Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

 

может кто-то сталкивался с таким?

У меня была похожая проблема. Все крутилось, сыпалось, лилось. Проверьте провод подключения 220 в. Именно штекер в аппарате. снимите кабель и перепроверьте клеммы. Подчистите, подожмите их. Не уверен, но может поможет.

 

уже всё трогал! я его уже весь перетрёс(( работает только когда отключаю 1 провод с датчика температуры (синий толстый) напитки наливает но воду не греет соответственно! как только его подключу после перезагрузки или пары продаж кнопки глючат(...вот только не понятно он виноват (и как он я понять не могу) или он просто один из звеньев цепи которую я прерываю и всё работает(

 

выкладываю фото ...обвёл кружочком что за датчик (точнее место где он стоит...плюмба такая)

post-13815-0-91910200-1452537756_thumb.j

Изменено пользователем Alefandr
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кипит хрень у контакта тэна при нагреве, на сколько это опасно, чем грозит и лечится ли не меняя тэн?

По всей видимости тен на замену и лучше с этим не затягивать.

 

выкладываю фото ...обвёл кружочком что за датчик (точнее место где он стоит...плюмба такая)

 

Там термопредохранитель крепиться.

Не думаю, что проблема с неадекватной работой кнопок связана с теном напрямую. Отключение тена бойлера уменьшает (причем значительно) потребление напряжения. А там во внешней электросети все в порядке?

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

выкладываю фото ...обвёл кружочком что за датчик (точнее место где он стоит...плюмба такая)

 

Там термопредохранитель крепиться.

Не думаю, что проблема с неадекватной работой кнопок связана с теном напрямую. Отключение тена бойлера уменьшает (причем значительно) потребление напряжения. А там во внешней электросети все в порядке?

Да вроде бы...сейчас стоит он на складе тёплом! и телевизор и всё остальное работает нормально! вот с него я и снимаю провод и ппц....либо до этого замечал обратное! опустошишь болер и пока тен работает всё остальное тоже работает...релюшка тен отключила и всё тоже самое

кстати вот ещё что заметил и не думаю что это норамльно! на датчик температуры подходят 2 провода но прям перед самым датчиком обмотка содрана и они оба скручены.....фотка в плохом качестве(

post-13815-0-02647500-1452539532_thumb.j

Ссылка на комментарий

По фото действительно ни чего не определишь. 

Если это провода идут с ТЕРМОДАТЧИК, то работать адекватно не будет. Если эти провода все же с ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (Ваш кружок на предыдущем фото), то работать будут, но защиты в случае чего не будет (ну, если помните, раньше жучки ставили в пробки электрощитков).

Ссылка на комментарий

По фото действительно ни чего не определишь. 

Если это провода идут с ТЕРМОДАТЧИК, то работать адекватно не будет. Если эти провода все же с ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (Ваш кружок на предыдущем фото), то работать будут, но защиты в случае чего не будет (ну, если помните, раньше жучки ставили в пробки электрощитков).

с термодатчика...но ведь работает! кстати а вот если снять провод с термопредохранителя (и все кнопки начинают нормально работать) то когда заходишь в меню обслуживание то он выдаёт ошибка термодатчика

Ссылка на комментарий

Получается провода термодатчика между собой закорочены. Ну тогда у Вас бойлер в постоянном нагреве. Разьедените эти провода или отсоедините от Силовой платы колодку CN7. При этом пусть тен будет подключен (впрочем нагре все равно не пойдет).

Не понятно, Вы аппарат только приобрели?

Ссылка на комментарий

Получается провода термодатчика между собой закорочены. Ну тогда у Вас бойлер в постоянном нагреве. Разьедените эти провода или отсоедините от Силовой платы колодку CN7. При этом пусть тен будет подключен (впрочем нагре все равно не пойдет).

Не понятно, Вы аппарат только приобрели?

позавчера! так вчера весь день его настраивал ( ну с перерывами) нифига ничего такого небыло(( потом перестала идти вода...поменял ульку, не помогло, с утра разобрал сегодня всё...проверил клапан...работает! собрал всё на месте...нифига! потом включил промывку, стянул фишку с центрального клапана и тут же надел...клапан открылся и вода пошла...но позже всплыл вот этот глюк! ...блин уж сколько я чудес поведал с этими автоматами но такого никогда не было....! по поводу кипения да нет...нагревается до определённой температуры и отключается....слышно реле да и кипел бы он а я его и не выключаю даже

Ссылка на комментарий

Ну не может тен нормально нагреваться с закороченным термодатчиком. 

На Вашем первом фото бойлера термодатчик вкручиваемый с двумя красными проводами, вполне себе нормальными и целыми. Они идут на колодку. Эта колодка куда нибудь подсоединяетс? Место обведенное красным кругом для термопредохранителя. Один провод на него приходит извне (по идее должен быть фиолетовый потолще, второй подсоединяется к тену. Если закоротить эти два провода, работать будет. Но вполне возможно Вам установили другой термодатчик в это место, в тот, что с красными проводами и белым штекером просто болтается. Может эти провода скрутились в процессе вашего вмешательства. Или они наглухо скручены? Просто теряется смысл термодатчика если его просто закоротить. При нагреве меняется сопротивление термодатчика и таким образом процессор определяет температуру и происходит управление нагревом тена. Попробуйте разеденить провода и запустить аппарат.

Ссылка на комментарий

Ну не может тен нормально нагреваться с закороченным термодатчиком. 

На Вашем первом фото бойлера термодатчик вкручиваемый с двумя красными проводами, вполне себе нормальными и целыми. Они идут на колодку. Эта колодка куда нибудь подсоединяетс? Место обведенное красным кругом для термопредохранителя. Один провод на него приходит извне (по идее должен быть фиолетовый потолще, второй подсоединяется к тену. Если закоротить эти два провода, работать будет. Но вполне возможно Вам установили другой термодатчик в это место, в тот, что с красными проводами и белым штекером просто болтается. Может эти провода скрутились в процессе вашего вмешательства. Или они наглухо скручены? Просто теряется смысл термодатчика если его просто закоротить. При нагреве меняется сопротивление термодатчика и таким образом процессор определяет температуру и происходит управление нагревом тена. Попробуйте разеденить провода и запустить аппарат.

первое фото я взял с форума...просто чтобы показать! были просто скручены, ну или случайно скручены! его отсоединяешь и ничего не происходит.....тен не включается! про термопредохранитель понял что отключая с него провод я просто размыкаю цепь до тена...соответственно если я сниму 1 провод с тена всё будет также работать ( да с предохранителя идёт 1 провод на тен)...теперь вопрос.....из-за чего может такая беда быть при отключении тена...может избыток напряжения в цепи?? тен работает, напряжение внутри автомата нормальное, тен отключился...вместо положенных 12/24 на платы приходит больше и всё начинает глючить? такое может быть и как если что проверить? (во беда то((

Ссылка на комментарий

а хорошо бы фотку качественную да с  освещением нормальным да в разных ракурсах -глядиш и разобрались бы.Кстати если у вас их несколько сравните подключение фишек термодатчика на силовой .На своем ли месте?И с заменой компонентов можно потренироватся.


Ссылка на комментарий

 

а хорошо бы фотку качественную да с  освещением нормальным да в разных ракурсах -глядиш и разобрались бы.Кстати если у вас их несколько сравните подключение фишек термодатчика на силовой .На своем ли месте?И с заменой компонентов можно потренироватся.

 

взял с собой хороший фотоаппарат! сегодня всё пофоткаю и выложу отчёт..думаю так быстрее до истины докопаемся!

Вообщем не знаю особо что случилось...но полез с фонариком получше....разъединил эти провода на термодатчике (там просто оплётка высохла от температуры и поотваливалась)....и больше такого косяка пока не видел....может это я позавчера когда лазил там и чистил дозатор и всё такое случайно провода скрутил....интересно мог быть такой косяк с клавой из за термодатчика?

Ссылка на комментарий

Ну КЗ может к чему угодно привести. Настоятельно советую Вам просмотреть всю проводку, где необходимо заизолировать. Вообще это необходимо было делать до вывоза на точку. Странно, что при продаже прежний хозяин довел до такого состояния и не устранил. 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну КЗ может к чему угодно привести. Настоятельно советую Вам просмотреть всю проводку, где необходимо заизолировать. Вообще это необходимо было делать до вывоза на точку. Странно, что при продаже прежний хозяин довел до такого состояния и не устранил. 

Удачи!

Спасибо! так я это с сделал до вывоза на точку! он ещё на складе стоит! я всегда сначала настраиваю автомат а у же потом везу! терпеть немогу настраивать автомат на точке, либо стоят за спиной вечно либо вопросами задолбают!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Аналогично. В последнее время даже ремонтировать стараюсь на базе, а на точке меняю по максимуму, иногда даже целиком аппарат.

Ссылка на комментарий

Коллеги  поделитесь опытом. Чтобы установить в аппарат погружной насос в канистру (он на 24 вольта а не на 220 как у "ульки") что нужно? Блок питания ставить?

Ссылка на комментарий

На 400-ке сигнал управления как раз таки 24 В. Поэтому там стоит реле с рабочим напряжением на обмотке 24, а контактами перекидывается 220.

Если сигнал управления 220 (как на 200-ке например) можно так же реле установить, но с напряжением на обмотке соответственно 220. В магазинах радиозапчастей такой найти не проблема. А 24 можно взять с Силовой или с Блока трансформатора через диод.

Ссылка на комментарий

Коллеги  поделитесь опытом. Чтобы установить в аппарат погружной насос в канистру (он на 24 вольта а не на 220 как у "ульки") что нужно? Блок питания ставить?

Купи ульку и не парься!

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите советом. Автомат саеко 400 красный. Вчера появилась ошибка 14, приехал, все посмотрел, заменил смазку под термодатчиком на бойлере. Перезагрузил, все хорошо, заработало. Затем, вечером опять появилась эта ошибка. Сегодня приехал на точку, а там:разорваная трубка, тефлоновая, которая после помпы с тройника на бойлер идёт. Ну думаю надо поменять, трубку поменял, запустил автомат, смотрю в окошко сзади, а она как хлопнет, и из фитинга пар пошёл. Часть, которая на тройнике осталась невредима. Помогите советом, у кого какие мысли.

Ссылка на комментарий

Термостат, это то, что рядом с термодатчиком?

Думаешь термодатчик мог с ума сойти. Из-за чего тогда трубку вщорвало. В теории избыточное давление должно было через тройник стравить.

Тройник переберу, не проблема. Единственное, как понять, почему там создалось такое давление.

Ссылка на комментарий

постоянный нагрев


В дополнение, как вариант, не герметичность гидросистемы в комплекте с изношенной помпой бойлера -медленный долив воды, выкипание с повышенным давлением пара...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика