Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Там эта менюшка спрятана, каждый раз забываю как она открывается. Заходишь в цены и нажимаешь то ли 7-ую, то ли 8-ую кнопку или может быть даже 4-ую, потыкай короче говоря. Это меню спрятано так же как например различные тесты в спец.функциях.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

"Докладаю! Первый дачный посёлок взят!"(с)

Настроил с вашей помощью. Спасибо. Как обычно, всё просто оказалось. В меню программирования после пункта (как у меня) "Установка цен" следует пункт "Цены на напитки" вроде как. Там сначала идет выбор "on/off", затем "Цена п. - 1". седьмой кнопкой входим в  корректировку и присваиваем кнопке соответствующую цену, подтверждаем шестой кнопкой. У меня на всех кнопках была единица. Присвоил цены соответственно монетнику. Теперь всё продаёт правильно. В монетнике в С36 не стал ничего менять, может потом попробую. Как понял из букваря значения в С36 означают "0" - выключен Price Holding, "2" - включен, "3"- включен и показывает цены на автомате при нажатии кнопки какого-либо напитка.

Всем спасибо!

Изменено пользователем gral
Дополнено.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Автомат колибри выдает ошибку "счетчик воды", после того как простоит всю ночь не выключеный на предприятии. Парень знакомый с утра его из розетки делает выкл/вкл. и автомат продолжает работать. Ошибку выдает после напитков с молоком иногда. Молока пол стаканчика говорят " наплюёт" и пишет неисправен. Счетчик воды проверил-чист, бойлер располовинил все чисто. Клапана еще на той неделе все отворачивал и проверял на накипь тоже всё нормально. Пользуюсь только бутилированной водой. Пробег я думаю не больше 25тыс. Покупал новый еще в 14году.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vitold сказал:

Всем привет! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Автомат колибри выдает ошибку "счетчик воды", после того как простоит всю ночь не выключеный на предприятии. Парень знакомый с утра его из розетки делает выкл/вкл. и автомат продолжает работать. Ошибку выдает после напитков с молоком иногда. Молока пол стаканчика говорят " наплюёт" и пишет неисправен. Счетчик воды проверил-чист, бойлер располовинил все чисто. Клапана еще на той неделе все отворачивал и проверял на накипь тоже всё нормально. Пользуюсь только бутилированной водой. Пробег я думаю не больше 25тыс. Покупал новый еще в 14году.

У меня была такая проблема, когда  шланг канистры был жесткий,  он поднимался при заполнении и не закачивал воду и типа такого же когда вышла из строя помпа (дальняя), которая выкачивает воду с бойлера на миксеры

Ссылка на комментарий
1 час назад, mittelman74 сказал:

 когда вышла из строя помпа (дальняя), которая выкачивает воду с бойлера на миксеры

Спасибо за совет. Я и забыл о том что может помпа ерундить. Буквально месяц назад на es6 ошибку "счетчик воды " смог устранить лишь после располовинивания бойлера,видимо предыдущий хозяин пользовался плохой водой, а я пользуясь бутилированной водой всю накипь с тэна вынудил осыпаться и из-за неё появлялась ошибка. Вот и полез сразу в бойлер

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vitold сказал:

а я пользуясь бутилированной водой

И бутилированная вода не панацея, я например знаю людей, что пользуются водой из природных источников и проблемм с накипью не имеют, и есть масса людей у которых куча проблемм от бутилированной воды. Сносите вашу бутилированную воду в лабараторию на анализ и посмотрите потом что в ней есть.и сколько.
 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 11:04, Holland и Holland сказал:

И бутилированная вода не панацея, я например знаю людей, что пользуются водой из природных источников и проблемм с накипью не имеют, и есть масса людей у которых куча проблемм от бутилированной воды. Сносите вашу бутилированную воду в лабараторию на анализ и посмотрите потом что в ней есть.и сколько.
 

+1

после бутилированной воды, одного из местных производителей, в расширительном бачке «зарождается» новая жизнь… счетчик воды - в тине, х/з как они это продают… «живая» вода…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Kot-brunet сказал:

+1

после бутилированной воды, одного из местных производителей, в расширительном бачке «зарождается» новая жизнь… счетчик воды - в тине, х/з как они это продают… «живая» вода…

Я использовал воду фильтрованную 3х ступенчатой очистки,  из домашнего крана, клапана кальцинировались,  перешел на люкс воду, все чисто

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mittelman74 сказал:

Я использовал воду фильтрованную 3х ступенчатой очистки,  из домашнего крана, клапана кальцинировались,  перешел на люкс воду, все чисто

В данном случае, лучше обратного осмоса, ещё не придумали… а то,  что я описал  выше - это в хореке… Люкс - он может и хорош сегодня, а кто поручится, что он будет хорош завтра?

1 минуту назад, Kot-brunet сказал:

 

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 12:04, Holland и Holland сказал:

И бутилированная вода не панацея,

У нас в городе представлено как минимум 4 вида воды., я имею ввиду производителей. Я не стал экспериментировать с каждым, а просто прислушался к совету boxerа из vendex ижевск и пользуюсь той водой, которую он мне порекомендовал. Все автоматы, которые я у них покупал новыми, ни разу еще не приводили к проблемам с накипью, а вот те что покупал б/у,но уже не у них, доставляли проблемы. Спасибо за совет,по поводу анализов, но я думаю это будет лишь тратой денег.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Либо что-то не то нажал, либо глюкнул автомат(или акум сдох) и хочет инициализацию. Надо сделать и смотреть заработает ли после перезагрузки. Если не знаешь как, то в "FAQ" вроде есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.
Колибри льет воду прерывисто, импульсами из всех носиков и кофе.

В чем может быть проблема?

Неделю назад вылетел в инсталяцию, потом ошибка счетчик воды.

Счетчик и помпу поменял проблемы осталась.

Ссылка на комментарий

Подскажите неопытному если нажимаешь на приготовления чая а он начинает долго гудеть и вода ели льется, а после этого всего, еще пишет неисправен счетчик воды,, это означает нужно чистить клапана с боллером??? просто уже 3 счетчика воды поменял а эффекта ноль... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, stochastic сказал:

Делать декальцинацию бойлера и рампы клапанов.

 Извини пожалуйста, а не мог бы по простому сказать? или хотя  бы подскажи неграмотному что такое декальцинация?

Ссылка на комментарий

Чай редко пьют у вас,вот и затянуло отверстие в рампе под чайным клапаном,вследствие некачественной воды. Временно можно снять чайный клапан и прочистить отверстие. Или сразу половинить бойлер и в лимонку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если лениво - вместо воды подставить ёмкость с раствором лимонки, сделать штук 10 промывок. 

Плюсы - относительно быстро. 

Минусы - песок после декальцинации остаётся в системе.

 

Если нормально - снять бойлер, разобрать, снять клапана, разобрать, проварить в лимонной кислоте, промыть, собрать.

Снять расширительный бачок, вытряхнуть перхоть, промыть, прожамкать все силиконовые трубки, собрать всё, сделать штук 10 промывок....

В Саеках фильтры воды везде стоят -везде, где холодная вода прогоняется - что, в Нектах нет такого?

Ссылка на комментарий
В 30.06.2018 в 18:48, ASSASIN64 сказал:

В Саеках фильтры воды везде стоят -везде, где холодная вода прогоняется - что, в Нектах нет такого?

Вы про какие фильтры? Про пиписешный у задней стенки на шланге подачи в расширительный? Да к на некте такой есть и поболее размером и от образования накипи он не спасает ни разу ни у того ни у другого. Если про умягчители поставляемые за отдельны деньги опционально , то соответственно за отдельные деньги и опционально  и на тех и на тех

Если про те что бытовые и ставят сами, то на то они и что сами...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 18:48, ASSASIN64 сказал:

Если лениво - вместо воды подставить ёмкость с раствором лимонки, сделать штук 10 промывок. 

Плюсы - относительно быстро. 

Минусы - песок после декальцинации остаётся в системе.

 Плюс тут один единственный, что всё равно после такой "декальцинации" придётся один фиг разбирать и чистить как следует бойлер и клапаны.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Holland и Holland сказал:

один фиг разбирать и чистить как следует бойлер и клапаны.

А если по честному то всю гидравлику, бо неизвестно какого размера "песок" получится и как долго систему покидать будет....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрий день Ребята подскажите пожалуйста как на necta kolibri 3 зделать зброс ошибок запрашует 4х значний код которого я незнаю так как автомат б/у Хочю сбросить ошибки бо чясто глючет пишет неробочий особо ничего неделаю почищю потелепаю и сново роботает. Какие еше могут бить причины. Спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика