Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Но я пилот с заземлением купила (там так написано), надеюсь поможет для устранения дальнейших подобных проблем

Самого по себе заземления в пилоте нет - есть провод с заземляющим контактом, но опять же если заземляющий провод в розетке есть а в распределительном щите он подключен на 0 или вообще висит в воздухе, то и о наличии заземления в розетке говорить не приходится.

Ссылка на комментарий

ну зачем на вендинговом форуме писать неправильно вендинг (VENDING)

:blum:

Самого по себе заземления в пилоте нет - есть провод с заземляющим контактом, но опять же если заземляющий провод в розетке есть а в распределительном щите он подключен на 0 или вообще висит в воздухе, то и о наличии заземления в розетке говорить не приходится.

ну все понятно... Либо покупать стабилизатор, либо разоряться на платах...
Ссылка на комментарий

ну все понятно... Либо покупать стабилизатор, либо разоряться на платах...

Ну или как вариант, сделать нормальное заземление, стабилизатор тоже кстати заземления не обеспечивает, а некоторые модели и вообще вырубаются при включении, если заземления нет.

Ссылка на комментарий
Либо покупать стабилизатор, либо разоряться на платах...
Стабилизатор может не помочь. Надо заземление делать. 1300 - еще дешево. У нас 2900 будет стоить.
Позвонила где покупала аппарат, сказали снимать плату, везти к ним. Вернули, сказали, что сделали. Все поставила на место, но ситуация повторяется. При запуске аппарата опять мигает "инициализация". Вхожу в меню, нажимаю на инициализацию, горит "дэфолт". Выходит они вернули не сделанную плату? Или я что то не так делаю?
Возможно, что при плохом питании опять сгорела микросхема. Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Сначала счетчик поменяй. Глядишь, и проблемы нет с шоколадом.

Здравствуйте! Поменял счетчик воды и все заработало! Большое всем Вам спасибо!

Сначала счетчик поменяй. Глядишь, и проблемы нет с шоколадом.

Здравствуйте! Поменял счетчик воды и все заработало! Большое всем Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Паяйте сами, микросхема 46 руб. стоит.

Да всё понятно, можно и самим .... если знать и уметь, и руки растут от куда им положено расти, но ведь как показывает статистика таких очень мало... Не хочу сазать что те кто не умеет или не знает (ну или с руками что не так) - плохие, они хорошие. Может они в другом преуспевают.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ну или как вариант, сделать нормальное заземление, стабилизатор тоже кстати заземления не обеспечивает, а некоторые модели и вообще вырубаются при включении, если заземления нет.

на мойке не возможно сделать заземление. Вызывала уже электрика, тот предложил провод к батарее подвести, сказал, что током бить не будет (проблемка была зимой, клиенты жаловались), но ничего больше не обещал. Сказал, что заземление сделать невозможно.

Стабилизатор может не помочь. Надо заземление делать. 1300 - еще дешево. У нас 2900 будет стоить.

Возможно, что при плохом питании опять сгорела микросхема.

так какое плохое питание? Он у меня дома стоит! Любуюсь на него денно и ношно :ggg:

Паяйте сами, микросхема 46 руб. стоит.

АХА! Я то напаяю.....
Ссылка на комментарий
на мойке не возможно сделать заземление

На мойке в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должно быть заземление, т.к. при повышенной влажности и сырости шарахнуть, с летальным исходом, может и значительно меньшее напряжение, тока будет достаточно....

А электрик которого вы приглашали - полный лох...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Года 3-4 назад был автомат на мойке, где током било даже через резиновые одноразовые перчатки, не стал париться-прикрутил к батарее провод, бить перестал,так проработал почти год. Потом автомат от туда увезли. Хоть все и пишут, что так делать нельзя- у меня никаких последствий небыло.

Ссылка на комментарий

Года 3-4 назад был автомат на мойке, где током било даже через резиновые одноразовые перчатки, не стал париться-прикрутил к батарее провод, бить перестал,так проработал почти год. Потом автомат от туда увезли. Хоть все и пишут, что так делать нельзя- у меня никаких последствий небыло.

у меня также стоит на автосервисе! проблем нет!

Ссылка на комментарий

так проработал почти год

У ihami тоже не сразу загнулся, сколько то проработал. И потом... батарея батарее разнь, где то всё нормально может быть а где то на батарею сварщик "массу" кидает, вот и будет "нормально". А если в здании в сети какой то прибор пробивает и заземление на 0 пущено, так к вам на аппарат по заземляющему проводу и приползёт что то.

Ссылка на комментарий

:sorry: блин ну ваще капец....

Заземление по сути это провод идущий к металлическому проводнику углубленного в землю. Кусок арматурины вбиваем в землю, к нему должен быть прикручен провод (соответственно должен быть контакт, который не заржавеет) и соответственно он подводится как ноль к розетке. Как это провести смотрите по месту.

Стабилизатор себе поставил на все. Для макса ресанту на крышу прикрутил, для колибрика из комп магазина попроще внутрь у корыта со жмыхом разместил.

От статики можно пробовать розетку наоборот вилкой вставить, что бы полярность поменялась + и - Но это так.. от безисходности

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Читаю я тут форум, почитываю. И такое ощущение, что не то что с электроникой, с электрикой даже никто не дружит. Кто-нибудь задумывался как работает их стабилизатор 220 В и зачем они его ставят? А кто-нибудь знает для чего в современной электронике ставят КРЕН? Поменяйте детали на плате, которые за пару лет имеют свойство высыхать и будет вам стабильная работа. Нет, все подряд стабилизатор за пару тысяч ставят.

:shok: Бред

И почему пощипывает на колибри, кто-нибудь знает что такое средняя точка на сетевом фильтре колибри?

Если знаете, попробуйте объясните в двух словах, если сможете. Ведь многие думают , что в розетке + и - , думаю не ошибусь ответив за других, А МНЕ ПО БАРАБАНУ какое там напряжение, переменное или постоянное. Главное, чтобы аппарат работал и током не бил. Вы в курсе как делают огранку камня? А многие любят носить колечко с камушком, пусть даже со стекляшкой. Думаете им интересно, как это происходит ( огранка ), какие нужны приспособления ( для обработки камня ). Я например знаю, потому, что довелось поработать слесарем- инструментальщиком, да мало ли у кого какие профессии были.

Bambr Вы не обижайтесь, а расскажите, что нужно сделать ( как можно проще).

Ссылка на комментарий

что бы полярность поменялась + и -

У нас в России законы Ома и прочие электромеханические законы физики такие же как и у всего цивилизованного мира , а у вас на Украине свои - так что вы нам тут своих советов не давайте. У вас вон там в розетках + да - (постоянка поди), а у нас только фаза да 0, да и заземление у нас по другому делается (наверное земля у нас совсем другая) ))). У вас вон заземление и на 0 говорите можно прикрутить, а унас только в землю-матушку....

и соответственно он подводится как ноль к розетке

Ссылка на комментарий
по сути это провод идущий к металлическому проводнику углубленного в землю
Имеющй сопротивление меньшее чем суммарное сопротивление проводников используемой сети.... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

От статики можно пробовать розетку наоборот вилкой вставить, что бы полярность поменялась + и - Но это так.. от безисходности

Мне в институте преподаватель по физике историю рассказал 1. Учился у него мальчик из СНГ, сдавал курс физики, был у него следующий вопрос "В чем разница между переменным и постоянным током", он и ответил преподавателю "Переменный в отличии от постоянного то бъет то не бъет".

Вот такая вот история)))

А переменный ток - электрический ток меняющийся по величине и направлению с течением времени. проще говоря синусоида (даже частота у него в розетках 50гц (смотря где...))

Ссылка на комментарий

Образно обозначил полярность, что бы понятно стало в чем суть. Мне кстати этот вариант в тех поддержке подсказали, но у меня розетка с заземлением нашлась. Я не знаю помогает это или нет, но хуже от этого не станет уж точно.

А откуда взять еще заземление, если его в проводке в помине нет?

Да и Украина тут каким боком)

Кто-нибудь задумывался как работает их стабилизатор 220 В и зачем они его ставят? А кто-нибудь знает для чего в современной электронике ставят КРЕН?

Их стабилизатор, это чей? народное мнение -для стабилизации напряжения.

Мне бы тоже интересно было услышать рассказ, как же все на самом деле.. дело то не в споре.. хотя в споре и рождается истина

Ссылка на комментарий

Да и Украина тут каким боком)

Да ладно... про Украину так это шуточно. А про полярность вообще не стоит говорить, так как её нет - есть фаза и 0.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика