Перейти к содержанию

Кассовый надрыв: как бизнес переходит на новую фискальную технику


Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2017 года предприниматели должны перейти на онлайн-кассы, которые, по мнению законодателей, сделают рынок более прозрачным. Бизнесмены говорят, что параллельно его ждет рост цен и возвращение серых схем Черным по белому Поправки к федеральному закону 54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов», подписанные Владимиром Путиным 3 июля 2016 года, обязали [...]

Далее

Ссылка на комментарий

ну что же, товарищи. 1 июля Закон вступил в силу. И что же?

Ближайшая палатка с шаурмой куда я хожу обедать тест на онлайн-кассы успешно провалила: как не выдавали никаких чеков, так и не выдают. И их, похоже, этот вопрос совсем не заботит.

Действия интернет-магазинов еще не тестировал, но если кто уже успел что-то купить в них - делитесь инфой. Саботируют закон или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

интернет-магазинов еще не тестировал, но если кто уже успел что-то купить в них - делитесь инфой.

Везде отключен прием карт. Я у себя тоже отключил. Пока все в стадии привинчивания соплей и ей богу стремает регать ФН кривым софтом. Одна ошибка и все, новый ФН покупать.

В общем пока ничего путного.

Ссылка на комментарий

Вчера покупал запчасти в интернет-магазине. Оплатил просто переводом по номеру карты. Раньше была онлайн оплата через платежную систему. Сейчас нет. Но мне не больно-то и надо. Магазин проверенный, не в первый раз. Разницы никакой, кэшбека только не будет. Да и наплевать на копейки.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, meb сказал:

Оплатил просто переводом по номеру карты.

Ну это мимо кассы. Да сейчас именно так и практикуют. Если давно работаете и уже знакомы то вопросов нет, а так как и с авито. Деньги отправил и и можно распрощаться.

Ссылка на комментарий

коротко и ясно в 4 сообщениях этой новости о том, как бизнес успешно переходит на новую фискальную технику)))

17 часов назад, normal-one сказал:

палатка с шаурмой куда я хожу обедать тест на онлайн-кассы успешно провалила: как не выдавали никаких чеков, так и не выдают.

 

16 часов назад, bingo сказал:

В все в стадии привинчивания соплей и ей богу стремает регать ФН кривым софтом.

 

1 час назад, meb сказал:

 Оплатил просто переводом по номеру карты.

 

1 час назад, bingo сказал:

 сейчас именно так и практикуют

смешно вроде должно быть, правда смеяться строго при слове-лопата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, homeini сказал:

смешно вроде должно быть

Да тут масса эмоций. Одно дело внедрить эту шнягу в инет магазин, что собственно еще можно сделать, а другое это в каждый ТА запихать.

В инет магазин 1 -  2 штуки или шаурмячную,  зависит от количества площадок. А другое это количество ТА....

Ссылка на комментарий

Кстати а возможно ли реализовать физически следующую схему?

Вся сеть автоматов сидит в системе учета(вроде телеметрон) Вся работа сети видна в офисе, и в офисе же стоит одна касса. Я так понимаю это не противоречит, отсылу сведений он лайн продаж в налоговую. Остается решить проблему доставки чека желающему потребителю. Понимаю , что все это очень сыро, но может это вектор при котором не надо было бы все автоматы оборудовать кассами. 

п.с. Если цель реальный учет малого бизнеса, то думаю эту схему можно было бы доработать.

А если цель навариться на бизнесе заставив покупать кассы, то все бессмысленно

Ссылка на комментарий

Да сделать можно все что угодно. проблем то нет. И даже не вопрос у себя поднять сервак и подключить всю бодягу. Тут ведь чеки надо печатать народу, без них бы смысл был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

Вся работа сети видна в офисе

Работа сети и точки продаж(чем по сути является ТА) не совсем одно и то же...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kikko77 сказал:

А если цель навариться на бизнесе заставив покупать кассы, то все бессмысленно

Цель навариться сейчас и потом каждые 13 месяцев...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, bingo сказал:

Тут ведь чеки надо печатать народу, без них бы смысл был.

 Чего то я не совсем понимаю про печать чеков, вот вроде в письме МИНФИНа от 21.04.2017 за номером 03-01-15/24307 говорится что чеки и необязательно печатать, можно выдать бумагу по запросу клиента, подтверждающую факт продажи через аппарат и она будет приравнена к чеку.
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

можно выдать бумагу по запросу клиента, подтверждающую факт продажи через аппарат и она будет приравнена к чеку.

тут проблема в идентификации того, что купил клиент в ТА в какое время и за какие денюжки.

Иначе начнут долбить и просить все кому ни лень.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну кстати в некоторых терминалах оплаты встречал услугу: Если хотите получить на руки , впишите свой емайл.

Понимаю , что даже такой вариант для кофейника без компа сложен. В общем ищу варианты.

Лучше всего конечно разумный патент. Заплатил и стоишь без головной боли. Думаю большинство точек с которых уже не уходят,для Москвы ,это выручка 10-15 тыс. соответственно и прибыль с них грубо 5-8 тыс.

Если вся эта приблуда съест эту прибыль, остается только либо работать в черную, либо закрываться. Как в феврале 15 года по закрывались ИПшники. Сами же к этому вынуждают.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kikko77 сказал:

Кстати а возможно ли реализовать физически следующую схему?

Вся сеть автоматов сидит в системе учета(вроде телеметрон) Вся работа сети видна в офисе, и в офисе же стоит одна касса. Я так понимаю это не противоречит, отсылу сведений он лайн продаж в налоговую. Остается решить проблему доставки чека желающему потребителю. Понимаю , что все это очень сыро, но может это вектор при котором не надо было бы все автоматы оборудовать кассами. 

п.с. Если цель реальный учет малого бизнеса, то думаю эту схему можно было бы доработать.

А если цель навариться на бизнесе заставив покупать кассы, то все бессмысленно

Эту тему давно уже разжевали терминальщики. При их структуре - первое, что приходит в голову - это какое нибудь серверное решение и одна касса на всю сеть, раз уж государству так хочется оборот контролировать. Но нет, предусмотрели законотворцы этот маневр.

Сейчас изменения готовятся к злополучному закону. Каждый день смотрю, когда текст выложат. Что там, пока не известно. Где то была сплетня, что среди прочего для вендинга чеки отменят. Может хоть какое-то послабление. А то принтеры эти тоже немало стоят. ВКП80 смотрел от 6000 б/у до 17000 новый

Ссылка на комментарий

отменят, но не для всех, а для тех, кто использует лишь монеты банка России и выставляет ценник не выше 100 рублей.

Как нам озвучивал минфин - налоговая опасается, что если вендингу разрешить без онлайн-касс работать, то под него замаскируются всякие разные маркеты.

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть как это окончательно сформируется в законе. Тогда может как выход - снимать купюрники с кофейников, газводы и др(не дороже 100рублей). Кто-то тут писал, что в  Италии мало купюрников на кофейниках.

Рядом поставить в ряд: разменный автомат и остальные ТА(снэки. кофе, газировка и еще какие нибудь может).  На нем ККМ-онлайн и выдачей чека. Прибыль с разменника (сколько на разменных?)будет онлайн отправляться. 

И называться это бизнес будет не вендинг, а мультивендинг))))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, homeini сказал:

Италии мало купюрников на кофейниках

вообще нет.

 

16 минут назад, homeini сказал:

На нем ККМ-онлайн и выдачей чека. Прибыль с разменника (сколько на разменных?)будет онлайн отправляться. 

зачем? меняйте 1 в 1 и нет факта оказания платной услуги, а следовательно обязанности бить чек.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dmi47195 сказал:

зачем? меняйте 1 в 1 и нет факта оказания платной услуги,

А если зажал монетку? Найдутся ведь такие что будут докапываться - сунул 100 а выдало 50.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

вообще нет.

 

зачем? меняйте 1 в 1 и нет факта оказания платной услуги, а следовательно обязанности бить чек.

я к этому не агитировал. Каждый сам до этого дошел)))))

 

45 минут назад, bingo сказал:

А если зажал монетку? Найдутся ведь такие что будут докапываться - сунул 100 а выдало 50.

а вот тут как раз и ставить ККМ-онлайн тк купюры принимает, который выдаст чек если обмен произошел успешно. Вот ведь опять головная боль для производителей ККТ)))

На сколько могут упасть продажи если нет купюрника? Восстановятся ли позже показатели?

Ссылка на комментарий

Конечно упадут продажи. У меня во многих автоматах дефицит монет. В основном купюры идут. И многие продавцы в торговых цетрах бегают за кофе, только чтоб сотку разменять. Если там конечно разменники не висят с 10-ти рублевками для тележек с замками.

Ссылка на комментарий
Только что, meb сказал:

во многих автоматах дефицит монет

дефицит мелочи во всей стране. люди не возвращают её в оборот. по инициативе ЦБ даже стали размещать в ТЦ обменные автоматы "наоборот" - ссыпаешь им ненужную мелочь - они выдают купюры.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика