Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

У знакомого ситуация: пишет "нагрев" и не греет. Ему говорят термодатчик. Ну причем тут он? Если бы был термодатчик, тогда бы температура была неадекватной, но продажи бы были. Если пишет "нагрев" значит мозг (ЦПУ) посылает сигнал а он не доходит. Ведь так?

Ссылка на комментарий

Вот я не пойму. А зачем два термопредохранителя? Нашел проблему. Сгорел термопредохранитель, который не к бойлеру прикручивается (таблетка) а еще какой то впаян был прям в провод и в хлорке заныкан. А зачем он нужен, если один на бойлере есть?

Ссылка на комментарий

Тот что на бойлере в виде таблетки – предохранитель от перегрева.

Тот что впаян в цепи питания – от перегрузки по току. 

В более поздних моделях от второго предохранителя отказались.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

 

Тот что впаян в цепи питания – от перегрузки по току. 

 

Во. Он и есть. Только радиолюбители сказали, что он до 150 градусов. Ошиблись наверное.

Ссылка на комментарий

Тут все дело в понятиях. По идее как и таблетка, так и данный элемент называется термопредохранителем и сгорает при превышении собственной температуры выше расчетной величины. Тем не менее, если возьмем "таблетку", она соприкасается с поверхностью бойлера, для лучшего теплообмена даже термопаста наносится. Значится сработает при достижении бойлером температуры выше предела допустимого.

Теперича по второму. При возникновении КЗ или близкого к КЗ состояния, повыситься ток проходящий через второй предохранитель и он сгорит. Получается "таблетка" защищает бойлер при неисправном состоянии управляющего блока (на Саеке триака Силовой); второй пусть и термопредохранитель защищает Силовую при глюках тена бойлера.

Ну примерно таким вот макаром замудрил)

Ссылка на комментарий

Чего то не пойму. Если второй по току, причем тут параметр 150 градусов? Именно так точно и есть (я только что звонил спрашивал). Фото этой штуки скину завтра. Если он по току работает, то должны быть амперы. А он именно имеет параметр по градусам цельсия. По Вашей информации получается, что это просто как теплуха.

Ссылка на комментарий

Кстати попутно вопрос. Включатель аппарата при закрытой двери (сервисный ключ). К нему подходит четыре провода. Получается при открытой двери он размыкает нуль и плюс? Так? Хочу лампу обогрева на зиму от него подключить. Чтобы включалась при закрытой двери. Чтобы меньше вопросов было у хозяев при открытии двери и обслуживании.

Ссылка на комментарий

Узбек. Мы выше об этой штуке говорили? Все же не понял зачем она нужна. У меня ни на одном аппарате нет. У знакомых тоже. Только у одного и на одном.

image-0-02-05-a66564e284c5cba6e2ee9e4ef53b5283df3ecd223ed350b42175c6de78cb4564-V.jpg

Ссылка на комментарий

Все правильно, указана температура, при которой пред сгорит и называется термопредохранителем. Но откуда возьмется в данном случае температура, раз он не соприкасается с бойлером. В то же время при повышении тока, собственная температура токопровода предохранителя повыситься и достигнет таки номинальных 150°. По большому счету так же и обычные плавкие предохранители сгорают, не от повышенного тока, а от повышения температуры из-за повышенного тока.

Да, прерыватель разрывает оба провода от электросети. Там 2 провода одного цвета и 2 другого (на моих синие и коричневые толстые). Значиться 2 провода с одного бока (справа или слева) вход, с другого выход (ну если не перепутано. Контакторы замыкаются оба крайних (по краям) и оба в центре.

 

Ну вот такие периодически меняю на кофеаппаратах Сиелафф. В номинале, помимо температуры, указано рабочее напряжение и максимальный ток.

 

 

Термопред.jpg

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Добрый день, всем.

Прошу помочь собрать помпу от SG 200. В какой последовательности, буду очень признателен. С пружинками и шариками засада, три стеклянных (29) и один железный(28). И железки в соленоид как ставить?

IMG_20161113_134608.jpg

Ссылка на комментарий

По ходу 1 апреля у аффтара...

Неведома зверушка... 

Нужно по экземляру отослать Узбеку и Хоттабычу (для опытов).

Литр коньяка каждому может и делетнуть  мерзкое ведьмовство...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ASSASIN64 сказал:

По ходу 1 апреля у аффтара...

Неведома зверушка... 

Нужно по экземляру отослать Узбеку и Хоттабычу (для опытов).

Литр коньяка каждому может и делетнуть  мерзкое ведьмовство...

Судя по нику автора -помпа с колхоза)))))

Нет ну реально. Вот смотрю я нее и не пойму. Вспоминаются слова: то ли лыжи не едут то ли я е....й.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не-не-не....

Самопальную помпу из катушки клапана со вставками (проточенными) и тд - мог создать только гений. 

Я не издеваюсь.


Это из серии "из говна и палок".

Преклоняюсь перед такими людьми.

Если вы не знаете - в Антарктиде , на станции "Комсомольская" (самое холодное место  на Антарктиде) был пожар, сгорели дизель-генераторы. Зимой! Самолёты не летают, у вездеходов траки от мороза лопаются!

Мужики (с большой буквы) на помойке нашли выброшенные дизели (представьте себе причину, по поводу которой можно СПИСАТЬ дизель на Южном Полюсе, ага?)

У них был один маленький дизель, отдельный, для питания РАДИОСТАНЦИИ, от него они и грелись, и связывались....

И восстановили один дизель-генератор! И зажили! (По царски, ага...)

https://www.proza.ru/2010/09/13/1358

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Для автора. Покупаете новую помпу а детали № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29 красите в зеленый цвет и в траву (чтобы никто не нашел))))))

К помпе прикручиваете в той последовательности, что на фото (слева направо) детали №14,15,16,17,18. И будет Вам счастье.

,

Ссылка на комментарий

Помпа родная с синего Рубино 200, 2005г.в. В мануале на фото такая же, и в детализации на Рубино синий, тоже она нарисована. Крепится не на резинках а на пружинистой подставки из проволоки.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, kolhoznik сказал:

Помпа родная с синего Рубино 200, 2005г.в. В мануале на фото такая же, и в детализации на Рубино синий, тоже она нарисована. Крепится не на резинках а на пружинистой подставки из проволоки.

 

Реально первый раз слышу. Катушка точно такая, как на клапанах растворимых напитков.

Ссылка на комментарий

А я еще раз повторю: первый раз такое вижу. Assasin 64, посмотрите, сам в шоке!

Я не понимаю как катушка, которая работает совсем по другому принципу может работать на помпе. Реально не понимаю.

Она же на 24 В.?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика