Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Добавлю и я своего мнения:

-воду покупаю на разлив, нас точки стоят по продаже воды (3,4 за литр) Накипь в чайнике практически отсутствует. Думал об оптимизации, купить фильтр.. Но хороший фильтр с обратным осмасом это 6-8000 за систему + 12 часов - 10 литров только. что бы наполнить канистру в 35 литров нужен не один день:)/> Дешевые фильтра нужно часто менять плюс качество сомнительное. С крана накипи побольше. В итоге пришел к выводу проще отдать 100 р за 35 литров и не ломать голову) Не те масштабы у меня.. А по поводу родника, все немного тихо похихикали:)/> А хотели сказать что с родника вода может быть жесткой и образовывать много накипи в системе автомата. Плюс в роднике очень не стабильные показатели, весна, удобрения на полях.. все это меняет состав воды по сезону. многие покупают воду прежде всего для избежания проблемы с автоматом.

-для СЭЗ медкнижка нужна, сертификаты на все ингредиенты и воду. И насколько помню еще и на автомобиль в котором привозите ингредиенты тоже паспорт должен быть от СЭЗ и они его мол переодически обрабатывают)) на этой машине конечно нельзя всякую нечисть возить, только порошки и воду)) ну и заправлять конечно в чистой одежде, а не в куртке с улицы)) но это совсем другая история

Обратным осмосом, канистра в 30 литров, наполняется за 2-3 часа, в зависимости от давления воды в системе.

Ссылка на комментарий

Обратным осмосом, канистра в 30 литров, наполняется за 2-3 часа, в зависимости от давления воды в системе.

может от моделей зависит, у меня у родителей дома скважина + фильтр за 9000, как говорит диллер на молекулярном уровне матрица фильтрует))) так вот с гидроаккумулятора 10 литров наполняется, потом буквально как экспрессо)) прямотоком идет. давление нормальное для водопровода. больше тоже излишне будет просто продавливать и все.. вот так у меня..Скажите модель какую используете вы, как часто замена картриджей и есть ли накипь от воды?

Ссылка на комментарий

может от моделей зависит, у меня у родителей дома скважина + фильтр за 9000, как говорит диллер на молекулярном уровне матрица фильтрует))) так вот с гидроаккумулятора 10 литров наполняется, потом буквально как экспрессо)) прямотоком идет. давление нормальное для водопровода. больше тоже излишне будет просто продавливать и все.. вот так у меня..Скажите модель какую используете вы, как часто замена картриджей и есть ли накипь от воды?

Сейчас пользую Гейзер-престиж 2, до этого Аквафор. В принципе результат одинаков, но Гейзер подешевле. Накипи нет, замена картриджей (вернее картриджА, т.к. у Гейзера меняется один) по рекомендации производителя - через 6000 литров. Можно реже, но появляется риск убить мембрану, а она стоит прилично.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сейчас пользую Гейзер-престиж 2, до этого Аквафор. В принципе результат одинаков, но Гейзер подешевле. Накипи нет, замена картриджей (вернее картриджА, т.к. у Гейзера меняется один) по рекомендации производителя - через 6000 литров. Можно реже, но появляется риск убить мембрану, а она стоит прилично.

Использую Атолл-560. Обратный осмос, производительность примерно 9 литров в час. Замена картриджей через 6 мес. (цена вопроса около 1000 рупий), замена мембраны через 1,5-2 года (2500 рупий).

Ссылка на комментарий

Использую Атолл-560. Обратный осмос, производительность примерно 9 литров в час. Замена картриджей через 6 мес. (цена вопроса около 1000 рупий), замена мембраны через 1,5-2 года (2500 рупий).

Думаю результат (вода на выходе) будет один, скорость очистки тоже. Но Гейзер престиж2 подешевле при покупке, как и расходники в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Гейзер престиж2

Да, недорогой вариант. спасибо. Единственный не оч положительный отзыв на яндексе

Добавлено после 10 месяцев:

судя по всему, из-за недостаточной предфильтрации вышла из строя мембрана. Вода на вкус далеко не такая вкусная как была в первый месяц (по памяти продержался хороший вкус максиум месяца два).

Покупал фильтр во многом для УЗ-увлажнителя, так вот белый налёт просто зашкаливает - на основании чего делаю вывод о неисправности мембраны. Заказал TDS-метр для измерения солей в воде, он покажет точно.

Ищу где докупать ступени предочистки.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за оперативные ответы!

Это в какой же такой компании, такие "Сервис-"инженеры"" свою диверсионную деятельность ведут? Называйте не стесняйтесь.

Aртвендинг

У Вас же не так как на фото? Значит Все нормально с шариком, еще походит.

с шариком все хорошо, помпа в целом оказалась рабочая

Что имею на сегодняшний день:

- чай готовит

- при приготовлении кофе встает с ошибкой "счетчик воды" на стадии подачи воды в кофейный блок(вода не поступает в него)

Думаю на засор бойлера, либо неисправность клапана(хотя при подаче напряжения на него срабатывает)

фото помпы и кофейного клапана

http://s59.radikal.ru/i165/1303/57/67bea93fc59b.jpg

http://i021.radikal.ru/1303/42/4f2136674ec4.jpg

Сейчас жду прокладки для бойлера для замены, думаю как протестировать кофейный клапан?

Ссылка на комментарий

Ну если чай готовит, то засора в бойлере нет, т.к. бойлер один... Если вода не продавливает таблетку, то смотреть помол кофе, помпу бойлера все же, так как принцип "походит еще" не сработал...

Ссылка на комментарий

А снимок той части площадки клапанов, куда вкручивается клапан эспрессо?....

И вопрос - вы байпас собрали в исходное состояние?

Ссылка на комментарий

А снимок той части площадки клапанов, куда вкручивается клапан эспрессо?....

7a6264db96c9t.jpg

И вопрос - вы байпас собрали в исходное состояние?

Если это штука от помпы до бойлера, то да.

Изменено пользователем GECE
Ссылка на комментарий

Чертовски странно при работающих помпе, клапане не идет водичка на кофеблок.... Такого не могет быть

Забыл уточнить, что после определенных манипуляций( возможно, переборки клапанов, или манипуляций с помпой) работа нормализуется на срок от пары дней до пары недель.

Ссылка на комментарий

Ну если чай готовит, то засора в бойлере нет, т.к. бойлер один... Если вода не продавливает таблетку, то смотреть помол кофе, помпу бойлера все же, так как принцип "походит еще" не сработал...

То есть грибок в расчет не берем и посадочное место ( грибка ) тоже, хотя там встречаются раковины. Хоттабыч, Вам раковины не встречались, да и грибки с трещинами или с вырванным кусками? Фото грибка с размороженной помпы. Фото не ахти какое. На словах скажу, из середины как будто вырвали кусок. И как в таком случае будет качать помпа?

post-9617-0-44136900-1363192077_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну по фотографиям я не спец диагноз ставить аля "походит", неблагодорное енто дело. Предпочитаю руками пошшупать... И если ёсть раковины и надорван грибок, то и при приготовлении растворяшек траблы будут.... Да и непонятно почему в чай льется а вот в тудой нет....

Я снял трубку с кофеблока, тоесть вода не поступает в сам блок.

Что-то подсказывает, что мы ищем под фонарем, а не там где потеряли.

Ссылка на комментарий

Ну по фотографиям я не спец диагноз ставить аля "походит", неблагодорное енто дело. Предпочитаю руками пошшупать... И если ёсть раковины и надорван грибок, то и при приготовлении растворяшек траблы будут.... Да и непонятно почему в чай льется а вот в тудой нет....

Что-то подсказывает, что мы ищем под фонарем, а не там где потеряли.

рядом с обведенным кончиком... И тогда все станет ясно Прикрепленные файлы 123456789.bmp 17.02МБ 15 Количество загрузок:

А как же здесь предлагаете, разве не по фотографии диагноз ставить?
Ссылка на комментарий

Блин, читал читал, да сам заблудился. А клапан на кофегруппу точно работает?

Так вы и приготовьте напиток со снятыми трубками. Нет ничего проще найти докуда вода доходит, а где стопорится.

Ссылка на комментарий

Блин, читал читал, да сам заблудился. А клапан на кофегруппу точно работает?

Так вы и приготовьте напиток со снятыми трубками. Нет ничего проще найти докуда вода доходит, а где стопорится.

Забыл уточнить, что после определенных манипуляций( возможно, переборки клапанов, или манипуляций с помпой) работа нормализуется на срок от пары дней до пары недель.

Значит аппарат все же работает и кофейный клапан тоже?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, проблема с колибриком, постоянно забиваются миксеры, дошло до того что залило купюрник и монетник, что делать. спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика