Перейти к содержанию

Себестоимость напитков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заинтересовался идеей покупки и установки кофейного автомата. Подскажите пожалуйста как рассчитать себестоимость напитка? Нашел в интернете что для этого необходимо знать дозировку конкретного автомата. Не удается найти таблицы с дозировкой ингредиентов для модели Necta Astro.((((

• Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну скажем в мануале дозировки не прописаны....Это дело сугубо индивидуальное - зависит от ингредиентов, настроек. А к себестоимости напитка добавится еще ряд параметров....

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как рассчитать себестоимость напитков для конкретной модели автомата???

Пример: узнаем себестоимость напитка "ШОКОЛАД"

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р;

зная цену одного стаканчика, мешалки, к примеру 0,86р+0,25р

....делаем напиток ШОКОЛАД, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО собирая ИНГРЕДИЕНТ в отдельную емкость, для ТОГО, чтобы затем ВЗВЕСИТЬ, сколько порошка у Вас уходит на одну порцию напитка.

Далее нехитрыми математическими действиями вычисляем сколько стоит данное количество (гр) продукта.

Конечным действием остается все с суммировать: стакан, мешалка, шоколад.

Вот и вся себестоимость!!!!

Пример: узнаем себестоимость напитка "ШОКОЛАД"

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р;

зная цену одного стаканчика, мешалки, к примеру 0,86р+0,25р

....делаем напиток ШОКОЛАД, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО собирая ИНГРЕДИЕНТ в отдельную емкость, для ТОГО, чтобы затем ВЗВЕСИТЬ, сколько порошка у Вас уходит на одну порцию напитка.

Далее нехитрыми математическими действиями вычисляем сколько стоит данное количество (гр) продукта.

Конечным действием остается все с суммировать: стакан, мешалка, шоколад.

Вот и вся себестоимость!!!!

спасибо

Ещё надо учитывать стоимость аренды, износ аппарата и автомобиля, стоимость ГСМ, потраченное время... :yes:

Зная цену Вашего пакета (1000кг) шоколада, к примеру 200р

Я тоже хочу тонну шоколада за 200р. !!! :ggg:

fant69, а можно без стёба, в сообщениях пишется К П Р И М Е Р У !!!!!!!!!!

Кстати, "Ещё надо учитывать стоимость аренды, износ аппарата и автомобиля, стоимость ГСМ, потраченное время...", КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЙ fant69 учтете ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ в СЕБЕСТОИМОСТЬ напитка? Я бы это все вычитал из це месяца

Я бы это все вычитал из це месяца

Делишь месяц на кол-во дней, затем на кол-во стаканов по средней цене. Примерно так... :whistle:

Лучше сразу учесть возможные подорожания ингридиентов в течении года,немного прибавить цену на напиток.

Лучше сразу учесть возможные подорожания ингридиентов в течении года

И это тоже верно. Я вообще-то имел ввиду, что в стоимость напитков стоит вложить ещё дополнительные расходы и возможные риски. Впрочем, как и на любой товар.

воду забыли.

у меня на рубль почти выливается в стакан, это вам не какая-нибудь мешалка

з.ы. хотя мешалки в шоколад вообще редко бросают, там мешать нечего

Я в бульон , шоколад и чай отключил размешиварели экономика должна быть экономной.Нормально ни кто не жалуется

Я в бульон , шоколад и чай отключил размешиварели экономика должна быть экономной.Нормально ни кто не жалуется

Ну это Вы зря...

Ну это Вы зря...

Ну почему же? Я тож так делаю. А смысл просто так палочки кидать?

В себестоимость напитков нужно вкладывать только ингредиенты. (вкл. стакан, ложку) Все остальное это накл. расходы, они у всех разные и стоимость их может сильно различаться у разных вендоров.

Ну это Вы зря...

смысл в том, что бы максимально раположить к себе покупателя...это ж так приятно собрать палочкой пенку с капучинно или шоколада со сливками, да и вообще когда другие напитки (с сахаром) выдаются с палочкой, другие-без палочки, на их фоне выглядят как бы "недоделанными". Это своего рода элемент заботы о покупателе :yes:

В общем то конечно никто и не будет жаловаться-это не тот случай когда жалуются, но такая тотальная экономия, по меньшей мере, не в плюс :no:

Вот в к примеру себ напитков на Сагомах правда цены устарели

Напитки продоваемые в кофе аппарате Sagoma 7 и их себестоимость.docx

Изменено пользователем Kofe-time
  • Отлично 1

Ну это Вы зря...

Ну а вдруг помешать надо...многие не понимают,что автомат уже всё смешал,и думают что палочек просто нет...начинают кричать-требовать... :breake:

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

Во многих моделях автоматов вообще палочки не предусмотренны конструкцией , мы живем в россии, не надо к покупателю относится с таким трепитом все равно купит

Неудобно как-то...да многие привыкли уже к хорошему и отсутствие палочек многие могут посчитать неудобством и плохим обслуживанием...всем не объяснишь что это так задумано.

Неудобно как-то...да многие привыкли уже к хорошему и отсутствие палочек многие могут посчитать неудобством и плохим обслуживанием...всем не объяснишь что это так задумано.

Согласен с вами. Я на некоторых автоматах в своё время отключил выдачу размешивателей на шоколад и бульон,но народ стал жаловаться.Пришлось включить.

Наши люди везде встречают неудобства и хамское отношение не только в гос учереждениях, но и в комерческих организациях связаных с сервисом и обслуживанием клиентов. Так что палочка в чай для них это мелоч жизни, а для меня экономия. Деньги сэкономленные есть -деньги заработанные.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика