Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, nestslava сказал:

видимо там есть чему сгорать- пробивать на "короткую". 

А то.... иначе не зависал бы в перегрузке стабилизатор питания коммутирующих реле.

Ссылка на комментарий

Где то встречалась инфа, что можно взять датчик Холла от восьмерочного трамблера и приклеить его сверху водяного счётчика, соответственно с соблюдением цоколевки.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите решить проблему с колибриком. Выдает ошибку - счетчик воды. Поменял счетчик на рабочий, ничего не поменялось. Поменял помпу на расширительный - ничего, поменял помпу за бойлером - также ничего, поменял катушки клапанов растворимых даже - ничего. После замены заходил в специальные функции, затем нажимал кнопку 8 и подтверждал, далее срабатывает клапан растворимого напитка, идет вода какое то время и останавливается, В итоге расширительный полупустой, и только после перезагрузки аппарата срабатывает помпа на расширительный. И короче все повторяется. Куда еще залезть не пойму

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxnike сказал:

Добрый день! Помогите решить проблему с колибриком. Выдает ошибку - счетчик воды. Поменял счетчик на рабочий, ничего не поменялось. Поменял помпу на расширительный - ничего, поменял помпу за бойлером - также ничего, поменял катушки клапанов растворимых даже - ничего. После замены заходил в специальные функции, затем нажимал кнопку 8 и подтверждал, далее срабатывает клапан растворимого напитка, идет вода какое то время и останавливается, В итоге расширительный полупустой, и только после перезагрузки аппарата срабатывает помпа на расширительный. И короче все повторяется. Куда еще залезть не пойму

Колибри какой 4 или 5, при промывке вода из обоих растворимых идет? если Колибри 5

Ссылка на комментарий

Колибри 5. Идёт только из одного носика. Тоже обратил внимание на это. И пробовал ещё вот что- вызвал второе  меню и нажимал 3 и 6-ю кнопки, обычно происходит удаление пробки, а тут аппарат молчит, и надпись «подготовка»

Изменено пользователем Maxnike
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maxnike сказал:

Ок, спасибо! Попробую завтра, но только думаю че им ни с того ни с сего сломаться

Иногда в раз'емах контакт штырьков с проводами пропадает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxnike сказал:

Колибри 5. Идёт только из одного носика. Тоже обратил внимание на это. И пробовал ещё вот что- вызвал второе  меню и нажимал 3 и 6-ю кнопки, обычно происходит удаление пробки, а тут аппарат молчит, и надпись «подготовка»

Если не льется из носика, значит клапан не открылся, или зарос накипью,  соответственно автомат пытается приготовить напиток, а движения воды нет, отсюда и ошибка счетчик воды.

Ссылка на комментарий

Мне не сложно открутить клапан и посмотреть, но кажется не там собака зарыта. Так как даже на исправных автоматах если сделать эти манипуляции, которые я описал выше, будет течь вода только с одного носика (правого). Но на исправных автоматах когда делаешь так, то в процессе вытекания воды включается помпа на расширительный бачок, а у меня она просто перестала включаться, а включается тогда когда перезагружу автомат, либо если нажму на концевик, на самом расширительном 

Ссылка на комментарий

А в расширительном бачке уровень воды снижается или нет? Если не снижается, то зачем нижняя помпа должна в него воду закачивать?

Ссылка на комментарий

Делаю прокачку воздушной пробки, вода выходит из правого носика, в расширительном естественно уменьшается, и по идее должна сразу срабатывать помпа на докачку, но она не срабатывает, на дисплее надпись «выполняется», дальше вода прекращает идти из носика, и все. Потом я перезагружаю, и вода закачивается сразу после включения в расширительный, расширительный накачивается, отключает помпу, на дисплее «счётчик воды»

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxnike сказал:

а у меня она просто перестала включаться, а включается тогда когда перезагружу автомат, либо если нажму на концевик, на самом расширительном 

Если упал уровень в бачке, то поплавок опустился и концевик отработал, куда там еще вы умудряетесь нажимать, чтобы заработала помпа?

 

28 минут назад, Maxnike сказал:

Делаю прокачку воздушной пробки, вода выходит из правого носика, в расширительном естественно уменьшается

Что за прокачка воздушной пробки? 

Не слышал такого термина, за 15 лет работы с этими автоматами. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, vovas82 сказал:

 

 

Что за прокачка воздушной пробки? 

Не слышал такого термина, за 15 лет работы с этими автоматами. 

На кикко это "ручная установка" называется

Ссылка на комментарий

А и нет такого термина, удаление воздушной пробки, да и не в этом суть. Я писал. В меню программы захожу в специальные функции, затем нажимаю кнопку 8 и подтверждаю, далее срабатывает клапан растворимого напитка, идет вода какое то время и останавливается.

Второе - заходишь в меню программы далее нажимаешь 3 и 6 и должна идти вода, а она не идет вообще.

47 минут назад, vovas82 сказал:

Если упал уровень в бачке, то поплавок опустился и концевик отработал, куда там еще вы умудряетесь нажимать, чтобы заработала помпа?

Запарился, никуда там не нажмешь уже, просто перезагружаю и вода заполняет бак. Какого фига она не заполняет его без перегрузки, непонятно

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxnike сказал:

Делаю прокачку воздушной пробки, вода выходит из правого носика, в расширительном естественно уменьшается, и по идее должна сразу срабатывать помпа на докачку, но она не срабатывает, на дисплее надпись «выполняется», дальше вода прекращает идти из носика, и все. Потом я перезагружаю, и вода закачивается сразу после включения в расширительный, расширительный накачивается, отключает помпу, на дисплее «счётчик воды»

Эта процедура, если ничего не путаю, называется слив бойлера. И поэтому закачка воды в ней не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxnike сказал:

А и нет такого термина, удаление воздушной пробки, да и не в этом суть. Я писал. В меню программы захожу в специальные функции, затем нажимаю кнопку 8 и подтверждаю, далее срабатывает клапан растворимого напитка, идет вода какое то время и останавливается.

Второе - заходишь в меню программы далее нажимаешь 3 и 6 и должна идти вода, а она не идет вообще.

 

Давай заново, без всяких там манипуляций, подходишь к автомату, на экране неисправен "счетчик воды", перезагружаешь, он выходит в рабочий режим или нет?

Если не выходит, то сброс ошибок пробовал?

После сброса ошибок, выходит в рабочий режим?

Если после сброса ошибок на экране "неисправен счетчик воды", то это либо счетчик, либо проводка, либо плата.

Если в рабочий режим выходит, а потом после неудачной попытки приготовления напитка, падает в ошибку "счетчик воды" то к выше перечисленному добавляется все что связано с прохождением воды через счетчик.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Vovas82, сделал все кроме сброса ошибки. Через Специальные функции, через режим программирования кнопкой 3 и 6. Поменял все что можно было. А вот сброс ошибки то я и не делал. Ещё раз спасибо! Все работает

 

Блин! Теперь решил сделать себе кофе. Льёт без остановки

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxnike сказал:

Блин! Теперь решил сделать себе кофе. Льёт без остановки

Теперь точно.

1 час назад, vovas82 сказал:

либо счетчик, либо проводка, либо плата.

Скорей всего счетчик, хотя бывали случаи что люди, фишку на счетчик то наоборот оденут, то на два контакта вместо трех повесят.

Ссылка на комментарий

Счётчик был подсоединён правильно. Затем я его поставил неправильно. Ещё раз сделал кофе, соответственно ошибка никуда не делась. Потом снова поставил как было и заработал. Глюк какой то..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
9 часов назад, Kostya LV сказал:

Ребята, подскажите что может быть и с чего начать.

Necta Colibri при включении в сеть выкидывает ошибку - volumetric counter.

С чего начать?

Для начала, со сброса ошибки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика