Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, oolog сказал:

Аппарат уходит в ошибку?, если да то какую?

05 распостранённая, не считает счётчик воды.

Если что другое, то мало информации что происходит с аппаратом.

 

Ошибки не выскакивает и все функции работают...платёжки,лапа,выпадение стакана,подача растворяшек-ок..Только насос молчит.Я сегоднязамерю подачю питания на него в момент промывки.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2022 в 16:57, Композитор сказал:

Ошибки не выскакивает и все функции работают...платёжки,лапа,выпадение стакана,подача растворяшек-ок..Только насос молчит.Я сегоднязамерю подачю питания на него в момент промывки.

Странно это, если не прокачает помпа что всегда идёт через счётчик, аппарат должен уходить в ошибку 05. У вас ни чего не происходит и аппарат работает как и должен похоже на глюк программы. Перегрузка может решить эту проблему. Можно было подумать на выход силового ключа управления помпой (симмистор-триак, реле не знаю что стоит, не было таких проблем) тогда ошибку всё равно бы показал. Может Узбек поможет. 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2022 в 13:11, oolog сказал:

Странно это, если не прокачает помпа что всегда идёт через счётчик, аппарат должен уходить в ошибку 05. У вас ни чего не происходит и аппарат работает как и должен похоже на глюк программы. Перегрузка может решить эту проблему. Можно было подумать на выход силового ключа управления помпой (симмистор-триак, реле не знаю что стоит, не было таких проблем) тогда ошибку всё равно бы показал. Может Узбек поможет. 

ВЫ правы .При включении в сеть ,тут же пишет ошибка 05.Помпа молчит,даже не  начинает гудеть.Уже поменял на новые-помпу, счётчик,микровыключатель правый на бачке.Промыл все шланги и прочистил разобрав бойлер.Куда двигаться я не знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Композитор сказал:

При включении в сеть ,тут же пишет ошибка 05.Помпа молчит,даже не  начинает гудеть.

Тогда снимите ошибку 05, она сама не уходит при вкл., выкл. Нажмите среднюю кнопку на плате контроллера. Затем нажмите на передней панели верхнюю кнопку не помню левую или правую (начните с правой) 2 раза нажать и аппарат перегрузиться, и будет вам счастья.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

Тогда снимите ошибку 05, она сама не уходит при вкл., выкл. Нажмите среднюю кнопку на плате контроллера. Затем нажмите на передней панели верхнюю кнопку не помню левую или правую (начните с правой) 2 раза нажать и аппарат перегрузиться, и будет вам счастья.

Да забыл упомянуть-разумеется  через "обслуживание-ошибки"  попытка  её скинуть  была не раз-результат тот же-ошибка 05

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Композитор сказал:

через "обслуживание-ошибки"  попытка  её скинуть  была не раз-результат тот же-ошибка 05

А процесс перегрузки происходил? где-то 20-40 сек. Потом ещё сек 20-40 на загрузку ТА и уж потом не видя импульсов со счётчика должен уйти в 05. У вас это происходит?, или сразу при вкл. уходит в 05? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oolog сказал:

А процесс перегрузки происходил? где-то 20-40 сек. Потом ещё сек 20-40 на загрузку ТА и уж потом не видя импульсов со счётчика должен уйти в 05. У вас это происходит?, или сразу при вкл. уходит в 05? 

Да, процесс загрузки происходит. Выглядит так. Вставил ключ в концевик на крышке автомата-отработал тест купброприёмник-затем ЦУ провернулось вместе с лапой .небольшого слива воды в ведро  как обычно, при этом уже нет.Пошёл нагрев.После него-сигнал о готовности. Нажал среднюю кнопку на ПЦУ для выбора в обслуживании промывку.Она пошла без пролива воды.Только срабатывают моторы миксеров..Всё.Выскакивает -ошибка 05. Сброс  её делается  и всё повторяется по новой...Я уже мозг сломал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Композитор сказал:

Она пошла без пролива воды.Только срабатывают моторы миксеров..Всё.Выскакивает -ошибка 05.

Ну дак а помпа бойлера тарахтит при сём мероприятии, хотябы на сухую? Напряжение есть на контактах помпы при сём? Если есть то какое?

Можно до бесконечности сбрасывать ошибки и проводить тесты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак а помпа бойлера тарахтит при сём мероприятии, хотябы на сухую? Напряжение есть на контактах помпы при сём? Если есть то какое?

Можно до бесконечности сбрасывать ошибки и проводить тесты...

Помпа не тарахтит. Замерил напряжение-не подаётся. Силовую плату поставил уже новую..Не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Композитор сказал:

Помпа не тарахтит. Замерил напряжение-не подаётся. Силовую плату поставил уже новую..Не знаю что думать.

Сделайте так,

В 15.09.2022 в 03:23, oolog сказал:

Нажмите среднюю кнопку на плате контроллера. Затем нажмите на передней панели верхнюю кнопку не помню левую или правую (начните с правой) 2 раза нажать и аппарат перегрузиться

Вам нужно не снятие ошибок, а нужна именно перегрузка контроллера на критическую ошибку.

В 15.09.2022 в 08:15, oolog сказал:

А процесс перегрузки происходил? где-то 20-40 сек. Потом ещё сек 20-40 на загрузку ТА

 после этого ещё сек 30-40 ждёт импульсов от счётчика, и не видя их ТОГДА!!! уходит в 05. Более минуты. У вас же, как я понял, после снятия счётчика ошибок показывает 05 сразу после загрузки.

 

16 часов назад, Композитор сказал:

Нажал среднюю кнопку на ПЦУ для выбора в обслуживании промывку.Она пошла без пролива воды.Только срабатывают моторы миксеров..Всё.Выскакивает -ошибка 05.

Миксера тут вообще не должны включаться только сбросится 05 ошибка и включится ваш "неисправный" насос. Промывка тут не нужна повторюсь, попробуйте проделать  

В 15.09.2022 в 03:23, oolog сказал:

Нажмите среднюю кнопку на плате контроллера. Затем нажмите на передней панели верхнюю кнопку не помню левую или правую (начните с правой) 2 раза!!! нажать и аппарат перегрузиться.

Если меняли силовую плату, на заведомо исправную, то ключ симистор управления насосом тут не причём. Перегрузка снятием 05 ошибки с контроллера (платы управления, процессора и тп) должна исправить положение. 

Или я чего то не понял, или чего то вы упустили в описании ваших действий. Запишите на видео ваш алгоритм действий, может что то и прояснится. Но только поле тех действий что описаны выше, может видео тогда и не понадобится. Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

Сделайте так,

Вам нужно не снятие ошибок, а нужна именно перегрузка контроллера на критическую ошибку.

 после этого ещё сек 30-40 ждёт импульсов от счётчика, и не видя их ТОГДА!!! уходит в 05. Более минуты. У вас же, как я понял, после снятия счётчика ошибок показывает 05 сразу после загрузки.

 

Миксера тут вообще не должны включаться только сбросится 05 ошибка и включится ваш "неисправный" насос. Промывка тут не нужна повторюсь, попробуйте проделать  

Если меняли силовую плату, на заведомо исправную, то ключ симистор управления насосом тут не причём. Перегрузка снятием 05 ошибки с контроллера (платы управления, процессора и тп) должна исправить положение. 

Или я чего то не понял, или чего то вы упустили в описании ваших действий. Запишите на видео ваш алгоритм действий, может что то и прояснится. Но только поле тех действий что описаны выше, может видео тогда и не понадобится. Удачи.

 

 

Спасибо за поддержку общения со мной.Я сниму видео пожалуй.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Композитор сказал:

Силовую плату поставил уже новую.

И при новой силовой плате то же нет напряжения? Причем на обоих концах провода - соответствующий выход силовой и контакты помпы? Разъемы одеты пин в пин, не сдвинут ли какой то?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Хоттабыч сказал:

И при новой силовой плате то же нет напряжения? Причем на обоих концах провода - соответствующий выход силовой и контакты помпы? Разъемы одеты пин в пин, не сдвинут ли какой то?

Замена силовой платы имеет смысл лишь тогда когда есть подозрение что сгорел один из ключей, у него при замене ни чего не меняется, силовая с большей долей вероятности тут не причём. Ошибку даёт контроллер (процессор), тот что с тремя кнопками. И похоже не происходит почему то сброс 05 ошибки (как я понял она почти сразу показывает). Очистка журнала, тест миксеров тут не поможет. Вообще распостранённая ошибка когда вода кончается она может вылезти. И при её сбросе у меня пишет RESET секунд 15.   

Ссылка на комментарий
26 минут назад, oolog сказал:

Ошибку даёт контроллер (процессор), тот что с тремя кнопками.

Ошибку может дать неправильная коммутация на силовой, разъемы CN11, CN12, туда куда подключаются помпа и счетчик воды соответственно. НУ и входные\выходные цепи на силовой по этим разъемам...

Дохлая плата-правильное подключение и живая плата-неправильное подключение превосходно дают часто одинаковоотрицательный результат...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.10.2016 в 22:16, GsxrPro сказал:

К сожалению там стоит  Q8016LH4  который только под заказ и ждать долго, но есть BTA16-800CW3G и BTA16-800CWRG, что воткнуть?

Обнаружил кто годный аналог для Q8016LH4?

BTA16-800CW пойдёт?)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика