Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

проблема с совершенно новым аппаратом: после инициалиции попробовал сделать промывку. из автомата исходил продолжительный стрекочущий звук, а вода так и не побежала. счетчик воды (я так понимаю это круглая пластиковая хреновина с лопостями внутри) продул. крыльчатка крутится. автомат новый блин. что за херь?

поменял местами счетчики. взял с работающего автомата, а в него воткнул якобы косячный счетчик. все работает вроде. промывки делает. напитки выдает. поставил в тот с которым мучаюсь, счетчик с работающего, не помогло. "автот неисправность. ошибка счетчик воды". может брак какой?
Ссылка на комментарий

Да. она не закачивает воду в бачок. Скорее всего залип (грибок). Это тот, что слева (маленький, черненький) на него надета пружинка. Попробуйте заполнить помпу принудительно (шприцем).

post-9617-0-09794000-1356249967_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну или шарик, вместо резиновой маленьой штучки. Просто смочите внутренности водой (так сказать повысьте компрессию)

Ссылка на комментарий

Да. она не закачивает воду в бачок. Скорее всего залип (грибок). Это тот, что слева (маленький, черненький) на него надета пружинка. Попробуйте заполнить помпу принудительно (шприцем).

Ну или шарик, вместо резиновой маленьой штучки. Просто смочите внутренности водой (так сказать повысьте компрессию)

блин!как жальчтоу нас с вами разницавовремени.У нас уже19.30. Дельные советыполучается опробывать с опозданием. завтра попробуювышесказанное.

оффтоп легкий: ребя, а это нормально что с новыми автоматами приходится так замарачиваться? я нверное зря остановил свой выбор на нектах

Ссылка на комментарий

Это не связано ни с новизной автомата., ни с производителем. Просто вода имеет свойство испаряться, причем на морозце с такой же скоростью как и в жару. Помпа работая "на сухую" просто не может поднять столб воды или продавить в бойлер, грибок или шарик может присохнуть к стенке (намоченный водой листок бумаги хорошо приклеивается к стеклу при высыхании)

Ну или если попроще в ДВС при прокручивании без масла приведет к его выходу из строя... Можете попробовть снять с расширительного шлаг идущий от нижней помпы и налить в него водички, через некоторое время она заработает (откиснет просто)...

Ссылка на комментарий

оффтоп легкий: ребя, а это нормально что с новыми автоматами приходится так замарачиваться? я нверное зря остановил свой выбор на нектах

проблема воздушной пробки в помпе, да и просто неисправность помпы, НИКАК не связана с Нектой!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Это не связано ни с новизной автомата., ни с производителем. Просто вода имеет свойство испаряться, причем на морозце с такой же скоростью как и в жару. Помпа работая "на сухую" просто не может поднять столб воды или продавить в бойлер, грибок или шарик может присохнуть к стенке (намоченный водой листок бумаги хорошо приклеивается к стеклу при высыхании)

Ну или если попроще в ДВС при прокручивании без масла приведет к его выходу из строя... Можете попробовть снять с расширительного шлаг идущий от нижней помпы и налить в него водички, через некоторое время она заработает (откиснет просто)...

спасибо огромноезасоветы
Ссылка на комментарий

@libro1982, проще всего снять шланг с расширительного бачка и помочь помпе прокачать воду ртом, т.е. всосать=)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@libro1982, проще всего снять шланг с расширительного бачка и помочь помпе прокачать воду ртом, т.е. всосать=)

так сказать французский поцелуй автомата ;)
Ссылка на комментарий

Помпа она на то и помпа, она должна качать на сухую (обладает "сухим всасыванием") - (хоть эти насосы и идут с завода заполненые водой), но это лишь для того, чтоб избежать повреждения шарика и других, внутренних, рабичих элементов насоса. А вот центробежный насос не обладает "сухим всасыванием".

Так что если помпа не качает, не изобретайте колесо, оно уже изобретено(шприц, рот или ещё чего... ),

просто поменяйте шарик, прокладру(рез. кольцо) и пружину или что-нибудь одно из этого. Все должно заработать.

Ссылка на комментарий

Не-е-е автомату....

Помпа с одного захода не закачивает полностью пустой бойлер, поэтому лучше принудительно заполнить

Ссылка на комментарий

через шланг от расширительного не асасывается. сколько ни. пробовал, только маленький совсем тихий звук похожи на бульканье. короче не сосет. народ, а то что один из шлангов расширительного зажат зажимом это нормально?

и кстати шприцом пробовал

тоже буквально полтора пятикубовых вошло и все.и обратка

Ссылка на комментарий

Зажимом зажимается сливной шланг с бачка,он второй с правого края,короче так и должно быть.

Посмотри не зажат(перегнут) ли где шланг от бака, и в сам бак посмотри,может шланг слетел или ещё что,также может быть маленькая дырочка(подсос воздуха) на шланге-качать тоже не будет. Если с этим всё в порядке-надо смотреть помпу(перебирать или менять)

Кстати почитал внимательней твою проблему,при пустом расширительном бачке должна высвечиваться ошибка "нет воды", у тебя же ошибка "счётчик", что странно,так что смотри не залип ли поплавок в бачке(постучи и он отлипнет), и подключен ли микрик поплавка.

Хотя при таких неисправностях помпа бы вообще молчала.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

ребят, а что такое вибрационный насос? За сегодня я разобрал две похожие между собой детали. Первая была та которая висит внизу, возле канистр. На ней еще написано Ulka. Я был уверен что это и есть помпа. А вторая, та которая спрятанав отсеке за железной перегородкой, на котрой миксеры крепятся. обе похожи и внутренне и внешне. Разобрал, ничеготамне нашел сломанного, собрал. Что еще нужно разобрать?

Интересно, а автомат можно сдать обратно???? достал он меня уже

Зажимом зажимается сливной шланг с бачка,он второй с правого края,короче так и должно быть.

Посмотри не зажат(перегнут) ли где шланг от бака, и в сам бак посмотри,может шланг слетел или ещё что,также может быть маленькая дырочка(подсос воздуха) на шланге-качать тоже не будет. Если с этим всё в порядке-надо смотреть помпу(перебирать или менять)

Кстати почитал внимательней твою проблему,при пустом расширительном бачке должна высвечиваться ошибка "нет воды", у тебя же ошибка "счётчик", что странно,так что смотри не залип ли поплавок в бачке(постучи и он отлипнет), и подключен ли микрик поплавка.

Хотя при таких неисправностях помпа бы вообще молчала.

как вообще блин в этот бачок посмотреть? Стенки же непрозрачные.
Ссылка на комментарий

, незачем сразу менять ремкомплект помпы, заполнения помпы принудительно вручную достаточно.

возможно.

Автор, УЛКА это и есть помпа. Посмотри ничего не попало ли под грибок. У меня один раз маленикий кусочек пластика туда попал, она не качала.

Проверь работоспособность помпы:(сними ее, на клеммы 220В, шланчик примерно 20см. возьми и в стакан если качает пальцем заткни напорный фланец, проверишь как на противодавлении работает)

На всякий случай проверь концевик на расширительном бачке, сними его, мультиметром проверь на замыкание.(да-нет)(профи у меня как-то проверял индикаторной отверткой чтоб лампа не моргала, а четко или горела или нет- как делал не помню)

Ссылка на комментарий

Интересно, а автомат можно сдать обратно???? достал он меня уже

когда у меня сносятся колодки на авто, я тоже сдам авто по гарантии и скажу, что он меня достал и не трмозит совсем! )

ну хватит истерик из=за помпы! поставьте новую на крайняк, если не понимаете как её запустить!

а проблемы с помпой могут быть на ЛЮБОМ автомате!

Посмотри ничего не попало ли под грибок. У меня один раз маленикий кусочек пластика туда попал, она не качала.

у меня недавно почти новая помпа очень долго качала по сухому, т.к. вода закончилась и оперативно не смог её запустить всеми перечисленными способами! пришлось достать из багажника новую, а эту взять на перебор в домашних условиях!

Ссылка на комментарий

Может это поможет. На третьем фото - тот самый грибок, который мог залипнуть. Если шприц не помог, я пользуюсь проволокой (диаметр 3мм) предварительно затупив конец (чтобы не было острых кромок). Разбираю помпу, достаю прокладку, шарик, пружину и аккуратно надавливаю на грибок (главное не переусердствовать, чтобы не повредить грибок). Может у кого то есть другие методы, поделитесь.

post-9617-0-68204700-1356365531_thumb.jp

post-9617-0-63127500-1356365555_thumb.jp

post-9617-0-36401600-1356365707_thumb.jp

post-9617-0-79909500-1356365745_thumb.jp

post-9617-0-90081400-1356365781_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Автор, просто сними помпу брось на нее 220В(только прочти на ней, что она 220-240В - т.к. слухи ходят что бывает 24В, но я пока не видел) трубку "из хвоста помпы" в стакан.

Работает или нет - отпишись, а то непонятно ничего ....то ли помпа, то ли счетчик воды, то ли вобще расширительный бак тормозит весь процесс. Все намного проще чем Вам кажется. Без паники, ничего возвращать не надо.

Ссылка на комментарий

как вообще блин в этот бачок посмотреть? Стенки же непрозрачные.

Прозрачные!

На ней еще написано Ulka.

Внизу помпа,которая качает из канистры в расширительные бачок. Рядом с бойлером,которая качает в бойлер и соответственно в стакан

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Поздравляю всех с Новым Годом! ЖелаюНамвсем успеха в начинаниях и сбычу мечт!

проблема с совершенно новым аппаратом: после инициалиции попробовал сделать промывку. из автомата исходил продолжительный стрекочущий звук, а вода так и не побежала. счетчик воды (я так понимаю это круглая пластиковая хреновина с лопостями внутри) продул. крыльчатка крутится. автомат новый блин. что за херь?

По поводу этой проблемы забыл отписаться. Оказалось все писец как просто: на расширительном бачке был соединен не нижний а средний разъем. Все заработало

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

с сахаром разобралась. Просто раз в неделю переворачиваю контейнер с ним, чтоб не залеживался, да и отсыревает малость. Ладно. Это мелочи жизни. Тут со мной такая беда приключилась....Перевезла Колибрик домой за ненадобностью на точке. Везла в располовиненом виде. Дома все помыла, собрала. Тут нашла новую точку, привезла туда, собрала, сделала наполнение бойлера через кнопки 3 и 6 в неисправностях, но все равно Колибрик глючит. Вода с носиков течет тоненькой струйкой, иногда вообще пропадает, иногда нормальная струя промелькивает. При попытке налить чай, налил полстакана, макачино - перелил почти вдвое. Что это может быть? Помогить плиз.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика