Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

сегодня обрезал провод,уехал.звонят с точки,говорят выбрали сливочный шоколад, автомат долго лил воду безл ингредиента,налил полный стакан воды. и сказали вылезла ошибка Та неисправность,но какая не сказали(думаю это как раз ошибка по счетчику).Вахтер выключил и включил автомат.все ок напиток налил шоколад насыпал,что это может быть?Думаю просто опять счетчик

Ссылка на комментарий

Резать,который уходит налево

Резать - таким образом прервать связь с оптическим датчиком стакана. Так может лучше не городить огород, а просто вынуть разъём подключения оптического датчика, эффект тот же - рвётся цепь, а провод остаётся целым.

сегодня обрезал провод,уехал.звонят с точки,

Тёма, все манипуляции по ремонту заключаются в проведении каких то действий с последующим тестированием аппарата после проведённых работ, а не в тупом выполнении рекомендаций. Может был смысл, перед тем как уехать, проверить работу аппарата, путем приготовления нескольких напитков.

Ссылка на комментарий

Ага, я тоже в одном месте все тестировал было норм, только уйду что-то не так, буквально пара дней и все! Я при сотрудниках все показывал было норм, одна мне выдала: "когда приходят айтишники компы при них тоже летают, как ушли - повис..."

Тут та же история, тест тестом, а в бою все по другому!!!

Ссылка на комментарий

))))))))естественно проверяешь как уходишь.тяжело понять как конечно этот датчик влияет на счетчик.Просто вот думаю не смиптомы ли это опять счетчика,что налил полный стакан воды мл 150, хотя обычно льет 120,уходит в неисправность перезагружаешь и снова все ок.Просто 4 счетчик за месяц менять не охото один из них саековский(сгорел)

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

А в чем причина?)пробоев на корпус нету,Стоял другой автомат все ок было.Провод что советовали обрезал.Что еще?)

А как вы определяете отсутствие пробоев, помех, утечек? На форуме спрашиваете?

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,я не спец в электротехнике, но по моему если корпус пробивает то при прикосновении должно руку малость пионерасить??? Или нет?

Знаю один автомат там пробивает, так к нему подходить страшновато!!! :-))))

:rofl: :rofl: :rofl: на форуме стоит прикольная защита от мата, только заметил! По ошибке хотел написать слово как оказывается с матом, так он исправил его на пионерасит !!! Прикольно!!!

Ссылка на комментарий

Это индивидуально у каждого - одного колбасит при прикосновении мозолями, а второму пофиг при лизании в мокрых ботинках... и говорит об отсутствии земли

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А в чем причина?)пробоев на корпус нету,Стоял другой автомат все ок было.Провод что советовали обрезал.Что еще?)

посмотри еще какие предохранители стоят на плате! часто при скачках и коротышах в розетках, меняют на большего сопротивления и соответственно будет гореть, что они должны были защищать! автомат б/у брал?

Ссылка на комментарий

автомат да б.у не думаю конечно что предохроны другие,Завтра гляну,на этой точке стоял раньше саеко 400 такой проблеммы не было.

Ссылка на комментарий

я многие аппараты брал б/у, где вместо предохов были проволочки, фольга, скрепочки! )

думаю, не стоит объяснять чем это грозит!?

Ссылка на комментарий

Проводок что советовали отрезал.Предохроны стоят норм,счетчик пока живой работает неделю(саековский). Сегодня попробывал напиток воды на всех напитках стало меньше ровно на 20 мл(на прошлом датчике также было за 2 дня до того как он сгорел(предсмертное состояние).Отключил датчик стакана(белый провод,вытащил просто фишку).Воды стал нормально лить.Буду конечно надеяться что не сдохнет)Связи конечно вообще не пойму между датчиком стакана и счетчиком воды.

Ссылка на комментарий

@temka174, ну могу тогда только посочувствовать, после отрезания провода, проблема со счётчиками обычно заканчивалась. Хотя у тебя немного другая проблема, так как у нас счётчики горели сразу практически,буквально пару продаж и всё.

@Holland и Holland, честно говоря не знаю зачем именно резать, ведь, как я уже писал выше, это решение не моё, не я его придумал. Но, если память не изменяет, то отключение разъёма от датчика эффекта не давало. Думаю, если изучить электрические схемы, то будет ясно, но просто никогда не заморачивался по этому поводу, да и проблема не такая уж частая,я бы даже сказал-очень редкая.

Ссылка на комментарий

Вот

temka174 тему для размышления подбросил.

Не знаю как влияет, а догадались лучшие умы Питера, бывшие мои коллеги=)

vendstorm, Если у Вас не потеряна связь с лучшими умами Питера, может поспрашаете поподробней, для чего резать провод?

Ссылка на комментарий

Там этот провод отрезать нужно в определённом месте и именно отрезать,так как этот провод даёт коротыш на счётчик и он сгорает. Отключение в меню-ничего не даёт,естественно.

Вроде бы был разговор о том что программное отключение не даёт эффекта (не придираюсь к словам и не ловлю на слове, исключительно для уточнения истиных причин). Однако моё предположение сводится к тому что неисправность датчика стакана влияет на стабилизатор питания, цепи управления коммутационными реле, от которого и счётчик запитан, таким образом исключая из цепи датчик стакана (отключая разъём или отрезав провод, что по сути одно и то же) мы исключаем из цепи ошибку приводящую к перегрузке стабилизатора, что собственно и даёт в последствии счётчику работать корректно. Как то вот так я думаю, ИМХО ещё говорят многие участники форума, засирая тем самым русскую речь.

честно говоря не знаю зачем именно резать, ведь, как я уже писал выше, это решение не моё, не я его придумал. Но, если память не изменяет, то отключение разъёма от датчика эффекта не давало.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

спорить не буду,но счётчики горели на автоматах с отключёнными в меню датчиками-это факт.

Согласен, ведь так или иначе питание на датчик не отключается программно, по этому отключая программно датчик мы не можем отключить питание ( оно так и подаётся на него) а ошибка идёт скорее всего по питанию. Однако не стоит думать что датчик может давать ошибку только по питанию. По этому в каких то случаях датчик может быть и не рабочим, тем не менее работе счётчика не мешает.

Ссылка на комментарий

((((Сегодня сгорел 4й счетчик за месяц(причем 2 из них неубиваемых саековских).Несколько дней назад отрезал провод о котором говорит vendstorm,отключал датчик стаканов,путем выдергивания фишки..Сегодня клиенту налил полный стакан воды без ингредиента - Та неисправность(Ротор)-Сбрасываю ошибку,делаю промывку- инстаяция.Предохроны все родные исправные.Чем поможете?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика