нет снеков,а их хотят видеть радом с кофейниками...И вопрос как наладить сотрудничество,что-бы в итоге Вас с этого места не выпихнул ваш партнёр.Ведь если продаётсяхорошо кофе,он-же тоже может захотеть поставить рядом кофейник или всё-таки Вы сами решите что снек тоже неплохо себя окупает и можете захотеть к своему кофейнику докупить снек,соотвественно партнёр тоже рискует потерять точку с неплохими продажами из снека.А OTTO отдельное СПАСИБО за понимание!!!

Ссылка на комментарий

Если у человека в руке купюра 50 рубелй и всё, а автоматов - 2, в один из автоматов, он ничего не засунет, вероятнее всего. А далее думайте, как долго Вы таким образом посотрудничаете.

Ссылка на комментарий
как наладить сотрудничество между вендорами,если у Вас есть точки с кофейниками,но нет снеков,а их хотят видеть радом с кофейниками...

люд@, сотрудничества быть не может. Победит тот, кто понял, что вендинг из одних кофейников уже закончился. И это будет справедливо, по-рыночному. Экономика и логистика снеков существенно хуже (сложнее) кофейников. Подставление снеков к чужим кофейникам это благотворительность в пользу кофейников. Естественно, будет желание поставить свой кофейник. Остальное - лирика и иллюзии.

Ссылка на комментарий

люд@, сотрудничества быть не может. Победит тот, кто понял, что вендинг из одних кофейников уже закончился. И это будет справедливо, по-рыночному. Экономика и логистика снеков существенно хуже (сложнее) кофейников. Подставление снеков к чужим кофейникам это благотворительность в пользу кофейников. Естественно, будет желание поставить свой кофейник. Остальное - лирика и иллюзии.

похоже и в других странах шли этим способом
Ссылка на комментарий

Обидно,конечно,что нельзя таким образом наладить сотрудничество.Думаю конечно,что во многом ВЫ ВСЕ правы.Странно крнечно...получается,что порядочных людей совсем не осталось.....эх,блин жажда наживы.

Ссылка на комментарий

Когда пьют не больше 50 стаканов в день и могут довольствоваться ассортиментом снеков из 20-25 наименований(самых популярных и продаваемых)- ставится Комбиснек ( цена хорошего кофейника)  - и все довольны!!! И НИКАКОГО " СОТРУДНИЧЕСТВА"!

Ссылка на комментарий

Мы наоборот изначально занялись снеками (были удачные концы по закупке), для нас кофе был и есть вторичным. Могу сказать, что сотрудничество, как правило достаточно нормально выстраивалось и ситуация Людмилы не единична в своем роде. Арендаторы все чаще хотят видеть на своей территории полноценно автоматическое кафе, а те, кто любит заниматься исключительно кофейниками оказывается в сложных условиях.

1. Попадалово на склад.

2. Нужна уже машина побольше

3. Значительная сумма виснет в обороте, а именно в товарных остатках, сумма, куда более ощутимая, чем в ингредиентах. Нужно постоянно поддерживать изначально заявленную на точке ассортиментную группу, а у поставщиков то этого, то того, постоянно нет в наличии. Возникает излишняя логистика, а значит амортизация ТС и ГСМ.

4. Времени уделять приходится значительно больше.

На счет 50 р. на два автомата не соглашусь, ибо сдачу они дают, а 50 р. - это классика - сникерс +кофе! :verysad:

Часто от снека подтягиваются продажи по кофе, это - факт.

У нас достаточно много примеров плодотворного сотрудничества и в общем парке кофейников от силы 20%.

P.s. Бывало, когда для арендодателя наличие снека является необходимым условием и кофейника попросту не пускают, т.к. один звонок в Ювенко и они вместо собрата ИПэшника втыкают спарку не задумываясь, а заниматься снеками только из-за хорошей кофейной точки воистину не эргономично.

Ссылка на комментарий

Ну пока напитки были не выше 25 и сникерс также, это было актуально. В наших же нынешних местных условиях напиток уже превышает 25 рублей за порцию. А 25 для сникерса и прочих марсов - это уже нижний предел возможной цены. Так что в основном теперь 50 на два не делится. А установка снэка действительна мера вынужденная.

Ссылка на комментарий

Я сотрудничал с одной довольно известной конторой. Сначала симбиоз был довольно удачный. Мой кофейник их снек. Потом у них сменился руководитель... Ни одного места не осталось...

Ссылка на комментарий

Я сотрудничал с одной довольно известной конторой. Сначала симбиоз был довольно удачный. Мой кофейник их снек. Потом у них сменился руководитель... Ни одного места не осталось...

Слово менеджера дешевле снега зимой)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на одной точке стою в тондеме, но договор на меня, и товарища просил поставить кофейник за его не имением на тот момент у меня, сейчас он будет съезжать, надеюсь будет не в обиде...) поэтому соглашусь, что такого рода сотрудничество - как минимум, временная мера

Ссылка на комментарий

Ну если всё заранее обговорено,возможно и временная.Я была согласна и на постоянное партнёрство,тем более точек желающих установит у себя снэки-достаточно,думаю никто не был бы обделён.Но раз желающих сотрудничать не нашлось,буду развивать это дело сама...начало уже положено,и надо сказать начало многообещающее....

Ссылка на комментарий

во во! начало многообещающее... рассуждения: не было снеков, стояли кофейники, договорились, партнер поставил снеки в придачу. ставим к примеру один снек свой (купили) к своему кофейнику, смотри что и снек то качает дай бог, далее незбежные мысли - раз здесь так, значит проводим простою аналогию с другими точками где пока своих снеков еще нет, и я думаю ключевое слово здесь "ПОКА". жадность, алчность, "бизнес есть бизнес" называем как угодно, но человек-партнер со временем сьезжает... я так думаю

Ссылка на комментарий

Если бы кто нибудь согласился бы поставить,я бы снэками не заморачивалась...А так люди на месте захотели-я поставила.Увидела результаты,и думаю что надо и к другим кофейникам снэки подставить.Поспрашивала на точках...говорят ставь,без проблем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика