Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Сегодня,налил на саеке 400 себе напиток,а он холодный,перезагрузил автомат,пишет идёт нагрев,но шкала не поднимается.Завтра поеду ремонтировать,думаю может Термо предохранитель сгорел,а если не в нем дело,что ещё смотреть?

Ссылка на комментарий

Часто выходит из строя термопредохранитель не востанавливающийся (в пластиковой прозрачной трубке ,к бойлеру прижат кронштейном что держит термодатчик и термопредохранитель (таблетки))

Ссылка на комментарий

Что то меня эта саека достала.Думал предохранитель,но походу нет.Я два провода,на прямую,минуя предохранители подсоединил(синий и коричневый),и все равно не работает.Решил проверить питание ли подходит на синем и коричневом проводе,если клеммы сняты,ток как то медленно разгоняется,сразу 170,потом медленно вырастает до 200,и затем держится в этих пределах(195-205).В сети 230.А если клеммы подсоединяешь к бойлеру,то тогда на этих проводах 1-3 вольт.Что делать подскажите?

Может налить в бойлер воды(я его снял),и подать на него 220,чтоб убедиться, тен  крякнул или нет?

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

Может налить в бойлер воды(я его снял),и подать на него 220,чтоб убедиться, тен  крякнул или нет?
В таких случаях я проверяю не снимая бойлер.Отсоединив клемы на тен в автомате а шматком  двухжильного провода с предохранителем и вилкой в розетку.Проверяю греет ли тен .Ну а дальше по результатам.
Ссылка на комментарий

 

Может налить в бойлер воды(я его снял),и подать на него 220,чтоб убедиться, тен  крякнул или нет?

В таких случаях я проверяю не снимая бойлер.Отсоединив клемы на тен в автомате а шматком  двухжильного провода с предохранителем и вилкой в розетку.Проверяю греет ли тен .Ну а дальше по результатам.

 

Ну у меня возможности на месте не было проверить,интересует вопрос как проверить уже снятый бойлер?

И интересует ориентировочная стоимость тена и ножей кофемолки?

Ссылка на комментарий

Не спешите с теном, у Вас скорее всего проблемы с питанием. Другие агрегаты на 220 (кофемолка, верхняя помпа, вентилятор вытяжки) работают нормально? Сперва проверьте Силовую плату, а конкретно триак нагрева бойлера.

Ссылка на комментарий

Не спешите с теном, у Вас скорее всего проблемы с питанием. Другие агрегаты на 220 (кофемолка, верхняя помпа, вентилятор вытяжки) работают нормально? Сперва проверьте Силовую плату, а конкретно триак нагрева бойлера.

У меня доступ к автомату ограничен,я могу проверить триак только завтра вечером.(но пока не знаю как его проверить),бойлер лежит в гараже снятый хочу его проверить сегодня,чтобы исключить поломку тена,это возможно?

Другие агрегаты на 220 (кофемолка, верхняя помпа, вентилятор вытяжки) работают не знаю нормально или нет,по кофемолке- качество напитка не нравится,горчит и помол неоднородный,ножи хочу менять.По помпе не знаю связано с помпой или нет,струйка бывает течет с разной толщиной,и часто вначале толще в конце тоньше,но я не знаю может быть это норма.,и бывает струйка как с воздухом внутри и иногда прерывается

Алик а не подскажите как триак проверить?думаю все таки бойлер проверю,если работает то буду триак проверять.Если бойлер вручную заполню водой и подам 220,ничего же случиться с ним не должно?

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

.Если бойлер вручную заполню водой и подам 220,ничего же случиться с ним не должно?
Если полный нальете .то ничего ему не будет.Ну в смысле должен нагреться.Но техникой безопасности не пренебрегайте! :rtfm:                Электричество хороший раб но плохой хозяин!
Ссылка на комментарий

По ходу дела Алик прав,виноват во всем триак.Подключил 220 на снятый бойлер,и он нагревается.Теперь не знаю как проверить триак,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Это правило проверки любого источника питания. Если на выходе источника имеется нужное напряжение без подключения нагрузки, а при подключении просаживается, то причина в самом источнике. Конечно, если исключить казу в самой нагрузке, но тогда будет просто пробой с вытекающими последствиями. В Вашем случае источником является триак. Раз кофемолка перемалывает (не важно хорошо или плохо, главное уверенно) и помпа качает, значит общее питание 220 не причем (релюшка например).

Триак на бойлер находиться под радиатором, на всякий случай поменяйте и его оптопару. Проверкой тестером наверняка не выясните, лучше перепаять. Обратите внимание на резистор рядом, если это Коралло - должен быть на 56 Ом.

Ну если уж точно хотите определиться, подключите вместо бойлера другой потребитель, да хоть обычную лампочку.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ,триак перепаять,будет проблематично,как исключить нагрузку я понял,может ещё исключить дорогу к нагрузке,может ток теряется по дороге из за плохого контакта,т.е.может подсоединить нагрузку сразу после триака?

Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК форумчани : подскажите пожалуйста кто может , не знаю что куда нужно, подключить правильно ? снимал делал бойлер , начал собирать и замер (((((( вот фото загадки ((((( : 

post-32263-0-21843500-1459695276_thumb.j

post-32263-0-85661500-1459695277_thumb.j

post-32263-0-58986700-1459695278_thumb.j

post-32263-0-87862700-1459695314_thumb.j

post-32263-0-26420500-1459695326_thumb.j

Изменено пользователем alp.siti2015
Ссылка на комментарий

Фото 1, расширительный бочок. На нем 3 патрубка потолще и 2 потоньше. На одном трубка внутри расширительного бочка поднимается выше, это вход воды. К этому входу подключаете шланг с нижней помпы, которая качает воду с канистры. Если у Вас внешнее подключение от городской сети водоснабжения, то подключаете шланг с выхода клапана внешней подачи воды.


С центрального толстого шланг подключается через фильтр (он на фото есть) ко входу счетчика воды (на фото 2). 


Третий толстый – это экстренный слив. Подсоединяете к нему шланг подлиннее, но кончик заблокируете. Если Вам понадобиться по быстрому опустошить расширительный бочок, разблокируете этот шланг и сливаете в ведро.


Два потоньше это слив. Один из этих тонких подсоединяете к черному сливу в ведро, второй можно заблокировать. Опять таки, если у Вас внешняя подача, соединяете с тонким входом клапана – это защита от перелива.


 


Фото 2. Счетчик воды (флоумер). У него 2 патрубка, один вход воды, другой выход.


На вход (он у Вас пустой) подается по шлангу с расширительного бочка через фильтр с толстого центрального патрубка.


Выход (в верхней части счетчика) соединяется со входом верхней помпы (помпы высокого давления, та что загоняет воду в бойлер).


 


Фото 3 не понял, откуда идет этот шланг?


 


Фото 4. Это помпа, вот только нижняя или верхняя не понятно. Если нижняя (а похоже она), то это вход воды, опускаете этот шланг в канистру и она будет качать воду в расширительный бычок.


Слева через шланг потолще шланг идет на расширительный бочок (в патрубок толстый в тот, который внутри бочка подымается выше).


 


Фото 5. Клапан Эспрессо. С него сливается вода при возникновении проблем (чрезмерное давление) в ведро. Туда необходимо подключить шланг и соединить его со сливом черного цвета, по ему вода будет сливаться в ведро.


 


Все вроде.


Удачи!


Ссылка на комментарий

 

Фото 1, расширительный бочок. На нем 3 патрубка потолще и 2 потоньше. На одном трубка внутри расширительного бочка поднимается выше, это вход воды. К этому входу подключаете шланг с нижней помпы, которая качает воду с канистры. Если у Вас внешнее подключение от городской сети водоснабжения, то подключаете шланг с выхода клапана внешней подачи воды.

С центрального толстого шланг подключается через фильтр (он на фото есть) ко входу счетчика воды (на фото 2). 

Третий толстый – это экстренный слив. Подсоединяете к нему шланг подлиннее, но кончик заблокируете. Если Вам понадобиться по быстрому опустошить расширительный бочок, разблокируете этот шланг и сливаете в ведро.

Два потоньше это слив. Один из этих тонких подсоединяете к черному сливу в ведро, второй можно заблокировать. Опять таки, если у Вас внешняя подача, соединяете с тонким входом клапана – это защита от перелива.

 

Фото 2. Счетчик воды (флоумер). У него 2 патрубка, один вход воды, другой выход.

На вход (он у Вас пустой) подается по шлангу с расширительного бочка через фильтр с толстого центрального патрубка.

Выход (в верхней части счетчика) соединяется со входом верхней помпы (помпы высокого давления, та что загоняет воду в бойлер).

 

Фото 3 не понял, откуда идет этот шланг?

 

Фото 4. Это помпа, вот только нижняя или верхняя не понятно. Если нижняя (а похоже она), то это вход воды, опускаете этот шланг в канистру и она будет качать воду в расширительный бычок.

Слева через шланг потолще шланг идет на расширительный бочок (в патрубок толстый в тот, который внутри бочка подымается выше).

 

Фото 5. Клапан Эспрессо. С него сливается вода при возникновении проблем (чрезмерное давление) в ведро. Туда необходимо подключить шланг и соединить его со сливом черного цвета, по ему вода будет сливаться в ведро.

 

Все вроде.

Удачи!

 

спасибо большое , всё стало ясно и понятно , завтра пойду подсоединять а на фото 3 шланг идёт с расширительного бочка и разъединяется на 2 там рогатка стоит !!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,не знаете где можно найти триак отвечающий за нагрев бойлера(на фото стрелкой отмечен)attachicon.gifDSCN2839.JPGattachicon.gifDSCN2838.JPG

 

По моему за нагрев отвечает этот (см. фото). Искать в магазинах, торгующих запчастями для электроники (внезапно, да?).

post-16276-0-13092500-1459729411_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сегодня,налил на саеке 400 себе напиток,а он холодный,перезагрузил автомат,пишет идёт нагрев,но шкала не поднимается.Завтра поеду ремонтировать,думаю может Термо предохранитель сгорел,а если не в нем дело,что ещё смотреть?

Решили проблему заменой платы,но сразу же появилась новая,вернее старая стала более выражена,возможно после простоя).

Вот на видео снял,сразу скажу доза и помол не виноваты,без кофе так же бежит.,и струя от стакана к стакану плавает,бывает что нормально идет как на видео в начале,так бывает до конца почти льется,а вот на раств. напитках там или нормально льется или почти нормально(сравнить не счем,один апарат такой)

И еще вопрос может ли кофе быть горьким из за того что,напор струи слабый,и получается что таблетка дольше проливается

https://youtu.be/eRNPzFkoPWk

На видео слышно,помпа работает рывками.

 

 

Сегодня,налил на саеке 400 себе напиток,а он холодный,перезагрузил автомат,пишет идёт нагрев,но шкала не поднимается.Завтра поеду ремонтировать,думаю может Термо предохранитель сгорел,а если не в нем дело,что ещё смотреть?

Решили проблему заменой платы,но сразу же появилась новая,вернее старая стала более выражена,возможно после простоя).

Вот на видео снял,сразу скажу доза и помол не виноваты,без кофе так же бежит.,и струя от стакана к стакану плавает,бывает что нормально идет как на видео в начале,так бывает до конца почти льется,а вот на ратв напитках там или нормально льется или почти нормально(сравнить не счем,один апарат такой)

И еще вопрос может ли кофе быть горьким из за того что,напор струи слабый,и получается что таблетка дольше проливается

https://youtu.be/eRNPzFkoPWk

На видео слышно,помпа работает рывками.

 

 

Проверил,помпа нормально работает,в чем еще может быть проблема?

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика