Surinoff

Вендинг заварного чая

87 сообщений в этой теме

Господа, кто использует технику с функцией натуральный чай? В ПТА мне сказали, что это автомат который использует один заварочный узел под чай и под кофе. Хочу попробовать приобрести Саеку Рубино 200 с такой опцией для небольшого офисного помещения (сейчас пьют 20 кружек в день). Поделитесь своим опытом: удобство обслуживания, вкус напитка, рентабельность, и вообще целесообразность.

0

Поделиться сообщением

Surinoff, посмотрите внимательно нна модели иных производителей и насколько распространены функции связанные с натуральным чаем.

0

Поделиться сообщением

Что никто не использует? Почему?

0

Поделиться сообщением

У меня есть некта чайная. Там вместо бункера с зернами и кофемолки стоит 2 со шнеками под разные виды чая.

Вообще сыплю туда молотый кофе, так как если будешь в одном заварочном блоке варить и кофе и чай, привкус же останется... ситечки то не промываются...

Есть ещё амераканский AP. Так там под чай отдельный заварочник...

0

Поделиться сообщением

Как дипломированный чайный мастер могу прояснить вопрос :)

Работа с чаем, по классической кофейной схеме невозможна.

Кофе в автомате готовится несколько секунд, а чай заваривается около минуты минимум.

Минуту ждать напитка - нонсенс!

А все что заваривается быстрее минуты - чаем не может быть, просто крашеное сено с ароматизатором.

Единтвенная возможность торговать чаем через автомат, выдавать чай в пакетике, пусть у клиента в стаканчике заваривается.

Такая вот селяви...

0

Поделиться сообщением

1309499774[/url]' post='106015']

У меня есть некта чайная. Там вместо бункера с зернами и кофемолки стоит 2 со шнеками под разные виды чая.

Вообще сыплю туда молотый кофе, так как если будешь в одном заварочном блоке варить и кофе и чай, привкус же останется... ситечки то не промываются...

Есть ещё амераканский AP. Так там под чай отдельный заварочник...

Пожалуйста расскажите как удалось настроить (подробнее) - я насчет некты tea- использовать под молотый кофе, а то чай не хотят пить.

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

Шпенглер-607, 609 готовит листвой чай и молотый кофе в одном узле, но в разных его емкостях. Напитки между собой не перемешиваются и взаимно соседние камеры не "ароматизируют". Приготовление чая весьма близко к классическому способу. Время заваривания можно выставлять. Но и кофе в нём готовится по той же технлогии и кофе получается невкусным. Есть и другие косяки в автомате. Если же вместо молотого кофе пользовать растворимый ( в данной конструкции можно и на тот и на другой настроить), то вкусно можно сделать, но уже не зерно .

0

Поделиться сообщением

Для заварников типа FB которые используются в Spengler DL да и SL серии очень критичен помол чая или кофе. Для уменьшения времени заварки чая используют более мелкую насечку чайного листа. С хорошим чаем например PG чай получается достаточно хорошего качаства. Тут как говорится что засыпишь то и получишь. И если быть точными в 609-607 автоматах заварочный узел спаренный на чай и кофе, но ни какого соприкосновения между ними нет . Кофе в этих заварниках заваривается нормально, если оно само нормальное, а раствор это наше ноухау. Для расширения ассортимента напитков, и вот именно при работе на один заварник молотого и растворимого и несвоевременном уходе и могут появляться косячки....

0

Поделиться сообщением

Мне не удалось подобрать молотый кофе, который бы хорошо заварился в данном узле. Разумеется, это не значит, что такового нет в природе. Но в моих условиях доступного по актуальным ценам не оказалось.

Чай же заваривался вполне неплохо. Точно уже не помню, но вроде я на каком-то гранулированном станавливался.

0

Поделиться сообщением

Перелопатил гугл и прочие яндексы, но так и не смог найти ответ на вопрос - есть ли автомат, которых выдает покупателю стакан горячей воды с чайным пакетиком? И чтобы покупатель мог выбирать из нескольких сортов чая на панели автомата плюс с сахаром/без сахара.

То, что есть автоматы, заваривающие листовой чай внутри себя, я знаю, но это совсем не то, ибо время заваривания такого чая ничтожно и сам чай используется очень низкого качества. А в пакетах можно найти вполне приличный чай + разные фруктовые вкусы.

Может быть кто-то встречал такие автоматы у каких-либо производителей?

Заранее большое спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

таких автоматов не встречал, подозреваю из-за низкой теоретической доходности подобной темы.

Если вам так хочется такой автомат, то самое простое решение - поставить обычный кулер + снек, продающий чайные пакетики. Если хочется подешевле, то кулер + механический автомат (работает от монет).

Такое решение будет вполне бюджетным, думаю в 30000 уложитесь.

Другое дело, где вы такой автомат ставить будете, чтобы доход получить?

0

Поделиться сообщением

Про такую схему с кулером я уже думал, но это не то. Не изящно :) Нужен автомат-аналог кофейного по удобству пользования.

А в принципе, чем автомат, продающий хороший чай нескольких сортов, хуже автомата, продающего кофе? Чай у нас в стране любят ничуть не меньше...

0

Поделиться сообщением

А в принципе, чем автомат, продающий хороший чай нескольких сортов, хуже автомата, продающего кофе? Чай у нас в стране любят ничуть не меньше...

Чай сугубо сезонный напиток,только когда холодно. Весной и летом его никто пить не будет.

Я молчу о марже,покупать чайную пыль в пакетике с водой в стакане втридорога - желающих не много будет.

0

Поделиться сообщением

Чай сугубо сезонный напиток,только когда холодно. Весной и летом его никто пить не будет.

Я молчу о марже,покупать чайную пыль в пакетике с водой в стакане втридорога - желающих не много будет.

Ну про сезонность-совершенно не так. Я пью чай всегда. Более того-чай утоляет жажду в отличие от кофе. Важно качество-потому пакеты не подойдут.

0

Поделиться сообщением

Как вариант - использовать кондомат для продажи чая в пакетиках, только пакетики должны быть в упаковке. 5-6 разновидностей чая вполне хватает, плюс - отдельно продавать сахар (в упаковке по 2 кусочка). Маржа конечно, не как у кофейного автомата. Хотя сейчас в крупных конторах при фудкортах все это просто лежит на столе, рядом стоит кулер.

0

Поделиться сообщением

Важно качество-потому пакеты не подойдут.

Это смотря что в этих пакетах. Можно самую пыль использовать, а можно - мелколистовой чай, довольно приличный на вкус и цвет.
0

Поделиться сообщением

А можно автомат с бункерами, только вместо сыпучего кофе, молока, шоколада - сыпать чай разных вкусов. Благо этих вкусов море сейчас - мята, зеленый, малина, шиповник, смородина, клубника! Чем вам не чайный автомат!?? Вкусно, разнообразно!

Мало рентабельно это минус!

0

Поделиться сообщением

А можно автомат с бункерами, только вместо сыпучего кофе, молока, шоколада - сыпать чай разных вкусов. Благо этих вкусов море сейчас - мята, зеленый, малина, шиповник, смородина, клубника! Чем вам не чайный автомат!?? Вкусно, разнообразно!

Мало рентабельно это минус!

Да ну какой же это чай? Это даже хуже кофе растворимого...так. напитки чайные с ароматами...

0

Поделиться сообщением

Да согласен не чай это вовсе! :-) Но в таком случае нужен самовар и бабушка рядом вместо автомата (продавец)!

А если так! Между стаканами на дно каждого положить пакетик хорошего чая! Написать кнопки! Чай с сахаром, чай с молоком, чай черный! На кнопках поставить только воду, сахар и молоко соответственно!

Нажимаете чай черный! выпадает стакан с пакетиком и наливается кипяток.

Нажимаете чай с молоком! выпадает стакан с пакетиком и наливается кипяток+ молоко!

Помоем круто! В субботу на своей Некте Кикко попробую! Помоем - АГОНЬ! :-)

А если для этого взять дешевый автомат типо Калибри! Вот вам и выход! Прошу излить свои мнения! :-)

0

Поделиться сообщением

Можно на одну кнопку сделать стакан с кипятком и сахаром, и рядом с автоматом привесить автомат для штучного товара - типа кондомата(там и будут пакетики разные).

А в стакан пакетики раскладывать , что-то больно геморройно и не гигиенично, да и получится только один сорт чая.

0

Поделиться сообщением

Согласен! Зато бюджетно! :-)

0

Поделиться сообщением

Ну про сезонность-совершенно не так. Я пью чай всегда. Более того-чай утоляет жажду в отличие от кофе. Важно качество-потому пакеты не подойдут.

Дело в том ,что я писал не про вас :) Я в общем.

Поверьте я знаю о чем говорю,так как занимаюсь продажей кофе и чая в хорека. Летом продажи чая практически останавливаются.

Это смотря что в этих пакетах. Можно самую пыль использовать, а можно - мелколистовой чай, довольно приличный на вкус и цвет.

Есть в пакетах и крупнолистовой чай. Пакеты и "пакетами" называть нельзя,так как это нейлоновые спайки в которых листовой чай,только и себестоимость этого пакетика порядка 10 р.

Помоем круто! В субботу на своей Некте Кикко попробую! Помоем - АГОНЬ! :-) Прошу излить свои мнения! :-)

Фигня!Использовать полноценный автомат только для того ,чтобы выдавать стаканы с водой.
0

Поделиться сообщением

Про такую схему с кулером я уже думал, но это не то. Не изящно Нужен автомат-аналог кофейного по удобству пользования.

а тут вообще форум тех, кто не об изяществе, а о зарабатывании денег думает :)

и большинство форумчан понимает, что рентабельность автомата за 30 000р и за 300 000р (зато изящного!) различается как небо и земля. И не в пользу последнего

0

Поделиться сообщением

Летом продажи чая практически останавливаются.

Той сладкой мочи которую продают из кофе-автоматов-да. Я его и зимой не пью. А вот настоящий чай я бы пил с удовольствием но таких автоматов ни разу не видел. Вариант пакетов думаю был бы неплох если бы это был гринфилд. Там и упаковка хорошая-из кондоматов нормально можно продавать и вкус более-менее. За 15р я бы взял.

0

Поделиться сообщением

если я правильно помню, то у Витенборга раньше была отдельная модель в которой был отдельный от основного барабана податчик на 100 стаканов, в который загружались стаканы в гильзе, но при этом на дне каждого стакана лежал круглый "пакетик" чая. чай был Тетли и собственно снаряжались эти гильзы стаканов пакетиками чая прямо на их заводе.

и поставлялись уже в таком вот готовом виде.

в данном случае, конечно, речь о разнообразии сортов чая не идет. сорта то были на выбор разные, но уж какую гильзу зарядил - такой и пить будешь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу