Перейти к содержанию

Откаты...


Рекомендуемые сообщения

Так хотелось сегодня плюнуть в наглую морду зам.диру конторы, огласивший условия для установки автоматов на их территории :"Короче за каждую точку нам по банку кидаешь 500 р., плюс наликом в кассу 4 т.р. приносишь, ну и плюс мне...эээээ...двушку подкидываешь..." Есть подозрения, что точки могут выстрелить, но незадорого протестить их контора не разрешает..:) Да и откаты эти...тошно дармоедов кормить...Кто сталкивается с подобным? Есть оригинальные варианты отсечь вымогателей?

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с такими людьми приходится работать

если тут зам директор, надо попробовать узнать мнение директора

но так дорого тестить точку тоже не стоит

может существует возможность договориться о периоде тестирования на более лояльных условиях, а там будет все видно, ну и потом может получится показать статистику и снизить такие грабительские поборы

Ссылка на комментарий

Так хотелось сегодня плюнуть в наглую морду зам.диру конторы, огласивший условия для установки автоматов на их территории :"Короче за каждую точку нам по банку кидаешь 500 р., плюс наликом в кассу 4 т.р. приносишь, ну и плюс мне...эээээ...двушку подкидываешь..." Есть подозрения, что точки могут выстрелить, но незадорого протестить их конторо не разрешает..:) Да и откаты эти...тошно дармоедов кормить...Кто сталкивается с подобным? Есть оригинальные варианты отсечь вымогателей?

как вариант, встать на точку, закинуть 500р на счет, и ждать месяц, а уж потом тянуть с оплатой налички..., ну и по итогам либо оставаться, либо пусть выгоняют за неуплату! ) а если двушку хочет, то пусть вместо 4-х в кассу будет 2 в кассу и 2 ему, а заинтересованный откатом тоже имеет свои преимущества!

Ссылка на комментарий

А какие гарантии,что видя ваши частые визиты к автомату,если действительно будут хорошо пить,этот зам.директора не решит ещё повысить плату,особенно себе на карман.Если хотите встать оформляйте лучше официально все платежи.

Ссылка на комментарий

с таким отношением не прокатит. расторгнут договор и свободен. тут либо даешь если все гуд, либо не идешь совсем. если бы это было федеральное предприятие и через конкурс то еще можно что-то сделать, а так - как говорится "и хочется и колется".

если хочется, то я бы поступил так. попросился бы на одну точку, далее сообщил бы что автомат не три копейки стоит и надо проверить прежде чем вкладываться в полмульта, если нет то ничего и вовсе не получат. Пусть ищут других , а их предприятие засветят на форуме где тусят все операторы и в итоге инфа будет вся известна. Ну как-то так. Про засвет в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что обсуждение величины аренды я начал со слов :" технику на 400 т.р.(кофейник+снек) сюда Вам ставлю, надо бы месяцок посмотреть..."ответ простой :" Слушай, если бы нам самим приспичило заиметь тут эти лохотроны, то разговор был бы другой, но это ты же к нам напрашиваешься!!!":) ...и плевать он хотел на все остальное... думаю и угроза засветом в нашей среде мало взволнует... А до директора добраться нереально, он там какой-то супермагнат - 40 фабрик, пароходов, борделей и свечных заводиков...то в Лондоне он, то в Китае, то в Урюпинске...Начну с варианта HELLBOY, переведу им 500 р., и буду всеми правдами и неправдами оттягивать момент внесения налички до тех пор , пока не станет ясно, что за точка...

Если точка окажется хорошей , и они сами это поймут, то никаких гарантий неизменности оплаты , конечно , нет...в случае повышения придется каждый раз отвечать себе на вопрос : оно мне надо?

Подводя итог , прихожу к банальному - хорошо, когда они тебя зовут; гораздо сложнее и дороже самому заявляться в гости...

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

Меня так однажды сами позвали в одно местечко, но сразу с условием приличного отката.

Сразу правильно ответить не додумался, решил что походу разберемся. В итоге при средней месячной выручке с кофейника 25 тыс. руб. плачу безналом 3 и ещё 4-5 сверху в зависимости от выручки.

И точка хорошая и досадую теперь, что сглупил сразу - с самого начала не договорился на адекватный %...

Ссылка на комментарий

Меня так однажды сами позвали в одно местечко, но сразу с условием приличного отката.

Сразу правильно ответить не додумался, решил что походу разберемся. В итоге при средней месячной выручке с кофейника 25 тыс. руб. плачу безналом 3 и ещё 4-5 сверху в зависимости от выручки.

И точка хорошая и досадую теперь, что сглупил сразу - с самого начала не договорился на адекватный %...

Жесть...

Не надо развращать людей, иначе нам всем будет оочень тяжело. Всегда можно договориться или бесплатно или на свет 500р или найти другую точку, коих еще полно.

Ссылка на комментарий

Действительно,так их только развращаем...Причём отдаёте им свои честно заработанные деньги.А вдруг,если будете тянуть с остальной оплатой,они не дадут потом вывезти автомат до полной оплаты.Всё таки надо вывесит их координаты в сети,что бы другие вендоры их стороной обходили.

Ссылка на комментарий

выручка 25, аренда 8... Аренда - это чистые деньги, чтобы их заработать, надо из оборота выдернуть( у всех по разному) от 10 до 12 т.р. Выходит эта точка идентична точке с выручкой 13тыс без аренды - а это средняя точка, которых полно. Надо на себя работать, а не на дармоедов.

Ссылка на комментарий

выручка 25, аренда 8... Аренда - это чистые деньги, чтобы их заработать, надо из оборота выдернуть( у всех по разному) от 10 до 12 т.р. Выходит эта точка идентична точке с выручкой 13тыс без аренды - а это средняя точка, которых полно. Надо на себя работать, а не на дармоедов.

стопудово! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

выручка 25, аренда 8... Аренда - это чистые деньги, чтобы их заработать, надо из оборота выдернуть( у всех по разному) от 10 до 12 т.р. Выходит эта точка идентична точке с выручкой 13тыс без аренды - а это средняя точка, которых полно. Надо на себя работать, а не на дармоедов.

Вообще-то, по арифметике Пупкина, соответствует обороту точки в 17 тыр, поскольку выдергиваются из выручки в 25...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

выручка 25, аренда 8... Аренда - это чистые деньги, чтобы их заработать, надо из оборота выдернуть( у всех по разному) от 10 до 12 т.р. Выходит эта точка идентична точке с выручкой 13тыс без аренды - а это средняя точка, которых полно. Надо на себя работать, а не на дармоедов.

Вообще-то, по арифметике Пупкина, соответствует обороту точки в 17 тыр, поскольку выдергиваются из выручки в 25...

вообще-то нет. аренда - это чистый убыток, а выручка - не есть чистая прибыль. Увеличение выручки с 17 до 25 неизбежно влечет и повышенный расход ингридиентов, и повышенный износ автомата, и его более частое обслуживание и ремонт

Ссылка на комментарий

Вот опять все скатилось к размеру аренды и тд.

по теме: думаю не надо заниматься морализаторством, все это конечно не очень приятно и т.п., но к сожалению откаты это одна из составляющих бизнеса в России и относиться к ним надо спокойно. Ищите плюсы, в конце концов откаты это своеобразный рычаг влияния на арендодателя.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Моя позиция как гражданина своей страны - никаких откатов и взяток мелким клеркам и замам руководителей. Договариваться надо с хозяевами, они своему слову цену знают.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

А я , как гражданин своей страны, обворовываемый ее руководством, вынужден как-то выживать в условиях затравливания предпринимательства и всегда думать :" а по карману ли мне эта высокая мораль?" ...Сразу перед глазами честный гаишник из Нашей Раши...

А если по теме, то все больше нравятся точки , как здесь уже озвучивали, пусть и с небольшой выручкой, но и с мизерной арендой или вообще без нее, с минимальными время- и трудозатратами...и нервы не треплешь себе, что могут выпереть, увеличить аренду, поставить рядом конкурента...а нервы -это самое главное...:)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А я , как гражданин своей страны, обворовываемый ее руководством, вынужден как-то выживать в условиях затравливания предпринимательства и всегда думать :" а по карману ли мне эта высокая мораль?" ...Сразу перед глазами честный гаишник из Нашей Раши...

А если по теме, то все больше нравятся точки , как здесь уже озвучивали, пусть и с небольшой выручкой, но и с мизерной арендой или вообще без нее, с минимальными время- и трудозатратами...и нервы не треплешь себе, что могут выпереть, увеличить аренду, поставить рядом конкурента...а нервы -это самое главное...:)

очень поддерживаю! особенно по поводу отсутствия аренды и сбережения нервов! ;)

Ссылка на комментарий

Под Новый год в одном месте один наёмный руководитель денег захотел дополнительных.Я немножко дал. Он опять захотел, и видимо решил этот процесс сделать регулярным. Я передал следующий транш не лично ему в руки, а через людей из его коллектива, но которые не в курсе дела. пояснил (как бы невзначай, что это за деньги, кому передать ну и т.п., как само собой разумеющееся :) ) При этом присутствовали и другие его коллеги. А ятипа и не вкурсе, что они не вкурсе. И ему позвонил, сообщил, что деньги лично передать не поспеваю, передаю через Машу Тряпкину, она тут как раз рядышком стоит, так Вам через неё... Ок?

Я продолжаю там трудится, и более ничего не платил :bravo:

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Ну не Вы предложите так другие дадут . Вспоминается недавний разговор с одним из руководителей конкурирующей компании . Он меня называет взяточником и т.д мол я предлагаю а они берут. Как то я писал что - Да, в свое время (тут не далеко в 2004 году, ну по крайней мере я начинал в то время) было такое, прокатывало, что мол сервис для персонала внимание в клиентам и т.д УВЫ, но времена меняются и они не дураки, видят не слепые. Так вот пример этого разговора- его аппарат стоимостью 157 т.р стоит на автомойке в среднем 6-7 т.р аренда 0 итого он получает за вычетом ингредиентов 4900 з.п оператора 7%-490 руб бензин-500руб амортизация ТА 2207.12 руб с учетом кредитов. Итого ему остается 1702,88 руб Охупаемость и ипотека на аппрат и его труд. ИХМО . В моем случае ТА продает на 50 т.р минус 15 т.р ингредиенты 10% откат плюс офиц. 1000руб з.п сотрудника 7% 3500р ну и амортизация того же самого аппарата 2207.12 руб итого остается 23292.88. Я не хочу сказать что предлагать надо везде и всюду и заниматься этим бизнесом ради 1702,88 с аппарата даже если будет их 100 шт не стоит .

Если компания крупная,в написании комерческих предложений можно смело писать что готовы проплатить входные бонусы ну в разумных пределах тыс 20, их я думаю устроит, по крайней мере у меня хватает , Павел это знает и сам неодократно сталкивался с этим, ну я так думаю. Все думаю знают что все полки в гипер-супермаркетах продаются и проданы тем кто хочет больше продаваться в плане продукции . Можно долго вести дескусии по этому поводу, НО мы все прекрастно знаем что "Рыба гниет с головы". А для тех кто получил от вендинга свое, пора задуматься о др направлениях,ну конечно не забывая о вендинге :acute:

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

... и ипотека на аппрат...

ну про ошибки по русскому уже и нет смысла говорить! ;)

но что такое ипотека на аппарат???

Марат, а по сути, конечно точки с оборотами выше хоть даже и 20тр, заслуживают особого внимания и жадничать тут не надо! и я б сказал, что если точка при любом расскладе, на выходе дает более 15тр, то все средства хороши, в т.ч. и откаты, если этого не избежать!

Ссылка на комментарий

... и ипотека на аппрат...

ну про ошибки по русскому уже и нет смысла говорить! ;)

Ну троишник не чего с этим не поделаешь и причем Татарин а нам это простительно :yes:

А ипотека покупка аппарата на заемные средства на срок превышеющий его ресурс......... как то так

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

Не сметь обижать Марата!

Очень здраво рассуждаешь, Kofe-time!

да мы с ним почти друзья и отчасти одной крови! ;)

Ну троишник не чего с этим не поделаешь и причем Татарин а нам это простительно :yes:

А ипотека покупка аппарата на заемные средства на срок превышеющий его его ресурс......... как то так

да без проблем! я по-татарски ни одного слова не знаю, хоть отец у меня из Казани! ;)

ипотека относится только к недвижимости! понятие пошло из Греции, где задолжавших лишали земли и в этот уасток вбивали столб с табличкой "долг", вот его и называли ипотекой ;)

что касаемо аппаратов, то уместнее кредит, лизинг и прочее

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, точка превзошла ожидания, и сейчас все затраты по аренде не дотягивают до 10%...так что рисковать иногда нужно...хоть и неприятно каждый месяц видеть дармоеда...

Ссылка на комментарий

Прокоп, то есть ваша аренда получилась 6500?

Отличное место. Но вы виду не подавайте. Отдавайте эти деньги так, как будто половину выручки приходится отстегивать. Может смягчится великодушно его корыстное сердце.

Какого плана место? Офисное? Производство?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика