VitaliyK

Проблема выдачи стаканов

532 сообщения в этой теме

получила я назад отремонтированный узел выдачи стаканов, в первый день "ошибка 06"....запустила... прошло примерно 40 стаканов и опять звонок от клиента "Стакан не выпал, а кофе налил!!!!!" .. :shootoneself: .ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ??? Кто - нибудь может подсказать, где можно купить новый узел стаканов и сколько он по цене "тянет" ? :help:

в пта блок выдачи стаканов в районе 7-8тыс.
0

Поделиться сообщением

в пта блок выдачи стаканов в районе 7-8тыс.

СПАСИБО

Может в стаканах проблема? У меня одновременно на разных автоматах стали застревать без видимых причин.

Стаканы в норме, я работаю с Фло уже давно, правда на газ.воде- никогда не было проблем. Полностью доверяю этой фирме

0

Поделиться сообщением

не там копаете,06 ошибка,ошибка руки выдачи,у вас не поладки с микриком.а проблемы со стаканами у меня тоже были,была такая партия фло стаканов,брал в сибе.

0

Поделиться сообщением

рекомендую заменить микрик руки(в самой руке). начать с малого(200-250руб.), если, конечно, с роликами все впорядке. у меня дело было именно в этом дело. на выходных разберу руку и сфоткаю свою доработку. ОООООчень долго со стаканами боролся и слава богу победил.

0

Поделиться сообщением

да я и говорю про микрик,подходит микрик с крышки,если красный автомат.

я тоже боролся и понял,что проблемы надо решать в комплексе.Теперь сразу все меняю,как проблема вылазиет.

0

Поделиться сообщением

Я сегодня "поймала" проблему... это действительно рука ... после "выбора напитка" она отъезжает чуть-чуть и сразу возвращается назад и стакан встает на нее. сняла -привезла домой... теперь вот думаю где купить новый микрик и в нем ли дело...где бы его "прозвонить"? интересно в телеателье мне помогут..?

да я и говорю про микрик,подходит микрик с крышки,если красный автомат.

автомат красный.... с какой крышки он подходит...можно поподробнее :oops:

0

Поделиться сообщением

поднимаете,крышку,если до вас конечно никто туда не лазил,вытаскиваете оттуда микрик,вместо него вставляете проволку,я обычно скрепкой пользуюсь,и ставлю его вниз,в блок руки.

Все микрики мою в растворе мыльном))))и все дальше работают,но лучше заказать конечно,новые.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку) Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему). Уже третью неделю работает как часы.

вот фото микрика в руке и самодельная направляющая из самореза вместо сломанной

post-13719-0-28962900-1352636775_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Я сегодня "поймала" проблему... это действительно рука ... после "выбора напитка" она отъезжает чуть-чуть и сразу возвращается назад и стакан встает на нее. сняла -привезла домой... теперь вот думаю где купить новый микрик и в нем ли дело...где бы его "прозвонить"? интересно в телеателье мне помогут..?

прозвонили в ателье-рабочий...вышла и думаю, что же дальше, а сама щелкаю микриком и бац: ОН НА СЕКУНДУ ЗАКЛИНИЛ (КНОПОЧКА ЗАЛИПЛА), это и объяснило переодичность застревания стаканов. Объездила полгорода не могла найти подходящий, потом позвонила в то же ателье и они мне подсказали где можно найти и дешевле, чем в магазине в 4 раза -купила за 60 рублей))))) ТТТ, три дня -полет нормальный :dance::countenance:

0

Поделиться сообщением

Это радует,в радиодеталях покупали?)а то тоже нужно прикупить себе.

0

Поделиться сообщением

у нас есть птичий рынок, что-то типа барахолки, там павильончик - всякого "добра" для бытовой техники и торговых импортных автоматов. А еще существуют базы, которые торгуют запчастями для мастерских- у них тоже дешевле в разы, чем в магазине

0

Поделиться сообщением

А у меня вот такая хрень - стакан рука зажимает и льет мимо . Стакан получаеться с боков сжатый не успевает упасть на место . Толи ролики не крутят правельно толи в руке дело. Вот снял блок стаканов отмыл с мылом поставил обратно все по рискам . Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку) Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему). Уже третью неделю работает как часы.

вот фото микрика в руке и самодельная направляющая из самореза вместо сломанной

Супермен вроде у меня такойже геморой . Сегодня был на автомате снимал микрик чтобы посмотреть его направляющих одна . И точно также одна есть другой нет . Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?
0

Поделиться сообщением

Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Приветствую, люфт на роликах лучше убрать, вставляйте шайбы на каждую шестерню, у меня именно после этого действия стаканы стали всегда выпадать нормально, до этого 1/100 не выпадал или криво выпадал

Проверено на 2х автоматах в течении 3х месяцев, рецепт работает)

0

Поделиться сообщением

Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Приветствую, люфт на роликах лучше убрать, вставляйте шайбы на каждую шестерню, у меня именно после этого действия стаканы стали всегда выпадать нормально, до этого 1/100 не выпадал или криво выпадал

Проверено на 2х автоматах в течении 3х месяцев, рецепт работает)

спасибо за совет. Изменено пользователем GuDiwend
0

Поделиться сообщением

Прикрутил я сегодня микрик саморезом . Оказываеться направляющие эти две есть но нету одной защелки пошевелил я микрик и он действительно не плотно сидит все что мог сделал теперь жду звонка. Надеюсь все

Изменено пользователем GuDiwend
0

Поделиться сообщением

Привет все. У меня на 400-ке тоже проблема с выдачей стаканов. При запуске аппарата, после промывки включается механизм смены тубы и заминает стопку стаканов. Причем это может происходить и через раз при включении. В чем дело?

0

Поделиться сообщением

Дело в микрике,он думает что стаканов нету и начинает крутить тубы.

0

Поделиться сообщением

а может и силовая плата косячит...

0

Поделиться сообщением

А микрик вы доставали провода правельно подключины? Я так один раз не правельно подключил микрик и у меня тоже после промывки включалась смена туб . Потом обратно все на место поставил и все нормуль.

0

Поделиться сообщением

При запуске аппарата, после промывки включается механизм смены тубы и заминает стопку стаканов. Причем это может происходить и через раз при включении.

разберите корпус, прозвоните микропереключатель, при сборке смотрите чтобы куски стаканной карусели соединились правильно - бывает что части, скрепляющиеся на 4 болта не совсем точно прилегают друг к другу как раз в месте расположения переключателя, из-за этого он слегка перекашивается

0

Поделиться сообщением

В этом согласна...бывает такая беда на Саеках,они конечно требуют правильной,ровной установки.У некты этот вопрос более продуман.Неужели блоки реально косые попадаются?А мы мучаемся,автоматы ровняем по уровню,регулируем всё...и доводчик стаканов и держатель....а может просто реально косой и его менять надо.Будем знать...

0

Поделиться сообщением

Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?

Сверло, если память не изменяет 3мм, а саморез по микрику подбирать
0

Поделиться сообщением

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)
0

Поделиться сообщением

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)

как не крути, вывод один: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА СО СТАКАНАМИ, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА МИКРИК В РУКЕ ВЫДАЧИ :crazy:

0

Поделиться сообщением

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)/>/>

как не крути, вывод один: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА СО СТАКАНАМИ, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА МИКРИК В РУКЕ ВЫДАЧИ :crazy:/>/>

Рано я радовался 3 дня нормально работал в конце третьего дня опять зажала рука стакан. Друзья скажите как выставить ролики ? Когда ролики выставляються они должны стоять семетрично или нет ? Я по рискам выставил но они немного по разному стоят . Я их выстовляю так -ставлю ролики по рискам возле каждого ролика стоит риска я их центрую и шестеренку со стрелкой центрую на против другой стрелки. Правильно? Или надо выставить ролики симетрично и шестерню по рискам ? Еще стаканы упакс у меня может быть что изза них слышал что они не очень.

Друзья подскажите как тест выдачи стакана сделать на Saeco 400 в красном кузове я в меню лазил лазил голову сломал никак не получаеться !

Изменено пользователем GuDiwend
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop