Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете в чем еще проблема. По инструкции два дипа на голове монетника должны быть в рабочем положении: 1 вкл., 2 -выкл. При калибровке второй дип включить, по завершению выключить. А у меня на двух венсонах в рабочем режиме первый дип выключен а второй включен. И все нормально работает!!!!!! А на третьем венсоне- так как и должно быть (1-вкл, 2-выкл). В чем прикол??!! И как калибровку производить?

Калибровку при 2 включенных. И если нет разницы в вашнм случае в положении дипов,то поставьте в правильное 1 вкл 2 выкл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа! Автомат на стадии настройки.дошёл до платежек. Принимает только старые монеты. Блестящие и десятки - возврат. На голове монетника пломбы Автоматторг. Версия коин селектора 3.7. Я правильно понимаю что под новые монеты прошит и нужно откалибровать чтобы принимал все железяки? Или не факт?

Ссылка на комментарий

Господа! Автомат на стадии настройки.дошёл до платежек. Принимает только старые монеты. Блестящие и десятки - возврат. На голове монетника пломбы Автоматторг. Версия коин селектора 3.7. Я правильно понимаю что под новые монеты прошит и нужно откалибровать чтобы принимал все железяки? Или не факт?

Нет, не факт. Пломбы они клеили на всех  кофейниках, которые шли через контору. Так что там просто микросхема на старые монетки настроена. Можете калибрануть смесью старых +новых (магнитных) 10+10 шт по схеме. Возможно будет прием и новых. Но с 10 руб, только  переделывать. Электронку вы знаете.

Ссылка на комментарий

Тему полистал, а ответа не нашёл. Ict a7 глотает сто рэ.,а кредит 50. Высвечивает сразу. Как научить его зачислять сто?

Ссылка на комментарий

Тему полистал, а ответа не нашёл. Ict a7 глотает сто рэ.,а кредит 50. Высвечивает сразу. Как научить его зачислять сто?

Механически никак. прогу на плате сопряжения надо переписывать.

Ссылка на комментарий

Перевез аппарат на новое место ... после перевозки монета приемник забился. Разобрал почистил. Теперь ... мелочь сливает сначала 2-х рублевые ... после 5-ти и как закончатся ... не выдает сдачу. Хотя есть 10-ки и рубли. 

Отдавать мастеру на починку ... или есть возможность подлатать самостоятельно? 

 

Поделитесь опытом товарищи )))

Ссылка на комментарий

А если все монеты механически вытащить и поигоаться выдачей все ходит ниче не мешает?

Хз я обычно монетника при перевозке снимаю...пофиг европеец это или азиат...монетника это не расхолник что бы им пренебрегать...

Ссылка на комментарий

А если все монеты механически вытащить и поигоаться выдачей все ходит ниче не мешает?

Хз я обычно монетника при перевозке снимаю...пофиг европеец это или азиат...монетника это не расхолник что бы им пренебрегать...

 

 

вытаскивал ... прочистил все ... я так понимаю он если оценивал сумму выдачи с более набитой колоны.

То сейчас он последовательно скидывает одну затем другую колону. 

Ссылка на комментарий

 

А если все монеты механически вытащить и поигоаться выдачей все ходит ниче не мешает?

Хз я обычно монетника при перевозке снимаю...пофиг европеец это или азиат...монетника это не расхолник что бы им пренебрегать...

 

 

вытаскивал ... прочистил все ... я так понимаю он если оценивал сумму выдачи с более набитой колоны.

То сейчас он последовательно скидывает одну затем другую колону. 

 

сбоку монетника нет дополнительных 4 дипов? 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Украина. Закидываю две монеты по 5 копеек. Показывает кредит 10 коп. Нажимаю ручку возврата -кидает две монеты по 25 коп. Кидаю одну монету 5 копеек. Ручку прокручиваю -кидает 25 копеек. Кидаю 50 копеек. Возврат -1 грн. В чем может быть дело? Аппарат стоит в гараже, купюрник снят. Может дело в том, что купа нет? И еще. Дипы стояли так: 1 -выкл., 2 -вкл. Я ранее об этом писал. Поставил так как надо: 1 -вкл., 2-выкл. Результат тот же. Но что интересно. Закинул две монеты по 1 грн., и 25 коп. Возврат -вернул как полагается. Что за фигня?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Украина. Закидываю две монеты по 5 копеек. Показывает кредит 10 коп. Нажимаю ручку возврата -кидает две монеты по 25 коп. Кидаю одну монету 5 копеек. Ручку прокручиваю -кидает 25 копеек. Кидаю 50 копеек. Возврат -1 грн. В чем может быть дело? Аппарат стоит в гараже, купюрник снят. Может дело в том, что купа нет? И еще. Дипы стояли так: 1 -выкл., 2 -вкл. Я ранее об этом писал. Поставил так как надо: 1 -вкл., 2-выкл. Результат тот же. Но что интересно. Закинул две монеты по 1 грн., и 25 коп. Возврат -вернул как полагается. Что за фигня?

Может быть перепутаны моторы выдачи сдачи м1 и м2. Откройте крышку монетника и посмотрите. 

Ссылка на комментарий

Может быть перепутаны моторы выдачи сдачи м1 и м2.

Так раньше же нормально было. Как они могли перепутаться.


Тем более что 2,25 вернул нормально. Значит к 25 подключено правильно. Ведь так?


Поменял местами моторчики. Стал выдавать наоборот. Вместо 25 коп. -50. Я заметил, что работают две тубы посредине. Две крайние не работают вообще. На пульте нажимаю возврат и скидывает только с этих двух. Крайние не работают вообще. Крышку снял и вижу, что даже в работе этих двух учавствуют два мотора. Значит не сгорели. Так что же тогда может быть?


Все разобрался. Работает. Похоже был плохой контакт в шлейфе подключения головы.


Мужики помогите!!!!!!!!! Сегодня калибровал монетник (Украина). Хотел обучить под новые монеты 5,25,50 коп. Во первых: проброс не такой как у Вас. Пробрасывать нужно номиналом слева направо, если смотреть на тубы. Если по Российскому варианту -не получается. Имеется ввиду если 10-ка последняя. После калибровки проведенной мной несколько раз один номинал монеты (50 копеек, вторая туба слева) не берет ВООБЩЕ! Ничего не получается. Что делать?


Ну и опять сам разобрался. В общем ситуация такая. Обучил все монеты кроме 50 коп. Это болячка, я так понял, связанная со второй тубой слева (в России это 10 руб., в Украине -50 копеек). Если пробрасывать второй десяток новых монет -50 ти копеечные монеты не видит никакие (ни старые ни новые). Нужно пробросить два десятка старых, тогда работает, но с о старыми. Зато три вида других обучились полностью.

Ссылка на комментарий

 

пропаяли разьем шлейфа ? а то в будущем глюки могут повториться.

Вы о чем?

 

разьем платы монетника и самого селектора.

Ссылка на комментарий

разьем платы монетника и самого селектора.

Вы про какие глюки говорите? Я просто не в той последовательности пробрасывал, вот поэтому он и кидал монеты не в ту тубу. У меня еще один прикол на этом монетнике. Отключаешь с сети аппарат, включаешь и монетник кидает одну 50 ти копеечную монету в сдачу (в России 10 р.). В чем дело может быть?


Пропаивать в голове или в плате монетника?



Похоже был плохой контакт в шлейфе подключения головы.

Вы про это? Просто не до конца вставлен разъем был.

Ссылка на комментарий

Имею аппарат venson 6111 с купюрником ICT A7V7 c приемом 100 рублей. Подойдет ли какой нибудь более современный купюрник с протоколом MDB который можно поставить вместо ICT без каких либо переделок "мозгов" аппарата.

Ссылка на комментарий

Подойдет ли какой нибудь более современный купюрник с протоколом MDB

Конечно да. Только вот не говорите MDB. Подключение купа в венсоне происходит через стандартный разъем МДБ, но куп. работает в пульсе!!!!! Дело в том, что Ай Си Ти имеет возможность работать как в пульсе, так и в МДБ. Для этого при снятии передней крышки Вы увидите наличие четырех дипов, один из которых при переключении и переходит в режим пульса. Так что не каждый куп пойдет. Нужно узнавать, поддерживает ли пульс. Кеш коды, к примеру некоторые поддерживают. У меня на одном стоит. Но там не стандартный разъем МДБ и его надо будет перепаять.

Ссылка на комментарий

 

Подойдет ли какой нибудь более современный купюрник с протоколом MDB

Конечно да. Только вот не говорите MDB. Подключение купа в венсоне происходит через стандартный разъем МДБ, но куп. работает в пульсе!!!!! Дело в том, что Ай Си Ти имеет возможность работать как в пульсе, так и в МДБ. Для этого при снятии передней крышки Вы увидите наличие четырех дипов, один из которых при переключении и переходит в режим пульса. Так что не каждый куп пойдет. Нужно узнавать, поддерживает ли пульс. Кеш коды, к примеру некоторые поддерживают. У меня на одном стоит. Но там не стандартный разъем МДБ и его надо будет перепаять.

 

Понеслось))) На Украине свой протокол подключения( уж не знаю заводской или кулибинский) но как понял МДБ. В РФ  подключение а7 может идти как через ПУЛЬС провод(9 разьемный)  ИЛИ через МДБ. И протоколы плат сопряжения  а7 с венсонами там РАЗНЫЕ . 

Ссылка на комментарий

но как понял МДБ.

Штекер подключения родной МДБ. Но венсоны у нас работают в пульсе. Слышал была пробная партия МДБ, но почему то не пошла и слышал негативные отзывы.

Ссылка на комментарий

 

Тему полистал, а ответа не нашёл. Ict a7 глотает сто рэ.,а кредит 50. Высвечивает сразу. Как научить его зачислять сто?

Механически никак. прогу на плате сопряжения надо переписывать.

 

печалька... у меня такой же.

так же засчитывает 100р как 50р.

хотел сделать прием соток, да теперь, видно, никак...

Ссылка на комментарий

Тему полистал, а ответа не нашёл. Ict a7 глотает сто рэ.,а кредит 50. Высвечивает сразу. Как научить его зачислять сто?

Механически никак. прогу на плате сопряжения надо переписывать.

печалька... у меня такой же.

так же засчитывает 100р как 50р.

хотел сделать прием соток, да теперь, видно, никак...

Очень даже как! есть люди умеющие.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика