Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chest сказал:

Попробовал, ничего не вышло. Можете на фото отметить, где надо сжимать шлицы?

photo_2019-09-29_13-33-16.jpg

С задней стороны, не с передней... снимите одну полку изучите её и сможете потом прямо не снимая снимать с двигателя валы

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Задача поставить на крейн 7 полку. Есть у кого опыт или схема автомата?

Знающие люди подсказали что существует модуль расширения для него. Где можно поискать такой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.03.2019 в 18:14, Хоттабыч сказал:

Даже по этой фотографии нужно две попытки на распайку...

Хоттабыч, колись, опять уже давно в файловое хранилище распайку выложил?

Наверно 2 и 3 провод местами поменять? RX/TX? 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2019 в 14:48, chest сказал:

Кто-нибудь ставил на Crane 167 онлайн-кассу?

Я взялся помочь Эфор подключить. Вот и осваиваю матчасть.

А вездесущий Хоттабыч смотрю и крэйнах петрит:D.

Лень 27страниц копать. Крэйновские спирали с саекой совместимы? По диаметру, длину можно +/- руками и напильником сделать.

Вроде по фото в основном все крутятся по часовой, то есть правые, в смысле не как у Фаса против часовой крутятся.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю в Крэйне только MDB? Ну и стопудово таймаута нет судя по возрасту пиндосовского пенсионера?

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 15:43, greenkirov сказал:

после КЗ в монетнике выгорел мультиплекс на плате , его заменили,  монетник вроде то же починили, но по каким то причинам , все равно не видит монетник, монетник на другом автомате работает.

Печалька однако. Меня Эфор про ту же засаду предупредил. Кто знает подскажите чтобы не попалить сдуру ни плату ни МП ни модем.

Вроде автомат хоть и очень старый но всё ещё распространённый, а вопросов/ответов по ремонту как-то мало да и то одни вопросы от новичков:o.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Константин С. сказал:

Я так понимаю в Крэйне только MDB? Ну и стопудово таймаута нет судя по возрасту пиндосовского пенсионера?

есть exe  только распиновки шнура ни у кого нет, я не нашел 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите плиз, на крейне 167 протокол MDB*, принимает купюры 10, 50, 100. Купюры 500 и 1000 не принимает, хотя в меню я их включил. Если в меню выключу 100 рублей, он не принимает. Ума не приложу как включить прием 500 и 1000 рублей. Купюрник ITC A7. В инструкции смотрел, но до конца не смог сам разобраться. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

На БП дип свичи на 500 и 1000р включили? 200р не прошивали?

Я не спец по ICT, по идее думаю  4-ый свич будет, а 5 и 6-й 500р и 1000р соответственно.

В меню ТА макс. кредит 1000р+ поставили? И про макс. сдачу не забудбте.

ДТ какая? Если 2 ,то 1000.00=100000 больше 65535, может некорректно принимать, тестить надо. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

На БП дип свичи на 500 и 1000р включили? 200р не прошивали?

Я не спец по ICT, по идее думаю  4-ый свич будет, а 5 и 6-й 500р и 1000р соответственно.

В меню ТА макс. кредит 1000р+ поставили? И про макс. сдачу не забудбте.

ДТ какая? Если 2 ,то 1000.00=100000 больше 65535, может некорректно принимать, тестить надо. 

Спасибо, в целом понял Ваш ответ! Номиналы эти в самом ТА включил. Под новые купюры 200 и 2000 не шили. Проверю максимальные кредиты. Со сдачей какое значение надо выставить? И что такое ДТ? И как посмотреть?) пока гляну максимальный кредит и сдачу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Sebastian96 сказал:

И что такое ДТ?

ДТ это десятичная точка - разделитель

 

54 минуты назад, Sebastian96 сказал:

Если 2 ,то 1000.00=100000 больше 65535, может некорректно принимать, тестить надо.

 

Ссылка на комментарий

Ребят, все тот же вопрос что купюроприемник itc на кране не принимает 500 и 1000. ☝️ В настройках установил функцию продажи без сдачи, сумму максимальной купюры сделал 1000, установил на одну полку цену 1000 и все равно он не принимает. Куда еще смотреть? Не могу из за этого запустить его! Спасайте!!

Ссылка на комментарий
В 06.04.2020 в 02:28, Константин С. сказал:

ДТ какая? Если 2 ,то 1000.00=100000 больше 65535, может некорректно принимать, тестить надо. 

Кстати, ДТ в БП, МП и ТА должна быть одинаковая!

монеты 1р,2р,5р,10р зачисляет корректно? Как 1р,2р,5р,10р?

Купюры какие-нибудь принимает? Зачисляет корректно?

Побольше инфо и поменьше вопросов.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

Кстати, ДТ в БП, МП и ТА должна быть одинаковая!

монеты 1р,2р,5р,10р зачисляет корректно? Как 1р,2р,5р,10р?

Купюры какие-нибудь принимает? Зачисляет корректно?

Побольше инфо и поменьше вопросов.

Монеты все зачисляет корректно. Купюры 50 и 100 рублей зачисляет также корректно. Купюру 10 рублей не нашел, но думаю тоже зачислит. Продажи производит.  Как посмотреть ДТ не знаю, в инструкции ничего подобного нет. А если его попробовать на заводские настройки скинуть? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sebastian96 сказал:

 Как посмотреть ДТ не знаю, в инструкции ничего подобного нет. А если его попробовать на заводские настройки скинуть? 

Ну скините на заводские, а дальше что, если даже не знаете как ДТ посмотреть? Если А7не принимает 500 и 1000, то возможно у него прошивка такая.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sebastian96 сказал:

Как посмотреть ДТ не знаю

Когда вносите кредит как он на дисплее отображается?? Если вносите 100р и на дисплее видите 100 - значит ДТ0, а если вносите 100р и на дисплее видите 100.00 - значит ДТ2.

У моей знакомой crane с ДТ2 больше ~320р не принимает!(сумма может не точная, давно было)

Поэтому подозреваю и у вас ДТ2!

С её ТА таки не смогли разобраться по приему 500 и 1000, скорее всего нужно ДТ менять с 2 на 0.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2020 в 18:21, Ремонт-НВРСК сказал:

Когда вносите кредит как он на дисплее отображается?? Если вносите 100р и на дисплее видите 100 - значит ДТ0, а если вносите 100р и на дисплее видите 100.00 - значит ДТ2.

У моей знакомой crane с ДТ2 больше ~320р не принимает!(сумма может не точная, давно было)

Поэтому подозреваю и у вас ДТ2!

С её ТА таки не смогли разобраться по приему 500 и 1000, скорее всего нужно ДТ менять с 2 на 0.

Спасибо за совет! На дисплее выводится точная сумма, без доп.нулей. 

Ссылка на комментарий
В 14.04.2020 в 14:07, Prosto Vending сказал:

Ну скините на заводские, а дальше что, если даже не знаете как ДТ посмотреть? Если А7не принимает 500 и 1000, то возможно у него прошивка такая.

Спасибо, я только вникать начал. Насколько я понял, прошивку купюрника никак не посмотреть и не проверить, только заново залить на него, верно?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sebastian96 сказал:

На дисплее выводится точная сумма, без доп.нулей. 

Выходит что ДТ=0.

Если монеты и купюры на дисплее ТА отображаются корректно выходит что у МП и БП ДТ=0

Продолжим допрос:D.

А в МП точно сдача есть чтобы с 500р или даже 1000р насыпать?

Вероятно ТА не принимает кредит больше макс цены товара.

Попробуйте купюрами и монетами кредит нагнать 500р+ или даже 1000р+. И сделайте покупку.

Заодно проверите корректно сдачу даёт при разных суммах сдачи. И не лопнет ли окошка сдачи от кол-ва железа:o.

Если на ТА набрать код товара цену на товар корректно отображает?

Какой макс кредит в меню ТА?

Какая макс сдача в меню ТА?

Какие монеты и банкноты ВКЛ на приём в меню ТА?

Я пишу чтобы я тестил по аналогии с нектой и саекой. Крэйн я видел только снаружи.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Ребят, привет. Тут два условия, чтобы заработало.

1. Как уже писали, на купюрнике должны быть включены дипы, разрешающие прием купюр.

Читаем описание вашей прошивки ICT - 4 и 5 переключатель.

2. В меню крейна нужно обязательно включить тоже разрешение на прием данных купюр.

Крейн опрашивает купюрник, какие купюры в нем зашиты, и по умолчанию 500 и 1000 руб. стоят в крейне OFF.

В описании на крейн это все есть, поставьте ON в крейне и будет вам счастье.

Судя по вашему описанию, вы в это меню еще не залезли.

Тоже пришлось открыть инструкцию в прошлом году, когда крейны не хотели брать двухсотенные с новой прошивкой.

Читайте, в инструкции на крейн все есть.

Ну и сдача должна быть.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 23.03.2018 в 11:07, ksander0581 сказал:

Доброго всем дня!!!
Проблема с купюроприемником. ITC A7 аппарат CRANE 167

"только монеты" на дисплее.

Выдал ошибку dbv.comm   

Все индикаторы на купюрнике потухли

     я так понял ошибка соединения.

Потом вообще перестал определять аппаратом((( 

Монетоприемник работает исправно, подключены они через разветвитель.

 

Отправил купюроприемник в сервис (в соседний город, у нас таких нет(()

Там сказали что "очень удивлены" - как он до этого работал, т.к. пины выставлены неправильно ( к сожалению не сфотал(((.

Сделали диагностику, протерли пыль, выставили пины " как надо" - вернули обратно, сказали "прием купюр хороший".

 

После подключения к аппарату купюрник "ожил" заморгал спереди и сзади. 

В настройках MBD Mech(*)

НО ПОЧТИ перестал принимать купюры...... "выплёвывал" обратно.

ОДНУ купюру мог принять из 30. При это баланс зачисляет правильно.

Пробовал разные купюры и новые и старые 10, 50, 100 рублей.

Примет раз-два, через 15 минут ту же купюру уже "выплевывает"(((

через день вновь ошибка dbv.comm, после этого опять перестал даже определяться(((

 

Подскажите где копать?

В сервисе говорят: "аппарат", знающий пользователь crane167 говорит: "купюроприемник".

К сожалению нет возможности подключиться к подобному аппарату или взять такой же купюрник на тест((

 

Подскажите есть ли сброс ошибок на crane167, типа кнопки reset? или только сброс на заводские настройки?

стрелка вверх+выход........   

 

Здравствуйте. Чем все закончилось?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста Аппарата крейн мерчант отключает платежки и выдаёт ошибку CM не работает . Перезагружаешь все норм через пару часов опять уходит в это ошибку . Может кто знает . Умучался ;((

Ссылка на комментарий

Платёжки только МП и БП? Телеметрии и безнала нет?

У меня такая же проблема у клиента. Модем отваливается через час. Есть вероятность что перезагрузка ТА поможет, но это не выход. Будем проверять.

Пришлите точное название модели ТА и версию прошивки плат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика