Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

И не должна даваться, если сахар не берут. Это в идеале

Позвольте с Вами не согласиться.

1) Не все любят пить кипяток. Как остудить? Пальцем помешать?

2) А то, что шоколад, например, со временем оседает и для вкуса его лучше помешивать, Вы знаете?

3) Кофе и сливки у Вас наливаются одновременно (и соответственно перемешиваются) или по "очереди"?

4) У многих просто "традиция" помешивать напитки.

5) Когда Вас клиенты "достанут" тем, что Ваш аппарат неисправен (ложки не всегда даёт), Вы сами включите выдачу на ВСЕ напитки.

Кстати, это всё уже обсуждалось на форуме. :yes:

Я согласен полностью, что ложку лучше давать всегда.Но я надеялся, что из-за плохого документального обеспечения автомата, не понял возможности его настройки и форум закроет эти пробелы. Но вижу, что ничего для решения этой проблемы нет. Хоть бы кто объяснил этим итальянцем из Bianchi, что если они дают возможность отключить сахар настройками в дозах, поставив там сахар - 0. То надо и кнопки САХАР + -, тоже дать возможность отключать.В противном случае, если автомат даёт возможность клиентам самим добавлять сахар, то и ложка должна выдаваться автоматически (по запросу сахара), даже если в настройке к этому напитку её нет.

Ссылка на комментарий

Совершенно правильные слова.

Позвольте с Вами не согласиться.

1) Не все любят пить кипяток. Как остудить? Пальцем помешать?

2) А то, что шоколад, например, со временем оседает и для вкуса его лучше помешивать, Вы знаете?

3) Кофе и сливки у Вас наливаются одновременно (и соответственно перемешиваются) или по "очереди"?

4) У многих просто "традиция" помешивать напитки.

5) Когда Вас клиенты "достанут" тем, что Ваш аппарат неисправен (ложки не всегда даёт), Вы сами включите выдачу на ВСЕ напитки.

Пью эспрессо без сахара и очень люблю палочку в стакане.

В принципе, объяснять производителям можно все что угодно, но какой интерес им заниматься проблемами одного человека, которому нужно не обязательное действие?

Это как попросить, что бы бегущая строка бежала в другую сторону. Смысл?

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

От одного дня - до 10 лет. Причем, не важно при каком обслуживании. Важно что считать проблемой. Палочка застряла - проблема? Купюру зажевал - проблема? Плата навернулась - проблема?

А через 10 лет утилизация.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

люди хотят ещё слаще, а я им ложку не даю.

Зато съэкономили 35 (!!!) копеек. :ggg:

То надо и кнопки САХАР + -, тоже дать возможность отключать.

А там этого нет? В 951/952 было... :scratch:

Ссылка на комментарий

Я рад, что тема пошла! Но нет пока убедительного опровержения, моего предположения, что Bianchi "не догоняет" в программе Lei 400, хотя он - Lei 400 идёт как новая модель.

И снова объясняю, что по моему, ложка должна даваться к сахару в случае, если сахар заказывают - это логично. И не должна даваться, если сахар не берут. Это в идеале, которого нет в Lei 400, да наверно и в других автоматах, а возможно и не только у Bianchi.

А теперь про деньги. В данном случае у меня ложки не по 20 коп., а по 35. А если учесть, что они иной раз вылетают по 4 штуки, то это уже накладно для моей экономики. А совет: "давать ложки всем", я уже получил при покупке автомата. Видно это считается меньшим злом у продавцов Bianchi, так как на итальянцев "наехать" им слабо, или действуют по русски "И ТАК СОЙДЁТ".

И ещё к месту упомянуть о таком "косяке" Bianchi: зачем давать сахар в случае, когда клиент "просит" его кнопками 1-2, а в настройках стоит сахар - 0?

Видно поэтому у итальянцев и кризис, что они ложками и сахаром кидаются!

А ещё, если добавить лёгкую возможность воровства стаканчиков из этого автомата, то можно посчитать деньги в конце месяца и прослезиться.

Боюсь что не догоняете Вы... Автомат позволяет регулировать сахар в напитке где он запрограммирован, не давать его вовсе или двойную дозу, (предварительный выбор) или давать сахар в те напитки где он вообще не запрограмирован.... Мешалки же он даёт либо всегда, либо где запрограммировоно на кнопке (если надо, а это Вам решать) причём либо в уже приготовленный напиток либо ещё пустой стакан... не пойму что вам ещё нужно... у какого производителя большие возможности??? Выдача или не выдача мешалки, или выдача несколько одновременно это вопрос регулировки раздатчика и качества мешалок .... не путайте котлеты с мухами...

Изменено пользователем BVM-RUS-service
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну а snegowik хочет чтобы при нажатии клиентом кнопки "САХАР -" и при достижении его "0" палка не выдавалась, а если хоть одно деление включено то выдавалось.

В общем логически то оно правильно, но итальянцам оно нафиг не нужно ибо цена сахара и палки для них не существенны, а вот сервис должен быть хорошим всегда.

Я ж повторюсь - они даже зерно выкидывают если не ушло все через какое-то время, а наш народ будет до упора его держать :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну а snegowik хочет чтобы при нажатии клиентом кнопки "САХАР -" и при достижении его "0" палка не выдавалась, а если хоть одно деление включено то выдавалось.

В общем логически то оно правильно, но итальянцам оно нафиг не нужно ибо цена сахара и палки для них не существенны, а вот сервис должен быть хорошим всегда.

Денис, а что разве у кого-то из производителя это реализуемо...чего копья-то ломаем... :scratch:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Очень интересно заметить, что почти в любом обсуждении затрагивается сравнение с necta, неужели necta лучшая и является эталоном?

Какой реальный в целом беспроблемный ресурс некты при должном обслуживании, у кого какой опыт? Поделитесь плииз.

Necta несомненно замечательный автомат, надёжный, проверенный, но думаю совсем не случайно монстр вендинга Сиба , да простят они меня за сие сравнение, продававшие Necta начали продовать Bianchi.... так что делайте выводы хто эталон.... :ggg: Ну а моё мнение все знают.... :flower:

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

Денис, а что разве у кого-то из производителя это реализуемо...чего копья-то ломаем... :scratch:

Я знаю такое только в Azkoyen. :yes:

Хотя... Вроде бы ещё в Rosso такое есть. :scratch:

Ссылка на комментарий

Денис, а что разве у кого-то из производителя это реализуемо...

Бог его знает, никогда по этому поводу не заморачивался. палку даю всегда. Да еще и сверху в стакане куча лежит кому надо в зубах поковыряться. Вот уж точно не жалко. :)

Ссылка на комментарий
так что делайте выводы хто эталон....
Продавать и использовать - немного разные вещи. Пока ничего такого не заметил в Bianchi, из-за чего его можно было бы выделить перед другими автоматами.
Ссылка на комментарий

продававшие Necta начали продовать Bianchi....

Ну однако, Некту то не перестали продавать, мало того наращивают объём продаж по Некте за счёт новых моделей как кофейных так и снековых аппаратов, а появление Лее -400 в линейке продаваемых аппаратов, уже получило свое объяснение...

Приверженность к какой то марке аппаратов, по большей мере объясняется степенью познания материальной базы аппаратов того или иного производителя. Вот как то так я думаю.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
так что делайте выводы хто эталон....
Продавать и использовать - немного разные вещи. Пока ничего такого не заметил в Bianchi, из-за чего его можно было бы выделить перед другими автоматами.

Миксы, Юра! Это единственное преимущество бьянчи перед нектой. Хорошо продаются миксы шоколада с капучино амаретто или ванильным. уж не знаю почему но вот так. А в остальном согласен - все хорошо себя зарекомендовали. единственное что мне не нравится в бьянках это разрушающая со временем пластмасса. уж не знаю из чего она, но крошится через 2-4 года эксплуатации, на нектах такого нет. ввиду этого заменены все воронки для сбора жмыха, ну а подносы и воронка на задней стенке подстаканника (слив мусора в ведро) тоже все растрескались. Надеюсь исправились.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну а snegowik хочет чтобы при нажатии клиентом кнопки "САХАР -" и при достижении его "0" палка не выдавалась, а если хоть одно деление включено то выдавалось.

В общем логически то оно правильно, но итальянцам оно нафиг не нужно ибо цена сахара и палки для них не существенны, а вот сервис должен быть хорошим всегда.

Я ж повторюсь - они даже зерно выкидывают если не ушло все через какое-то время, а наш народ будет до упора его держать :)

Получается, что функцию "ложка не всегда" итальянцы придумали исключительно для меня и все присутствующие авторы, и все итальянцы, ей не пользуются. Отсюда и такое непонимание моего вопроса.Тогда я "зайду" с другой стороны...В чае есть сахар. Доза отрегулирована по среднему вкусу. Новый клиент набирает полную шкалу сахара, размешивает его ложкой и ... выливает стакан в помойку!Потому, что сахара больше чем чая. Это тоже по итальянски?

Ссылка на комментарий

Тогда я "зайду" с другой стороны...В чае есть сахар. Доза отрегулирована по среднему вкусу. Новый клиент набирает полную шкалу сахара, размешивает его ложкой и ... выливает стакан в помойку!Потому, что сахара больше чем чая. Это тоже по итальянски?

Нет. Это по-нормальному. А по-вашему количество сахара при увеличении должно уменьшиться? :crazy:

Ссылка на комментарий

Тогда я "зайду" с другой стороны...В чае есть сахар. Доза отрегулирована по среднему вкусу. Новый клиент набирает полную шкалу сахара, размешивает его ложкой и ... выливает стакан в помойку!Потому, что сахара больше чем чая. Это тоже по итальянски?

По итальянски, это когда в самом ингредиенте ЧАЙ, уже есть сахар, и его предостаточно, в меню кнопки на которую привязывается напиток Чай,нет даже возможности его программировать, присутствует только дозировка порошка.

На Некте так.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
так что делайте выводы хто эталон....
Продавать и использовать - немного разные вещи. Пока ничего такого не заметил в Bianchi, из-за чего его можно было бы выделить перед другими автоматами.

Миксы, Юра! Это единственное преимущество бьянчи перед нектой. Хорошо продаются миксы шоколада с капучино амаретто или ванильным. уж не знаю почему но вот так. А в остальном согласен - все хорошо себя зарекомендовали. единственное что мне не нравится в бьянках это разрушающая со временем пластмасса. уж не знаю из чего она, но крошится через 2-4 года эксплуатации, на нектах такого нет. ввиду этого заменены все воронки для сбора жмыха, ну а подносы и воронка на задней стенке подстаканника (слив мусора в ведро) тоже все растрескались. Надеюсь исправились.

Браво!!! Денис ну хоть ты может донесёшь главное преимущество Bianchi ... а пластик воронок отходов ну да...можно сказать слабое место по крайней мере было.. по новой пластмассе пока статистики нет... рано!!

Ну а Сиба... что она ещё может сказать... :bravo:

P.S. Кстати я так и не понял кто они? в первую очередь продавцы или юзеры... изначально препродносилось что юзеры...

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

Ну тык дыть я ж предлагал попробовать в дозировках пункт биттер (горький) поставить да, и не должен сыпась сахар даже при добавлении...

Ну а Азкоен и Россо мною не познанные автоматы... уж простите...

Ссылка на комментарий

<p>У меня в ЛЕ400 сахар есть в настройках всех напитков. А конкретно в чае стоит САХАР - 0. Шкала сахара с 0. Но многие клиенты, в основном дети и новички жмут по инструкции на САХАР + до упора...Поэтому в пионерлагере я отключил ложку на чае.

Пункт биттер я не нашёл, может плохо искал, а может у меня его нет.

Изменено пользователем snegowik
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика