NewsMaker

Налоговые декларации по НДС нужно будет сдавать только в электронном виде

11 сообщений в этой теме

Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении принят законопроект, который предусматривает, в том числе, и поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации

После вступления в силу этого документа все налогоплательщики НДС будут обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронном виде. Такое же требование будет распространяться на налогоплательщиков, которые, не являясь плательщиками НДС, выставили счета-фактуры с выделенной
Далее
0

Поделиться сообщением

Это не удивительно, мне в налоговой постоянно говорят: зачем ходишь сюда и стоишь по часу в очереди, отправь все по интернету.

0

Поделиться сообщением

а вот с нас требуют при подаче в электронном виде деньги платить. типа за сервис. то ли 200, то ли 300р в месяц.

Жулики!

0

Поделиться сообщением

я к тому что этот ЭЦП надо получить на каждого ИП. каждым ЭЦП подписать и отправить. сейчас у меня бухгалтерша раз в три месяца собирает подписи и сама ходит. Ни мне проблем ни ей. Налоговикам же пофиг, а вот кто-то наваривается на подключении услуг и прочего. А ЭЦП наверняка надо еще и обновлять каждый год как в банках.

0

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю, если мы упрощаем работу государственных органов по сбору информации о нашей деятельности, то почему за это мы же еще и должны платить?

У меня ПФР отказывался принимать отчетность отправленную в соответствии с законом заказным письмом, потому что, по их мнению, я отправляю отчетность по почте, только чтобы штрафов избежать а чтобы они информацию приняли им надо обязательно файлик принести.

Но верх наглости - это обслуживание контрольно-кассовой техники. Отличная кормушка для избранных за наш счет.

0

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю, если мы упрощаем работу государственных органов по сбору информации о нашей деятельности, то почему за это мы же еще и должны платить?

У меня ПФР отказывался принимать отчетность отправленную в соответствии с законом заказным письмом, потому что, по их мнению, я отправляю отчетность по почте, только чтобы штрафов избежать а чтобы они информацию приняли им надо обязательно файлик принести.

Но верх наглости - это обслуживание контрольно-кассовой техники. Отличная кормушка для избранных за наш счет.

Не имеют права отказывать.

Меня раз завернули, что пришел сдавать отчет и не принес его в электронном виде. Потом узнал, что это не законно. Им просто лень переписывать все в компьютер

0

Поделиться сообщением

Не имеют права, но отказывают.

У меня за год отчеты не принимали.

Потом подключил электронную отчетность, отправил через инет.

Тогда приняли.

Можно, конечно, ругаться-судиться, но время дороже.

0

Поделиться сообщением

Можно, конечно, ругаться-судиться, но время дороже.

закрывая глаза на преступление и даже способствуя ему, вы гарантируете совершение других преступлений в будущем!

задумайтесь об этом, вам в этой стране жить еще и вашим детям.

0

Поделиться сообщением

закрывая глаза на преступление и даже способствуя ему, вы гарантируете совершение других преступлений в будущем!

задумайтесь об этом, вам в этой стране жить еще и вашим детям.

Поддерживаю, столько людей говорят что нет времени и закрывают глаза на то, что творят государственные органы.

0

Поделиться сообщением

Хотя, могу сказать, времени действительно нет.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, столько людей говорят что нет времени и закрывают глаза на то, что творят государственные органы.

Приезжайте.

Оформлю на Вас доверенность и ходите, доказывайте свою правоту! :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу