Перейти к содержанию

Налоговые декларации по НДС нужно будет сдавать только в электронном виде


Рекомендуемые сообщения

Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении принят законопроект, который предусматривает, в том числе, и поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации

После вступления в силу этого документа все налогоплательщики НДС будут обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронном виде. Такое же требование будет распространяться на налогоплательщиков, которые, не являясь плательщиками НДС, выставили счета-фактуры с выделенной
Далее
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я к тому что этот ЭЦП надо получить на каждого ИП. каждым ЭЦП подписать и отправить. сейчас у меня бухгалтерша раз в три месяца собирает подписи и сама ходит. Ни мне проблем ни ей. Налоговикам же пофиг, а вот кто-то наваривается на подключении услуг и прочего. А ЭЦП наверняка надо еще и обновлять каждый год как в банках.

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю, если мы упрощаем работу государственных органов по сбору информации о нашей деятельности, то почему за это мы же еще и должны платить?

У меня ПФР отказывался принимать отчетность отправленную в соответствии с законом заказным письмом, потому что, по их мнению, я отправляю отчетность по почте, только чтобы штрафов избежать а чтобы они информацию приняли им надо обязательно файлик принести.

Но верх наглости - это обслуживание контрольно-кассовой техники. Отличная кормушка для избранных за наш счет.

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю, если мы упрощаем работу государственных органов по сбору информации о нашей деятельности, то почему за это мы же еще и должны платить?

У меня ПФР отказывался принимать отчетность отправленную в соответствии с законом заказным письмом, потому что, по их мнению, я отправляю отчетность по почте, только чтобы штрафов избежать а чтобы они информацию приняли им надо обязательно файлик принести.

Но верх наглости - это обслуживание контрольно-кассовой техники. Отличная кормушка для избранных за наш счет.

Не имеют права отказывать.

Меня раз завернули, что пришел сдавать отчет и не принес его в электронном виде. Потом узнал, что это не законно. Им просто лень переписывать все в компьютер

Ссылка на комментарий

Не имеют права, но отказывают.

У меня за год отчеты не принимали.

Потом подключил электронную отчетность, отправил через инет.

Тогда приняли.

Можно, конечно, ругаться-судиться, но время дороже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно, конечно, ругаться-судиться, но время дороже.

закрывая глаза на преступление и даже способствуя ему, вы гарантируете совершение других преступлений в будущем!

задумайтесь об этом, вам в этой стране жить еще и вашим детям.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

закрывая глаза на преступление и даже способствуя ему, вы гарантируете совершение других преступлений в будущем!

задумайтесь об этом, вам в этой стране жить еще и вашим детям.

Поддерживаю, столько людей говорят что нет времени и закрывают глаза на то, что творят государственные органы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

закрывая глаза на преступление и даже способствуя ему, вы гарантируете совершение других преступлений в будущем!

Поддерживаю, столько людей говорят что нет времени и закрывают глаза на то, что творят государственные органы.

Приезжайте.

Оформлю на Вас доверенность и ходите, доказывайте свою правоту! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика