Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не сильный знаток, но почему все негативно относятся к промывке с лимонной кислотой или средством от накипи для профилактики, в данном случае она бы скорее спасла от потери моего времени

Изменено пользователем mittelman74
Ссылка на комментарий

Но так как автомат брал с рук, и человек сказал что он работал мало, видимо и застой воды послужил причиной этому. Это как в автомобиле, который простоял без движения системы будут закоксованы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mittelman74 сказал:

но почему все негативно относятся к промывке с лимонной кислотой или средством от накипи для профилактики, в данном случае она бы скорее спасла от потери моего времени

Негативно относятся к промывке в стиле ленивых, т.е. без разборки узлов...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Негативно относятся к промывке в стиле ленивых, т.е. без разборки узлов...

Самый прикол оказался тогда, когда я полез в автомат спереди, а катушка оказалась крайней и было неудобно, подумав, что зайду другим путем, каким чистил бачок и вытяжку на колибриках, т.е с задней стенке, собрал все на место и повернув автомат я понял что задняя стенка не съемная и выполняет роль крепежа для узлов. Вот оно первое знакомство с es6. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mittelman74 сказал:

Самый прикол оказался тогда, когда я полез в автомат спереди, а катушка оказалась крайней и было неудобно, подумав, что зайду другим путем, каким чистил бачок и вытяжку на колибриках, т.е с задней стенке, собрал все на место и повернув автомат я понял что задняя стенка не съемная и выполняет роль крепежа для узлов. Вот оно первое знакомство с es6. 

ЕС6 гораздо удобнее, чем колибри, начиная от снятия кофеблока.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mittelman74 сказал:

Самый прикол оказался тогда, когда я полез в автомат спереди

Ну могли бы через отверстие вентиляции изловчиться.... А вообще там площадку бойлера снять и поставить обратно времени на 2 минуты неспеша....

42 минуты назад, vendstorm сказал:

начиная от снятия кофеблока.

Время там одинаковое по снятию, даже с системой подогрева....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, портер+ сказал:

Подскажите, как "прозвонить" счетчик воды.

А его прозванивать не нужно, нужно более подробнее написать что происходит по факту, по тому как сам счётчик у вас скорее всего исправен. Когда неисправен именно счётчик, надписи при ошибках совсем иные.
 

Ссылка на комментарий

Переодически на разных автоматах кикко и калибриках выпадают ошибки "счетчик воды". Бывает из за помпы или из за клапанов, но бывает и что после замены счетчика все работает хорошо и долго. Так вот хотелось бы узнать как его можно протестировать или прозвонить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите решить проблему, Кольбрик С4, не всегда в купучино подает кофе, на выходе только молоко, ошибок нет никаких, где копать, не клапана ли ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста новичку в работе с кофейными автоматами.Проблема у меня следующая:

Загорелась ошибка "Счётчик воды" ,заказал-заменил счётчик воды;

Автомат стал уходить в "инсталяцию", решил промыть все миксера принудительно, оказалось что промывается только первый миксер (капучино), а остальные шумят-свистят но "на сухую" вода туда не поступает;

Разобрал бойлер,прочистил от накипи клапана и сам бойлер,поставил обратно,в "инсталяцию" теперь вроде не уходит,но при промывке также промывается только первый клапан и постоянно из него подкапывает вода, остальные три клапана свистят-шумят, но вода туда не поступает.

Подскажите,в чём может быть проблема,что ещё разобрать посмотреть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Проверить на работоспособность катушки клапанов путём прозвонки или замены на новые заведомо исправные. Если прозвонить или заменить не на что то меняем местами например первую катушку(заведомо исправную) со второй и тестируем. Проверить наличие напряжения на разъёмах катушек при промывке. 

Всё это разумеется при условии отсутствия каких-либо проблем-застреваний в самих клапанах. Если Вы их разбирали проверьте,правильно ли собрали. Если не разбирали и автомат например старый и работал на плохой воде то не мешало бы клапана(все) отвернуть и заглянуть внутрь. Может там бяка какая

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.08.2017 в 13:26, Maksim71 сказал:

Спасибо,будем пробовать!

Добрый день Maksim71. Подскажите что за проблема была.

У меня точно такая ситуация на Колибри С5. На автомате ошибка Счетчик воды. Льет напиток без остановки. Промывка идет на одном миксере. Второй не льет. Разобрал клапан, там чисто. Снимал чистил счетчик воды, было много гадости. Разбирал бойлер все отчистил.

20170904_171350[1].jpg

20170904_171757[1].jpg

Попробую перекинуть катушки, что то сразу не сделал. Что еще может быть?

 

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Буча сказал:

Счетчик меняйте.

Да, счетчик под замену. это уже ясно. Не ясно почему при промывке миксера ваниль, вода не идет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Igor76 сказал:

Да, счетчик под замену. это уже ясно. Не ясно почему при промывке миксера ваниль, вода не идет...

а электро клапан рабочий?

Ссылка на комментарий

Коллеги. Сегодня решил проверить помпу, разобрал обратный клапан. Вопрос в следующем. достал шарик, он имеет не сферическую форму. Нормально ли это, или это выработка. Если нормально, то какой стороной вставлять в пружину. Фото прилагаю

20170905_200143[1].jpg

20170905_200650[1].jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика