Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vendstorm сказал:

должен,но не обязан) может ротор, а может счётчик написать.Счётчик даже чаще

Факт  в  том  что  в  данной  ситуации когда он входит в ошибку  кофепресс находиться  в  нормальном  открытом  положении. Сегодня  помол  увеличил  посмотрим  что  будит

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 08:56, don CAPPUCCINO сказал:

Еще может брешет микрик на расширительном (я б назвал "накопительном") бачке. Шток поплавка почистить, только аккуратно, чтоб не поцарапать, смазать силиконовой смазкой, микрик попробовать поменять, чтоб исключить.

Если микрик не работает или поплавок залипает, то появляется ошибка "Айр Брэйк"

В 26.01.2018 в 11:15, ЛаКофе сказал:

Факт  в  том  что  в  данной  ситуации когда он входит в ошибку  кофепресс находиться  в  нормальном  открытом  положении. Сегодня  помол  увеличил  посмотрим  что  будит

Сколько секунд готовит американо? Если больше минуты, то помол слишком мелкий, при условии нормальной помпы. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vendstorm сказал:

Если микрик не работает или поплавок залипает, то появляется ошибка "Айр Брэйк"

Сколько секунд готовит американо? Если больше минуты, то помол слишком мелкий, при условии нормальной помпы. 

АирБрэйк  ошибки  небыло. Только  ошибка *счетчик  воды*

Вчера  помол  увеличил , завтра  посмотрю  результат. Вроде  звонков  с  точки  небыло, но  могут  и  не  звонить  даже  если  автомат  неработает. И  завтро  посмотрю  сколько  сек  наливает  Американо. Но  таблетка  получаеться  как  надо  в  меру  мокрая  и  нерасподаеться. 

Интнрестно  кофепресс  старый от  следуещего  покаления  чем  отличаеться?он  влияет  на  прохождение  воды  через  таблетку 

Ссылка на комментарий

Подскажите отчего напитки недоливает колибри? С утра позвонили сказали недолив. Главное первый напиток нормально, второй - недолив. Аппарат купил недавно б/у. Расходомер по виду меняный, внутри не грязный. Температура нормальная, пар из трубок не валит. Ошибок не показывает

Изменено пользователем alex1111
Ссылка на комментарий
23 часа назад, ЛаКофе сказал:

АирБрэйк  ошибки  небыло. Только  ошибка *счетчик  воды*

Вчера  помол  увеличил , завтра  посмотрю  результат. Вроде  звонков  с  точки  небыло, но  могут  и  не  звонить  даже  если  автомат  неработает. И  завтро  посмотрю  сколько  сек  наливает  Американо. Но  таблетка  получаеться  как  надо  в  меру  мокрая  и  нерасподаеться. 

Интнрестно  кофепресс  старый от  следуещего  покаления  чем  отличаеться?он  влияет  на  прохождение  воды  через  таблетку 

 Сегодня  обслуживал  аппарат, приехал  на  точку  ошибок  нет. Американо  наливае 40 сек. Но  может  и  помогло  увеличение  помола , потому  что  до  увеличения  я  незасекал  за  сколтко  американо  льет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex1111 сказал:

Подскажите отчего напитки недоливает колибри? С утра позвонили сказали недолив. Главное первый напиток нормально, второй - недолив. Аппарат купил недавно б/у. Расходомер по виду меняный, внутри не грязный. Температура нормальная, пар из трубок не валит. Ошибок не показывает

Попробуй  все таки путем  исключения  поменять  счетчик  воды. Думаю  дело  в нем

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛаКофе сказал:

 Сегодня  обслуживал  аппарат, приехал  на  точку  ошибок  нет. Американо  наливае 40 сек. Но  может  и  помогло  увеличение  помола , потому  что  до  увеличения  я  незасекал  за  сколтко  американо  льет

скорей всего проблема решена.

Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую. Есть проблема. Периодически появляется ошибка Счетчик воды на Колибрике. Ошибка не системная и не отслеживается. Один напиток дает, а потом может выдать ошибку, при этом на аппарате не всегда появляется надпись Неисправен. Лечится выключением из сети. После загрузки аппарата, все работает до следующего раза. Что предпринимал:

1. Чистил счетчик воды, несколько раз, конечно была грязь, в результате поменял на новый.

2. В последний раз, а именно неделю назад, при повторении ошибки, открыл счетчик, но он был чистым.

3. верхнюю помпу менял летом на новую.

4. Нижняя помпа вроде работает без нареканий.

Уже не знаю куда копать. Помогите.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Igor76 сказал:

Коллеги, приветствую. Есть проблема. Периодически появляется ошибка Счетчик воды на Колибрике. Ошибка не системная и не отслеживается. Один напиток дает, а потом может выдать ошибку, при этом на аппарате не всегда появляется надпись Неисправен. Лечится выключением из сети. После загрузки аппарата, все работает до следующего раза. Что предпринимал:

1. Чистил счетчик воды, несколько раз, конечно была грязь, в результате поменял на новый.

2. В последний раз, а именно неделю назад, при повторении ошибки, открыл счетчик, но он был чистым.

3. верхнюю помпу менял летом на новую.

4. Нижняя помпа вроде работает без нареканий.

Уже не знаю куда копать. Помогите.

45 минут назад, Igor76 сказал:

Коллеги, приветствую. Есть проблема. Периодически появляется ошибка Счетчик воды на Колибрике. Ошибка не системная и не отслеживается. Один напиток дает, а потом может выдать ошибку, при этом на аппарате не всегда появляется надпись Неисправен. Лечится выключением из сети. После загрузки аппарата, все работает до следующего раза. Что предпринимал:

1. Чистил счетчик воды, несколько раз, конечно была грязь, в результате поменял на новый.

2. В последний раз, а именно неделю назад, при повторении ошибки, открыл счетчик, но он был чистым.

3. верхнюю помпу менял летом на новую.

4. Нижняя помпа вроде работает без нареканий.

Уже не знаю куда копать. Помогите.

Вот именно что нижняя вроде работает, посмотрите качает ли воду после опустошения бачка, это первое, второе - если бачок набирает, смотрите клапана и катушки. Помпы очень не любят полного опустошения воды в канистре или бутыле.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mittelman74 сказал:

Вот именно что нижняя вроде работает, посмотрите качает ли воду после опустошения бачка, это первое, второе - если бачок набирает, смотрите клапана и катушки. Помпы очень не любят полного опустошения воды в канистре или бутыле.

Чистил этот бачок как раз, набор без вопросов. Катушки и клапана работают. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Igor76 сказал:

Чистил этот бачок как раз, набор без вопросов. Катушки и клапана работают. 

пробовали сделать промывку? При промывке со всех трубок вода течет нормально? У меня бывает выскакивает эта ошибка по причине заростания накипью клапана чая, т.к. этот напиток у меня не особо пользуется спросом. Чистка клапана исправляет ситуацию :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ihami сказал:

пробовали сделать промывку? При промывке со всех трубок вода течет нормально?

Я тут на прошлой неделе, бойлер от накипи слегка чистил, кислотой, так потом промывал все. Течет все норм))

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Подскажите в чем может быть проблема: при приготовлении эспрессо и других зерновых напитков льется вода из клапана чая. Полностью заменила все клапана, ситуация не изменилась. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ihami сказал:

Всех приветствую! Подскажите в чем может быть проблема: при приготовлении эспрессо и других зерновых напитков льется вода из клапана чая. Полностью заменила все клапана, ситуация не изменилась. 

Лейаут меняли?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mittelman74 сказал:

Лейаут меняли?

Зачем? У меня на всех кофейниках один и тот же) Так же как и грамовка кофе везде одинаковая)

Ссылка на комментарий

Именно льется или сочиться? Если уверенно льется, клапан вряд ли иначе бы лился и ее при приготовлкнии напитка. Тут похоже напрядение на клапан подается. Напряжение идет с Силовой, коммутирет релюшка. Попробуйте  Силовую плату поменять с другим аппаратом. Настройки не слетят. Тогда можно дальше искать.

Ссылка на комментарий

Можно сколько угодно менять клапан при раковине в седле - вода капать будет... Ревизию планки клапанов ( в частности седел на ней) при замене клапанов проводили? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ihami сказал:

Зачем? У меня на всех кофейниках один и тот же) Так же как и грамовка кофе везде одинаковая)

А на кофеблок вообще что-то приходит? Можно отсоединить трубку от кофеблока и посмотреть, если вообще пусто, то тут дело явно не в раковинах на седлах

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vendstorm сказал:

А на кофеблок вообще что-то приходит?

Приходит, только еще и чай растворимый в комплекте пытается "готовить"....

Если линейка клапанов, даже если без раковин, но перед этим была реставрирована, то такое, при замене клапанов, то же может иметь место быть....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vendstorm сказал:

А на кофеблок вообще что-то приходит? Можно отсоединить трубку от кофеблока и посмотреть, если вообще пусто, то тут дело явно не в раковинах на седлах

Ну барышня ясно же написала, что "при приготовлении зерновых напитков", если во время приготовления кофейных напитков на кофе не подавалась вода, то так и было бы написано, я так полагаю. А так, во время подачи воды на Кофеблок давление порядка 12 атмосфер, вот и продавливает неплотно прилегающий клапан чая. Неплотно, по тому что раковины. Думаю Хоттабыч прав.

ihami, не поленитесь, сделайте фото седла клапана чая в режиме макросъёмки, закиньте сюда, посмотрим -станет ясно что к чему.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую и благодарю за советы! Седла ещё при замене клапанов были обработаны Кумкумитом :) После очередного снятия площадки с бойлером, были замечены подтеки сверху катушки клапана эспрессо. Решила заново поменять этот клапан вместе с сердцевиной. И впервые заметила, что сам клапан имеет какую то выработку или не знаю как это назвать.... В общем кольцовку в несколько рядов с внешней стороны клапана, да ещё и клапан нумеровку имеет. Для меня это открытие! Ну возможно я раньше была просто не внимательна... В общем после замены клапана эспрессо с сердцевиной, все начало работать как надо :) Надеюсь на долго :)))) Т.к. аппарат этот продала, но обещала гарантию покупателю :))) Уважаемые профессионалы вендингового бизнеса, подскажите, действительно на оригинальном клапане эспрессо для Кикко ес6 есть эти кольца, или это выработка? Тот, что поставила сейчас, с внешней стороны абсолютно гладкий и не имеет нумеровки. Просто внутри клапана отличаются друг от друга. Хочу понять в каких из них косяк.

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Блин....Может вообще дело не в клапане, а в том, что я трубку плохо на клапан эспрессо одела... :mellow: Уж слишком хорошие следы подтеков по катушке, потом по площадке и аж до самой середины бойлера были.... Может это послужить такой проблеме?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ihami сказал:

Блин....Может вообще дело не в клапане, а в том, что я трубку плохо на клапан эспрессо одела... :mellow: Уж слишком хорошие следы подтеков по катушке, потом по площадке и аж до самой середины бойлера были.... Может это послужить такой проблеме?

Со временем, эта трубка растягивается, как раз в том месте, где соприкасается с корпусом клапана эспрессо. Обычно растянутый кончик трубки, просто подрезают. Иначе получите то, что на фото. А потом и проблемы, с контактами, катушками. В какой то  теме вы про счетчик упоминали и не раз. Так вот, если трубка слетела с корпуса клапана эспрессо, неприятности будут и с контактами счетчика и с его разъемом. 

IMG_20141119_082642.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика