Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Шарик деформировался и уже вряд ли станет в прежнее положение. Может быть если подержать в кипятке распрямится. Но, учитывая, что он пластиковый, возможно быстро примет новую форму. Надо поставить на место и проверить давлением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Шарик деформировался и уже вряд ли станет в прежнее положение. Может быть если подержать в кипятке распрямится. Но, учитывая, что он пластиковый, возможно быстро примет новую форму. Надо поставить на место и проверить давлением.

Вы хотя бы раз разбирали тройник, откуда там пластиковый шарик? Опять теория. Они двух видов и имеют цвет либо тот, что на фото, либо черный. В кипятке сами пробуйте выправлять. Раковины на шарике конечно тоже исчезнут, тем более, что один резиновый, а другой тот, что на фото силикон.? А за одно и в тройнике, куда этот шарик упирается. Как можно советовать делать то, что сами ни когда не делали.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Igor76 сказал:

достал шарик, он имеет не сферическую форму.

В помпе есть шарик, в тройнике есть грибок (тот, что на фото). И это абсолютно нормально и если всё работает - не надо им мешать.

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 22:44, Igor76 сказал:

Добрый день Maksim71. Подскажите что за проблема была.

У меня точно такая ситуация на Колибри С5. На автомате ошибка Счетчик воды. Льет напиток без остановки. Промывка идет на одном миксере. Второй не льет. Разобрал клапан, там чисто. Снимал чистил счетчик воды, было много гадости. Разбирал бойлер все отчистил.

20170904_171350[1].jpg

20170904_171757[1].jpg

Попробую перекинуть катушки, что то сразу не сделал. Что еще может быть?

 

 

В ‎21‎.‎08‎.‎2017 в 19:28, Maksim71 сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста новичку в работе с кофейными автоматами.Проблема у меня следующая:

Загорелась ошибка "Счётчик воды" ,заказал-заменил счётчик воды;

Автомат стал уходить в "инсталяцию", решил промыть все миксера принудительно, оказалось что промывается только первый миксер (капучино), а остальные шумят-свистят но "на сухую" вода туда не поступает;

Разобрал бойлер,прочистил от накипи клапана и сам бойлер,поставил обратно,в "инсталяцию" теперь вроде не уходит,но при промывке также промывается только первый клапан и постоянно из него подкапывает вода, остальные три клапана свистят-шумят, но вода туда не поступает.

Подскажите,в чём может быть проблема,что ещё разобрать посмотреть? Заранее спасибо.

 

Приветствую всех! Моя проблема до сих пор не решена,а можно сказать даже усугубилась из-за опасности замыкания или может даже возгорания,дело в следующем:

     Снимал катушку с чая поставил на капучино вода в первый миксер начала поступать, потом опять начал писать то  "счётчик воды", то уходить в "инсталяцию",я сбрасывал ошибки и пробовал снова. Проработал один день выдал примерно 10-15 стаканов,а сегодня вообще при выдаче шоколада видимо перестала поступать вода в миксер зашумел,потом судя по звуку типа закоротило что-то и пошёл запах будто порохом каким-то запахло, потом я попробовал взять обычный чёрный кофе выдал нормально,после этого попробовал в тестовом режиме взять кофе с шоколадом и видимо из-за того, что в миксер шоколада не поступает вода снова засвистел на сухую и что-то засверкало в отсеке где установлен бойлер,сопровождаясь звуком какого-то замыкания. Подскажите,что такое может быть,куда ещё заглянуть или что попробовать разобрать или заменить?т.к. замыкания это уже не шутки. Может есть причина какая-то из-за чего по очереди выходят из строя катушки клапанов?т.к. сначала катушка капучино отказала (переставил с чая),а теперь и шоколад/молоко перестала вода поступать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Делали, и с вами "перетирали."

Сколько лет перебираю тройники, пластиковых шариков в них не встречал и это мы не " перетирали", я по поводу

 

В 05.09.2017 в 22:16, Jack Sanders сказал:

Но, учитывая, что он пластиковый

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, viktorka сказал:

Сколько лет перебираю тройники, пластиковых шариков в них не встречал и это мы не " перетирали", я по поводу

 

 

Задубевший  тактильно он более на пластик похож, чем на резину.

Да и какая разница, в контексте? Не стальной ведь.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jack Sanders сказал:

Задубевший  тактильно он более на пластик похож, чем на резину.

Ну не встречал я таких. Стальной шарик попадался, вернее то, что от него осталось. Какой то умник додумался. 

IMG_20150821_084924.jpg

IMG_20150821_090541.jpg

IMG_20150821_090645.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.09.2017 в 22:44, Igor76 сказал:

Добрый день Maksim71. Подскажите что за проблема была.

У меня точно такая ситуация на Колибри С5. На автомате ошибка Счетчик воды. Льет напиток без остановки. Промывка идет на одном миксере. Второй не льет. Разобрал клапан, там чисто. Снимал чистил счетчик воды, было много гадости. Разбирал бойлер все отчистил.

20170904_171350[1].jpg

20170904_171757[1].jpg

Попробую перекинуть катушки, что то сразу не сделал. Что еще может быть?

 

А помпу пробовали менять верхнюю? Именно менять. Была недавно у меня история... В общем попробуйте поменять помпу

Ссылка на комментарий

и, если счетчик был загажен, почистите трубки тоже. Ну и желательно фильтр гляньте (тот, что от расширительного бочка)

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 19:54, Maksim71 сказал:

судя по звуку типа закоротило что-то и пошёл запах будто порохом каким-то запахло

Клапану кирдык (либо его катушке). Менять.

В 06.09.2017 в 19:54, Maksim71 сказал:

и что-то засверкало в отсеке где установлен бойлер

Либо ТЭН коротнул, либо катушку клапана вспучило. Менять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Особое спасибо Алексею из Сибы за квалифицированные советы.

Посмотрели старую помпу, вроде все хорошо, шарик в норме, но....

Судя по всему помпа работала, но путем не качала.

Возможно и тройник не держал уже нужного давления и травил уже на меньшем.....

В результате сегодняшней поездки в Сибу за зап.частями, были приобретены помпа, тройник и счетчик воды....

6 часов назад, ihami сказал:

А помпу пробовали менять верхнюю? Именно менять. Была недавно у меня история... В общем попробуйте поменять помпу

Именно, и Вам огромное спасибо :)

В результате поменял помпу, тройник.

Для пробы оставил старый счетчик воды. И о чудо :)

Ошибок нет, аппарат работает.

И самый большой плюс, вкус кофе существенно улучшился. Давление то стало как положено))))

 

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий
Цитата

Переодически на разных автоматах кикко и калибриках выпадают ошибки "счетчик воды". Бывает из за помпы или из за клапанов, но бывает и что после замены счетчика все работает хорошо и долго. Так вот хотелось бы узнать как его можно протестировать или прозвонить.


Если нет заведомо исправного счетчика под рукой, то для проверки можно собрать нехитрую схемку. Понадобится светодиод, источник пост тока на 9 V и резистор на 1 кОм (либо 2-а светодиода последовательно вкл - я так делал.) И вращая счетчик индикация сразу покажет - исправен ли он.

proverka_turbinku.jpg

Ссылка на комментарий

Походу згорел тен или на него нет питания по другим причинам. И  незачем писать в четырех темах...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братство вендоров, прошу помощи коллективного разума!!

Кикко Макс 13-го года, выползает постоянно ошибка "счётчик воды", сам счётчик менялся, помпа исправна, клапаны все чистые и  катушки исправны, все каналы по которым проходит вода свободны  чисты. Перезагрузка аппарата даёт возможность работать аппарату день-два и потом опять вылазит Счётчик, никак не удаётся отследить происхождение этой ошибки. Даже по совету бывалых отключил фотодатчик стаканов и в меню и разъём, эффекта 0. Выручайте, не дайте сгинуть в пучине неведения !!!
 

Ссылка на комментарий

а трубки чистили, ведущие от расширительного к счетчику? Фильтр тоже посмотрели? Все в норме?

еще соединение к счетчику посмотрите. Все нормально с проводами?

Ссылка на комментарий

А я бы проверил наличие земли на точке (мосх орет - точка мойка/сервис) и стабилизатор напряжения на плате, тот что с радиатором... 

Ссылка на комментарий

Помоги разобраться с проблемой на colibri c4. Проблема заключается в следующем: Аппарат стоит работает и выдает кофе, сдачу и тд все, как положено, обычно через 1-2 дня на дисплее пишется неисправен, а клиенты рассказывают что засовывали 100 рублей, он принял, нажимали кофе, он думал минуты 2-3 и просто высыпал 100 рублей мелочью и писал на дисплее неисправен. В ошибках аппарата пишется не хватило монет, но монет в тубах достаточно. Стабилизатора напряжения нету. Подскажите куда лесть искать или какие причины этому могут быть, уже месяц бьюсь не могу понять что с этим аппаратом не так. Для большей информации скажу, что на плате менялся недавно чип ппзу, а так же в здании иногда бывают скачки напряжения но не так часто, как аппарат становится в ошибку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Needll сказал:

Помоги разобраться с проблемой на colibri c4. Проблема заключается в следующем: Аппарат стоит работает и выдает кофе, сдачу и тд все, как положено, обычно через 1-2 дня на дисплее пишется неисправен, а клиенты рассказывают что засовывали 100 рублей, он принял, нажимали кофе, он думал минуты 2-3 и просто высыпал 100 рублей мелочью и писал на дисплее неисправен. В ошибках аппарата пишется не хватило монет, но монет в тубах достаточно. Стабилизатора напряжения нету. Подскажите куда лесть искать или какие причины этому могут быть, уже месяц бьюсь не могу понять что с этим аппаратом не так. Для большей информации скажу, что на плате менялся недавно чип ппзу, а так же в здании иногда бывают скачки напряжения но не так часто, как аппарат становится в ошибку.

Ставьте стабилизатор, иначе опять чип будете менять.

Ссылка на комментарий
В 21 сентября 2017 г. в 15:23, ihami сказал:

а трубки чистили, ведущие от расширительного к счетчику? Фильтр тоже посмотрели? Все в норме?

еще соединение к счетчику посмотрите. Все нормально с проводами?


 

В 21 сентября 2017 г. в 14:44, prospero сказал:

Конечно, напитки готовит нормально и промывка идёт чётко, но вот безсистемно выскакивает "Счётчик воды"

 


 

В 21 сентября 2017 г. в 17:32, Хоттабыч сказал:

А я бы проверил наличие земли на точке (мосх орет - точка мойка/сервис) и стабилизатор напряжения на плате, тот что с радиатором...

 Не, не мойка, офисное здание. а что может быть по стабилизатору?

  Есть вот однако предположение, что на него может влиять подсветка области выдачи напитка, там лампочка как в швейных машинках, может она какую перегрузку может выдавать? 
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, prospero сказал:

там лампочка как в швейных машинках, может она какую перегрузку может выдавать? 

Был бы профессиональной швеёй может и знал бы какие лампочки стоят в швейных машинках, а так проще скажите - откуда вы ее запитывали и каким напряжением?

6 часов назад, prospero сказал:

Не, не мойка, офисное здание.

Эт тоже ни о чем не говорит к сожалению. Зачастую и там бывает полный пипец по электрике.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика