Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Автомат Coffeemar (про-во Испания)

Зерновая версия - Coffeemar G-500 -

Растворимая версия - Coffeemar S-500

Достоинства:

- большой выбор напитков (18)

- очень высокая вандалоустойчивость (витрина из ударопрочного пластика, корпус из стали 1,5 мм напоминает сейф)

- стабильность и надежность в работе (нормально выдерживает режим работы 300 продаж/сутки)

- быстрые миксера, напитки получаются очень вкусные, с шикарной пенкой

- красивый дизайн + витрина с подсветкой

- удобство и простота обслуживания

- 4 уровня доступа в техническое меню (удобно в случае привлечения наемных работников)

- все платежки на замках (удобно в случае привлечения наемных работников)

- надежный замок на автомате

- напитки привязаны к кнопкам, что упрощает настройку напитков

Недостатки:

- напитки привязаны к кнопкам, что не надет возможности делать сложные смеси

- штатные испанские платежки не лишены недостатков (работают в MDB, возможна замена на неродные)

Примерные цены:

Зерновая версия - Coffeemar G-500 - 145 т.р.

Растворимая версия - Coffeemar S-500 - 135 т.р.

Цены на 01.01.09 (комплектация полная с платежками и автономной системой водоснабжения)

Платежные системы:

Монетоприеник с функцией сдачи J-2000 (МДБ) пр-ва Jofemar (Испания) с функцией сдачи, в комплекте с ним валидатор (башка) Т-12 или Т-15 (если выбирать Т-15 сильно лучше).

FAQ как сделать сдачу 10руб читаем подробное описание тут

Купюроприемник ВТ-10 (MDB) с боксом на 200 или на 500 купюр (советую сразу ставить более емкий на 500 купюр)

Дополнительные материалы:

Ценники для S-500: http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showcat=11

Рецептуры напитков:

Таблица настроек для Coffemar S-500 - http://samaravending...ffemarS-500.htm

Перепрошивка G250 http://infovend.ru/c...-pereproshivka/

Обнуление всех счетчиков G500

при входе меню вводим код 1505, затем нажимаем 1 раз кнопку "эспрессо" (листание вниз" и 2 раза "макиато" (ОК). Вводить очень аккуратно - пр некорректном вводе будут проблемы...

banknotopriemnikBT.doc

Ссылка на комментарий

Особенности платежных систем

Купюроприемник ВТ-10

минусы:

- низкая скорость приема купюр (визуально в 2 раза медленне чем у кешкодов)

- низкий процент приёма купюр (иногда бывает принимает со 2 - 3 - 5 раза)

- вставлять купюры надо строго под углом 90 градусов, если отклонение 1-2 градуса и более, автомат ее выкидывает обратно

плюсы:

- нормально принимаются старые, ветхие, порванные, склеенные скотчем, с загнутыми уголками купюры

- практически никогда купюры не застревают и не зажевываются!

- автоматическая самоколибровка при наличии калибровочной бумаги (программатор не нужен)

- механизм роликовый, а не ремешковый (как у кеш-кодов) прост, надежен, легко снимается и ремонтируется (в сервисном центре, если нет запчастей) :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

цветочки видимо надо было внутрь занести :thumbs_up:

Самый верхний,фото сделано летом 2008 и соответственно пережили зиму, бывало и -25 :)

обогрев внутри автомата был? как решили проблему чтобы не замерзало внутри ничего?

Ссылка на комментарий

Дизайнер по цветам магазин за стенкой, это ихняя инициатива была насчет цветов, в этом году повесят новые. Это единственное место где я не плачУ ни чего. Обогреватель стоял еленберг купленый в эльдорадо за 85 грн (17$),отработал с ноября по апрель не выключаясь, сейчас у нас уже до + 20. кстати могу прислать фото как он стоит именно в кофемаре, идеальный обогреватель в отличном автомате, я думаю и при -40 на улице все было бы отлично, только проверять чаще надо, единстванная  неприятность-вдруг пропадет электричество. Можно сделать простейшую схему (мне предлагал один "паяльник") для звонка на мобильный при пропаже эл. питания.

Ссылка на комментарий

Я думаю кофемары - одни из самых подходящих автоматов для эксплуатации на открытом воздухе. Сталь толстая - самое то что надо, и надежный замок.

Ссылка на комментарий

Выложите фотки с обогревателем внутри. Интересно как он там уживается.

Вот !!! Внутри обклеен теплоотражающим утеплителем.
Ссылка на комментарий

Классно сделано, осталось только места стоящие на улице подъискать, что - то пока не вижу таких, может что подскажете.

Мысль вслух: рядом с вокзалами?

Ссылка на комментарий

Втыкаю на улице. Были случаи дебилизма отморозков, но корпус не подвел. Максмум, что пришлось сделать - чистить купюрник от залитого сверху кофе.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Втыкаю на улице. Были случаи дебилизма отморозков, но корпус не подвел. Максмум, что пришлось сделать - чистить купюрник от залитого сверху кофе.

Как вариант - железный каркас :-)

2p3253163.jpg&bg=y&w=250&h=250

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Не смог открыть ни одной инструкции ни в ФАКе ни в файловом архиве (файл NOT FOUND error 404)?  можно как-то это исправить? Или подскажите, пожалуйста, где её (инструкцию) взять. А вообще проблема такая: при включении S500 помпа начинает набирать воду и сразу отключается - на экране надпись  FUII RESERV????? блин, забыл, на резервуар похоже, ну и  OUT OF ORDER. Автомат приобрел по случаю,  вода из него перед перевозкой была слита, помпа работает, какой там "полный резер???вуар"?

Может ему "полный  :crazy:" Помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Пожалуйста напишите свой емаил - я скину Вам инструкцию, а так же скажите пожалуйста где и когда Вы приобрели S-500 ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я свой S500 приобретал в декабре 2005 года новым у Юрия в компании Пикадор-вендинг. Продал в 2010-м, на момент продажи пробег автомата был более 150 тыс.продаж и автомат продолжал работать. И продолжает работать по сей день, т.к. покупатель приобретает у меня ингредиенты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

пожалуста,сбросте кто нибудь файл напитков по умолчанию на кофемар 250, переделаные под 150-160мл

rubin_1971@mail.ru

Изменено пользователем aleksrusich1971
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил ингредиенты чай,сливки,кофе,шоколад,капучино ваниль.Открыл coffeemar g250 а там контейнеры только под чай,сливки,кофе,шоколад .... непонял куда ложить капучино ваниль?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика