Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

ну здорово! Я заднюю крышку вчера первый раз открывала в нем.....как теперь блин разобраться где что? Бойлер нашла, накопительный бак тоже нормально воду качает, ничего нигде не течет...

К стати при промывке миксеров вода ведет себя так же, при этом сзади звук, как будто идет процесс заполнения бойлера, а воды не хватает. Что делать? Читаю инструкцию, в нейничего нет. Эспрессо льет нормально, полстакана как положено, ошибку не высвечивает никакую.

Сейчас сделала еше раз в неисправностях кнопку 3, 6. Пишет подготовка, тарахтит и все. Уже 5 минут такая фигня

Сейчас сделала еше раз в неисправностях кнопку 3, 6. Пишет подготовка, тарахтит и все. Уже 5 минут такая фигня. В оьщем теперь пишет, что нет воды. Вода не качается. Блин вчера качалась :(((((

Ссылка на комментарий

помпа,шланги.

А судя по всему и всю гидросистему на чистоту....

все были правы! Начала проверять с насоса, который качает из канистры воду. Оказался забитым. Потом шланг, который качает воду из накопительного бака тоже оказался забитым. Ну и понеслась....сам накопитель и все исходящие и входящие в него трубки. Результат на лицо. Все заработало как часики. Всем спасибо за участие! Камень с души свалился. :bravo:

Ссылка на комментарий

Ещё бы воду поменять..... :shok:

воду меняю каждый раз. Никогда не доливаю. Было время, когда воду с колонки заливала. Нормальная вроде была. А однажды прям ржавая текла. С тех пор сменила колонку и деревню с ней. :)
Ссылка на комментарий
ihami вы не поняли - сменить воду в принципе, поскольку прозрачность не показатель, использовать другую.....А сейчас-то откуда водичка?
Ссылка на комментарий

с другой деревни с колонки ))

не из дома же таскать в самом деле

хотя думаю одно и тоже. Что в колонке вода по трубам идет, что дома.

летом буду опять из родника возить.

Ссылка на комментарий

У нас в городе много родников, местность горная. Несколько лет назад один из самых популярных родников закатали в бетон, сэс нашла в воде соли бериллия. Этот родник был как раз на границе нац. заповедника, туда полгорода ездило... А неподалёку один из бывших п/я, со всеми вытекающими... Сейчас полгорода ездит на другой родник, который тоже иногда весной сэс закрывает из-за какой-то сезонной дряни. Но только потому, что активисты постоянно берут пробы... Есть и ещё родники, но...

я для себя решил, что лучше уж вода из-под крана, через фильтр. Водоканал всё же обеспечивает стабильно среднее качество. А то напоишь людей кофем с полонием...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

с другой деревни с колонки ))

Хотел я так же написать, да подумал, напишу - обидится ещё... не стал, а оно вон как на самом то деле... Это наверное в целях экономии вы так? Если так, то можно и машинку на которой вы ездите, 76-ым бензином в целях экономии заправлять...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за коменты. С родника вся моя семья пьет эту воду летом. Так как на дачу мимо него едем. В очереди правда стоять долго приходится, т.к. много народу там водой запасается. За последние лет.......15 еще никто не отравился. Сырую воду пьем от туда. И НИЧЕГО! А в кофейнике вода вообще то кипяченая. Так что ничего думаю страшного не случиться. Больше полгода кофейники работают - жалоб не было ни у кого. В книге отзывов и предложений только положительные строки.

Это наверное в целях экономии вы так?

а вы покупаете воду для своих кофейников? А может вообще ВСЕ форумчане покупают? Я что одна воду с колонки заливаю? А вы видели бойлер после бутилированной воды? Может экспертизу делали?

машинку на которой вы ездите, 76-ым бензином в целях экономии заправлять..

в инструкции автомобиля указаны нормы бензина, на котором он работает. Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий
ihami Ну экспертизу бутылированной воды можно делать, а можно не делать, сославшись на сертификаты и поверив им... А вот вы беря из родничка ее как раз сделать обязаны, и показателем ее пригодности для потребления она и будет, а не 15-ти минутное стояние в очереди. И 90 % вендоров ее как раз и покупают, вопрос за сколько это уже тема для другого разговора. И по аналогии с автомобилем, в инструкции указана марка бензина котрый ДОЛЖЕН использоваться при эксплуатации, а не тот который заливаться... Вы же не заправляете машину на всех заправках подряд, есть же предпочтения, отзывы читаете....
Ссылка на комментарий

а то, что Вы женский пол недолюбливает, это я уже заметила. Во всех темах это невооруженным глазом заметно

взяли и обвинили человека в шовинизме... сколько лет тут присутствую, не замечал вообще притеснений женщин.

Вы одна заметили.

Звенит там, где пусто.

Ссылка на комментарий

ihami Ну экспертизу бутылированной воды можно делать, а можно не делать, сославшись на сертификаты и поверив им... А вот вы беря из родничка ее как раз сделать обязаны, и показателем ее пригодности для потребления она и будет, а не 15-ти минутное стояние в очереди. И 90 % вендоров ее как раз и покупают, вопрос за сколько это уже тема для другого разговора. И по аналогии с автомобилем, в инструкции указана марка бензина котрый ДОЛЖЕН использоваться при эксплуатации, а не тот который заливаться... Вы же не заправляете машину на всех заправках подряд, есть же предпочтения, отзывы читаете....

читала. Поэтому могу смело говорить, что не одна я заливаю воду из колонки. Только почему то именно в мой огород камень кинули. Ну да ладно. Экспертизу сделаю и в колонке и в роднике. Если интересно, выложу результаты

взяли и обвинили человека в шовинизме... сколько лет тут присутствую, не замечал вообще притеснений женщин.

Вы одна заметили.

Звенит там, где пусто.

Вы правы. Не будем уходить от темы.

Прошу прощения.

Информация Национального фонда защиты потребителей о результатах независимой сравнительной экспертизы воды питьевой бутилированной, реализуемой на потребительском рынке России и г. Москвы

fountainfoods.ru/w_expert.php

вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий

ihami А вы сами то читали этот информационный документ лохматых годов давности от.... и до....? Поняли что проверяли?

Чтобы сделать выводы надо для начала увидеть скан результатов заказанной вами экспертизы....

Ссылка на комментарий

Результаты экспертизы бутилированной воды заставляют задуматься

vestnikdona.ru/article/detail.php?ID=1819

сделаю, сделаю результаты. Заткнулась.

Ссылка на комментарий

За последние лет.......15 еще никто не отравился

Ну это то понятно, если бы там было чем травиться, то попив кофейку из вашего аппарата, клиенты с горшка не слазили бы, и уж поверьте СЭС вам устроила бы проверку с пристрастием.

Мы то речь сейчас ведём как раз не за здоровье клиентов (об этом конечно заботиться нужно), а за "здоровье" вашего аппарата.

Водицу для него нужна чем мягче, тем лучше. Мы к примеру, заливаем воду из установленной на фирме установки мелкопромышленного масштаба, где присутствуют фильтры грубой и тонкой очистки, а так же фильтра с умягчающими свойствами.

Ссылка на комментарий

Водицу для него нужна чем мягче, тем лучше. Мы к примеру, заливаем воду из установленной на фирме установки мелкопромышленного масштаба, где присутствуют фильтры грубой и тонкой очистки, а так же фильтра с умягчающими свойствами.

+1 делаю аналогично, но в "домашних" условиях. По началу тоже лил, что не поподя! Привело к засорению системы и выходу из строя счетчика воды (естественно простой). Ну, а накипь - отдельная печальная история! Топикстартеру рекомендую не обижаться, а почитать соответствующие темы форума, это неоднократно обсуждалось. ;)

Ссылка на комментарий

насколько я в теме, ведомство г-на Онищенко по жалобе недовольного клиента имеет право на внеочередную проверку торговой точки, контрольную закупку в том числе...

если нет сертификатов на водичку и ингридиенты, а так же медкнижки у персонала - есть шанс отделаться штрафом

но если в продукции найдут то, чего там быть не должно - штрафом можно не отделаться

:rtfm:

Ссылка на комментарий

про мед книжку я тоже читала. Надо сделать. В Москву только ехать придется. У нас без голограммы почему то книжки делают. Блин, а про сертификат на воду я не знала. Ни ингредиенты естественно есть. То есть по закону воду НЕОБХОДИМО покупать что ли? Или достаточно отдать на экспертизу воду из источника и ее заливать? :scratch:

закон нарушать не хочется....

за "здоровье" вашего аппарата.

это точно! Действительно на ошибках люди учатся. Надо наверно второй Колибрик почистить, пока тоже неприятность какая не произошла...
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Переливает автомат воду. При выборе любого напитка льет без остановки. Грешу на счетчик воды. Разобрал - всё чисто, ни каких отложений, крыльчатка вращается легко. Уменьшал доза воды в нескл раз - безрезультатно.

Вопрос:

1. Мог ли умереть датчик Холла? Насколько часта именно его поломка?

2. Может ли быть, что датчик исправен, а проблема в палате куда приходит сигнал с датчика?

post-7653-0-97599500-1359610243_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика