Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ihami сказал:

подскажите, действительно на оригинальном клапане эспрессо для Кикко ес6 есть эти кольца, или это выработка?

Фото старого клапана покажите, о каких кольцах идёт речь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ihami сказал:

Может вообще дело не в клапане, а в том, что я трубку плохо на клапан эспрессо одела...

Трубка это всего лишь дренаж излишнего давления с клапана эспрессо, к подтеканию воды с клапана чая она не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ihami сказал:

В общем кольцовку в несколько рядов с внешней стороны клапана, да ещё и клапан нумеровку имеет.

 Тут смотря что вы клапаном называете, как правило номера партий или серий наносятся не на клапан а на корпус клапана, тот в котором ходит клапан с пружиной, на самих клапанах номеров не ставят.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Тут смотря что вы клапаном называете, как правило номера партий или серий наносятся не на клапан а на корпус клапана, тот в котором ходит клапан с пружиной, на самих клапанах номеров не ставят.

Я имела ввиду корпус клапана :) сфотографирую ближайшее время его :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, viktorka сказал:

Со временем, эта трубка растягивается, как раз в том месте, где соприкасается с корпусом клапана эспрессо. Обычно растянутый кончик трубки, просто подрезают. Иначе получите то, что на фото. А потом и проблемы, с контактами, катушками. В какой то  теме вы про счетчик упоминали и не раз. Так вот, если трубка слетела с корпуса клапана эспрессо, неприятности будут и с контактами счетчика и с его разъемом. 

IMG_20141119_082642.jpg

Ой... Судя по фото у меня были так...мелочные следы от воды :))))) А на счёт проблем со счетчиками воды, так они уже давно решены :) ровно так, как я описывала их решения :)

Ссылка на комментарий

Ребят! Я Вам всем так благодарна! Вы даже не представляете как сильно! Только благодаря Вам всем я получила такие знания! Вы помогали мне на протяжении 6-ти лет занятия вендингом! Низкий Вам поклон и бесконечная благодарность!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, viktorka сказал:

Со временем, эта трубка растягивается, как раз в том месте, где соприкасается с корпусом клапана эспрессо. Обычно растянутый кончик трубки, просто подрезают. Иначе получите то, что на фото.

Я сразу отрезаю от старой трубки  Большего диаметра колечко  шириной миллиметров 10  и одеваю сверху на трубку.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Колибри-4, постоянно забивается миксер в нижней части.

Дозу порошка ( сливки-шоколад) уменьшал, время взбивания -- 40.

Почему   ?????

Не понимаю. 

Такая беда только на одном.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, don CAPPUCCINO сказал:

Всем привет.

Колибри-4, постоянно забивается миксер в нижней части.

Дозу порошка ( сливки-шоколад) уменьшал, время взбивания -- 40.

Почему   ?????

Не понимаю. 

Такая беда только на одном.

Мотор миксера работает(номер 52) ? Активатор миксера (номер 44) крутится?

16colibri.jpg

Ссылка на комментарий

Замените тройник внутренней помпы. Подобное было на аппарате клиента, привозили в ремонт, четыре года назад,может больше. После того как разобрались, почему так получается, я начал перебирать тройники. Вкратце,  миксер уже включился, а вода еще не поступает в воронку. Потому,что помпе надо сначала создать давление, чтобы протолкнуть воду в воронку. Так понемногу и налипают порошки в воронке. У вас наверное еще и не доливает напитки, после большого простоя аппарата?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Явных следов разрушений нет (я про первое фото) белёсый подтёк, признак того что дренажный шланг, на верхнем торце корпуса, травил воду, легко счищается металлической щёткой. Ну и зелёный налёт на КЗВ (медное кольцо внутри) почистить. Кольцевые риски никакого вреда не оказывают, это скорее всего какие то заводские метки.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

а вот по поводу верхнего тройника -- надо проверить.

Если между тройником и обратным клапаном есть клей как на фото, его ни кто ни когда не менял. На сам тройник, что на фото не обращайте внимание, я вытащил внутренности, показывал кому то изношенный шарик и раковину на седле.

IMG_20140418_100323.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Holland и Holland сказал:

Явных следов разрушений нет (я про первое фото) белёсый подтёк, признак того что дренажный шланг, на верхнем торце корпуса, травил воду, легко счищается металлической щёткой. Ну и зелёный налёт на КЗВ (медное кольцо внутри) почистить. Кольцевые риски никакого вреда не оказывают, это скорее всего какие то заводские метки.

Благодарю! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привод миксера перемыл, втулочку уплотнительную поменял. Теперь миксер не забивается. Поменял так же байпасс и обратный клапан.

Первый стакан -- недолив.

Проверил клапана -- норм. Болер нигде не подтекает.

Первый стакан недолив.

Думал может испаряется и давлением выталкивает пар. Убавил Т. 

Первый стакан недолив.

Куда еще смотреть???

Счетчик поменять?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, не могу сбросить ошибку Waste cont.full на Necta Korinto. Ошибка не сбрасывается не снятием поддона для капель и бачка для мусора, ошибка не сбрасывается включением выключением, ошибка не сбрасывается инициализацией. Микрики рабочие.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги. Дам с наступающим праздником!

Спрошу здесь, хотя м.б. стоило отдельную тему сделать. Проблема следующая. Имеем Colibri C5, монетник CoinCo Global2, Лейаут3. Слетели настройки, соответственно инициализация со всеми настройками. Проблема в том, что часть напитков автомат продаёт не по тем ценам, что выставлены. Платёжная система выставлена в автомате Price Holding, в монетнике соответственно в поле С36 - 2. Десятичная точка в монетнике - 2 и не меняется, в автомате тоже 2. Базовая единица 50 там и там. Цены забиты в монетнике в С001-С-008 и С101-С108 как на ценниках. По кнопкам - 30,30,35,35,0,40,35,25. Дело в том, что автомат продаёт напитки с ценами 35 и 25 рублей по 30, остальные правильно. Что нужно перенастроить?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Что-то я не нашел в автомате, где это соответствие живёт. Установка цен есть, следующий пункт, где по кнопкам цены on/off есть, а вот привязку не нашёл. Вестимо плохо искал. Поеду вечером покопаюсь ещё в меню автомата. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика