Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Для не желающих читать полностью, перехожу на ваш пример - положите стаканный кипятильник в трехлитровую банку и доливая в нее 1/5 объема попробуйте закипятить.... Это проще чем точить, и проще чем понимать, как с давлением в колесах и ниппелем...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ладно. Попробую отпишусь. Атлант расчитан на большую проходимость видимо потому и мощность тена увеличена с увеличением объема бойлера.

В 28.11.2016 в 21:20, Хоттабыч сказал:

Для не желающих читать полностью, перехожу на ваш пример - положите стаканный кипятильник в трехлитровую банку и доливая в нее 1/5 объема попробуйте закипятить.... Это проще чем точить, и проще чем понимать, как с давлением в колесах и ниппелем...

Не берите крайности. Не нужно обогреватель, который изначально расчитан на стакан сравнивать с трехлитровым бутылем (Вы б еще бочку упомянули). Вы сравните так же с банкой в пол литра. Это будет справедливо. Тогда ответ -закипячу. Просто дольше. Еще вопросы.

Вы увеличили (с примером бутыля) в пятнадцать раз!!!!!!!!!! Я увеличил даже ни в два раза.

А насчет поступления 1/5 части так она и так поступает при приготовлении. Объем поступающей жидкости равен объему вытесненной. Или не так? А объем поступления из за моей переделки бойлера не меняется. Или меняется?

В 28.11.2016 в 20:37, kivin сказал:

Думаю заготовка должна быть с ушами, соответствующими под болты.

Конечно. Отверстия сверлятся потом. Уши делать не обязательно, просто на этот размер увеличивается стенка.

Ссылка на комментарий

А нагревать вы отдельно объем поступившей будете? А остывание будет таким же? О соотношение объемов поступившей к общему таким же будет? А инженеры-разработчики саеко глупее вас? Рычаг справа...

6 минут назад, kasant сказал:

(Вы б еще бочку упомянули)

Это вы самому себе скажите... Я ж всего лишь ваш пример использовал...

2 минуты назад, kasant сказал:

Уши делать не обязательно, просто на этот размер увеличивается стенка.

Ну да, и давление не будет воздействовать, поэтому закладываться на смещение не надо...

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 21:31, Хоттабыч сказал:

А нагревать вы отдельно объем поступившей будете? А остывание будет таким же? О соотношение объемов поступившей к общему таким же будет? А инженеры-разработчики саеко глупее вас? Рычаг справа...

 

Я вот одному удивляюсь. Откуда у Вас такой рейтинг? А как может быть такое, что в двухбойлерном саеко в бойлере растворимых напитков, который аж на 2 литра, тен почти такой же мощности, как и на бойлере эспрессо, где объем меньше в несколько раз?

По Вашей логике там тен должен быть: 2000/300=6,6. 1,2 Квт х 6,6=7,92 Квт!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще раз подтверждает, что влияет только на время нагрева. И второй вопрос. А какое отношение к работе имеет объем поступившей жидкости к объему общей?

В 28.11.2016 в 21:31, Хоттабыч сказал:

Ну да, и давление не будет воздействовать, поэтому закладываться на смещение не надо...

Ну да помню тему про болты с космического материала)))))))

Силы смещения влияют на вставку таким образом, что болты М6 не смогут выдержать УСИЛЕННОЙ нагрузки и со стопроцентной вероятностью приведут к смещению одной части бойлера по отношению к другой. В бублик короче скрутит)))))))))

Пипец.

Проехали. А то спор с Вами не проходит спокойно. Я сделаю и будет работать. Уверен.

Ссылка на комментарий

У вас что недержание или туалет занят?...

Цитата

 который аж на 2 литра, тен почти такой же мощности, как и на бойлере эспрессо, где объем меньше в несколько раз?

А температура там тоже 92-94С?

 

15 минут назад, kasant сказал:

По Вашей логике

Это как раз по вашей логике, что сколько бы мало мощи не было и воды холодной не доливай - все пофигу...

Попутного в...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть saeco 700 двухрядная двухбойная. Немного не уследил и закончилась вода, после чего автомат выдал ошибку su kapali (вода перекрыта). Я приехал и сбросил ее, но помпа отказывается закачивать воду в расширительный бачок. Поменял помпу - та же песня. Помпа даже не издает звука что пытается закачивать воду. Ничего не пойму. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

У вас что недержание или туалет занят?...

 

Это Вы к чему?

А у бытового бойлера для воды тэн на 2 Квт. а объем может быть как 10 так и 100 литров. А тэн все равно на 2 кВт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сделал очередной фотоотчет кое какого ноу хау. В общем все мы прекрасно знаем проблему однобойлерных саек в плане потерь по температуре. Особенно это касается того, у кого стоят на улице. В общем есть одно место, где потери больше всего -линейка клапанов растворимых напитков. Эта бронзовая штука стоит отдельно от бойлера и забирает очень много тепла. Мне пришла мысль о подогреве данной части. Ниже буду рассказывать как:

Вот, собственно, эта линейка клапанов.

IMG_5628.JPG

А вот то, чем будем обогревать. Этот провод используется в холодильниках для конденсата. Потребляет около 10 Вт. Такой же используется в аппаратах Венсон для подогрева помпы.

IMG_5629.JPG

Итак разбираем клапан. Вернее отделяем блок клапанов от крепления. Тут я нанес изоленту на будущее на всякий случай. Вообще можно не делать.

IMG_5631.JPG

Далее накручиваем провод. Предварительно последний нужно отделить от фольгированной части, срезать штекер (у меня не было ответной части).

IMG_5633.JPG

Вот так у меня получилось.

Далее собираем все вместе. Вот такие папы я установил:

IMG_5635.JPG

Вот общий вид:

IMG_5636.JPG

Теперь скажу по работе. Нагревается где то до 40 градусов. Блок клапанов лежал включенный около 10 минут и был весьма неплохо нагрет. Так что пробуйте. Сейчас в режиме длительной эксплуатации проверить не могу, т.к. аппарат стоит в гараже и ждет нового места. Но я уверен, что все будет ОК. Единственное не знаю по продолжительности работы шнура.

 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 08:37, Хоттабыч сказал:

Сигнал о закачке дают микрики бачка, может с них начать...

Спасибо! Разобрался, оказалось что релюшка сгорела возле помпы та что на 4 контакта.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Макс123 сказал:

Спасибо! Разобрался, оказалось что релюшка сгорела возле помпы та что на 4 контакта.

Кстати весьма частая проблема. Недавно тоже сгорела. Причем, как правило, из за сырости. Рекомендую оборачивать к примеру в целлофан. Если какая нибудь проблема в аппарате (как у меня было, что клапан не держал и вода ушла в ведро и в кофейнике пара как в бане) то реле попадает. В общем замотал в целлофановый пакет на будущее. Кстати сгоревшее реле разобрал а оно все в ржавчине, что говорит о том, что попадала влага.

Кстати Хоттабыч. Вы как то говорили, что некты однобойлерные. А на какой объем бойлер у некты? Может в этом разница от саек, помимо того, что линейка клапанов непосредственно на бойлере? Тогда увеличение мной объема бойлера вполне логично. Или не так?

300 мл. очень смешной объем. при наполнении всего одного стакана теряется половина бойлера!!!!! А если еще и предварительно промывку включить, то, наверняка, весь бойлер. Естественно он ну никак не сможет успеть нагреть воду до максимума, при условии того, что сразу же будет брать второй человек. Согласны? Никто не говорит, что итальянцы дураки. Просто все приходит после опыта эксплуатации. Любое оборудование, машины, механизмы, техника модернизируются по мере эксплуатации после выявления соответствующих недостатков. Или не так? Именно поэтому в новых моделях саек уже не делают таких бойлеров как раньше. Или я опять не прав? А насчет парткаталога.... Это все хорошо, но лампочку на обогрев или теплых пол тоже придумали ставить сами, а не по номеру детали нашли. Есть моменты, когда вынужден прибегать к нестандартным методам. Я думаю меня здесь на форуме поддержат, что в этом ничего зазорного нет и оно (ноу хау) должно скорее поддерживаться а не критиковаться как в Вашем случае. Не хочу спорить и, тем более, скандалить.

В общем сделаю увеличение объема бойлера и отпишусь. Самая главная проблема -заготовка. Так уж случилось, что весь цветняк в стране сдан))))))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Кстати весьма частая проблема. Недавно тоже сгорела. Причем, как правило, из за сырости. Рекомендую оборачивать к примеру в целлофан. Если какая нибудь проблема в аппарате (как у меня было, что клапан не держал и вода ушла в ведро и в кофейнике пара как в бане) то реле попадает. В общем замотал в целлофановый пакет на будущее. Кстати сгоревшее реле разобрал а оно все в ржавчине, что говорит о том, что попадала влага.

Да, было как-то из-за влаги слетело. Кстати, может будет кому интересно, это реле можно купить в любом автомагазине. Это реле универсальное для сигнала, фар которое ставится на Таврию или ВАЗ. Правда оно будет 12В, а надо 24В. Можно спрашивать такое реле на грузовые машины, они там 24В должны быть, как раз такое как надо, даже с предохранителем есть. Я пока поставил на 12В, но я думаю желательно поменять на 24В.

Ссылка на комментарий

Разница в мощности. Но она не существенна как сегодня мне сказали на фирме. Просто чуть дольше будет греть.

А так можно ставить и с 400 ки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Тэн что у атланта что у 400 -ки одинаков.

Читайте букварь - там все для грамотных написано... Можете кипятильник стаканный поставить... 

Да, и так к слову и саеко и некта итальянские марки...

Ссылка на комментарий

Даже дураку понятно, что мощность влияет только на время нагрева в данном случае. Или не потянет?

1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

Да, и так к слову и саеко и некта итальянские марки. Эт для "образованных", о инженерах...

Я это знаю. Но как же тогда так получилось, что те же итальянцы провтыкали с делали бойлер у саеко на 300 мл. и линейку клапанов отдельно? А? Умный Вы наш.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаю что 400-ки особенно старые, красные Нежелательно ставить в холлах, в холоде. Вот у меня очередной аппарат льет холодные напитки вместо горячих.

Открываю заднюю крышку бойлер кипяток, не прикоснуться. навожу лазерный термометр показывает 89*С. Повышаю через меню на 99*С. Ноль, эффекта нет.

Меняю два предохранителя, таблетки, на оригинальные саековские. Бойлер греется до 120*С и выше.. из ЦУ идет пар.. Убираю в меню на 60*С. Наливаю напиток. Размешиватель сплавился..Перегрев.

Вырубаю аппарат, меняю термодатчик (чип который должен передавать данные о температуре.. Тоже самое, эффекта нет, аппарат греется. Меняю термопредохранители на купленные в радиотоварах на 105*С и 115*С. Запускаю... Ведет себя поспокойнее. измеряю лазером.. 95*С-100*С. Фууухх Болле менее.. захожу в меню там 60*С. Меню не слушается. Но готовит более менее теплый. Включаю промывку перед приготовлением. Тоже самое не сильно горячий.

1 Почему не слушается программной установки температуры?

2 На саеках ни когда не добиться горячего напитка?    

Мучаю этот аппарат с самой покупки. подскажите что может быть.

Аппарат стоял в помещении с темпрературой15*С, потом переставили 3-5*С и тут совсем стали холодные

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4 часа назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Подскажите форумчане, где купить б/у бойлер на саеко 500

Гугл в помощь. Что за вопросы?

4 часа назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Подскажите форумчане, где купить б/у бойлер на саеко 500

Вы территориально откуда?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте kasant! Я с Воронежской области. Ближайшее место где можно заказать это Москва. Позвонили в ПТА у них новый бойлер 21 со всеми приблудами. В Ведингсервисе и Венпрате нет. Вот и весь Гугл. А б/у это вариант, тем более все прокладки у меня в запасе и тэн тоже. Вот если у кого есть прошу откликнуться. Адрес почты silnoi75@mail.ru. Ну или так ответьте на форуме.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Здравствуйте kasant! Я с Воронежской области. Ближайшее место где можно заказать это Москва. Позвонили в ПТА у них новый бойлер 21 со всеми приблудами. В Ведингсервисе и Венпрате нет. Вот и весь Гугл. А б/у это вариант, тем более все прокладки у меня в запасе и тэн тоже. Вот если у кого есть прошу откликнуться. Адрес почты silnoi75@mail.ru. Ну или так ответьте на форуме.

 

Я не понимаю проблемы. Есть к примеру сайт ОЛХ ил другие подобные. Там продают буквально все. Ну сядьет потратьте время и найдите. Я просто с Украины. Тут и сайты по вендингу есть. Вот к примеру. Тут бывают и с России размещают:

http://www.vendors.com.ua/board/2

Ссылка на комментарий

Интересная получается ситуация. На сайтах Украины полным полно запчастей, нашла 4 продавцов, написала на почту, два ответили что по предоплате(сами понимаете не вариант). Два пока молчат. Неужели в России этого б.у. гов......а нет? Такое ощущение что все саеки в Украине. Хотите верте хотите нет, но в общей сложности 8 часов потратила но у нас ничего не нашла. Вот и прошу помощи, может кто в России контакты сбросит на б.у. бойлер. Мне пока не горит, но послемоих мучений имеется новый запасной тэн и куча прокладок, клапан эспрессо. Хочу собрать в запас.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 18:45, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Интересная получается ситуация. На сайтах Украины полным полно запчастей, нашла 4 продавцов, написала на почту, два ответили что по предоплате(сами понимаете не вариант). Два пока молчат. Неужели в России этого б.у. гов......а нет? Такое ощущение что все саеки в Украине. Хотите верте хотите нет, но в общей сложности 8 часов потратила но у нас ничего не нашла. Вот и прошу помощи, может кто в России контакты сбросит на б.у. бойлер. Мне пока не горит, но послемоих мучений имеется новый запасной тэн и куча прокладок, клапан эспрессо. Хочу собрать в запас.

Примите мои соболезнования.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика