Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Holand. у меня на Nекта Ес -6 пишет на дисплее неисправность счетчика воды , и вода не идет от первой трубки ,датчик прикипел ,пришлось стучать по нему,чтобы снять,разобрал почистил, бойлер был горячий и при отключенном автомате я с бойлера слил воду через нижнюю трубку, наверно это не надо было делать. когда собрал ,включил промывку ,у меня опять вода не идет с первой трубки . До этого не давал только кофе растворимый, теперь не дает и зерновое, мокачино ,капучино зерновое дает . возможно я неправильно слил воду с бойлера и он не закачал-раз -2) возможно на датчике перепутал 2 провода на клеммах- и 3) - думаю может когда по датчику стучал,на котором клапан, не повредил ли я его? на датчике на 1клемме белые провода, на другой с полосками, если их перепутать что может быть ?

Ссылка на комментарий

barcass, для начала почитай тему "бойлер Некта" а потом тему FAQ по Некте.... и ещё раз напоминаю не пиши куда попало, с твоими вопросами в тему "бойлер Некта", и ещё .... про какой датчик идёт речь?

Ссылка на комментарий

Дык похоже клапан обстучал человек, а как обстучал, чего обстучал и с какими последствиями... Судя по стилю речи надо челу объяснять на том же албанском что делается после слива воды... и что сливаться ничего не будет, если ничего не налилось перед этим...

Ссылка на комментарий

сегодня автомат опять стал немного недоливать воды на всех напитках(как правило это предвестник смерти счетчика,обычно умирает через 3 -4 дня после недоливания)Что посоветуете?Поставить другой стабилизатор напряжения?поставить другую силовую плату? это будет уже 5 счетчик за месяц((((((((Провод который советовали резал,датчик стаканов отключил..Какие меры еще предпринять.Горят почему то стабильно через каждые 7-10 дней,как по расписанию и перед смертью за 3 дня,не доливают воду.Из-за этого,продавать автомат не хочется,Хочется решить проблемму.Дайте совет(но не так - нужно смотреть стабилизатор,Где он находится знаю.А как его смотреть,как его проверить.

Ссылка на комментарий

Автомат то какой? Макс? за много лет у меня только физический износ был счетчиков. Автомат есть возможность поменять местами?

Авометром пользоваться умеете? Понимаете что он будет показывать в различные моменты работы автомата?

Стабилизатор напруги есть не менее 2кВт чтобы через него автомат подключить? Заземление у автомата есть?

Ссылка на комментарий

Ес - 6,земля есть.Да автомат есть один в запасе,могу просто с него скидывать различные запчасти для проверки.Вот и подумал может поставить другой стабилизатор и на всяк случай силовую плату.Посмотреть как будет работать.Авометром не умею и нет его.Ну могу поузнавать как им пользоваться.Купить стабилизатор возможность есть,На этом месте раньше стоял саеко 400,такого не наблюдалось,счетчики на нем не горели.

Ссылка на комментарий

Поузнавать как пользоваться мало :) надо понимать что происходит в цепи при показаниях сего девайса. Мой совет, сходите в радиомастерскую телевизоров,утюгов или еще какую. Попросите мастера к вам подъехать за денежку и пусть он посмотрит что у вас там происходит. Счетчик воды это датчик ХОЛЛА. как он работает, мастер поймет сразу. почему дохнет думаю тоже. и не занимайтесь самолечением. Долго будете мучиться, а результат будет нулевой. заземление пусть проверит. а то многие говорят что есть, а на самом деле провод в щитке тупо висит.

Ссылка на комментарий

Если смотреть на силовую плату то левее в верхнем углу,вроде это и сть стабилизатор автомата)

Для начала скажем так: стабилизатор питания цепи управления коммутирующими реле, интегрирован в плату управления аппарата, не в плату ЦПУ (что на двери над монетником) а в плату управления (та что с реле, за контейнерами с ингредиентами).

Ссылка на комментарий

Дык похоже клапан обстучал человек, а как обстучал, чего обстучал и с какими последствиями...

дык кувалдой есессно )

Ссылка на комментарий

А чего тут думать, почему он дохнет. Ему еще пару страниц назад я написал, что должно быть строго +12 Вольт. Темка измерил 24 Вольта питание. Логично было б предположить, что счетчик и горит как раз из-за перенапряжения. Т.е., стабилизатор напряжения, находящийся на плате, в простонародье крен, выдает неправильное напряжение. Но все это при условии, что человек нашел, какие из проводов являются питанием счетчика, и что измерять он умеет. Но прочитав фразу про "стабильно 24", усомнился, что Темка не только не может пользовать ампервольтомметр, в простонародье тестер, но и первый раз слышит про выпрямленное и постоянное напряжение. Исходя из этого и переспросил, на тот ли стабилизатор он смотрит. Еще раз повторюсь, измерьте питание счетчика-БОЛЬШЕ ГОРЕТЬ НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пройдитесь по цепи питания, она короткая. Измерьте апряжение на трансформаторе-переменное, после диодного моста-постоянное, после стабилизатора, на кондере можно измерить фильтрующем. Результаты озвучьте.....

Да забыл, питание счетчика-два крайних провода, меряется на постоянном токе.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ок.Я просто схему электронную смотрел там почему то 24 в. написано.Вы говорите что 12.Ну ладно если надо 12 а у меня 24.То что нужно тогда поменть?Стабилизатор?

Ссылка на комментарий

Самое простое-плату местами поменяйте с другим автоматом.

Открыл схему кикко, действительно 24 написано

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Вот видите 24 написано.)))А то Хотабыч советовал прокладку поменять)))ну вот я и думаю как сгорит счетчик попробывать другую плату поставить,так получается там на ней находится стабилизатор напряж?

Ссылка на комментарий

Это расценивать - как типа умный?... Я ж не зря попросил с фотографией (наученный предположением yur34) поскольку верить вам на слово что себя не уважать...

Ссылка на комментарий

у меня было не больше единственное когда мерил питание на плате было 23.9 на проводах которые шли от платы ко счетчику,а на колодке счетчика значения были уже не постоянными,грешил на прогнившую колодку(отрезал провод оголил немного засунул в колодку + воткнул в счетчик,для лучшего контакта.Питание вроде стало постоянным

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика