Перейти к содержанию

Себестоимость напитков


Рекомендуемые сообщения

Я в бульон , шоколад и чай отключил размешиварели экономика должна быть экономной.Нормально ни кто не жалуется

Я считаю, что палочки нужны всегда:

1. Люди привыкли, что палочки должны выдаваться всегда. Они не понимают Ваших фишек с экономикой и считают отсутствие палочек глюком аппарата. Если Вы попытаетесь объяснить постоянным клиентам истинную причину отсутствия палочек, то Вас скорее всего не поймут и даже обидятся за Вашу попытку сэкономить на покупателях.

2. Миксованные напитки наливаются как бы слоями (например сначала сливки, затем сверху шоколад) и по-этому перед употреблением их лучше смешивать для улучшения вкуса.

3. ВО ВСЕХ напитках происходит постепенное оседание ингредиентов на дно. По-этому их лучше периодически помешивать.

4. Не все любят погорячее. Многие помешивают чтоб поскорее остудить.

5. У многих людей помешивание напитка - это своеобразный ритуал употребления. Не лишайте их этой маленькой радости.

@портер, в свете вышесказанного хочу спросить: стоит ли экономия в 1 руб. (и даже меньше) потери клиента? По-моему нет. :whistle:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то кофе дорогой какой то

Можно засыпать несКАКУ класик дешевле будет. (а потом говорят почему у меня не пьют с этого и начинается :yes: )

Ссылка на комментарий

Сахар у меня отключён только на шоколад и чай.

На растворимые напитки сахар настраиваю на 0,при желаний покупатель может воспользоваться +.

Ссылка на комментарий

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

удивляюсь Вашей позиции по отношению к покупателю :scratch2: "...все равно купит"?! скажите а за качеством напитков Вы следите? вопрос без подвоха-просто интересно... :)

Ссылка на комментарий

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

удивляюсь Вашей позиции по отношению к покупателю :scratch2: "...все равно купит"?! скажите а за качеством напитков Вы следите? вопрос без подвоха-просто интересно... :)

Насыпать нужно качественные ингридиенты залог того что человек придет еще или по крайне мере останется хорошее впечатлениею А насыпая по дешевле или еще круче сыпать "мазуто" выискивая выгоду много не заработаешь а вот авторитет под угрозой. Клиенту надо давать право выбора с сахаром без у всех вкусы разные.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

удивляюсь Вашей позиции по отношению к покупателю :scratch2: "...все равно купит"?! скажите а за качеством напитков Вы следите? вопрос без подвоха-просто интересно... :)

Насыпать нужно качественные ингридиенты залог того что человек придет еще или по крайне мере останется хорошее впечатлениею А насыпая по дешевле или еще круче сыпать "мазуто" выискивая выгоду много не заработаешь а вот авторитет под угрозой. Клиенту надо давать право выбора с сахаром без у всех вкусы разные.

Увы но не все этого понимают

Ссылка на комментарий

3. ВО ВСЕХ напитках происходит постепенное оседание ингредиентов на дно. По-этому их лучше периодически помешивать.

Не во всех, есть напитки, где мешалка не нужна вовсе.

Ссылка на комментарий

Мешалки (по моему опыту) не предусмотрены обычно в растворимых автоматах и в старых Шпенглерах ( в новых не знаю).

Технологически оно понятно, в растворимых сахар должен весь размешаться в миксере. Он подаётся в миксер, в котором растворимый кофе растворяется. В Шпенглерах кофе заваренный из молотого кофе поступает тоже через миксер, в который в это время тоже насыпается сахар. В зерновиках сахар сыпется в стакан, поэтому мешалка и предусмотрена. Но! Многие ли пользуют специальный быстрорастворимый , так называемый "сладкий" сахар, который быстро растворится в миксере?

Но есть и ещё один момент. Питие кофе для многих имеет "ритуальное" значение. А это подразумевает собой соответствующую последовательность действий. Рука сама тянется что-нибудь размешать, даже, если размешивать нечёго :thumbs_up: . Это рефлекс. Не удовлетворяешь рефлекс - не получаешь полного удовольствия. :scratch2:

Это как женщину соблазнять :-) , можно и так, но под ресторан и свечи интереснее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сахар у меня отключён только на шоколад и чай.

На растворимые напитки сахар настраиваю на 0,при желаний покупатель может воспользоваться +.

На шоколад и чай у меня тоже сахар отключен,эти напитки и так сахар содержат.Но есть места где даже в них народ сахар добавляет...вот такие там сладкоешки.

Ссылка на комментарий

Сахар у меня отключён только на шоколад и чай.

На растворимые напитки сахар настраиваю на 0,при желаний покупатель может воспользоваться +.

Если сахар настроен на 0, то "плюсом" он не добавится. Это все равно, что совсем отключен.

Ссылка на комментарий

Сахар у меня отключён только на шоколад и чай.

На растворимые напитки сахар настраиваю на 0,при желаний покупатель может воспользоваться +.

Если сахар настроен на 0, то "плюсом" он не добавится. Это все равно, что совсем отключен.

По моему если OFF,то отключён совсем,а если 0-то можно только плюсом добавлять... :scratch2:

Ссылка на комментарий

человек про себестоимость спрашивал, а развели спор - жлобство или нет экономить на палочках

насколько я понимаю в экономике есть постоянные и переменные издержки

постоянные, это те что по-любасу будут всегда одни и те же: стакан, палочка, кофе, сахар, вода...

а переменные: аренда, запчасти... они будут в себестоимости тем меньше, чем больше будет продаж на конкретно взятой точке и вероятные поломки

так для расчёта минимальной доходности принимаем минимальные продажи при максимальной аренде и получаем сколько всего денег аренды включить в стоимость одной порции дабы не прогореть

как-то вот так вот примерно и будет себестоимость - посчитать все возможные расходы (не забывая и з/п наёмного персонала) и поделить их на количесвто планируемых продаж = себестоимось

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

насколько я понимаю в экономике есть постоянные и переменные издержки

постоянные, это те что по-любасу будут всегда одни и те же: стакан, палочка, кофе, сахар, вода...

а переменные: аренда, запчасти... они будут в себестоимости тем меньше, чем больше будет продаж на конкретно взятой точке и вероятные поломки

Постоянные - те, которые не зависят от уровня продаж, при существующих объемах основных фондов, в данном случае аренда и налог (если ЕНВД). Эти затраты зависят только от количества установленных автоматов.

Переменные - те которые напрямую зависят от продаж: стакан, палочка, кофе, сахар, вода... Сюда же можно отнести электричество (если по договору оно оплачивается отдельно) и налог (если не ЕНВД).

Себестоимость = (пост. издержки + перем. изд.) / объем продаж. Это если по факту, для прикидок на будущее вместо ОП можно использовать план продаж. Потом естественно скорректировать по факту. Собственно в невозможности заранее точно определить продажи и состоит риск любой деятельности.

Ссылка на комментарий

в вендинге побеждают не теоретики-экономисты, а практики-труженники! ;)

себестоимость напитков практически не имеет значения, если вы все же нашли хорошие места, а не обсчитывали то, что попалось!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в вендинге побеждают не теоретики-экономисты, а практики-труженники! ;)

себестоимость напитков практически не имеет значения, если вы все же нашли хорошие места, а не обсчитывали то, что попалось!

С учетом девицита мест..себестоимость впрочем как и ранее..приобретает актуальность!

работаю пол года...имею 7 автоматов..в среднем каждый приносил около 5 тыс. руб...чистыми...поработав с себббестоимостью+ с арендой,показатель увеличился до 8 тыс.р...итог 21 тыс. сверху..и перестал думать передвигать автоматы в другие "рискованные " места

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика